Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Поздно вечером 18 ноября потерялся черный кобель по кличке Бим (дворняга). Внешность очень необычная. Крупный, с мощным костяком пушистый пес на очень коротких лапах (очень красивый). Потерялся на Затулинке. Просьба ко всем, если заметите такого необычного пса, позвоните пожалуйста хозяину по телефону 8-905-931-93-31, можно написать в теме

    Исправлено пользователем Macuni (20.11.11 10:51)

  • телефон отлова по дубль гису искала, а там только тел. левобережного. Пожалуйста, напишите кто-нибудь телефон гусинки (((

  • На гусинке нет телефона, туда ехать надо.

  • поняла, спасибо

  • по результатам опроса местного населения, выяснилось, что Бима видели в стае собак (видимо течная сука). Но "миграцию" стаи отследить не удалось. Может быть кто-нибудь живет на затулинке, обратите пожалуйста внимание, вдруг увидите((( Трое суток уже прошло

  • Создайте тему на орге, а фото нет?

  • фото нет, к сожалению. сейчас создам на акорге

  • удалось раздобыть фото.... но он здесь совершенно не похож на себя. Это собака моего близкого родственника. Биму около девяти лет, знаю его с щенячества. Я впервые вижу это фото и понимаю, что под него мое описание собаки совсем не подходит. В реале он совсем по другому выглядит. Бросается в глаза, что тело от крупной, лохматой собаки, а лапы очень короткие, непропорционально телу .

  • Для меня устное описание мало о чём говорит, ну нету у мя фантазии развитой :улыб: Фото -это уже более ёмко, хотя бы особенности окраса более различимы. Макеты объявок у вас есть?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Объявка у меня вот такая, а снизу от руки отрывные телефоны написали

  • На Затулинке следов Бима нет. Либо с ним беда какая стряслась, либо он блуждает в другом районе города и не может найти дорогу домой. Смотрим его даже на правом берегу...

  • Вы в отлов звонили?

  • Да, в отлов звонили несколько раз, оставили данные собаки, телефоны хозяина, на случай если он у них окажется (диспетчер пообещала позвонить). Сами в отлов все-равно раз в неделю будем звонить.

  • В ответ на: Вы в отлов звонили?
    Как с ними связаться и где они находятся?

  • тел. отлова 332-88-46. 380-42-01

  • Насколько реально туда дозвониться и получить информацию? Как долго держат пойманых собак?

  • Дозваниваюсь туда без проблем. Диспетчер говорит, что до усыпления собак держат 10 дней на карантине на Гусинке. Утверждает, что усыпляют только больных и агрессивных, а остальных пристраивают с отделения в кировском районе. Записала все данные нашего потерянного Бима, обещала позвонить, если попадется в отлов. Но мы и сами каждую неделю звоним. Девушка на телефоне утверждает, что все до единой собаки проходят через нее, но кто его знает... как там оно на самом деле...

  • Лучше ехать и смотреть самому.

  • Видела, как там на самом деле. Почему-то 99% собак попавших туда в итоге оказываются больными и агрессивными. :зло:
    После визита туда перестала верить в сказки.

  • В ответ на: Дозваниваюсь туда без проблем.
    Дозвонился без проблем. Одно хорошо - трубку дама не бросила, но отношение было как будто я к ней домой среди ночи припёрся... Может быть лучше на самом деле туда съездить?
    В ответ на: 10 дней на карантине на Гусинке
    А где это на Гусинке? Туда съездить можно?

  • Не только можно, обязательно нужно. Хотя отношение будет именно такое, как вы описали.

  • Завтра поеду на Северный проезд...
    а что скажете про Гусинку? Где это в ГИСе не могу найти...

  • НА ГУСИНКЕ КАРАНТИН СОБАК ТАМ НЕ ОТДАЮТ, ОНИ НА ИВАНОВА В АКАДЕМИ

  • никаких следов(((

  • До сих пор не нашелся

  • затулинка ,где именно ? Сегодня когда таксу искали видела на Троллейке похожего кобеля, но тот был в ошейнике.На какую кличку отзывается?

    Катя

  • Затулинка в районе ВИНАПА. Но я уверена, что на затулинке его нет уже давно. Нашли бы. Либо он в другом районе города, либо беда с ним случилась. Отзывается на Бима

  • Видела недавно похожую собаку, возле Гиганта на Энергетиков. Конечно не возьмусь утверждать на 100%(не видно из-за шерсти кобель или сука). Собака бегала в своре местной. Я ещё внимание обратила, что внешность у пса необычная. Хотя могу ошибаться - там в частном секторе много собак разных. Но вы на всякий случай съездите, посмотрите - вдруг ваш......:смущ:

    Исправлено пользователем Irishka R. (06.02.12 15:14)

  • Спасибо за информацию!

  • Эх... к сожалению не Бим оказался. Хозяин сегодня ездил туда, нашел эту стаю и эту собаку, которая на Бима похожа. Действительно похож кобель, но не наш (((. Но, главное, что надежда снова зародилась...

  • Жаль конечно! Пусть найдётся пёс поскорей!:смущ:

  • Скажите, а на проезжающие машины он у Вас не кидался? Увидела у нас очень похожего пса, такой же коротколапый, но очень коренастый, тело тоже как-будто от другой собаки, более крупной. Особенно голова бросается в глаза, она прям как у лабрадора, и уши такие же и морда туповатая (у Вашего не пойму морда заостренная или тупая?). Черный с белой отметиной на груди. НО есть четыре момента, которые смущают. Сейчас напишу, а Вы уж решите может это быть Ваш или нет.
    1. Шерсть. Он не лохматый. У него видно, что густая, но прилегающая шерсть, тоже примерно как у лабрадоров. Кстати, выглядел ухоженным, шерстка на солнышке прям блистела.
    2. Возраст. Конечно могла ошибиться, но..не выглядел он как-то на 9 лет...
    3. Окрас. Скажите на фото у Вашего на мрде возле носа белая шерсть или это от вспышки так кажется? У того морда полностью черная, без белых пятен, белое только на груди.
    4. Я увидела его возле магазина, прям у дверей стоял как-будто кого-то ждал. Может и не обратила бы внимания, но бросилась в глаза непропорциональность собаки, действительно как-будто взяли тело и голову большого пса и посадили на короткие лапы. Сразу вспомнила про Вашего. Отошла решила подождать, чтобы увидеть, что пес дождался хозов. А он постоял еще минут 5 и побежал прочь. Я за ним. Уже начала доставать фотик, чтобы хоть как-то сфотать, но тут я подошла к дороге и увидела как он отчаянно кидается на проезжающую машину! Причем так рьяно, прям под колеса лезет и пытается укусить! :eek: И тут вдруг его начали отзывать. Я повернулась - гляжу стоит пожилая женщина с ребенком и пытается его отозвать. Как она его называла я так и не поняла. Он вроде к ней поварачивается, бежит, а потом обратно к машине. Но в конце концов он к ним подбежал, она его типа поруга, мол такой-сякой и пошла с ребенком через дорогу, не обращая особо на него внимания. Он посеминил за ними. Все случилось быстро, поток машин сильный и женщина быстро перебежала дорогу, когда появилась возможность. Поэтому я не успела к ней подойти и спросить ее ли это собака. :а\?:
    Вот собственно по всему этому я и решила, что это все-таки не Ваш. Но всякое же бывает...внешне похож.... Одно можно сказать точно, если это он, то всё это время он жил у кого-то, потому что собака не выглядела бродячей, не ухоженной. А вполне даже приличный, чистенький, активный, только худоват и без ошейника.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, наш коротколапый, коренастый, тело, как-будто от другой собаки (более крупной), на груди белое пятно, морда седоватая, шерсть густая удлиненная, на хвосте Очень длинная шерсть. Выглядел до пропажи ухоженно. Вот только морда у Бима длинная, заостренная и уши стоячие, а не висячие, как у лабрадора, у него голова скорее овчарку напоминает :а\?: А вы в каком районе его видели? Кроме не лабротипной головы, меня смущает женщина с ребенком (которая его позвала). Врядли он ужился бы в семье с маленькими детьми. Не любит он детей


    <п.9>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.02.12 08:22)

  • Ну значит точно не Ваш. У того 100%-тов голова лабра была: уши висячие, морда широкая и тупая. И длинной шерсти не было ни на хвосте, и нигде, шерсть плотноприлегающая у него. :а\?:
    Я в Ленинском районе его видела.
    А на счет женщины - так она могла быть и не хозяйка, а просто знает его. Например, бывает во дворе дома живет собака, ее многие кормят, а она за теми людьми кто ее кормит и гладит бегает, провожает куда-нить, до магазина доходит. Вот и этот как-то так - вроде и бежал за нимим, а им особо не было дело идет он или нет. Только от машины его отозвала и пошла дальше. Да и он не очень за ними следил, надо - свернул куда-то. В общем не факт, что это его хозяйка.
    Но из-за головы понятно, что к сожалению не Ваш.:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • На Затулинском ж.м бегает небольшой черный кобелек . лапки короткие с белыми носочками , грудка белая . Был в ошейнике . Пёс очень пугливый , ищет хозяина .
    89139393328 - Татьяна

  • Спасибо за информацию. Позвонила, там кобелек по типу таксы бегает :хммм:

  • Где же ты, Бим...:хммм:

  • Вчера видела похожего пса во дворах на Восходе. Чёрный, коротколапый, ушки торчком. Он там ходил, никуда не торопился. Спросила у сестры(она там живёт) - местная ли собака? Она сказала, что 1 раз видит. Я вышла из машины, хотела позвать, и, как назло забыла кличку.....вот как отшибло. А потом толпа подростков громко засмеялась и он побежал быстрее, даже сфотать не успела. Если актуально ещё, пишите в личку, я вам адрес скажу - где видела...:смущ:

  • Спасибо :роза: ! Напишите пожалуйста в личку место где видели. Ведь случаются же счастливые окончания в безнадежных историях :хммм:

  • На следующий день искали в том районе, видели двух кобелей, похожих по описанию, но, увы, это не Бим. За наводку все-же большое вам спасибо! :роза:

  • Жаль! Буду дальше по сторонам смотреть! :secret:

  • А этот не похож на вашего?

  • Нет, не он: Этот песик молодой, нет белого пятна на груди.

  • Жаль, но это не наш...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: