Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • По итогам второго квартала 2009 года выручка МТС от сотового бизнеса в России составила 51,02 млрд руб., «ВымпелКома» — 49,4 млрд руб. Выручка «МегаФона» за аналогичный период составила 43,8 млрд руб
    http://www.rbcdaily.ru/2009/09/09/media/430155
    как видим мтс пока лидер... но, думаю, к концу года уже не будет...

    Карта стран где был

  • В ответ на: как видим мтс пока лидер... но, думаю, к концу года уже не будет...
    Надеюсь, что Вы не считаете запуск Теле2 в Нск настолько значимым событием, что это значительно обвалит выручку МТС? Да и от Билайно Теле2 свою часть "пирога" отъест, безусловно... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • т2 запускается в этом году в десятке регионов... т.к. запуск такого оператора наносит двойной удар по выпучке - отток абонентов и снижение тарифов, в российском масштабе вполне реально потеря 1,5% выручки...

    Карта стран где был

  • В ответ на: т.к. запуск такого оператора наносит двойной удар по выпучке - отток абонентов и снижение тарифов
    Вполне логично, но почему это пошатнет только МТС и выбъет его из лидеров? - Билайн же соответствующе потеряет...

    С уважением,
    madmax

  • да потеряет, но мтс пореряет больше, люди оттуда валят даже не из-за тарифов, а из-за скотского отношения...

    Карта стран где был

  • А в процентном соотношении успех у Мегафон.
    p.s. По статистике второго полугодия Мегафон наберёт абонентскую базу и сделает резкий скачёк в лидеры по выручке, при этом с гуманными тарифами.
    Готов материально поспорить с кем угодно...

  • ну, согласитесь, выручка и количество обслуживаемых абонентов разные понятия:миг:
    ARPU обязательно нужно приводить.

  • В ответ на: выручка и количество обслуживаемых абонентов разные понятия:миг:ARPU обязательно нужно приводить.
    точно

  • а в чем я должен соглашаться?...в очевидных вещах?... вот только что является конечной целью - абоненты (точнее симкарты) или выручка???

    Карта стран где был

  • >p.s. По статистике второго полугодия Мегафон наберёт абонентскую базу и сделает резкий скачёк в лидеры по выручке, при этом с гуманными тарифами.
    Готов материально поспорить с кем угодно...


    Ну давайте со мной поспорим. Только без откоряк типа «я имел в виду увеличение темпов снижения прироста» или «тарифы перестали быть гуманными, поэтому спор отменяется». Лидер — значит лидер. Ваша ставка?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: да потеряет, но мтс пореряет больше, люди оттуда валят даже не из-за тарифов, а из-за скотского отношения...
    Не заметил скотского отношения за несколько лет, во всяком случае более скотского, чем в жкх, магазинах и налоговой. Я и несколько знакомых перешли на теле2 из-за тарифов. От нас, минус килобакс в год мтсу)))

    Все проходит.

  • Хорошо. Ставка, минимальная карта оплаты оператора "Большой тройки" на выбор. Оператор по желанию выйгравшей стороны.
    Учитываются только итоги выручки по второму полугодию.

  • скотское - это считать своих абонентов за скотину, точнее за баранов - мы им включим гудок, а эти бараны ничего не заметят...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Хорошо. Ставка, минимальная карта оплаты оператора "Большой тройки" на выбор. Оператор по желанию выйгравшей стороны.
    Учитываются только итоги выручки по второму полугодию.
    как то вы мелко цените свои способности предугадывать...

    Карта стран где был

  • Договорились. Если я захочу карточку телету — сможете достать?:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Карта оплаты только на Большую тройку, справедливо будет, ведь разговор о них...

  • Главное процесс и следствие. А зарабатывать надо на Forex.

  • То есть, на пиво спорить было бы вообще идеологически неверно?:улыб:Ок, тройка так тройка.

    **ПАЗИТИФФ**

  • где тут Догма с попкорном :улыб:
    А когда публиковать отчеты будут?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Через полгода )))
    Но могущественный аутлук не даст забыть.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Надеюсь на Ваш оутлок и ставлю тему в любимые.

  • Засвидельствую ваш спор. :улыб:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: люди оттуда валят даже не из-за тарифов, а из-за скотского отношения...
    валит кто? тот кто в любом случае свалит из-за разницы в три копейки? :ухмылка:

  • В ответ на: свалит из-за разницы в три копейки? :ухмылка:
    Как бы не так.
    В начале свалят и свалили те кто себя уважают, потом те кто считать умеют, дальше те кто потому что потому, и в конце концов те кто просто.

  • Присоединяюсь буду наблюдать как МТС теряет доходных и проверенных абонентов и выжимает все соки из бывших "вадиков".

  • а я три года назад свалил и не жалею :бебебе:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • а я свалил где то 11 марта этого года.
    Правда хвост имею ввиде одной активной сим карты на входящие с межгорода.
    Надеюсь к концу года я её закрою за безнадобнастью.

  • я не человек настроения если что-то делаю то до конца даже симку анулировал

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • А я не делаю резких движений. К МегаФон я шёл два года, именно столько у меня их симка. Только с 11 марта я стал пополнять баланс и активно пользоваться услугами уже не МТС.
    Ещё у меня есть симка Билайн, но как мне кажется она абсолютно безперспективная.
    Симку МТС имею ещё по причине совести, именно я убедил людей на той стороне бросить своих операторов и подключиться к МТС, этот процесс шёл годами. Сейчас я их предупредил извенившись, смотрите за своими балансами и услугами...

  • это делает вам честь :respect:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • тоже пару лет назад взял симку меги, так как полно звонков по Сибири, то мега пока безальтернатив, есть симка яиц которойв ноябре уже 9 лет будет, щас она у мну тока на входящие и раз в месяц посылаю с неё одну смску

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: В начале свалят и свалили те кто себя уважают, потом те кто считать умеют, дальше те кто потому что потому, и в конце концов те кто просто.
    смешно:улыб:рассуждаете опираясь на свой круг общения :а\?:

  • Карта стран где был

  • Думаю Мегафон перемиститься на первое место.
    а МТС на третье.

  • В ОБЩЕМ ДАВАЙТЕ ПОДВЕДЕМ ИТОГ - НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ИМЕННО мтс ЭТО ОПЕРАТОР ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!
    именно с его симок в среднем меньше всего тратят!

    Карта стран где был

  • МТС с приходом ТЕЛЕ2 уже теряет абонентов, а ваш хвалёный мегафон в толмачах не пашет,чтоб позвонить надо тащится на улицу, белайн не проверял, у ТЕЛЕ2 цены в разы выгодней МТС,я и мои знакомые а это порядка сотни человек перешли к Теле2 выкинув симки МТС, для сравнения на МТС ста рублей при очень активном общении хватало максимум на два дня,на ТЕЛЕ2 сотни хватает на три недели при том же темпе общения, я за ТЕЛЕ2, выгодные тарифы и цены.

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • В ответ на: ЭТО ОПЕРАТОР ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!
    именно с его симок в среднем меньше всего тратят!
    В одной глухой деревне МТС акцию проводил. 7сим карт в подарок и 70 бесплатных минут, вроде по 90 рублей на каждой.
    Надеюсь поняли чей оператор МТС.
    Бедные люди, кормят, кормят, поросяток и не ведают что к новогоднему подарку для оператора или на вап контент нечаяный.

  • А абоненты Мегфона ничего не ведют про троянский Гудок, (Нарушение п. 6 Правил форума).

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем Vitt (14.09.09 11:57)

  • В ответ на: ...я и мои знакомые а это порядка сотни человек перешли к Теле2 выкинув симки МТС...
    А как быть тем, кто более 5-ти лет пользуется одним номером? Мне, например, недавно звонил бывший коллега, с которым не общался больше двух лет и разговор был очень важный, а если бы я выкинул симку?

  • В ответ на: А как быть тем, кто более 5-ти лет пользуется одним номером?
    Существует масса вариантов, для плавного перехода.
    Допустим Вы решили уйти с МТС на Мегафон.
    1. Подключите услугу Мой новый номер у оператора Мегафон, и тогда любой звонящий на Ваш МТС будет знать какой у Вас номер.
    2. Если у Вас множество контактов которые редко звонят, то подключите услугу Мега-Data, отсылайте смс по шаблону.
    3. Мегафон оказывает связь по вменяемым тарифам, которые являются нераззорительными для любого вида связи на территории Сибири, например тариф Арифметика. Если Вы позвоните своим контактам и сообщите им свой новый то это повод обновить взаимность и надпомнить о себе, а вдруг там Ваш номер потеряли или жизнь ещё какой фокус выкинула... Вообщем смена номера часто даёт новый рывок.
    4. Установите безусловную переадресатцию и тогда любой звонящий на Ваш МТС поподёт к Вам на Мегафон.

  • Мне кажется, что все основные споры здесь происходят, что статьи и аналитика обычно охватывают Россию в общем, а мы судим по операторам глядя на Н-ский рынок. Отсюда и разночтение.

  • есть и по регионам...

    Карта стран где был

  • Неплохо было бы еще и объём абонентских баз сравнить, или АРПУ.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: зарабатывать надо на Forex.
    Зарабатывать надо производя что-то, а не спекулируя.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: есть и по регионам...
    есть, но на форуме люди обычно кричат только основываясь на своих субъективных ощущениях.
    редко кто использует информацию

  • В ответ на: да потеряет, но мтс пореряет больше, люди оттуда валят даже не из-за тарифов, а из-за скотского отношения...
    Это точно. Но есть на белом свете и более скотское отношение - контора называется мегафон. Тошнит уже.
    Мой рейтинг по "отношению к абоненту":
    1 Билайн.
    2. Мтс.
    3 Мега.
    Теле 2 пользуюсь мало, но думаю будет лучше чем мегафон.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • а я бы поменял пункты 2 и 3. а теле2 не пользовался

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не вижу ничего скотского в Мегафоне. Только если у вас изночально не предвзяттое отношение к это компании.

    Мой рейтинг:
    1. Скайлинк - мало абонентов, быстрее решают вопросы
    2. Мегафон - нормальное обслуживание, много офисов
    3. Би и МТС - у Би мало офисов, но хорошее обслуживание, у МТС болье точек, но много народу в офисах и вечно вешаются компьютеры у манагеров

  • Я скоро форум собираюсь покинуть, вижу, что пари проиграно мной.
    Какого оператора предпочитаете карту оплаты?

  • дык еще 2 месяца впереди

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: