Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Зоопотеряшка /

Найден белый кот в подъезде на ул. Т. Снежиной

  • На Плющихинском ж/м, на ул. Т. Снежиной, в подъезде сидит белый кот или кошка.
    Глаза разные, один голубой, другой зеленый. Короткошерстное молодое, не крупное животное=)
    Судя по всему домашний. т.к. довольно упитанный и чистый.
    :help.gif:

  • Пожалуйста, не бросайте живность! Будет здорово, если у вас получится определиться с полом, сфотографировать потеряшку. Желающие на такую красоту должны найтись!

    Мне кажется, с вашей потеряшкой мог бы сработать вариант расклееных объявлений хотя бы на подъездах вашего дома и ближайших к дому. Может, живность прошмыгнула, а потом залетела в ближайший открытый подъезд.

    И посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Сейчас я напишу информацию, которая, надеюсь, может пригодиться.

  • Что с котом? Он все еще в подъезде?

  • Как выяснилось это молодая кошечка. Сейчас её забрала на передержку Goldcrest.
    Кошка была очень напугана, видимо. Я её принесла домой, с ней подошёл мой пес, стал обнюхивать, кошка на него даже не реагировала :dnknow:

  • Это очень хорошо, что забрали на передержку. Могу переводить свои звонки по коту на вашу кошку, т.к. объявления еще будут идти,а котик уехал в новый дом, так что, если оставите номер телефона, могу помочь в пристройстве звоночками. :хехе:

  • Ну, о пристройстве, наверное, рано говорить, я все-таки надеюсь, что найдутся хозяева, кошь явно домашняя и никогда не была на улице. А пристраивать - так стерилизовать еще надо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну а если хозяева не найдутся, можно же отдавать и с условием обязательной стерилизации?

  • Теоретически можно:улыб: Но для верности лучше самой.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Согласна:бебе:

  • В подъезде несколькими этажами выше нашлась ещё и сестренка=) Такая же белая кошка, с голубыми глазами, но с небольшй паталогией....из одного уха растёт ещё один "лепесток" уха :безум:
    Посоветовались с мужем, решили пока приютить...надеюсь не будет больших войн между моими зверюшками.
    Эта кошка очень ласковая, мурлычет. Сейчас мы искупались, кстати, без проблем вообще. И сидим умываемся=)))

  • М-да, в свете новой информации, - похоже, никто ее не терял и не ищет. ОК, экономится куча времени на распечатке обявлений и поиске дураков-хозов! Смело лечимся (не знаю, что-то уши у нас чернущие), стерилизуемся и пристраиваемся!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а с третьм ухом нам что делать? К ветеринару? =)) Хотяяя, в принципе это никак не портит котейку...
    Может она такая вот счастливая кошка, особенная))))))

  • Девочки, вы большие молодцы, спасибо Вам :heart:
    Но не забывайте про изоляцию, не подвергайте своих домашних животных опасности :heart: .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ветеринару, нужно в любом случае показать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девушки, спасибо вам, что не оставили кошачьих подростков на улице. Бог с ними, с прежними хозяевами. Главное, чтобы на время передержки животины, ваши и подобрашки, мирно жили.

    Удачи в поиске хозяев. А блондистых котонаходок берут охотно.

    Татьяна

  • Моя-то изолирована, закрыта на кухне, где она еще дополнительно самоизолировалась под шкаф.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А третье ухо, которое не портит, на самом деле может стать изюминкой. Должен же быть у кошачьей девушки целый фунт изюму.

    Пыьаюсь шутить, чтобы для начала хотя бы поддержать морально.

  • Как и договаривались, будем коллективно пиарить Светиного котенка. Света, Вам :respect:

  • Вот такие вот пока фото получились=)

  • Кошка - супер, если себе не оставите, думаю, найдутся хорошие хозяева. А может, оставите:смущ:

  • Главное — погладить КОТА.

  • А по-моему, она ещё и глухая, т.к не реагирует ни на какие звуки.
    Я и кис-кис, и в ладоши похлопала, а она даже ушами не ведёт :dnknow:

  • Сейчас внимательно рассмотрела котейку...В общем у неё !!!5!!! ушей!!!!
    -2 нормальных, обычных уха
    -1 отросток достаточно большой, в высоту почти как обычное, рядом с правым ухом
    -1 отросток небольшого размера рядом с левым ухом
    -1 отросток (отдаленно похож на мааааленький бутон) находится справа от усов...из-за шерсти сразу нне заметила.
    Прям пришелец какой-то! :biggrin:

  • Смотрела на фото, смотрела, фото немного смазанные. Кошка полностью белая или есть на лбу немного черных -серых волосков? Если есть, то кошка не может быть глухой от природы, так сказать. Но если она не слышит, то во всем виноваты вот эти лишние ушки. Однозначно нужно показать кошку врачам, это может быть и опухоль.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нет, кошка чисто белая. Сначала я тоже вроде как увидела пятнышки на холке и голове...Но помыла кошку и все пятна изчезли :biggrin:
    Я сейчас про лишние ушки начиталась....как я поняла , они не являются причиной глухоты кошки, это просто проявился рецессивный ген, который передался от предков данного животного. :eek:

  • Но к врачам мы 100% поедем!

  • фото конечно у вас не очень информативные, смазанные, но я так поняла, что шерстки на них нет, а слуховой проход открыт? или он весь вот в этих "ушка"?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Слуховой проход открыт.
    Фото - да, неудачные. Фотоаппарат сел, зарядку найти не могу, вот пришлось с телефона....как-то так((

  • Вы молодцы, что не прошли мимо :heart:
    Глухая кошка, это огромная ответственность.
    Конечно очень хорошо, что вы точно пойдете к врачу, это обязательно нужно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: фото конечно у вас не очень информативные, смазанные, но я так поняла, что шерстки на них нет, а слуховой проход открыт? или он весь вот в этих "ушка"?
    А шёрстка на ушах есть, они прям бархатные такие)))
    Блиииин, она мне нравится!:смущ:

  • Белые кошки моя любовь :heart:
    А глухие кошки они особенные.
    Познакомитесь по ближе, прирастете душой, и не сможете расстаться...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как ваши дела? Как киска, сходили к врачу?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем добрый вечер! Нет, пока у врача мы не были. Я из командировки вернулась только сегодня.
    Возможно поедем завтра или в пятницу.
    Кошка совсем освоилась)) играет с моим котом и собакой, в общем мои звери её приняли!:улыб:
    Ходит на лоток, корм не есть (коту покупаем Проплан для кастратов),
    предпочитает больше мясо, гречку, молоко и хлеб))))

  • Вот новые фото кошечки:бебе:

  • и ещё

  • Очень симпатишная! Ушко третье - даже пикантно. Но как ее пиарить - непонятно. Я думаю, без фото бесполезно. Звучит пугающе, а выглядит мило.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот-вот :безум: Я просто даже не знаю, как людей по тел. не спугнуть. Одни шарахаются от того, что она глухая, даже не представляю что будет, если я ещё про уши скажу :rofl:

  • Я и говорю - бесполезно, надо, чтобы они это увидели сначала. А вот зачем домашней кошке слух и от чего тут шарахаться, честно говоря, не очень понимаю. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Добрый день! А вариант оставить кошечку себе не рассматриваете?:смущ:

  • Добрый день!:хехе:
    Нет, к сожалению мы не можем себе оставить. Нам двоих зверюшек хватет вполне.:yes.gif:
    Да и муж к ней особо не проникся...

  • :хммм:

  • в зообарахолке ищут кошечку /под ником ГУЛЬСАРЫ/. Предложите свою, там выбирать будет ребенок 6 лет, ваша кошка точно должна ему приглянуться. Да и вообще она эксклюзив, чудная кошечка. :heart:

  • Ага, и не забудьте, что есть еще точно такая же, только с перламутровыми пуговицами:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Добрый день!:хехе:
    Нет, к сожалению мы не можем себе оставить. Нам двоих зверюшек хватет вполне.:yes.gif:
    Да и муж к ней особо не проникся...
    И правильно! Пристроите малышку, еще кому-нибудь сможете помочь. :live:
    Так интересно, столько ушек у кошечки, а она совсем глухая. Количество - не значит качество. :хехе:
    Удачи вам. :роза:
    Вы начали пиар?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вам звонила по кошечке женщина? Я давала Ваш телефон:хехе:

  • В ответ на: Вам звонила по кошечке женщина? Я давала Ваш телефон:хехе:
    нееет, нам никто не звонил :dnknow:

  • Я не успела взять трубку один раз, телефон заканчивается на 31- не она? Если нет, то никто не звонил.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, это она. Галина Анатольевна. Возможно, позвонит еще.:хехе:

  • Я больше не могу :шок:
    Это просто капец какой-то, я не могу уснуть до 2-часов ночи, пока кошка и мой кот бесятся, причем кошка орёт и шипит. Я пыталась разделить их по комнатам, они начанают скребстись :шок: , поцарапали двери....
    Пыталась закрыть кошку от кота в туалете, она начинает громко мяукать :безум: :безум: :безум:
    Короче, двух кошек мне много...я не готова это терпеть. СРОЧНО ИЩЕМ НОВЫЕ РУКИ :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Я где-то (возможно тут) читала такой совет: когда коты вечером начинают носится, берете их несете в ванную и умываете всех водой. Отпускаете и идете спать, полчаса коты точно будут заняты вылизыванием себя, а вы успеете заснуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: