Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Ищу такой модем
    Наличие в Новосибирске обязательно. Так как не уверен, что будет работать.
    Хочу взять с проверкой полный комплект с антеннами и если скорость устроит, то оставить.
    Кто видел где такие продаются????

  • В ответ на: Так как не уверен, что будет работать.
    То есть отзывов недостаточно, хочется лично в этом убедиться?
    Я знаком с разного рода российскими решениями на коленках, и как правило, у всех одна общая черта - сыро и недоделано, годится только для лабораторных испытаний. Зачастую лучше правильно выбранный "производителями" Китай с наклеенным российским шильдиком.
    По мне так куда вернее (да еще и дешевле) Кинетик LTE. Если, конечно, нет потребности вынести модем на улицу (но если что, метров до 15 можно и с Кинетика наружу вынести, 75-омными кабелями, если антенна соответствующая). А если надо далеко выносить - то там есть Микротики ит п.

    Felis Manul. Since 2002

  • Там где мне нужен интернет, там его просто так нету.
    Там голосовая иногда просто лежит.
    В результате использую ее , и е392.
    Интернет есть 3G 3 на 1,5 мегабита.
    Я просто не пойму, как применить Кинетик или Микротик???
    К кинетику антенну внешнюю можно цепануть? И как он будет работать в сети 3G&
    А если микротик, то может модель посоветуете.
    Вышка МТС в 12 км. Видимость почти прямая на вышку.

  • Раз только 3G, тогда мои советы мимо.
    Кинетик LTE вообще не подойдет, он потому так и называется, что только LTE (а внешнюю антенну к нему подцепить можно, даже две, и разъемы нормального размера, а не с булавочную головку, как в свистках, и все те картинки с окружающими сетями он на любой симке покажет).
    Для 3G я ничего конкретного советовать не буду - это неблагодарное, да и вообще невозможное дело. Если 4G заводится и стабильно работает, когда есть хотя бы одна палка (даже 0 палок, только зацеп - работает, пока сеть совсем не отвалится), то 3G в глухих местах и на сильном сигнале то работает, то не работает (его просто мало, и в округе его быстро разбирают), так что не факт, что усиление сигнала кардинально поможет.
    Лично я даже не связываюсь с 3G, если по работе его где-то за городом надо организовать. Только с 4G.
    Если ОНА своими 20 дБ на прямой видимости не помогает, то думаю, что даже если вторую такую же поставить и по Mimo их развести двумя кабелями, это ничего особо не исправит - только поможет справиться с замираниями, но это актуально там, где сигнал сильно плавает. С 3G же, как я уже сказал, всё сложнее, его может просто всем не хватать, нельзя посмотреть на рубль в лупу и получить червонец.
    (Тут еще не исключено, что 12 км - критичная зона, БС (в зависимости от настроек) иногда просто отпинывает тех абонентов, кто за пределами находится, и для 3G за городом 12 км - как раз одна из часто используемых границ. В городе для 3G и GSM-1800 - 6 км, для GSM-900 - до 30 км. Не обязательно, конечно. Ну это уже работники опсосов гораздо лучше меня могут рассказать.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Там был когда то у Билайна 3G.
    4 деления из 5. Но Станция (8км) умерла по скорости в этом году. Входящая 5, исходящая 0,01 до 0,1 мегабита.
    Предыдущие годы скорость была нормальная. Модем лежал на крыше.
    В этом году все изменилось, скорости не стало.
    Хотя 3G идеальный 4 из 5.
    Звонки в Билайн не помогли. Станция говорят работает в штатном режиме.
    Если подъехать к вышке на расстояние 1 км, то изменений нет.
    Установка антенны тоже ни чего не изменило.
    А вот когда покрутил антенну, то нашел Мегафон и МТС.
    Скорости одинаковые а вот пинги у МТС лучше оказались.
    Щас с антенны подаю в e392 и далее в кинетика.
    Но хочется модем более чувствительный, вот и ищу.

  • В ответ на: Раз только 3G, тогда мои советы мимо.
    И так свершилось чудо. На прошлой неделе МТС заменила оборудование на вышки в Скале, Колыванского района.
    От меня до вышки есть прямая видимость. Расстояние 11,32 км.
    Что посоветуете для устойчивого сигнала??? Модем, роутер, и т.д.
    Сразу говорю сигнал исчезает на расстояние от вышки примерно 7 км.

  • Так там 3G или 4G?
    На 11 км может в принципе не заработать, я уже писал. Надо спросить в МТС, есть ли у них ограничение по расстоянию.

    Felis Manul. Since 2002

  • 4g там. Поставили две недели назад. МТС молчит.
    В субботу переведу модем только 4G и проверю ловлю или нет.

  • А какие частоты используются?

  • Программы показывают Банд 20 (800 мгц).

  • Если LTE800 надо антенну менять, у твоей диапазон 1900÷2180
    И кстати где у МТС такие вышки, судя по профилю рельефа больше ста метров высотой

  • То что антенну менять это однозначно.
    Да профиль по умолчанию стоял. Потом когда мне антенну в антексе подбирали, они сказали рельеф нормальный.
    И в антексе сказали подождать с переходом на 4Ж, пока на официальном сайте не покажется 4Ж.
    Вот тогда и делай измерения. и определяй частоту и все остальное.

  • LTE800 будет отличным вариантом, по дальности и стабильности.

  • MikroTik wAP LTE kit - недавно вышел, где в НСК можно купить/заказать?
    или проще Keenetic LTE с внешней антенной взять?
    интернет на дачу делаю, Н.Ельцовка, с возможностью видеонаблюдение потом прикрутить...

  • В ответ на: или проще Keenetic LTE с внешней антенной взять?
    Я правильно понял, что использование Микротика с внешними антеннами не планируется в принципе?
    (оно и понятно, с UFL-разъемами-то).

    Felis Manul. Since 2002

  • Микротик ЛТЕ вроде с уже встроенной нормальной антенной с креплением на мачту. Люди говорят, что хорошо ловит.

  • П. 9.
    Естественно, нормальная встроенная есть. И конечно же, наверняка хорошо ловит при наличии определённого сигнала. Но это 2х9 dB, что раскрывает далеко не все возможности экстремального приёма.
    Я на то и указывал, что если всё-таки понадобится внешняя (а хорошая внешняя на предельно слабом сигнале при правильной настройке всегда будет лучше, чем самая хорошая встроенная), то придётся столкнуться с неудобными и редкими (и, как мне кажется, ненадёжными) UFL-разъемами.

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Vitt (25.09.17 18:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: