Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Если звонят с сотового или городского на обычный номер мегафона 8-923..... такой звонок можно принять на компьютере через мультифон

  • Можно, если это не МультиФон.Лайт. Можно поставить режим, при котором будет идти звонок одновременно на компьютер и телефон. В общем, хорошая вещь!

  • и сколько стоит такой взодящий на компьтере?
    не нашел расценки что то на их сайте.
    а вы сами пробовали? я видел эту фразу в описании услуги - но не совсем понятно из нее - как звонит инициатор звонка - быть может имеется ввиду, что он звонит тоже с мультифона?

  • В ответ на: и сколько стоит такой взодящий на компьтере?
    не нашел расценки что то на их сайте.
    Входящий в МультиФон - бесплатный. Удобно использовать в отпуске за границей (сам пробовал): в отеле через бесплатный вайфай принимал бесплатные входящие звонки..

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • спасибо, за инфу, как раз для этого интересуюсь. а звонили вам обычным способом на ваш номер, не через мультифон?

  • звонили обычным способом с МТСа.

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • В ответ на: звонили обычным способом с МТСа.
    Раз уж вы пользуетесь услугой, то ответьте, если вас не затруднит, на пару вопросов:
    1. У того, кто вам звонил во время отпуска, была обычная тарификация, как если бы вы были в домашнем регионе? Никаких вообще изменений?
    2. Действительно ли звонки за границу настолько дешевы? На сайте МегаФон висит ценник, согласно которому звонок на стационарный телефон Германии стоит 0.93 рубля. Но в то же время наwww.multifon.ru дают совсем другие параметры. Кому верить?
    Заранее спасибо!

    P.S. Если кто-то знает ответы на эти вопросы, то ответьте, пожалуйста, очень поможете!:улыб:

  • В ответ на: Раз уж вы пользуетесь услугой, то ответьте, если вас не затруднит, на пару вопросов
    1. Абонент МТС не обязан знать где вы находитесь во время звонка. Поэтому для него это обычный звонок по тарифу. Для аппаратуры МТС это тоже обычный звонок, то, что звонок идет на Мультифон уже знает только аппаратура Мегафона. Представьте себе, что все идет как в обычном роуминге. Будет платить абонент МТС "особую" цену в этом случае? Нет, конечно.:улыб:2. Верить надо вот этой страничке Тарифы Мультифон

  • У звонящего абонента обычная тарификация (оборудование МТС не знает что вы в роуминге).

    Тарифы правильные на сайте Сибирского МегаФона. Мама как раз звонила подруге в Герамнию на мобильный и на стационарный: на стационарный дейстительно была цена ниже рубля.

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • Спасибо большое всем! Лояльность к Меге повысилась:))
    Еще бы сделали сопоставление номера звонящего контакту из телефонной книги в самой программе и возможность принимать СМС - цены бы ей не было

  • А мой Мультифон перестал принимать звонки через программу, адресованные на телефон. В любом режиме. Звонить с мультифона получается, а на мультифон с телефона -нет :хммм:

  • Попробуйте перестановить с чисткой реестра. Программа глюкавая:улыб:У меня, например, с поставленной галочкой на Входить автоматически запускается только со второго раза

  • проверил - у меня все работает. Наверное проблема в firewall.

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • Как раз сегодня вышла опция Безлимитный "МультиФон" : за 100 руб/мес 2000 минут на МегаФон-Сибирь.

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • 5.6. Абонентская плата за использование режима «МультиФон» ежедневно списывается Оператором с Лицевого счёта Абонента равными долями пропорционально количеству дней в месяце, начиная с момента подключения Режима «МультиФон».

    ненашел размер абонентки. кто знает?

  • абоненку полмесяца назад отменили

  • Не в этом дело. Программу устанавливал на разных компьютерах с разными операционными системами, выходил через разных провайдеров - проводных и беспроводных. Вызов не принимает. Раньше через тех же провайдеров и за файрволлом вызов проходил. В 0500 переподключили услугу, - не помогло.
    Попробую на другой номер услугу зарегистрировать.

    Кстати, про Мультифон без абонентской платы - ссылка

  • Интересно, а 100 рублей списываются разово или ежедневно "по чуть-чуть"?

  • Зарегистрировал на другой номер Мультифон - на компе вызов принимает. Тут же логинюсь на старый номер - не работает. Логинюсь снова на новый - работает. На старый - снова нет. Вот так вот...

  • когда была необходимость - тоже сталкивался с такой проблемой - что примерно через сутки звонки на комп не проходили, помогало самостоятельное переподключение в инете через сервис-гид - но опять же примерно на сутки... писал им на электронку о проблеме - ответа так и не получил

  • даже не знаю. Наверное маленькими частями (как за Мега-СМС): они четко акцентировали внимание на разовом списании за безлимитный Интернет, а для МультиФона ничего не написали о порядке списания.

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • Переподключение 30 денег стоит! А мне пока реально не нужет МультиФон. Просто тестирую. Снова позвонил в 0500. Оформили заявку. В течение недели обещали рассмотреть.

  • самостоятельное переподключение услуги мультифон - ничего не стоит. может через оператора и стоит.
    и новой услуги стоит.

  • В описании написано, что первое подключение и любое отключение - бесплатное, повторные подключения - 30 руб.

  • у меня не снимали, и в сервис гиде написано было что бесплатно

  • повторное подключение опции "безлимитный мультифон" - да 30 руб, а вот самой услуги Мультифон - бесплатно: http://sibir.megafon.ru/services/talk/multifon#2
    Стоимость

    •Разовая плата за подключение и отключение сервиса «МультФон» не взимается. Приложение – бесплатное.

  • 1. можно использовать сторонний SIP клиент для ПРИЕМА звонков на мультифон/номер мегафона?
    Особо интересно завести аккаунт мультифон на смарт с WM или смарт Nokia на Symbian.
    Эт можно при наличии канала сидеть в Тае и принимать БЕСПЛАТНО звонки из РФ на свой номер Мегафна и недорого отзванивать обратно в РФ.
    2. ежели в Мультифоне режим ПК и GSM и звонок принят ПК, GSM номер занят или с него можно позвонить?
    3. какой канал нужен чтоб в Мультифон работал по голосу/видео?

  • Наполовину Мультифон работает через Fring (видимо косяк в моём аппарате) - в сети регистрируется, звонок проходит, номер определяется, абонент меня ОТЛИЧНО слышит, связь устойчивая, но вот я ничего не слышу. Даже шумов. Соединение - 3G от МегаФона с безлимиткой за 99 руб. (64 кбит)

  • Настройка IP-телефонии на Nokia

    или действительно к Fring прукрутить Мультифон...

  • П. 9.
    Это все-таки не мультифон, сипнету отдельно платить надо...

    Исправлено пользователем Vitt (17.07.10 08:21)

  • судя по форуму человек настроил частично. с мультифона на мультифон звонит, звонит на городские, а на мобильные не звонит.
    самое главное - и не проходит :хммм:

  • Мультифон работает также, как и сипнет. К сожалению, из-за ограничений моего телефонного телефонного аппарата, я не могу слышать абонента. Но абонент меня слышит отлично!

  • В ответ на: или действительно к Fring прукрутить Мультифон...
    Я был в Казахстане на прошлой неделе, на фринге настроил МультиФон: через вайфай принимал бесплатно вызовы (перед этим на компе установил статус принимать вызовы на МультиФон и мобильный). И звонил домой можно сказать нахаляву.

    Настройки фринга и других сип-программ простые:
    логин: nik@multifon.ru (иногда надо вводить только ник или номер)
    пароль: от учетной записи
    сервер: multifon.ru (первый раз вводил с большой буквы Multifon - была ошибка авторизации).


    Кстати, на сайте МультиФона появился клиент для Symbian 3 (я еще его не тестировал правда).

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • На мой Самсунг не ставится. Ошибка в сертификате. Своим подписываю - тоже самое. Жалко...

  • Прикольно.
    У меня Андроид, пока не смог настроить. Входящие проходят с любых номеров, исходящие не получаются. Мучал пока программку Sipdroid.
    А вот если использовать Fring, то надо сначала зарегистрироваться там что-ли?

  • Да, в фринге надо сначала зарегиться:хммм:

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • В ответ на: Входящие проходят с любых номеров, исходящие не получаются.
    посмотрите, может здесь найдете ответы по настройке клиента?

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • спасибо.
    вот интересно, там есть фраза:
    В настоящий момент проверены клиенты fring, Sipdroid.
    значит должно работать. но у меня только входящие

  • а что мешает использовать скайп - там вообще бесплатно - если безлимит

    С уважением, Юрий

  • большой плюс Мультифона в том, что у звонящего тебе абонента не должен быть под рукой компьютер.

  • куда? на мобильный или городской?:улыб:

  • Там безлимит если по России, то только в Москву и Питер, по России безлимита нет. Да и тарифы у Мультифона по России не плохие! И принимать звонки с обычных телефонов совсем бесплатно!

  • Может, кто подскажет, сколько трафика уходит на 1 минуту разговора?

  • В ответ на: Настройки фринга и других сип-программ простые:
    логин: nik@multifon.ru (иногда надо вводить только ник или номер)
    пароль: от учетной записи
    сервер: multifon.ru (первый раз вводил с большой буквы Multifon - была ошибка авторизации).
    где ж вы раньше были? я со скайпом за границей мучился :зло:
    В ответ на: Кстати, на сайте МультиФона появился клиент для Symbian 3 (я еще его не тестировал правда).
    скачал, протестил, вроде норм, не тормозит, звонок через обычный 3G нормально прошел.

  • В ответ на: Я был в Казахстане на прошлой неделе, на фринге настроил МультиФон: через вайфай принимал бесплатно вызовы (перед этим на компе установил статус принимать вызовы на МультиФон и мобильный). И звонил домой можно сказать нахаляву.

    Настройки фринга и других сип-программ простые:
    логин: nik@multifon.ru (иногда надо вводить только ник или номер)
    пароль: от учетной записи
    сервер: multifon.ru (первый раз вводил с большой буквы Multifon - была ошибка авторизации).
    настроил фринг я, авторизировался. Но как звонить то? Предлагается только мобильный (обычный) вызов или вызов на сип-контакт. А как позвонить через сип (мультифон) на мобильный?

  • В ответ на: настроил фринг я, авторизировался. Но как звонить то? Предлагается только мобильный (обычный) вызов или вызов на сип-контакт. А как позвонить через сип (мультифон) на мобильный?
    Действительно, Симбиан-версия Фринга замороченная, сам не сразу разобрался. Оказалось надо в нижней строке набрать номер, затем нажать кнопку "опции" (или свойства) и в меню выбрать sip-вызов.

    Вообще я пользуюсь версией фринга для айфона -он более логичный (и вызовы входящие принимал только на айфоновском фринге).

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • в толконавте не могу настроить. Не регистрируется на сервере. Это вроде единственная программа, которая работает на моём телефоне, в которой есть звук. Во фринге меня слышно, я не слышу, мультифон для симбы вообще не ставится.

  • Версия для Symbian потребляет примерно 800 КБ за минуту разговора, если верить счетчику смартфона.

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • П. 9.
    разобрался. Для звонка через фринг, нужно как раз таки на контакте нажимать функции и далее сип-вызов. Только номер должен быть прописан через +7, поэтому через 8 у меня и не звонил.

    Исправлено пользователем Vitt (29.07.10 10:59)

  • Сорри за оффтоп,не хотелось ляпать новую тему. . .Но замени гудок. . .тра-тата!Нет,не надейтесь на чудо,опять подорожал. . .Теперь 2р/сут. . .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: