Погода: 26 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
  • "Особенностью «Джинс» является использование системы биллинга МТС, которая, в отличие от систем других мобильных операторов, способна рассчитывать стоимость звонков с точностью до 38-ми знаков после запятой и исключает поцентовое округление. Это означает, что в «Джинс» стоимость каждой секунды определяется именно как одна шестидесятая стоимости минуты. Полный контроль абонента над расходами поддерживается также предоставлением бесплатной услуги «Детализированный отчет по балансу». "




    Однако, у МТС действительно настоящая посекундка, особенно по сравнению с Пче...Так что теперь учитывая разница в тарифах необходимо учитывать, что больно уж грубое округление у Пче...Т.е. Пче не намного все же "надувает" своих абонентов...в отличие от пре-пейда от МТС!!!


    http://www.sotovik.ru/phones/news/phones001969.htm

    F30 & T30 owner.

  • Появится - посмотрим, какие расценки на связь...Официально-то пока не объявлено ничего.

    п.4

  • Про расценки понятно...
    Но эт то факт - что округление до 38 знака...
    По этому поводу есть пресс-релиз на самом МТС... так шо...все по настоящему....
    Пчелофон все же округляет до цента (а не секунд) - и эт тожа факт....

    F30 & T30 owner.

  • Согласен, приятно...Но тем не менее завтра посмотрим, насколько это все выгодно. Меня, например, не особо напрягает переплатить немного, если все остальное устраивает.

    п.4

  • >>>>Меня, например,
    не особо напрягает переплатить немного, если все остальное устраивает.


    Но пчелофаны как раз обычно и напирают тем, что у них дешевле и что мтс якобы "ворует"...
    Оказывается пчелофон у них родных тоже вполне законно приворовывает.. В рамках договора, так сказать..
    Так что пчелофильцам теперь нече противопоставить "плохому" имиджу МТС..самих уже оператор не раз нагревал..Вспомнить опять же про обещанное обслуживание во всех сетях Пче без роуминга, по домашним сетям...

    Что касаемо вас, агент матрицы... Зачем переплачивать, если никаких доп услуг у Пче нет и покрытие хуже?? Что это все остальное вас устраивает??
    Вот я готов был бы платить больше МТС (если б у Пче для меня было дешевше, допустим), так как необходимых мне услуг в Пче нету и покрытие у него хуже...Если бы я поступал обратно, (платил бы больше там, где дороже и услуг нет, покрытие хуже) - для меня это был бы парадокс...платить больше за отсутствие улсуг...


    И тем не менее уже есть несколько пунктов по которым Джинс будет лучше нашего Нского Пче (Би+).. которые объявлены в пресс-релизе:
    плюсы
    -доступны людбые способы оплаты услуг
    -настоящая посекундная тарификация (в отличе от поцентовой в Пче)
    -Наличие ИССА, АССА, ожидания вызова, переадресации
    -Бесплатная расшифровка счета (через ИССА)
    -Подключившимся до 31 декабря будут предоставлены скидки от 10 - 60%
    -большое покрытие и связь в метро..

    минусы
    -плата за АОН (правда до 15 января она будет бесплатно)

    F30 & T30 owner.

  • MTC то тоже округлениями в свою пользу не брезгует. Конкретно - по-поводу GPRS - килобайты и центы-то они считают с точностью до сотых (как минимум), а плату-то берут с точностью до 50kb. И если первые 5Mb днем, то тут даже не до цента округление, а до 10

  • Господа, тарифы есть на "Сотовие" Там, правда, для Москвы, но сакзано, что для каждого региона бдут свои. Но даже эти цены для Москвы высоки. Вот и радуйтесь.....

  • вчера специально посмотрел как округляет би - поговорил 4 мин. 46 сек.=286 сек=4,766666 мин, списали 0,6 доллара, итого за минуту получается 0,126 доллара, то есть с каждых получаса разговора я теряю на округлении 0,18 доллара, во как !!!!!! (это вечером)

  • .Вспомнить опять же про обещанное обслуживание во всех сетях Пче без роуминга, по домашним сетям...

    Вот вот - какой-то внутренний роуминг появился - а ведь какие слова были прекрсные - где-то в январе - платит исходящая сторона, то есть кто звонит тот и платит - а теперь под МТС подстроились - если уехал из Сиба - все - ты тоже платишь за входящие звонки :(((

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Точнось никогда не бывает лишней? ;-)

  • >>>>Точнось никогда не бывает лишней




    Но только не у широко рекламирующего этот слоган Пчелофона...

    F30 & T30 owner.

  • Вот смотри: у меня городской номер с интенсивностью разговоров примерно 5 минут в день, предположим, что 3 из них - днем, 2 - вечером. На Билайне я отдаю за месяц (грубо, считая все дни за рабочие и по 30 дней в месяц)

    $14,5 - 35 минут
    $14,49 - 69 минут из тех, что я днем разговариваю (по 21 центу - исходящие на телефоны ГТС)
    $7,36 - 46 минут из тех, что я выговариваю вечером (по 16 центов)

    итого: 36, 35 бакса.

    МТС - Партнер например

    11,85 - абонентская плата.
    17,10 - 90 минут, кои я выговариваю днем (по 19 центов)
    10,2 - 60 минут, кои я выговариваю вечером (по 17 центов)
    2 - определитель

    итого 41.15

    Насчет покрытия я бы не сказал, что оно хуже, во всяком случае там, где я бываю. оно меня устраивает. Покрытие в метро мне как-то не надо - я езжу на нем раз в месяц. Переадресация - тоже. ИССА - помню, пользовался один раз, когда на мтс был...Не вдохновило.
    Предоплата за роуминг в 50 баксов меня вполне устраивает, роуминговые тарифы тоже.
    И чем же мне будет лучше на МТСовских тарифах?

    п.4

  • Что касаемо партнера... у меня одна симка на этом тарифе...
    Я в день выговарию в среднем по 10 минут...по 12 центов итого в день 1,2 доллара*30 дней= 36 баксов+11,85+2 определитель= 50 баксов (эа 300 минут)..
    На самом деле сумма ЕЩЕ МЕНЬШЕ, так как я не считал исходящие на МТС (там льгота), а у меня исходящих внутри сети больше половины...

    Вот, кстати, если посчитать что половина моих звонков на МТС - сумма в месяц опускается до 47 баков...

    Вот и подскажи мне, за сколько денег я проговорю 300 минут на городском номере на Пче???
    Рз уж вы перешли на личности.....


    А если не переходить на личности...
    То МТС предпочтительней...на пре-пейде..
    по сравнению с пре-пейдом от Пче....
    Из-за настоящей посекундки, услуг, зоны покрытия и наличия связи в метро, альтернативных способов оплаты...И Эт факт..
    Мне не важно что и как нужно вам, Крыске, я исхожу из общих условий...Ведь кому то может и определитель не нужен, а детализация постоянно, как и связь в метро или альтернативы в оплате...Это вы себе не пощитали...
    Да и еще..Если вы в месяц разговариваете по 150 минут то с поминутной тарификацией на партнере вам 150 минут обойдутся в 32 бака при 36 в пчелофоне.....

    F30 & T30 owner.

  • Вообщето, на личности перешел не я. Потом, я показываю, что Пче лично мне выгоднее, чем МТС. Я ни в коем случае не стремлюсь "облажать" того или другого оператора - дай бог, чтоб их было больше. Сейчас залез-таки на сайт джинса (http://www.nsk.mts.ru/jeans/jeans.jsp?pageId=jeans_main) - мне не понравилось. Однако это отнюдь не значит, что я его не буду рекомендовать кому-либо, вполне вероятно, что кому-то он окажется выгоден.

    п.4

  • В ответ на: я показываю, что Пче лично мне выгоднее, чем МТС
    Что, собственно, и требовалось доказать - каждый сам для себя определяет выгодность тарифов, наличие дополнительных услуг и необходимость.
    Давно пора уже прекратить споры "Кто лучше", это все равно, что спорить, какое пиво вкуснее

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • >>Мне не важно что и как нужно вам, Крыске, я исхожу из общих условий
    >>>
    Извините, уважаемый, но не могли бы Вы пояснить что для Вас есть "общие условия"?
    Потому как, честно признаюсь что наивно полагаю, будто за этим выражением у Вас скрываются свои личные предпочтения. Или я неправа?

    Nec pluribus impar

  • >.>>>Или я неправа?


    Нет... не правы...
    БОльшеее покрытие, наличие связи в метро, альтернативные способы оплаты, посекундная тарификация ( у Пче поцентовая), бОльшее количество услуг - все это ОБЩИЕ условия предоставления джинсы, которые гораздо хуже у Пче...
    А частности, это кому при каком трафике какой тариф дешефше...
    Я никогда до сегодншнего дня не говорил и боле не скажу сколько я тратил, сколько выговариваю и т.п. Поэтому всегда старался именно общие условия обсуждать..

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: