Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто с тарификацией GPRS трафика по категории 906 009.008?
    Сегодня выпала мне честь заплатить за 211 кбайт- 6.18 коп.
    Служба 0890 чёткого ответа не дала, но всё же при моей настойчивости приняли притензию к рассмотрению в течении семи дней.
    С моей стороны в этот период было посещено всего три сайта - НГС, Сбербанк и Мегафон Сибирь, парочка гаджетов тянет погоду и новости. Вот и всё.
    Жду официального разъяснения, так как есть довод не в их пользу...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Аналогичная фигня:
    13.11.2010 17:47:15 Traffic_Category_906 gprs 300Kb 7,4483 8,7890
    13.11.2010 17:48:19 Traffic_Category_906 gprs 213Kb 5,4621 6,4453

    Заходил только на этот форум, и на сайт мегафона http://5000.megafonnw.ru/ сходил по ссылки из соседнего топика. 16 рэ как Фома смёл.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Это месть.:улыб:
    Посетили сайт мегафона судя по УРЛу, а там была инфа про Билайн. Т.е. виновны в двойне! :ха-ха!:

  • Расчитывают наверно на тех кто не заметит и наваруют таким образом как всегда :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • а у меня была ситуация с МТС интернетом в мою пользу:улыб:
    тоже самое, что у вас... только не 906, а 900... и стоимость трафика нулевая:улыб:

    :not_i:

  • 900 - это вы в Интернет-помощник скорей всего заходили, этот трафик не тарифицируется.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Да, пробовал открыть такую ссылку из какой то темы на этом форуме. Но загрузится страница так и не смогла.
    Ситуация становится вдвойне интересней, раз подобное не у меня одного творится, с нетерпением буду ждать звонка из МТС по оставленой заявке...
    А пока рекомендую всем, кто сегодня выходил в интернет через МТС заказать мобильную детализацию по номеру *152#, на всякий случай...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Звонил в справку, пытался от них добиться ответа, за выход на какой именно сайт сняли плату? Тоже ничего вразумительного в ответ не услышал. Но принимать претензию на неправильную тарификацию трафика отказались, говорят, скачивание платного контента зафиксировано нашим сертифицированным-лицензированным оборудованием, поэтому типа и претензию нет повода составлять.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Оне не знают сами толком и мажутся ) А мтс делает своё чёрное дело - ворует :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • У меня приняли, но в конце разговора спросили на чём я именно настаиваю, разобраться или просто вернуть деньги...
    В принципе девушка из второго эшелона (с которой соеденили как только я описал подробно ситуацию первой девушке и не согласился с предложеными доводами) была готова сразу принять заявку на возврат средств. Но мне главное спокойствие, а значить пусть разбираются, что неприменно должно повлечь как следствие возврат средств на л.счёт :спок:
    Поглядим.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Была бы возможность отключать подобные медвежьи услуги их тогда я бы ещё поверил им. А так это неприкрытое воровство и мошенничество.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Давайте подождём с окончательными выводами. Получим разъяснение или не получим их от МТС, вот после этого я выложу подробно своё мнение или соглашусь с вашим. У нас максимум 7 дней терпения в ожиданиях комментариев...
    А пока это без оснований, только лишь подозрения... Или у Вас есть что то подобное уже с пройденым этапом разбирательства?
    p.s. На фоне ужасного интернет коннекта, принцип необъяснимого премиум трафика просто убийствинен.
    А реклама с представителем северного народа и оленей, участника многих анекдотов, становится недвусмысленной...

    О сколько нам открытий чудных...

  • вот тут гляньте, там целый список этих платных сайтов, может и ваш есть

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Елки палки такая же штука и со мной приключилась. 150 рублей в трубу улетело. Заявку прияли только с 3 попытки. До этого убеждали меня сначала, что там написано что сайт платный, потом что я скачивал оттуда контент.

  • В том и суть, что никаких окидоки.моби мной посещено не было. В этот момент 12:51 плюс-минус 10 минут я посетил минимум сайтов, перчисленых в первом посте.
    Ну и как я понимаю, что в случае перехода на премиум трафик должно быть некое предупреждение.
    Ни того ни другого я в истории браузера не нашёл, да и с увереностью на 100% сам не посещал. Мобильного контента не качал, а приложений на модеме или компьютере нет и подавно. Винда лицензионная, антивирус надёжный и тоже лицензионный. Нет вообще никакого софта подозрительного, всё от первого лица.
    p.s. Сегодня получил смс от МТС, поттверждающая, что моя притензия принята и передана ответственому специалисту, будет рассмотрена в течении пяти дней...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Аналогичная хрень!

    1)13/11 13:13:06;Traffic_Category_906_009.008_G;исх. : GPRS
    Контент по у кат. 906;329Кб;цена:9.64р.

    В журнале ничего про это воки- токи нет. Щас звонить буду к МТСам.
    Козлы...

    П.3

  • Из всего, что было в журнале, только вот это вызывает подозрение.

    http://5000.megafonnw.ru/

    Но оно ведь не в списке платного контента. :not_i: Интересно, чья это муля? Ссылка уже убита.

    П.3

  • Куки полученые от этого сайта можете посмотреть?

    О сколько нам открытий чудных...

  • Позже. С МТСами трещу.

    П.3

  • Вот это?
    .2011.beeline.ru

    Имя __utmc Содержимое 168523298
    Имя __utma Содержимое 168523298.119843206.1289745786.1289745786.1289745786.1
    Имя __utmz Содержимое 168523298.1289745786.1.1.utmcsr=forum.ngs.ru|utmccn=(referral)|utmcmd=referral|utmcct=/board/sota/flat/1878471646/part/1

    П.3

  • Нет, типа здесь, можно в системной папке посмотреть.
    Сам я почистил систему, так на всякий случай, чтоб случайно где нибудь что нибудь не сработало на каттегорию.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Не могу прикрепить скриншот, скорость как у улитки попавшей в масло.
    Ещё дам совет обладателям IE, поставить Никогда в параметрах обновления временных файлов интернета. Не исключено, ситуация может повториться без вашего участия, пока деиствует эта категория в МТС.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Я с Мозилы просто копировал куки.
    Глянул по теме МТС и развод. Мама дорогая! Реальный оператор мошенник!

    П.3

  • Это хорошо что в голову не пришло кому то категорию с более высокой ценой подсунуть
    Изучаем

    О сколько нам открытий чудных...

  • Каков механизм "подсовывания"?

    П.3

  • По моим поверхностным знаниям, я могу только рассуждать.
    Но например, банерообменная сеть или java скрипт вставленый в html на подкачку внешнего медиа контента в окно браузера.
    Легко такое оформлять в почтовой рассылке, например если в почтовом клиенте разрешено брать изображения из вне, или вообще примитивную переадресатцию устроить с помощью самого простого скрипта на совершенно неподозрительном сайте.
    Но профессионал программист может большее основываясь на больших знаниях в разных языках программирования, видимо что и наблюдалось на том сайте.
    Для примера, заходя на почту НГС все наверное заметили рекламу яндекса, идущую с яндекса даже тем кто ресурсы яндекса и не посещает. Точно таким же способом можно подсунуть этот вокидоки.моби или другое, замаскировав под что угодно.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В условиях черным по белому прописано что сайт 2011.beeline.ru является средством массовой информации. Какого черта за посещение средств массовой информации снимают деньги. Это же не сайт контент провайдера.

  • Я толком и не знаю какой сайт так себя повёл. Подозрение было на сайт Мегафон, так как вероятней всего, что именно там я был в этот момент.

    О сколько нам открытий чудных...

  • 5000.megafonnw и 2011.beeline.ru За эти оба сайта снимали деньги.

  • да. так и есть.

    П.3

  • Ну так это вполне в стиле наших мобильных операторов - то услугу платную навязать, то деньги за воздух брать (а как иначе объяснить, почему эти сайты платные для абонентов МТС)?

  • Нужно быть спецом, чтоб понять не было ли скрытой переадресации. И вапще неясно, отчего эти сцылки появились здесь.

    П.3

  • Ога, особенно вот эта http://5000.megafonnw.ru/ Где её вообще отыскал топикстартер?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Не важно где он её отыскал, главное что это случилось.
    Теперь любой сайт в Интернет становится потенциально опасным если провайдер широко использует премиум трафик, особенно сайты собраные конструкторами на укос или народ и т.д..
    В принципе ненадо обладать крупными знаниями чтоб замутить что то подобное в самом примитивном конструкторе.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Плевать. Если оно будет повторяться, пойдут нах МТС. Да и любой. Так с ними надо.

    Меня другое интересует. Законность этих дел. Т.е. я должен быть информирован о том, что у меня снимут деньги после определенного шага.

    П.3

  • С целью не попадаться на "премиум" (слово-то какое :-))) траффик, решено использовать сеть "Тор" - шифрует траффик, скрывает Ваше присутствие в сети и так далее. Вот настроенная версия для Windows, включает в себя спец.программу и настроенный на неё FireFox.
    Так же можно обойти ограничение на закачку с торрента на услуге 64 кбит/сек., и просто стабилизировать загрузку страниц, избавляясь от зависаний страниц из-за глупого прокси Мегафона.

  • Вставить скрипт в свой сайт каждый в праве какой угодно, если он не является вредоносным кодом.
    Но по правилам, МТС брался информировать о премиум трафике, в итоге, информирование не произошло, что как следствие может послужить новым видом мошенничества в интернете. Предыдущие истории с смс или смс алярмами покажутся просто детским лепетом, в сравнении с тем что ожидает, если МТС не придумает защиту от этого или не откажется от премиум трафика вообще.
    МТС обязан предпринять в этом плане что то, иначе он становится солидарен со злоумышлениками и проявляет косвенную стимуляцию подобных деиствий.

    О сколько нам открытий чудных...

  • По закону предполагается, что на каждой странице сайта, где стоимость загрузки контента будет отличаться от указанной в тарифном плане абонента, должно быть указание стоимости трафика. Типа достаточно следить за информацией о стоимости трафика перед загрузкой. А фактически, надо ежеминутно проверять баланс и запоминать все сайты на которые заходил, иначе потом не докажешь что ты не верблюд.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Согласен!
    Если хотя бы есть список платных сайтов, то пусть этот список будет актуальным!
    Иначе написано одно, а по факту - другое! Теперь после посещения каждого сайта опять надо баланс смотреть и детализацию?!

  • Кстати, вспомнил - ведь деньги со счёта за интернет списываются не сразу, а через некоторое время. На скорости 3Г можно очень быстро опустошить баланс на месяц вперёд.

  • Действительно, моя низкая скорость в тот момент послужила впервые мне на благо. :ха-ха!:

    О сколько нам открытий чудных...

  • Значит после перехода по каждму адресу надо делать перерыв 15-20 минут, и после этого проверять баланс.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А почему не поменять провайдера?:улыб:

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Кстати, вспомнил - ведь деньги со счёта за интернет списываются не сразу, а через некоторое время. На скорости 3Г можно очень быстро опустошить баланс на месяц вперёд.
    Кстати, можно запросто лишиться несколько десятков тысяч бонусных рублей, если это произойдет в момент начисления бонуса. У меня это чуть не произошло, буквально за несколько часов совершенно случайно заметил что баланс отрицательный.

    9. Начисление бонуса не производится, если на момент начисления бонуса абонентский номер находится в блокировке.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: А почему не поменять провайдера? :)
    На кого? Мегафон вчера опять украл двадцатку. И как всегда у него всё по его незадокументированным правилам. Фиг чего добьешься. МТС то хоть деньги всегда возвращает, когда его за руку поймаешь.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А как Мегафон отличился?

    П.3

  • Следовательно, МТС висит на волоске, стоит только Мегафон задуматься и расстановка сил в поле сотовых операторов резко переломится и поменяется...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Без сомнения. Если бы у них был ум. Хотя бы, по рубль двадцать(ум).

    П.3

  • Не в уме дело, а в желании задуматься.

    О сколько нам открытий чудных...

  • По этому поводу их платного премиум трафика я с МТС ругался - сумма вылетела в "трубу" порядочная, более 1000р... Так как они были не правы - все вернули на место, хотя разборка длилась больше месяца!

    А вообще МТСу бы лучше заботиться о клиентах надо - не в тихаря подключать "спец услуги отбора денег для блага клиента" а по желанию клиента, через подключение через смс, иссу,ассу, тел....

    Для решения этой проблемы есть один только метод - блокируйте весь список адресов и IP которые они там на своем сайте приводят в качестве PREMIUM.
    Кстати - они этот список премиум сайтов на своем сайте выкладывают, но для "удобства клиентов" опять же, в сканированно-PDF-ном виде и закопан он так что непосвещенный человек и не найдет :ха-ха!:
    Т.е., в таком виде не получится автоматизированно вносить список сайтов в блокируемые, а только ручками )))
    СПАСИБО МТС за любовь за наши деньги:улыб:!

    Исправлено пользователем iSERG (15.11.10 16:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: