Погода: 19 °C
09.0719...22пасмурно, без осадков
10.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Какой оператор сейчас лучший по качеству связи?

  • А какой оператор сотовой связи в Новосибирске сейчас лучший по качеству предоставляемых услуг? Кто на втором и третьем месте? А кто аутсайдер? Особенно интересно мнение людей, одновременно пользующихся услугами разных операторов сотовой связи.

  • сейчас вырвался вперед билайн, раньше был мтс, но он давно сдал позиции, в часности по покрытию 3g

  • сколько человек столько и мнений. сейчас у всех примерно одинаковое качество, разница не существенная. аутсайдер только теле2

  • К Меге уже более 2 лет никаких претензий по качеству связи

  • Судя по здешним форумам у людей претензии к качеству связи в основном к Теле2 и МТС.

  • Моё мнение что на первом месте по качеству сейчас Билайн на втором Мегафон потом в силу последних изменений в качестве связи идёт МТС и замыкает перечень Теле 2.

  • Пользуюсь Билайном и Мегафоном. Первый для коротких разговоров, второй для длинных, около часа. К обоим нету претензий по качеству связи. Раньше использовал и Теле2, но хватило его на год, затем связь изменилась в худшую сторону.

  • В ответ на: лучший по качеству предоставляемых услуг
    раскройте подробней ваши требования по качеству предоставляемых услуг, что вам нужно конкретно от связи, а в частности от мобильного оператора.

  • Сейчас пользуюсь Теле2 + Мегафон. От МТС и Билайн уже непользуюсь вообще, как раз изза качества связи оно упало у обоих (раньше симки лежали что бы звонить из вяких мест где плохая связь, а сейчас бывает они проигрывают по уровню сигнала)

  • Мой рейтинг операторов по степени покрытия/качеству связи
    1) Мегафон
    2) МТС и БИ-лайн
    3) Теле2
    4) Скай линк

  • Вы пользуетесь услугами связи? Знаете какие это услуги? Самые востребованные из услуг - Голосовая связь, СМС и ММС сообщения, интернет, а так же удобное и безпроблемное абонентское обслуживание.

  • Меня устраивает качество и покрытие "Би", до недавнего времени устраивал и МТС, но сейчас стали часто наблюдаться глюки (сегодня, например, опять на пл. Калинина). "Мегой" пользовался мало, в эпоху его становления, не понравилось:улыб:То ж про "Теле2"

    Осторожно, злой кот!

  • Для меня:
    1) Билайн (ловит практически везде, дозвон до оператора практически моментальный (несколько секунд), интернет на телефоне работает даже при 1-2 делениях)
    2) МТС (последние проблемы с качеством связи, можно прочитать в соседнем топике)
    3) МегаФон (ловит не везде, всем известная проблема дозвона да 0500, при небольшом уровне сигнала интернет не работает, смс уходят затруднительно)
    Теле2 не пользуюсь - не могу ничего сказать.

  • Да все операторы "хороши",из этого вывод-хрен редьки не слаще.

  • можно еще и покрытие сравнить. тут Т2 в пролете.

  • Би радует и качеством и ценами :respect:

  • Билайн рулит:улыб:

  • Согласен насчет полосатых.

  • В ответ на: Билайн рулит :)
    Но на Меге и МТС народу больше. Парадокс.:улыб:

  • У меня другие цифры:улыб:

  • Люди один раз проголосовав за качество в дальнейшем голосуют за традиции. Есть люди у которых этой зимой были тарифы Оптима от МТС! Как вы думаете они опирались на разумный баланс качества/стоимости и популярности? Отнюдь....:улыб:

    Исправлено пользователем RomanViktaravyc (27.06.11 16:47)

  • Был на МТС до 2007 потом на мегафоне до 2010, после на теле2.
    Вот про него могу сказать, так как в основном им пользуюсь.
    Во время активной агитации и выхода ТЕЛЕ 2 на рынок Н-ск, перешел на него, в силу привлекательных тарифных планов на основные 3 услуги (исходящий звонок, СМС, ММС).
    Качество связи радовала 1 год, но последние 6 месяцев связь крайне не устойчивая, случаются перерывы, то просто сеть теряет, то вроде как есть а звонить не звонит, спасает пересоединение.
    Подведя итог скажу, что ТЕЛЕ 2 сейчас аутсайдер, надеюсь, что в скором времени займутся качеством связи.

  • Ну я из открытых источников беру:улыб:

  • ааа)) Вы по всей РФ смотрите:улыб:

  • В ответ на: Во время активной агитации и выхода ТЕЛЕ 2 на рынок Н-ск, перешел на него, в силу привлекательных тарифных планов на основные 3 услуги (исходящий звонок, СМС, ММС).
    Качество связи радовала 1 год, но последние 6 месяцев связь крайне не устойчивая, случаются перерывы, то просто сеть теряет, то вроде как есть а звонить не звонит, спасает пересоединение.
    У меня с точность наоборот, первое время были проблемы, даже иногда нельзя было дозвониться, а сейчас все в порядке.
    Разницы в качестве связи не замечаю у операторов, да и не заметил, что у "МТС" появились какие-то проблемы последнее время. А вот покрытие, у "TELE2", действительно немного похуже, но в таких местах бываю редко.

  • Ага. Что-то с разбивкой по Сибири мало где есть. Да и постоянно не проверенные.:улыб:

  • Билайн сейчас лучший! :live:

  • В ответ на: А какой оператор сотовой связи в Новосибирске сейчас лучший по качеству предоставляемых услуг? Кто на втором и третьем месте? А кто аутсайдер? Особенно интересно мнение людей, одновременно пользующихся услугами разных операторов сотовой связи.
    1,2) Билайн, Мегафон
    3) МТС
    4) теле2

  • 1/ Мегафон - после запуска 4G
    2/ МТС
    3/ Би
    4/ T2
    5/ Yota
    6/ Скай

  • Незнаю как другие но Билайн на первом месте.

  • Почему поставили МТС лишь на третье место?

  • Кстати я там немного накосячил...
    1) Билайн
    2) Мегафон
    3) МТС
    4) теле2
    В ответ на: Почему поставили МТС лишь на третье место?
    Ну для меня это так :смущ:Хотя мое мнение и не претендует на единственно правильное.
    На счет первого и последнего места я и не сомневаюсь.
    А почему МТС ниже Мегафона? особо и не знаю, но вот на всех новосибирских форумах пестрят темы про МТС:
    - МТС сдулся
    - очередной лохотрон от МТС
    - МТС списывает деньги ни за что
    - МТС дурит
    - МТС плохо стал работать
    - МТС ля-ля-ля...

    И от чего этого так много?

  • Потому что у "МТС" больше всего абонентов и чаще всего это простые люди, которые сильно не разбираются в сотовой связи.

  • В ответ на: чаще всего это простые люди, которые сильно не разбираются в сотовой связи.
    Я думаю таких большинство на Теле2.

  • Если человек смог пойти и осознанно выбрать оператора, а не купить SIM-карту вместе с телефоном, то уровень его познаний точно выше минимального.

  • А если ещё зайти на сайт-выбрать тариф и красивый номер , то ещё выше минимального)

  • чего-то я не понял. про людей которые сильно не разбираются в сотовой связи. вы же написали.
    я-то чего не так написал?
    или вам как обычно за родной Теле2 обидно?:улыб:

  • Под "сильно не разбираются в сотовой связи" я имел ввиду как раз тот минимальный уровень, когда люди даже не способны разобраться в тарифах и уж тем более в платных подписках.

  • В ответ на: и чаще всего это простые люди, которые сильно не разбираются в сотовой связи.
    То что абонентов больше это факт.
    Но это в качестве отговорки не может использоваться!
    В комментариях новостях про спам от такси только МТС и упоминается! теле2 и то реже.
    Мегафон и Билайн - крайне редко, но это же не значит, что Мегафон и Билайн считанные единицы у нас в городе используют, правда?

  • Даже не могу вспомнить когда у меня были нарекания к качеству связи Мегафона и Билайна.

    К Билайну вообще никогда. У Мегафона несколько лет назад были проблемки, недозвон хотя абонент в сети, но это в прошлом, уже давно всё безупречно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: