Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

3 котенка с передержки хотят домой

  • 17 октября подобраны милые котята, вымыты шампунем "Луговой", неделю спустя проглистогонены, сейчас находятся на передержке. Возраст примерно 2,5 мес. Пользуются лотком с силикагелевым наполнителем. Все котики, правда об одном котенке сомнения - поведение как у кошечки, а физика на котика похожа. Котята подвижные, кушают практически все. Кашу (ячневая, рисовая) сваренную с курицей с добавлением в готовую сырого говяжьего фарша, свежую (молоко, заквашенное сметаной) простоквашу, 1-2 яйца в неделю, сухой корм, влажный. Любимое лакомство - сырая говядина.


    Конечно, любят играть, гоняясь друг за другом, бороться, пока вместе. Если сосед с дрелью за стенкой или какой-то громкий шум - горохом под шкап.

    Хвостики у 2-х рыжих короткие, похоже, бобтейл в предках числится. У 3-го длинненький, но с изломом в месте, где у братцев заканчиваются хвостики, кончик хвоста направо направлен. Зигзагом.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (12.11.15 12:18)

  • Котята ждут своих ценителей.

    2 рыжих (рыжий и рыжий в белом), но умных.
    Самый энергичный и страстный в игре белый в темно-сером в полоску и крапинку.
    Все разные по характеру.
    Серый в белом - универсал и победит 2-х братцев и хозяев без внимания не оставит - приласкает, на плечике обязательно полежит, спинку погреет, в больших глазах ко всему большой интерес. Окрас лево-право несимметричный и хвостик зигзагом. Слева латы до локтя и до колена лапок, справа нет. У меня все-таки сомнения в поле этого котенка. По поведению кошечка - иногда начинает лизать братцев, такая разнообразная, но по физике не могу разобраться. Сфотать надо задний план. Вначале она показалась кошечкой, даже напомнила героиню сказки Морозко и стала называть ее Ната, но может быть, это Натик - Нат.

    Рыжий в белом - это копия кота Леопольда - "Ребята, давайте жить дружно!", в борьбе без азарта и не злится, самый крупный, двигается плавно, но кушает быстро, взгляд теплый, понимающий.

    Рыжий, пожалуй, самый мелкий, но жилистый, осторожен, недоверчив - доверие надо заслужить. Ничего на веру. Умный, внимательный взгляд, долго может держать внимание на чем -то. Однажды стала с ним разговаривать - он кивает головой. Забавно, такой маленький и умненький. На мониторе фото кошек узнает - прямо на фотки лапки ставит. Игрушки развивающие ему нужны, хотя нет, он больше ориентирован на живые существа. Сначала на меня не обращал внимания - внимание все было поглощено котятами и кошкой. Потом сообразил, наверное, что корм я даю, часто смотрит на меня. А сегодня после еды подошел, встал на задние лапки и лапкой руку (сидела за компом и рука оперлась на сиденье) потрогал - поблагодарил.
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (13.11.15 01:02)

  • растем, ждем своих :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • 2-х рыжих вчера забрали единственными кошками. Теперь у них персональные хозяева.

    Остался один Бело-серый котик. Сегодня мало играл, а как они носились, кувыркались друг с другом. А сегодня тихая игра. Сегодня утром прислали фото рыженького. Он самый пугливый из 3-х котят. Хорошо, еще, что не забился куда-нибудь, сидит на открытом месте. Времени еще мало прошло для адаптции - вчера после обеда забрали, утром фотку прислали. Но ничего, братцев нет, кошка была в авторитете - тоже нет, будет к людям привыкать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: