Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Господа, посоветуйте, кто юзал какой-нибудь 3g роутер. Желательно помощнее и с питанием от 220, так как помещение достаточно большое. Наличие возможности подключения yota-модема будет плюсом...

  • Юзаю, советую)

  • В ответ на: http://zyxel.ru/keenetic-4g
    Не юзал.
    Тоже юзаю, - без проблем вообще. Отвалы минимальные.

  • zyxel

  • Тоже KEENETIC купил, только не 4g, просто. С двумя рогами и четырьмя лан-портами. Очень просто настраивать, поддерживает любые модели модемов. Прошивку обновил до последней, там в патчноуте указано добавлена поддержка Ёпта-LTE.
    http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i127974/marshrutizator-zyxel-keenetic.html

  • Что то интернет говорит много хорошего, что не верится, что за 2 рубля столько возможностей.
    Т.е. он может раздавать интернет по 2 портам LAN и по Wi-Fi, а получать и по Wi-Fi и с 3/4G модемам и по LAN?

  • В ответ на:
    В ответ на: http://zyxel.ru/keenetic-4g
    Не юзал.
    Тоже юзаю, - без проблем вообще. Отвалы минимальные.
    У самого такой. С Huawei E352 (еще проверял с E173 и E367) полет нормальный. Только прошивку обновите после покупки (есть на сайте), но только не до Beta-версии, а до последней финальной. У меня со старой прошивкой иногда Интернет вылетал, сейчас все нормально. После включения сам дозванивается, в случае обрыва (раз в неделю, а то и реже) автоматом дозванивается до оператора. С настройками тоже проблем нет: ОПСОСы, а также Йота уже забиты в роутер, остается только выбрать нужного оператора из списка.

    Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века?
    Сейчас стул, компьютер - и нету человека!

  • В ответ на: но только не до Beta-версии, а до последней финальной
    Речь, наверное, не про бету, а про Версию 2.0? Её вообще надо вынести а отдельную страницу с кровавым баннером "Я отдаю себе отчёт..." (там есть предупреждение, но не достаточно страшное).
    Некоторых опций в веб-морде нет (например, WPS включается через командную строку и т п.) и вообще за два месяца пользования зависал еженедельно (помогала только перезагрузка) хотя до этого год простоял без единого отрыва. Вернул обратно стандартную прошивку (это делается, кстати, не очевидным способом) - уже месяц снова как часы. Просто последнюю прошивку поддерживаю (бету не боюсь), а v.2.0 теперь ни ни.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я обновлялся версией от 17.11.2011 (т.е. KEENETIC 4G V1.00[BWO.4]D0).

    Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века?
    Сейчас стул, компьютер - и нету человека!

  • KEENETIC конечно хорош, НО такой бы девайс еще и с приемом инета через WiFi и раздачей инета через WiFi...

  • В ответ на: такой бы девайс еще и с приемом инета через WiFi и раздачей инета через WiFi...
    то есть с двумя wifi адаптерами.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: KEENETIC конечно хорош, НО такой бы девайс еще и с приемом инета через WiFi и раздачей инета через WiFi...
    Там есть в настройках принимать по вайфай инет.

  • В ответ на: KEENETIC конечно хорош, НО такой бы девайс еще и с приемом инета через WiFi и раздачей инета через WiFi...
    Режим - беспроводной мост Wi-Fi
    Хотя с ограничениями..

  • если я не ошибаюсь, у KEENETIC при приеме инета через WiFi раздать его дальше можно тока через провод...

    пользовал ASUS WL330N3G, 6 режимов работы
    НО антена встроенная, никакая, а внешнюю надо паять...

  • В ответ на: пользовал ASUS WL330N3G, 6 режимов работы
    Вижу там только режим репитер, а это уже не роутер, просто удлинитель существующей вай-фай сети.
    Если я правильно понял, выше подразумевался дивайс, который может по WAN-порту принимать Интернет по вай-фаю, и маршрутизировать его LAN-клиентам, то есть работать именно роутером.

    Felis Manul. Since 2002

  • А DP - 620 не лучше?
    Кажись в нем передатчик стоит мощнее.

  • В ответ на: А DP - 620 не лучше?
    Кажись в нем передатчик стоит мощнее.
    Дело не в мощности, а в том, что для этого нужны два сетевых интерфейса, и в данном случае оба - беспроводные. Один работает как клиент сети оператора (принимает Интернет от провайдера), второй - как роутер, раздает локальным клиентам.
    В отличие от режима репитер, когда он просто помогает локальным клиентам "дотянуться" до другой сети (созданной другим маршрутизатором), с этим справляется один wifi-модуль.

    Felis Manul. Since 2002

  • А не у кого не сложилось впечатление, что при подключении 3G модем через Kennect 3g/4g инет частенько подтупляет (по сравнению с тем, если втыкать флешку напрямую в комп)?

    Нет, я понимаю конечно, что это дополнительный узел, но мне кажется что это должно быть незаметно для глаз пользователя - а так бывает регулярно серфишь - открываешь страничку и он подтупляет - приходится F5 давить. Пользую хром.

    Уже писал в поддержку зюкселя, там посоветовали поппробовать убрать подальше присоску с 3G модемом и попробовать обновить микропрограмму на бета версию. Сейчас у меня стоит последняя официальная, бету пока не пробовал

  • В ответ на: посоветовали поппробовать убрать подальше присоску с 3G модемом
    Это первый и важнейший шаг, который надо предпринять для улучшения работы модема.
    Так же как и с ноутбуком, чем дальше модем от ноута, тем стабильнее он работает, а если еще на экранированном удлинителе то еще лучше.

  • Я прошу прощения,что влез,но...
    Возникла необходимость в подобном устройстве ,что бы на проводимых нами мероприятиях участники имели возможность выхода в интернет. Указанное устройство не проходит по количеству пользователей,от 50 до 100 было бы в самый раз.
    Рассчитываю на адекватные советы по выбору. Буду рад ссылкам. :agree:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А не у кого не сложилось впечатление, что при подключении 3G модем через Kennect 3g/4g инет частенько подтупляет (по сравнению с тем, если втыкать флешку напрямую в комп)?
    Нет. Если втыкать флешку напрямую в комп, то тормозит еще сильней. При использовании в роутере рекомендую отключить весь хлам в модеме, типа кардридера и CD которые определяются в винде минут 5. прежде чем появится сам модем. В винде могут возникнуть проблемы "устройство не найдено" или т.п. В роутере все нормально, воткнул и 5 сек подключился.

    Для модемов HUAWEI
    AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем) ОТКЛЮЧЕНИЕ CD-ROM
    AT^U2DIAG=1 (девайс в режиме модем + CD-ROM)
    AT^U2DIAG=255 (девайс в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
    AT^U2DIAG=256 (девайс в режиме модем + Card Reader, можно использовать как
    обычную флешку, отказавшись от установки драйверов модема)
    Для модемов ZTE
    AT+ZCDRUN=8 отключить CD-ROM
    AT+ZCDRUN=9 включить CD-ROM


    Для ввода команд использовалась программка Huawei Terminal. Где качал не помню.

  • В ответ на: Так же как и с ноутбуком, чем дальше модем от ноута, тем стабильнее он работает, а если еще на экранированном удлинителе то еще лучше.
    С точностью до наоборот, в моем случае. Удлинители периодически отваливаются с модемом. И длинные и короткие, и экранированные и нет, и толстые и тонкие, и дорогие и дешевые. Происходит обычно при простое модема и смене режимов типа с WCDMA на HSPA и т.п. Для этого опять нужно использовать какую нибудь ненужную прогу которая постоянно пингует что-то там не давая засыпать модему.

  • Странное какое то поведение.

    Но изначально вопрос шел про "3G модем через Kennect 3g/4g инет частенько подтупляет (по сравнению с тем, если втыкать флешку напрямую в комп)", а не про то что модем отваливается.
    У меня MF626 засыпал, а с E171 таких проблем нет. Но на удлинителе и уровень сигнала выше и скорость выше.

  • В ответ на: А не у кого не сложилось впечатление, что при подключении 3G модем через Kennect 3g/4g инет частенько подтупляет (по сравнению с тем, если втыкать флешку напрямую в комп)?

    Нет, я понимаю конечно, что это дополнительный узел, но мне кажется что это должно быть незаметно для глаз пользователя - а так бывает регулярно серфишь - открываешь страничку и он подтупляет - приходится F5 давить. Пользую хром.

    Уже писал в поддержку зюкселя, там посоветовали поппробовать убрать подальше присоску с 3G модемом и попробовать обновить микропрограмму на бета версию. Сейчас у меня стоит последняя официальная, бету пока не пробовал
    Да, тоже бывает такое время от времени (браузер Firefox 3.6.2x). Где-то был еще USB-шнурок метра на 1.5, попробую и его к родному кабелю от роутера подключить, что бы можно было увеличить расстояние между устройствами. У меня свисток (Huawei E352) к окну приклеен, переклею подальше, может и в правду толк будет.
    Когда работал на прямую со мопедом (т.е. без роутера), кажись подобные траблы тоже имели место быть, так что я не думаю, что удаление мопеда от роутера что-то решит, но попробовать можно.

    Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века?
    Сейчас стул, компьютер - и нету человека!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: