Погода: 22 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
  • Есть кошка с характером, русская голубая. В общем смысле от нее только хлопоты, думаю усыпить чтоб никого не напрягала, но пока жалко. Может есть приюты или т.п., куда отдать можно:?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (13.01.13 22:37)

  • Русская голубая с документами или фенотип? Ваш заводчик в курсе Ваших намерений? Обычно, связываются с заводчиком или в породную ветку предлагают животное.
    Впрочем, породистая кошка или фенотип, жестоко не дать кисе шанс. Что уж сразу усыплять. Это же Вы ее выбрали, а не она Вас, вины кошки в этой ошибке нет.
    Сфотографируйте ее- хорошие фотографии залог успеха! Напишите, какой возраст, стерилизована или нет, чем кормите, ладит ли она с детьми, характер более пдробно опишите, привычки. И ищите в этом разделе новых хозяев.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Русская голубая с документами или фенотип? Ваш заводчик в курсе Ваших намерений? Обычно, связываются с заводчиком или в породную ветку предлагают животное.
    Впрочем, породистая кошка или фенотип, жестоко не дать кисе шанс. Что уж сразу усыплять. Это же Вы ее выбрали, а не она Вас, вины кошки в этой ошибке нет.
    Сфотографируйте ее- хорошие фотографии залог успеха! Напишите, какой возраст, стерилизована или нет, чем кормите, ладит ли она с детьми, характер более пдробно опишите, привычки. И ищите в этом разделе новых хозяев.
    Документов нет, обычная кошка, просто кошка и никаких намерений, никаких заводчиков. Фото может позже выложу, но если найдете в интернете русскую голубую, то они все одинаковые практически. Возраст около 4-5 лет, кормится консервами для кошек, в связи с характером с детьми не пробовали, но она дерется. Просто гладиш, а она может ударить. Не понятный характер (. Это кошка супруги, я с ней лично не ладил, когда была свадьба, кошку отдали бабушке на время, ну и так получилось что забирать не стали. А у бабушки еще есть кошка и ей хлопотно с ними двумя.
    Кошка стерилизована.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Возраст около 4-5 лет, кормится консервами для кошек, в связи с характером с детьми не пробовали, но она дерется. Просто гладиш, а она может ударить. Не понятный характер (. Это кошка супруги, я с ней лично не ладил, когда была свадьба, кошку отдали бабушке на время, ну и так получилось что забирать не стали. А у бабушки еще есть кошка и ей хлопотно с ними двумя.
    Кошка стерилизована.
    У меня у родителей фенотипичная британка. Возраст такой же как и у Вашей. Да, если её гладить,то она тоже может ударить. Ну не нравится животному, так и нечего гладить. Пусть животное живёт само по себе дома. И я не понимаю, из за чего усыплять животное.. только потому, что она может "ударить"...глупость какая то...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • ивотное дожно быт как минимум в радость, тоесть должно быть положительное что-то, а тут только отрицательно уже все.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Вы так лихо распоряжаетесь жизнью живого существа. Человек - венец природы, блин.
    Отыщите в своем сердце сострадание, благородство, великодушие... я верю, что данные проявления ЧЕЛОВЕКА, есть в каждом из нас!
    Да, это всего лишь кошка - тварь дрожащая, а вы - "право имеете". Имеете, не сомневаюсь, много таких, кто кошек усыпляет, выбрасывает, глаза выкалывает.. просто от того, что надоела или так, от нефиг делать.
    Выбор за вами.

    Знайте, что ни одна настоящая организация помощи животных не принимает животных (в силу переполненности)!
    Остерегайтесь мошенников, которые называют себя "приютом". Дают объявления в газеты: "приют примет животных", "поможем пристроить ставших ненужными животных". Также это тетки стоящие на рынках/площадях, они могут стоять просто с коробками или быть на машине. В общем, все это обман. Вам обещают пристроить животное и взамен просят денежку (якобы на корм). На деле, деньги присваивают, животных утилизируют.
    Также, существует муниципальных Центр по проблемам домашних животных в Академ городке. Они тоже уверяют, что пристраивают животных и типа, они "приют". На самом все та же утилизация, но на деньги налогоплательщиков. Т.е. с вас денег не возьмут.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: ивотное дожно быт как минимум в радость, тоесть должно быть положительное что-то, а тут только отрицательно уже все.
    Извините. Все равно мое сообщение уберут.
    Ваш пример будет хорошим для тех, кто любит отдавать котят молодым девочкам, неопределившимся в жизни, у которых потом появляются вот такие мужья - кошконенавистники и начинают животное дергать. Когда берут, дальше своего носа не видят. Ну а те, кто отдает, видимо, тоже.

    А теперь конкретно. Нужно искать хороших и заботливых хозяев. Рано или поздно они найдутся обязательно . В идеале кошку простерилизовать, но я так понимаю, что этого делать никто не будет. Поэтому нужно договариваться с будущими хозяевами об этом. Остерегайтесь живодеров-перекупщиков, которые за деньги вам предложат пристроить ваше животное.

    В личку скину список СМИ, куда можно подать объявление. Кошечке желаю самых лучших хозяев в мире!
    И то что вы завели тему, пытаетесь пристроить животину, это очень похвально.

    Упс, увидела, что кошка стерильная. Прошу прощения.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (05.10.12 16:41)

  • Дак я все конечно понимаю, но кошка уже не нужна никому из нас, так сложилось, так она себя зарекомендовала, и сейчас с ней только хлопоты, это уборка и кормление, поэтому и думаю куда пристроить. Усыплять конечно не хочется, но считаю, что это самый гуманный способ.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Мое сообщение тоже сотрут, но выскажусь пока.
    Усыпить животное, которое еще может полноценно жить лет15-16, это гуманно? Ну разве что по сравнению с выбрасыванием на улицу в зиму(( Живет животина у вас уже столько времени, потратьте еще какое-то время на поиски хороших хозяев. И кошке будет хорошо, и Вам спокойно. Убийство есть убийство, даже если это животное. Вы еще молодой человек, судя по всему, зачем брать на душу грех.
    А что касается характера животного, то ко всем нужен подход. Кошка, в общем-то , не игрушка. Она не обязана вести себя каким-то ожидаемым Вами образом. ИМХО, со всеми лучше договариваться по-хорошему, с женщинами, детьми, домашними животными, а не строить из себя доминантного самца.
    Мы с котом играем в догоняшки, вместе балуемся и дружим. Когда он хочет есть, напрример, или ему надо обратить на себя внимание, он может меня укусить за ногу или за руку, слегка. Если разыграется, может и здорово хватануть. Я ему это прощаю. Прощаю вопли по ночам, попытки отметиться не там, где надо, капризы в еде и проч. Я его люблю, да и баста, и не лезу, когда у кота нет настроения, он спит, ест или занят другими важными делами. А когда приходит муж, кот прячется и не желает вылезать. Потому что муж его хватает, держит кверху пузом и гладит. Коту неудобно, он вырывается. Муж не отпускает. Кот начинает кусаться, муж сует ему кулак под нос. Кот кусается сильнее и лягается, муж начинает лупить кота по морде... Вопрос, у кого паршивый характер?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Когда не было киндера, я ровно относился к кошке, пока не наступал в ее водичку ) Но как появился киндер и уже подрос то тут врядли получится игнорировать кошку, он кней полезет она его жахнет, нафик надо (

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Когда не было киндера, я ровно относился к кошке, пока не наступал в ее водичку ) Но как появился киндер и уже подрос то тут врядли получится игнорировать кошку, он кней полезет она его жахнет, нафик надо (
    А Вы знаете, что животное надо воспитывать?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • заинтриговали) а что произошло после того. как вы наступили в её водичку?? Она порвала вас на британский флаг? Или просто сам факт наступания в "факин кошкина водичка " привел вас в бешенство?
    Фотайте стервозинку свою) пишите причины по каким отдаете. Думаю, будущих хозяев стоит предупредить. что киса богиня) и фамильярностей не терпит. в контакте запостите с фото и телефоном.. ну сюда попробуйте.. может свезет.

  • не только животное, но и ребенка. и объяснять ему, что лезть к кошке не надо. если у родителей не хватает мозгов - конечно, кошке самой придется воспитанием ребенка заниматься.

  • В ответ на: не только животное, но и ребенка. и объяснять ему, что лезть к кошке не надо. если у родителей не хватает мозгов - конечно, кошке самой придется воспитанием ребенка заниматься.
    :agree: +100500

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • где фотки то? или радикально решили "проблему"?

  • Нет не решили, надо доехать до бабушки и сфотать ее. Чуть попозже. Да она точь в точь такая же как все кошки...

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • это для вас) а потенциальному владельцу, а вдруг такой найдется, проще среагировать на взгляд, на энергетику кошки, они все разные, я вам точно говорю, так же как и другие животные. Мою кису в 100 черных кис запусти. а я его узнаю, по собой ехидной морде лица _)))

  • Представьте, что Вы машину продаете. Пристройство кошки примерно по такой же схеме происходит. Хорошие фотографии зверя обязательно должны быть.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Представьте, что Вы машину продаете. Пристройство кошки примерно по такой же схеме происходит. Хорошие фотографии зверя обязательно должны быть.
    И описание машины=кошки должно быть такое, чтобы потенциальному покупателю захотелось купить именно ее.
    ТС, так как Вы описываете кошку (мол, вредная, противная, самому надоела, гадина такая, заберите) не пойдет. Вам не нужна такая ВАША кошка, а другим она тем более не нужна :dry:
    Найдите у нее какие-то достоинства, уж постарайтесь. И создайте новую нормальную тему по пристройству.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: [
    Найдите у нее какие-то достоинства, уж постарайтесь.
    Глядишь, найдутся достоинства, так и себе оставят...:миг:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Продолжим. Пристраиваю кошку )

    зовут ее Пуся, Пуська и все производные )))

    <доп.правила>

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.10.12 09:54)

  • кошки все еще в поиске.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, кошки ищу новых хозяев Если есть желание можно звонить и договариваться посмотреть.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Вверх кошечек.
    Мы покидали объявления по ним. Надеемся на звоночки. :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • По-моему симпатичная киса, боязливая только, никакой злости в глазах не видно.

    Carpe diem

  • Киск чудесная, она просто не чуствует любви, нам нужна любовь и ласка :superng:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Киска чудесная, она просто не чувствует любви, нам нужна любовь и ласка :superng:
    полностью согласна! скорей бы красавице нашёлся достойный хозяин! :heart:

  • Кошку пристроили, всем спасибо, что принял участие. :respect:

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: