Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

МТС.У кого-нибудь работают входящие сообщения с буквенных номеров?

  • С вечера 06.12. не удается зайти ни в один Интернет-банк (всего 3 банка + система QIWI)
    Просто не приходят СМС с одноразовыми паролями, от QIWI не приходит SMS с подтверждением платежа.
    Неоднократно пытался зайти, спустя час после попыток - приходило по 1 SMS, неизвестно от какой попытки.
    SMS от обычных абонентов приходят мгновенно.
    В детализации непришедших SMS нет, есть только те, что пришли.
    В банках единогласно говорят - проблем нет.

    Что с МТС?

  • Получал тут на днях рекламу, уже не помню что предлагали. Номер подставной, вместо букв набран цифрами. Видимо спамеры щупают варианты...

  • p.s.
    Я бы чурался банков у которых нет договора с оператором и выделенного шлюза.
    Возможно ли доверять финансовой организации которая с подросковой формой поведения расстаться не может...

  • Здравствуйте, я выбираю финансовую организацию по удобству обслуживания, стабильности, и подобным критериям.
    Видимо, еще надо проверять наличие выделенного SMS-шлюза?

    P.S: В банках сообщают, что видят, что сообщения были по какой-то причине не доставлены.

  • На МТС со вчерашнего дня даже сообщения от МТС-Банка стали приходить с билайновского номера +79670538033.
    Видать оборзевший Мегафон заломил такую неподъемную цену, что даже банкам не по карману.
    Я бы лучше чурался сотового оператора, который блокирует входящие смс-сообщения против воли своего абонента.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • (я выбираю финансовую организацию)
    Я ничего против не имею.
    Но если они "партизанскими" шлюзами пользуются, то не мудрено, что завтра им ЦБ кислород перекроет, так как такое поведение может быть нормой во всей деятельности. Замечу, что это сугубо моё личное мнение.

  • ЦБ кислород кому угодно может перекрыть, разве что кроме Сбербанка, но тот доставляет сообщения с номера 900
    И мы, минуточку, говорим про МТС. При чём здесь Мегафон? Или к ним МТС присоединился в борьбе с смс-спамом?

  • При том, что банк не может выборочно посылать сообщения с разных шлюзов для абонентов разных операторов. Мегафон стал блокировать сообщения от алфавитных отправителей - банку пошли жалобы, что часть клиентов (абоненты Мегафона) терпят большие неудобства из-за нарушения в работе системы безопасности. Поэтому банк должен был сменить алфавитный номер на цифровой для всех своих клиентов. Из-за этого вынуждены терпеть неудобства клиенты всех сотовых операторов.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я им пересылал на 6333 сообщения с рекламой
    Офигенный сервис - сразу пишут - "заявление в течение 24 часов рассмотрим и оповестим".
    Через сутки пишут - "SMS было отправлено не с нашего оператора, а с оператора N, разбирайтесь с ним сами"
    Уж лучше бы создали черные и белые списки.

  • Все мои смс Сбербанка на номер МТС идут с SMSC Билайн и когда то помню шли через SMSC Meгафон.

  • Те банки меняли номер на цифровой, некоторое время приходило смс с цифрового номера.
    Через несколько дней опять стало с буквенного, видимо, заключили договор со шлюзом.
    А со вчерашнего вечера - вообще не приходят.
    Отсюда и вопрос - что с МТС?

  • В ответ на: С вечера 06.12. не удается зайти ни в один Интернет-банк (всего 3 банка + система QIWI)
    Просто не приходят СМС с одноразовыми паролями, от QIWI не приходит SMS с подтверждением платежа.
    5 ноября Мегафон и Билайн перестали пропускать в свои сети SMS, в которых вместо номера абонента указана произвольная буквенно-цифровая белиберда. Очевидно, что теперь это сделал и МТС. Если раньше можно было задёшево купить большой объем SMS от какого-нибудь мелкого опсоса типа СМАРТСа и слать на любые сети, то теперь таким заказчикам типа банков нужно иметь прямой выход на SMS-центр каждого из операторов, или пользоваться услугами посредников, которые все в Москве.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: На МТС со вчерашнего дня даже сообщения от МТС-Банка стали приходить с билайновского номера +79670538033.
    Видать оборзевший Мегафон заломил такую неподъемную цену, что даже банкам не по карману.
    Некоторым инсайдерам иногда лучше жевать, чем говорить. Вы делаете плохой пиар своей компании :миг:

    Во-первых, спасибо что признались в том, что до недавнего времени МТС-Банк закупал SMS-трафик у Мегафона, а не у родной МТС. Видимо у МТС SMSки на вес золота, не иначе, раз теперь SMS от МТС-Банка идут через Билайн. Бу-га-га!

    Во-вторых, проблема с доставкой SMS от банков всплыла наружу сразу же после того, как Мегафон и Билайн начали с 5 ноября блокировать SMS с подменным адресом отправителя. Об этом даже федеральные СМИ типа Ведомостей писали. МТС-Банку уж точно можно было за месяц понять принцип работы с SMS с короткими номерами и настроить свои SMS-шлюзы для работы выхода на всех операторов, или на худой конец договориться с посредниками, которые имеют такие прямые стыки. SMS-уведомления от МТС-Банка приходят от Билайна. Вот ржака-то.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: А со вчерашнего вечера - вообще не приходят.
    Отсюда и вопрос - что с МТС?
    Отправил на свой номер МТС с алфавитного номера Comtubecom - пришло всё быстро без проблем. Значит проблема не у МТС, а проблема у банков.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Во-первых, спасибо что признались в том, что до недавнего времени МТС-Банк закупал SMS-трафик у Мегафона, а не у родной МТС.
    Идите проспитесь товарищ, я не в чём не признавался - понятия не имею у кого этот поганый банк закупает SMS-трафик. Просто раньше оповещения приходили от отправителя "MTSBank", а теперь приходят с обычного номера, с которого может написать любой вася пупкин. И проблема тут не в том что плохой банк, а проблема у всех банков с клиентами-бедолагами абонентами Мегафон.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: даже сообщения от МТС-Банка стали приходить с билайновского номера +79670538033.
    Видать оборзевший Мегафон заломил такую неподъемную цену, что даже банкам не по карману..
    видать НАСТОЛЬКО обновляют оборудование оператор связи, что или такое дорогое, что не осталось денег на договор о доставке смс, или коряво настраивають
    в итоге МТС по-прежнему на шаг впереди :rolf:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ps. в альфаклике недавно сообщалось мол НЕКОТОРЫЕ смс будут приходить от (сказаны 2 номера) била.
    а всякие одноразовые пароли и др. важные сообщения по прежнему от альфабанка.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Так на МТС приходят от Альфа-Банка?
    Мне нет.

  • понятия не имею как доставляются СМС до МТСа. я достаточно быстро понял что мне с МТС не по пути

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Так на МТС приходят от Альфа-Банка?
    Мне нет.
    Наверно это лучше на банковском форуме спросить, тут одни сотовики.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ps СМС о том что карту перевыпустили (распознано как важное) пришло именно от альфы.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: На МТС со вчерашнего дня даже сообщения от МТС-Банка стали приходить с билайновского номера +79670538033.
    А мне вчера вечером пришло именно от MTS Bank

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Я вчера не смог оплату провести через интернет 2-мя картами MasterCard разных банков с включенным MasterCard SecureCode. SMS-ки с кодом не дошли на МТС номер.

  • В ответ на: Наверно это лучше на банковском форуме спросить, тут одни сотовики.
    Я бы спросил на банковском, если проблема у одного банка.
    Но если проблема с смс не у одного, а у трёх банков, то вероятнее причина на стороне именно сотового оператора.
    В течение нескольких дней не исправят - оператора придётся менять

  • В ответ на: Так на МТС приходят от Альфа-Банка?Мне нет.
    Мне приходят.. и от Сбера приходят..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • 10 минут назад начали ходить, подтверждаю.
    У Сбера не буквенный номер, 900 же

  • В ответ на:
    В ответ на: На МТС со вчерашнего дня даже сообщения от МТС-Банка стали приходить с билайновского номера +79670538033.
    А мне вчера вечером пришло именно от MTS Bank
    Хм... х.з. ... мне вчера и сегодня приходили с этого номера.
    А оператор точно МТС? ... А то по скриншоту непонятно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Я бы спросил на банковском, если проблема у одного банка.
    Там как раз есть пользователи всех банков, вот и получите объективную картину.


    В ответ на: Но если проблема с смс не у одного, а у трёх банков, то вероятнее причина на стороне именно сотового оператора.
    Вероятно все эти банки заключили договор с одним и тем же поставщиком смс-услуг. А вы думаете что их как собак нерезаных? На самом деле раз, два - и обчёлся.
    Кстати, сервис "SMSCenter" прекратил свою работу без каких-либо объявлений и объяснений, естественно скорей всего по этой же причине.
    Вот нытики-антиспамеры - допрыгались? Я предсказывал с точностью до деталей, что так и будет. А следующий этап ещё хуже - блажен, кто этого ещё не понял.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Вот нытики-антиспамеры - допрыгались? Я предсказывал с точностью до деталей, что так и будет. А следующий этап ещё хуже - блажен, кто этого ещё не понял.
    Спама почти не стало, максимум одна смс в день! А Вы абсолютный молодец и провидец!

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Точно, точно! Точнее не бывает:-)

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: А мне вчера вечером пришло именно от MTS Bank
    Кстати, вот что заметил: у вас на скриншоте отправитель MTS-Bank, а у меня раньше всегда все сообщения приходили от отправителя MTSBank (т.е. без дефиса). Может это мошенники воспользовались неразберихой устроенной Мегафоном?
    А раньше у вас номер отправителя тоже с дефисом был?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я на дефис особо внимания не обращала, так что точно не подскажу. Но это точно не мошенники смс отправили мне, т.к. деньги на счет поступили.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Кстати, сервис "SMSCenter" прекратил свою работу без каких-либо объявлений и объяснений, естественно скорей всего по этой же причине.
    Вот и не правда. Только что отправил проверить - все фурычит!

  • Ага, у меня тоже вроде заработало, оплата прошла, а вчера писали Услуга недоступна попробуйте позже. Но смс от SMSCenter приходят от федерального ростелекомовского номера.
    На форуме ихнем никто из представителей не появляется.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • их форум последнее время - активная площадка для тусовки спамеров. а вот то, что они скоро сдуются - вероятность процентов 90 :-(
    остальные 10% - что будут отправлять сообщения с левых номеров. В таком виде сервис малопривлекателен

  • В ответ на: их форум последнее время - активная площадка для тусовки спамеров. а вот то, что они скоро сдуются - вероятность процентов 90 :-(
    остальные 10% - что будут отправлять сообщения с левых номеров. В таком виде сервис малопривлекателен
    Тоже так думаю, я этого больше всего боюсь. Следующий этап - повышение операторами цен на смс до запредельных величин. Хотя они и сейчас запредельные. Но станут ещё в несколько раз выше.

    Во всём виноваты нытики, которым рекламные смс жить мешают. Не врубаются, что за счёт получения этой рекламы они почти бесплатно пользуются связью. Если на телевидении рекламу запретить, то эфирное (бесплатное) телевидение исчезнет как класс. Так же и с смс.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • вот что смс-сервисы пишут

    Интеллектуальная система рассылок на номера Мегафона

    Уважаемые партнеры, с 6 ноября оператор Мегафон начинает блокировать рассылки смс с символьных подписей и коротких номер которые идут не через его прямые подключения. По условиям прямых подключений мы проинформируем Вас дополнительно. Сейчас стоит ожидать стоимости порядка 1 руб./смс и плату за каждую новую подпись. Мы нашли выход из этой ситуации для наших клиентов! Для того чтобы сохранить стоимость за сообщение и гарантировать качество доставки мы внедрили интеллектуальную систему отправок. Таким образом, при отправке Ваших смс будет производиться автоматическая подмена подписи с символьной на наш цифровой номер. Если Вам необходимо поменять этот номер на Ваш, то сообщите, пожалуйста, об этом своему менеджеру.

    и еще:
    Сейчас такие операторы, как Мегафон, МТС и Билайн, заблокировали символьные подписи отправителей. Операторы дают 2 выхода из этой ситуации.

    1.Добавить вместо символьной подписи подпись–мобильный номер телефона ( Формат +7 921 … …) В качестве номера нельзя добавлять номер МТС !!!

    2.Подключится на прямой шлюз от данных операторов. В таком случае доставка СМС будет с символьной подписью ( латиница не более 11 символов) , но ценообразование изменится.

    Ценообразование изменилось примерно в 3 раза. И не в сторону уменьшения, очевидно :зло:

    We will troll you!!!

  • Тоже стал партнёром спамеров? :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • господь с тобой. :beee:
    рассылки ведь не только для спама можно использовать, но и для полезных вещей

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Во всём виноваты нытики, которым рекламные смс жить мешают.
    Почему человек должен хавать всю эту херню в телефоне?
    В ответ на: Не врубаются, что за счёт получения этой рекламы они почти бесплатно пользуются связью. Если на телевидении рекламу запретить, то эфирное (бесплатное) телевидение исчезнет как класс. Так же и с смс.
    Бред, можно подумать это основной источник дохода оператора. К тому же реклама в телевизоре не нарушает ФЗ
    В ответ на: Тоже так думаю, я этого больше всего боюсь. Следующий этап - повышение операторами цен на смс до запредельных величин. Хотя они и сейчас запредельные. Но станут ещё в несколько раз выше.
    Когда умер пейджер, никто не расстроился!!

    зы В субботу пришло смс от банка "Восточный", позвонил, попросил больше ничего не присылать! Баба-дура, чтобы оформить заявку, просит меня назвать фио, вместо того, чтобы записать номер и внести его в стоплист. Ничего не попутали? Они с нарушением ФЗ лезут в мою жизнь, так еще чтобы не лезли, я им должен вывалить персональных данных? Охренели совсем! Факт! Теперь пусть разбираются с ФАС.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (09.12.13 13:39)

  • какая интересная статья от 2004 года http://old.comnews.ru/index.cfm?id=9373

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: Почему человек должен хавать всю эту херню в телефоне?
    А кто заставляет хавать? Я например вообще не читаю смс с алфавитных номеров. Правда. в последнее время спамеры были вынуждены перейти на рассылку с обычных федеральных номеров, и теперь стало сложнее. Но за это надо сказать "спасибо" хапугам из Мегафона - это всё по их вине.

    В ответ на:
    В ответ на: Не врубаются, что за счёт получения этой рекламы они почти бесплатно пользуются связью. Если на телевидении рекламу запретить, то эфирное (бесплатное) телевидение исчезнет как класс. Так же и с смс.
    Бред, можно подумать это основной источник дохода оператора.
    При чём тут основной источник дохода оператора? Я имел ввиду не то что оператор исчезнет, а то что исчезнут дешевые тарифы на смс и включенные бесплатные пакеты.
    В ответ на: К тому же реклама в телевизоре не нарушает ФЗ
    А какой закон нарушают входящие смс? Можно узнать номер статьи и пункт?
    А вот Мегафон нагло нарушает - во-первых - блокирует смс от банков, во-вторых - вымогает с них деньги за заключение прямого с ним договора - это вдвойне противозаконно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • погоди! так кому же всё таки сказать спасибо: мегафоновским хапугам или нытикам?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А мне по барабану, кто виноват. Я не хочу читать рекламу на своём телефоне. Вот если бы с каждой рекламной смс падала денежка на баланс, тогда ещё можно было бы). А так, каждый день да через день реклама такси, пиццы, пива и водки ночью с доставкой (кстати, смс теперь приходят не только днём, но и в 3 ночи - легко). Возможно, со временем всё урегулируют и будут приходить только нужные смс. А до тех пор, пока ушлые операторы продают свои шлюзы за копейки - обычные абоненты будут получать всякое г**но на свои телефоны.

  • В ответ на: А какой закон нарушают входящие смс? Можно узнать номер статьи и пункт?
    Как минимум нарушаются ст. 15 закона "О персональных данных" и ст. 18 закона "О рекламе"
    Рекламный ролик по зомбоящику таких законов не нарушает, т.к. не предполагает использования каких-либо персональных данных (тел. номера, например)

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: рассылки ведь не только для спама можно использовать, но и для полезных вещей
    Например? Сколько ни ломал голову, не придумал ни одной нужной

    Так что, как и большинство потребителей, рад, что СМС-пакости стало меньше
    По крайней мере, "буквенной" пакости в ноябре - одна-две против обычных 20-30
    Будем бороться за полное искоренение:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Например? Сколько ни ломал голову, не придумал ни одной нужной
    ------------------------------
    да ладно? а подтверждение паролей, например. Или платежей? Информирование о статусах заказов?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Я не хочу читать рекламу на своём телефоне. Вот если бы с каждой рекламной смс падала денежка на баланс, тогда ещё можно было бы).
    Она и так вам падает, просто не явном виде, а в виде скидки. Сейчас пока вы имеете возможность отправлять смс бесплатно, либо за минимальную плату, вместо того чтоб платить по 3 - 4 рубля за каждое смс-сообщение.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Как минимум нарушаются ст. 15 закона "О персональных данных" и ст. 18 закона "О рекламе"
    Тогда в первую очередь самым злостным нарушителем является Мегафон, который требует заключение с ним прямых договоров на распространение рекламы, т.к. это делается явно без предварительного согласия абонента. Покажите мне хоть одного абонента, который бы дал Мегафону согласие на получение рекламного спама.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: