Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Привет.
    Так получилось, что в поездке лишился своего хорошего смарта. Достал с полки свой старый полнокнопочный телефон, но уже не могу к нему привыкнуть - клава вся стерлась начисто, Mini-USB разъем сломан, т.е. чтобы заряжать, надо втыкать батарею в лягушку, и в инете нормально (там, где нет проводного безлимитного, а такие места в моей жизни случаются ежедневно и подолгу) не посидишь. Приложения только J2ME и только по одному, т.е. если хочешь оперу-мини, то из аськи надо выйти. Вай-фая нет. Экран 1.8 дюйма 320х240, если не меньше (сейчас уже не вспомнить). Ну и т.д. Короче, АдЪ и ИзраилЪ.
    Покупать же новый хороший смарт сейчас не с руки вот почему:
    1) Денег после поездки негусто, а хороший смарт стоит хороших денег.
    2) Полностью всем функционалом я пользуюсь только в поездке. И именно там важны скорости, обьемы, точности и емкости. По пунктам:
    2.1) Обьем ОЗУ влияет на количество одновременно запущенных приложений. В поездке это вконтакте, одноклассники, фейсбук, твиттер, инстаграмм, вайбер, вотсапп, вичат, аська, скайп, джаббер, хостелворлд, букинг, агода, хостелс, трипэдвайзер, лонели планет. Плюс множество открытых страниц, где нагугленная в автобусе/хостеле информация. Короче, все это богатство легко вылазит за гигабайт ОЗУ.
    2.2) Мощный многоядерный SoC - это быстрое срабатывание камеры (прям выхватил и снял), быстрое перелистывание в альбоме (фоток-то много), быстрое перелистывание страниц и PDF-ок.
    2.3) Скоростным смартам - скоростная флеш, это влияет на все вышеперечисленное.
    2.4) Мощный проц - это так же более быстрый расчет и более точное позиционирование GPS.
    2.5) Большой 5"-6" экран, чтобы не таскать ноут.
    2.6) Сейчас многие и не вспомнят, но 3G превращался в 3.5G очень постепенно - от 3 Мбит до 42 Мбит. А сейчас кое-где есть и 4G. Короче, рост скоростей имеет место быть.
    2.7) Мощная батарея, чтоб тащить все это хотя бы день.
    Так вот. Сейчас я не буду использовать все эти "фишки". Если браузер (или GPRS) при чтении баша чуть притупит, то здесь это безразлично. А все вайберы-шмайберы, инстаграммы-твиттеры можно вообще не открывать. Ну и в Новосибирске я и так не заблужусь.
    3) Смарты крайне быстро устаревают. Раз в полгода выходит новая флагманская модель хоть у эппл, хоть у самсунга, остальные тоже не отстают. Про нефлагманское разнообразие (типа "улучшенных моделей самсунга") и остальных вообще можно анекдоты рассказывать.
    4) Вот и получается, что мне крайне невыгодно покупать новый полноценный смарт сейчас. Потому что в августе выйдет Note IV, айфон 6S тоже где-то там рядом, плюс "обновленная и улучшенная" версия Galaxy S5, а за ней подтянутся и все остальные, включая китайцев. И тогда в октябре-ноябре я смогу либо взять что-то еще более крутое за очень вменяемые деньги, либо существенно сэкономить на уже достаточном для меня уровне производительности.

    И вот что мне делать сейчас? Один из вариантов - обратиться к вам с просьбой. У многих, особенно техногиков, вполне могут лежать на полке смарты предыдущих поколений. Скажем, с экраном 3.5", двухядерным процом трехлетней давности и полуубитой батареей. Вот получить такой в дар, а точнее, в аренду (на полгода и за оригинальный сувенир и интересный рассказ) было бы идеально. Единственное, что бы хотелось, так это гиг ОЗУ. У меня есть Galaxy Tab P-1000, я взгромоздил на него цианоген 10.1 с андроидом 4.2.2. Ну реально его 512 Мб (а видит система 478 Мб) не хватает. Тормозит все, от процесса разблокировки до нажатия на клавиши.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Боюсь с арендой не прокатит.. Купи соби чо нить в бюджет, потом продаш.. Я конечно не знаю по чем должна была быть история и сувенир, но, в принципе, за чирку вполне можно прикупить чо нить погонять на пол года... а потом оно сольется рублей за 7... 500 рублей в месяц - вполне достойная оплата аренды ИМХО... Зато без заморочек... Сами выбираете трубку... Паспорт в залог не оставляете... Если поламается с бородатым дятькой с битой разговаривать не нужно... В общем, стоят того эти многострадальные деньжатки... А слить полугодовалый телефон на гарантии с дисконтом процентов в 20-30 - легко...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Возьми себе х*й-вей или ДНС смартфон. Стоят до 5000. Пол годика с ним походишь, а потом возьмешь что получше. Все лучше, чем так как ты мучаться.

  • В ДНС 4-х ядерники БУ после ремонта по 2тр продаются.
    Еще и гарантиии 3 месяца. Чем не вариант на время?:улыб:
    Вот например: http://www.dns-shop.ru/catalog/ucenennye_tovary/478043/

    Исправлено пользователем EgorM (27.03.14 02:56)

  • Могу дать Huawei-u8110 новый в упаковке. Но там андроид не четвёртый, и нужно снятие simlock.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Так и поступил. Highscreen Explosion за 3290 р. Пока явных, железных косяков не замечаю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: