Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

От предложения до свадьбы. Сколько?

  • Девушки! Очень интересует Ваше мнение :
    какой максимальный промежуток времени возможен между предложением и свадьбой, другими словами через сколько бы Вы забрали свое "Да" обратно? :миг:

    Жизнь-это то, что случается с Вами, когда у Вас совершенно другие планы.

  • мы поженились через два года))) но тому былим обстоятельства. когда мне муж сделал предложение я только перевелась на 5-й курс и мы договорились, что поженимся когда я закончу универ, но весно как раз перед выпускным моего "суженого" забрали в армию и он еще год служил. Так что я вам скажу все зависит от обстоятельмств. Если бы мы два года жили в гражданском браке, то третий год я бы ждать не стала :а\?:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • :dnknow: А я сделал предложение, потом ждал пять месяцев ответа, пока моя любимая должна была решиться на это за это время, все наша лодка любви превратилась в сожительсвто! Собрал вещи и ушел! :dnknow:

    Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

  • если чесно я считаю, если девушка сразу не ответила "да" значит за ВАС она замуж не хочет. Так как обычно девушки уже через несколько месяцев общения понимают подходите вы ей на роль мужа или нет... Мужчины в этом плане дольше созревают.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Я вот немедленно ответила, а свадьбу уже третий раз переносим, все какие причины у него находятся. И чувствую я как моя лодка любви разбивается об это ожидание.
    И университеты мы давно закончили, и в армию нам уже не надо ......эти причины безусловно объективны

    Жизнь-это то, что случается с Вами, когда у Вас совершенно другие планы.

  • и вы начинаете накручивать себя и его)))) вот, что мы женщины такие....

  • Не, не накручиваю......но как то обламываюсь :secret:

    Жизнь-это то, что случается с Вами, когда у Вас совершенно другие планы.

  • А чем Вас не устроила аналогичная тема на Свадебном? :а\?:
    По теме: делать предложение (и отвечать на него так или иначе) надо в том случае, когда Вы на следующий день готовы ехать в ЗАГС и подавать заявление. Если пока обстоятельства не позволяют, все разговоры на эту тему - просто болтовня, не имеющая смысла. Сугубая имха.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • да ну! все будет хорошо... :роза:

  • А что такого ужасного в сожительстве? :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я то считаю, что обстоятельства позволяют :миг:
    И совершенно с Вами согласна, если уж сделал предложение, то не заставляй событие сто лет ждать.

    Жизнь-это то, что случается с Вами, когда у Вас совершенно другие планы.

  • Позвал в коце пареля, определились с датой, за 2 месяца подали заявление. Итого через 2,5 месяца муж и жена уже более трех лет:улыб:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • предложение было через 2 мес. знакомства, потом 1 год житья вместе и мы/я передумали, но даже если бы не передумали, я забрала своё слово обратно, если бы пошел второй год, а ничего бы не двигалось... :tantrum:

  • Да ну через 2 месяца это все несерьезно. Тогда надо сразу женится!

  • Зачем так быстро?? Считается что критичный срок в паре 3 года - тогда выясняется реально ли вы интересны друг другу или нет в отношениях. Я пока чуть больше полугода живу вместе с любимой, и около года вообще встречаюсь. Если все будет также хорошо, то как раз года через 2 начну всерьез думать о предложении. Живем как полноценные муж и жена - особо ничего бы не изменилось если бы был штамп, поэтому отличный тест-драйв выходит. Немного ценично, но лучше подойти со всей ответственностью в выборе партнера, чем потом их менять каждый год и выстраивать все заново.

  • Мы с мужем год встречались, предложение он сделал после полугода встреч, я думала день. Я взвешивала за и против, мне казалось, что это слишком быстро и всё такое...
    В итоге, когда согласилась, назначили свадьбу на лето, ближе туда пришли, подали заявление.
    Вот уже 7 лет вместе.
    Если сразу оговорить - вот в сентябре следующего года женимся, то тогда подождать до этого момента год вполне можно, я так думаю... А если это никак не оговаривается, и девушке предлагается после согласия ещё некий неопределённый срок - хм... А надо ли тогда?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А Ваша девушка в курсе, что у нее трехлетний испытательный срок?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Почему именно три? Считается, что есть кризисы 3-х, 7-ми лет совместной жизни, и 15-ти лет, если я ничего не путаю. и что, будете все эти сроки ждать, чтоб уж наверняка?
    Моя сугубая женская имха - больше года не стала бы жить с мужчиной без штампа. Можете кидать тапками.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • тапки кидать конечно не буду, но как на практике видится - вот живешь, всё хорошо, любовь-морковь, прошёл год. замуж не позвали. Всё встала собрала вещи (себе или МЧ) и сказала: всё, баста крапузики! и ушла?

  • В ответ на: Зачем так быстро?? Считается что критичный срок в паре 3 года - тогда выясняется реально ли вы интересны друг другу или нет в отношениях.
    Не "интересность" друг другом выясняется, а серъезность намерений. Первый кризис наступает. Не знаю у кого как. У нас с мужем был:улыб:мы тоже тогда просто жили вместе, но через три года окончательно надоело показывать только хорошие стороны: все все недостатки вылезли и мои, и его:улыб:Начали компромиссы наводить. Пока полет нормальный. Официально зарегались на пятом году совместного проживания. А по теме: он меня замуж ваще не звал :rofl: Это было примерно как - "Ну чё пора? Ага пошли." Пошли вдвоем и зарегались:улыб:а потом сообщили всем. Все рады были... не сказано.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • согласна полностью...
    хотя сама от свадьбы в этом году отказалась... (закрались сомнения, решила ещё проверить), но до следующей назначеной даты мы не дожили...

  • Почему у неё испытательный срок? Скорее у наших отношений. Первый год у всех отличный (у нас тоже все бурно и интересно развивается и сейчас уже идет ровней по хорошей линии), а вот дальше, уже по разному. И ей и мне брак нужен для детей, а не для фиктивности, а раньше чем через 2-3 года я их заводить не буду, как и она.

  • RAV4692, а Вы понимаете, что трудности с каждой возникнут на третьем году? Ну, правда?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • как то странно вопрос поставлен...
    мне сделали предложение в 2009. в апреле 10 все узнали и заплатили гос пошлину))) я почему-то уперлась рогом что хочу в августе свадьбу))) а когда нужно было подавать заявление ехать поняла что не могу из-за сесии. итог свадьба была в конце сентября. мы с мужем были довольные.
    Р.С. вместе живем 2 года. встречались пол года. :смущ:женой начал называть хоть и в шутку но через пол года совместного житья.
    замуж если честно не собиралась, было и так хорошо. но после некоторых событий в жизни решила что лучше иметь официального мужа на том с ним и порешили :agree:

    Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Феликс Дзержинский)

  • В ответ на: тапки кидать конечно не буду, но как на практике видится - вот живешь, всё хорошо, любовь-морковь, прошёл год. замуж не позвали. Всё встала собрала вещи (себе или МЧ) и сказала: всё, баста крапузики! и ушла?
    Нууу... примерно так я когда-то поступила... Я может просто такой человек, я не люблю неопределённости всякие. По прошествии примерно года совместной жизни с тем молодым человеком я спросила у него в лоб - поженимся может, и так вместе живём, что тянуть? Он сказал, что лучше подождать благоприятного времени. Я собрала вещи. Поняла, что не любит или не готов. Хотя сам неоднократно говорил - штамп ничего не изменит, это простая формальность, ничего такого... :dnknow:
    Так же я не могу начинать жить вместе, как многие - осталась/ся на ночь, постепенно всё больше вещей оставил/а, потом плавно вроде незаметно стали жить вместе... Нет. Мне нужны чёткие точки опоры, ступени эдакие. Например, чтобы спросили - давай поживём вместе? Хорошо, давай. :улыб:Вот такая я вредная. Люблю обо всём договориться на берегу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: И ей и мне брак нужен для детей, а не для фиктивности, а раньше чем через 2-3 года я их заводить не буду, как и она.
    Нет, одно дело, когда у вас у обоих нормальное отношение к этим трем годам. Вас устраивает, девушку устраивает - замечательно.
    Но частенько бывает, что парень думает про "свадьбу через три года", а девушка-то не в курсе и все ждет, ждет. А потом уходит через 2 года и 10 месяцев :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :agree: Вот плюсану.
    Поэтому я за прозрачность и за всяческое обсуждение заранее. :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Почему именно три? Считается, что есть кризисы 3-х, 7-ми лет совместной жизни, и 15-ти лет, если я ничего не путаю. и что, будете все эти сроки ждать, чтоб уж наверняка?
    Моя сугубая женская имха - больше года не стала бы жить с мужчиной без штампа. Можете кидать тапками.
    А? что еще и 7 лет и 15? какой кошмар.. мне то все врали, что главное 3 года пережить, мол если вы за 3 года не разведетесь будет у вас все карашо...а тут оказывается всю жизнь с этими кризисами бороться...:хммм:А в целом я с вами согласна. договариваться о сроках надо на берегу. А то получается ты ему дома носки стираешь, борщи варишь в свои прекрасные 20-30 лет, отвергаешь ухаживания других мужчинов. И тут выясняется, что он тебя просто пожить звал и лет через 5 эксплуатации понял, что не тебя его душа хотела. А тебя уже и мамка с папкой дома не ждут ..и спальня твоя девичья уже давно тренжерным залом стала :cray-1:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: и лет через 5 эксплуатации понял, что не тебя его душа хотела.
    ..он это понять это может и в браке :улыб:......и так же собраться уйти или даму попросить из квартиры......или тут стоит вопрос в отступных?

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • вопрос в том насколько серьезны его намерения были изначально (от этого зачастую зависит то что будет потом)..потом может все что угодно случиться от всего не застрахуешься. Но быть выгнаной и быть разведенной это все же разные вещи. Тем более что узнать о том, что все твои пироги для него были непроявлением заботы любимой женщины, а лиш бонусом к регулярному сексу с симпатичной телкой, не самый приятный финал. ...это я все к чему так долго и запутано говорю.. В отношениях должна быть ясность и понятность. В чем чем, а в собственных чувствах человек должен разбираться и быть уверенным в них. Если даже с этим он долгое время определиться не может, то о какой совместной жизни и детях может идти речь?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • у меня наверное один из самых эстонских вариантов :biggrin: 3 с половиной года "дружили" и даже не сожительствовали (молодые совсем были), потом видимо тот самый кризис ... поженились всё таки :wub1.gif: и только через те же 3 с половиной года вдруг захотели и родили:смущ:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • а мы два года прожили вместе, а потом как-то зашёл разговор о свадьбе-женитьбе. все обсудили, приняли решение и пошли в ЗАГС, в августе этого года сыграли свадьбу. :улыб:

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • Да... у меня жесть. 12 лет назад меня со сватали, гуляли, как свадьбу два дня, а роспись будет 31 декабря 2010г. Роспись не СВАДЬБА! Хотим летом обвенчаться и тогда уже будет свадьба!

  • В ответ на: Да... у меня жесть. 12 лет назад меня со сватали, гуляли, как свадьбу два дня, а роспись будет 31 декабря 2010г. Роспись не СВАДЬБА! Хотим летом обвенчаться и тогда уже будет свадьба!
    Ого-го:улыб:вот это сроки и даты.)))Поздравляю!Счастья вашей семье :роза:

    Обычных мгновений не бывает

  • В ответ на: 12 лет назад меня со сватали
    А Вм сколько лет было?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: гуляли, как свадьбу два дня
    Жуть какая :biggrin:
    В ответ на: Роспись не СВАДЬБА! Хотим летом обвенчаться и тогда уже будет свадьба!
    Как у Вас интересно всё разделяется - сватовство, роспись, венчание... и я так и не уловила, что из этого всего свадьба для Вас? Венчание? Тогда зачем 12 лет назад два дня гуляли?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • познакомились в июле, заявление подали в августе (на предложение было подарено кольцо с брюллем :o) а в октябре поженились. шестой год живем и малышке уже полтора годика.
    так что все индивидуально. :wub1.gif:

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Ну спасибо, девушки, успокоили , выходит не так уж долго я жду :secret:

    Жизнь-это то, что случается с Вами, когда у Вас совершенно другие планы.

  • В ответ на: (на предложение было подарено кольцо с брюллем :o) цитата] дааа это очень важное замечание :biggrin:

  • ой

    Исправлено пользователем J Lo (03.12.10 14:43)

  • это не замечание вообщето:хехе:

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • В ответ на: это не замечание вообщето
    нет ? :улыб:а что тогда ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • это ответ ТС. и повествование моей истории :D.
    а почему вас так эта фраза так зацепила??? :biggrin:

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Спасибо!

  • Мне тогда было 18 лет! Вот так!

  • Два дня гуляли родители и родственники(приезжие). А свадьба - это венчание! Так,что еще 6 месяцев ожидания!

  • где венчаться планируете?

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Наверное в церкви) :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • это то понятно. какая приглянулась-то?

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • да мы ещё не решили):смущ:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Мы хотим в Колыване, в Александро-Невском монастыре.

  • А мы знакомы??????????? :eek:

  • а у нас уже 5 год пошел как встречаемся, даже вместе не живем, он мне как то сказал не так давно, я на тебя уже с другой стороны смотрю..я говорю с какой..он с семейной, но как то вот так...вот уже мысль появляется уходить от него((((

  • В ответ на: Мне тогда было 18 лет! Вот так!
    Хм. А зачем ждали до 30-ти, чтоб официально пожениться?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Предложение сделала я ему. А он сказал что ему жена только с высшим нужна. Так что ещё 5 месяцев жду пока закончу универ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Потом поди согласится :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вообще мы уже почти 5 лет вместе живём. Меня гражданский брак не напрягает.

  • мне предложение сделали в июле (кольцо + брюл / ночью разбудил и всучил кольцо (романтик), расписаться решили через 4 месяца, потом отложили на январь 2011, а вчера на март, а меня уже эти переносы достали....
    может вообще это не мой человек... надоело...(((

    "Невозможно увидеть новые горизонты, не потеряв из вида берег".

  • В ответ на: мне предложение сделали в июле (кольцо + брюл / ночью разбудил и всучил кольцо (романтик), расписаться решили через 4 месяца, потом отложили на январь 2011, а вчера на март, а меня уже эти переносы достали....
    может вообще это не мой человек... надоело...(((
    А по какой причине откладываете?
    Если вы любите его, то январь или март не имеет значения, а если нет, то вопрос отпадает:миг:

    Обычных мгновений не бывает

  • денег он больше хочет накопить...

    "Невозможно увидеть новые горизонты, не потеряв из вида берег".

  • а деньги есть!!! я знаю!!! на отмазы что то похоже...
    да и все...руки у меня опустились...

    "Невозможно увидеть новые горизонты, не потеряв из вида берег".

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне тогда было 18 лет! Вот так!
    Хм. А зачем ждали до 30-ти, чтоб официально пожениться?
    Сначала были некоторые причины, а потом сами как-то созрели...

  • :help.gif:Девочки, подскажите, пожалуйста...
    Мы вместе 3 года... Вроде бы, свадьбу планируем... По крайней мере дату выбрали (5е августа), деньги откладываем, кольца присматриваем, сам вариант проведения обдумываем, фотографа выбрали ну и т.п. ... :wub1.gif:
    А с другой стороны - предложения он официального так и не сделал... :хммм:Обещает, но говорит, что, мол, времени еще много, чуть позже... :шок:
    Я уже честно не знаю, что мне думать... Вроде отношения у нас замечательные... Нежности, ласки, внимания за это время с каждым днем только прибавляется... Любовь... :wub1.gif: Сам часто говорит, что хочет, чтобы мы жили вместе, чтобы была одна фамилия и чтобы я ему 2х дочек родила... :knix:
    Но иногда как-то страшно становится... Почему он откладывает это предложение??? Может он на самом деле ничего этого не хочет??? :eek: А я, как дура, жду и надеюсь...
    Пожалуйста, помогите мне разобраться...:help.gif:

  • Простите, а как это вы дату выбираете, кольца присматриваете, а предложения не было? Кто решил-то, что уже пора кольца выбирать? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Мы вместе 3 года... Вроде бы, свадьбу планируем... По крайней мере дату выбрали (5е августа), деньги откладываем, кольца присматриваем, сам вариант проведения обдумываем, фотографа выбрали ну и т.п. ...
    А с другой стороны - предложения он официального так и не сделал
    если уже все и так спланировали, предложение -это так важно?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Да я сама не могу вспомнить как все началось... Постепенно пришли к этому вопросу... Сначала хотели просто жить вместе, а позже расписаться... Потом, в силу определенных обстоятельств, переезд пришлось перенести - вот и решили, что и зарегистрируемся сразу... Как-то так... :dnknow:
    С датой проще. Он сказал, что ориентировочно последняя пятница июля или первая августа... Я посмотрела в календарь и решила, что 5 августа лучше чем 29 июля... Предложила ему - он согласился.
    Есть небольшая сумма, которую изначально, планировали потратить на 1ый месяц съема квартиры... Так как переезд пришлось отложить - решили, что это сумма будет потрачена на кольца. Потом как-то были в ТЦ - он повел меня в ювелирный, чтобы присмотреть модель. Правда, там ничего интересного не было...
    В общем все как-то очень запутанно...
    Иногда мне кажется, что я его толкаю, а он просто соглашается... Мне становится очень больно и обидно... Я прекращаю эти разговоры. Так он сам потом начинает... То про свадьбу, то про нашу семью (которую, по его словам, он хочет), то про будущих детей...
    В общем - я запуталась... :безум:
    :cray-1:

  • Срочно бросай его, деньги на шмотки трать. И жди того, кто сделает официальное предложение. И чтоб непременно по всей форме. У вас, тетки, такое ощущение, где-то под юбкой спрятан Устав совместной и семейной жизни, писаный кровью наивных девственниц.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: И чтоб непременно по всей форме.
    ужин, свечи, букет, кольцо с бриллиантом в коробочке и он, стоя на одном колене делает предложение :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Вижу, ты тоже Устав юрачующихся штудировала. Что там насчет лимузина?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • На крыше дома при свете луны и звезд. И звучит самаялучшаявмирепесня!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • лимузин обязательно, без него вообще никак :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Не знаю я...
    Хочется хоть как то романтики к этой подготовки добавить... А то все действительно как-то так непонятно развивается... И мне, порой, начинает казаться, что он не так уж сильно этого хочет... И что это я его в загс тащу... А так я не хочу!!! :шок:
    В общем, занимаюсь полным самобичеванием... :cray-1:
    Он любит, у меня сомнений в этом нет!
    И тем не менее предложения не делает.
    Ссылается также на финансовые трудности (которые действительно сейчас довольно серьезные)... Но мне не нужно дорогих подарков! О чем я ему говорила. (Просто он думал про предложение с кольцом) Достаточно небольшого цветочка! А можно и вовсе без него! Просто хочется романтики. Которая, к тому же добавит мне уверенности и спокойствия...
    :безум: Как-то так...

  • ну, ждите :улыб:
    В ответ на: Просто хочется романтики. Которая, к тому же добавит мне уверенности и спокойствия...
    это гарантия того, что вы 100% поженитесь и у него серьезные намерения?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Женщинам всегда не нужно дорогих подарков... в тот момент ,когда они это произносят, а в остальное время они пилят, что даже хилую розочку не подарил :улыб:
    Романтика хороша в 18 лет, а к свадьбе от цветов должна остаться цветная капуста.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Женщинам всегда не нужно дорогих подарков... в тот момент ,когда они это произносят, а в остальное время они пилят, что даже хилую розочку не подарил :улыб:
    Ну не знаю... Лично я, хотите верьте, хотите нет действительно не вижу разницы между дорогим букетом и ромашкой, сорванной с полянки если это сделано от души и с любовью.

  • От темы не отходим: нет от него предложения красивого, брейте его со свадьбой. Так и скажите: жить будем, а никаких платьев, лимузинов, фотосессий.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • irbis_777, Не делайте глупость, поживите для начала вместе хотя бы годик-два, а потом уже думайте о свадьбе...

  • Вот умный ты человек, Юра!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: никаких платьев, лимузинов, фотосессий.
    Лимузина мы и не планируем. Думали сделать все очень скромно. Только родители и мы...
    [
    В ответ на: нет от него предложения красивого, брейте его со свадьбой. Так и скажите
    Я его предупредила, что никаких конкретных действий (покупка колец, одежды и т.д.) не будет до тех пор пока он официального предложения не сделает и со своими родителями к моим не приедет разговаривать.
    Он согласен. Обещает в начале января родителей привезти, а сам до НГ все сказать...

    И еще, при начале наших отношения я предупредила - жить, возможно, соглашусь, а замуж не пойду! Но именно он настоял и убедил меня , что регистрация обязательна, что у нас должна быть одна фамилия (чему я до сих пор противлюсь :o) и "обязательно минимум 2 детей"...

  • В ответ на: И еще, при начале наших отношения я предупредила - жить, возможно, соглашусь, а замуж не пойду!
    Это три года назад? Сейчас Вы также думаете?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • irbis_777, простите за нескромный вопрос - сколько лет Вам и Вашему избраннику?

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще, при начале наших отношения я предупредила - жить, возможно, соглашусь, а замуж не пойду!
    Это три года назад? Сейчас Вы также думаете?
    Сам штамп для меня имеет значение только при вопросе о детях.
    Но своими разговорами он смог меня убедить, что это все-таки важно и нужно... А глядя в его глаза при разговоре о нашей будущей семье - я не могу ему отказать.
    И тоже, постепенно пришла к желанию создания нашей официальной семьи.

    Мы с ним, вроде бы и в шутку, но уже семейные обязанности распределили... :biggrin: (это в процессе его уговоров о совместной жизни)...
    Единственное о чем не можем до конца договорится - это о фамилии. Он оч. сильно настаивает, чтобы я взяла его, а я хочу оставить свою...:смущ:На эту тему спорим часто...

  • 24 и 26 соответственно...

  • Детский сад. Вы в начале съедтесь вместе и потом увидите как могут обязанности перераспределиться. Я тоже раньше думал что не умею мыть посуду))

  • В ответ на: Детский сад. Вы в начале съедтесь вместе и потом увидите как могут обязанности перераспределиться. Я тоже раньше думал что не умею мыть посуду))
    :live: :biggrin:
    Не... У нас он наоборот предлагает мне труд облегчить... Обещает полы мыть, пылесосить и мусор выносить... :knix:
    Я, конечно, понимаю, что сейчас это все условно. Но тем не менее приятно... :wub1.gif:

  • Вы же взрослый человек, вы должны понимать, что пока не съедитесь вести такие разговоры смысла нет, особенно если никто из вас совместно ни с кем длительное время не жил.

  • В ответ на: особенно если никто из вас совместно ни с кем длительное время не жил.
    Я жила до этого с МЧ 2 года. Так что прекрасно представляю что и как. :tease:

  • Мы познакомились в середине сентября 2007 года, в начале ноября стали жить вместе, предложение руки и сердца я получила в январе 2008 года, в июне того же года мы поженились. Так что на все ушло 9 месяцев))

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: ...пока он официального предложения не сделает и со своими родителями к моим не приедет разговаривать...
    Ну Вы даёте... развели какую-то бюрократию...
    Уже и дата определена, и кольца смотрите, и пол детей придумали, и жених на официальной регистрации и общей фамилии настаивает...
    Ан нет, надо чтоб всё как у людей. Зачем Вас эта банальщина: кольцо в бокале вина, дурацкие прибаутки сватов "У вас товар, у нас - купец"?
    Решите для себя что для Вас действительно ценно: ваши отношения или соблюдение всех этих формальностей?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Пожалуй, Вы правы... :respect:
    Прочитав даже немного посмеялась над собой... :смущ:Поняв какой мелочью все это является...
    Ведь самое главное - это наша любовь!!! :heart:

    Просто иногда я становлюсь неуверенной в себе и начинаю сомневаться в его намерениях... Что его порой даже обижает...:хммм:

    Да и завязано тут многое... У нас сейчас очень жестко квартирный вопрос стоит... Мои родители предлагают на свадьбу квартиру подарить. Но пока официально им заявлено о свадьбе не будет - суетится они не начнут. Да и понятно это в принципе, не 100 рублей как-никак...
    А времени эта процедура занимает много. А к свадьбе нужно успеть. Так как идти нам после загса совсем некуда (к родителям не вариант), этот разговор уже необходим. А он все тянет... :шок:
    Да и мне бы это решительности добавила... Сама-то я тоже волнуюсь... :смущ:
    Но Вы правы - главное это все-таки любовь!!!
    Так что я надеюсь, что все будет хорошо! :heart:
    PS: он бы обязательно поправил - "Все будет замечательно!!!" :wub1.gif:

  • Это, конечно, не моё дело... но если у родителей есть возможность купить Вам квартиру, то лучше сделать это до брака, чтобы она была Вашей собственностью (а не совместной).
    А уж когда поживете вместе, проверите друг друга в горе и радости, тогда можно будет и задуматься о расширении жилплощади и совместной собственности.

    Почитайте Семейный кодекс, там много интересного, например это:
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Квартиру, скорее всего, будут оформлять на отца. Некоторую сумму придется брать в кредит. С моей з/п ее не дадут. Да и подоходный потом тяжело вернуть будет.
    Если же все-таки будут оформлять на меня, то сделают они это либо до свадьбы, либо по дарственной. В этом вопросе споров нет.
    Но так как это большая сумма, то без крайней необходимости родители в эту авантюру не ввяжутся.
    Создание новой для них этой необходимостью является. Но они очень консервативны и пока им официального заявления не будет - наши намерения всерьез не воспринимаются... :dnknow:

  • мы с мужем прожили 4 года в качестве сожителей. за это время успели даже два раза разбежаться. о свадьбе речи и не было. когда он мимоходом предложил пожениться, я серьезно задумалась, а хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь. :смущ:и через пару дней, когда он пришел с цветами и было все супер нежно и красиво, я просто расплакалась от чувств и сказала "да". живем уже 5 год в браке.

  • В ответ на: А тебя уже и мамка с папкой дома не ждут ..и спальня твоя девичья уже давно тренжерным залом стала :cray-1:
    :cray-1:
    Как знакомо...
    Я, конечно, в отчий дом не собираюсь возвращаться, но у меня точно так.
    Нет больше моей комнатки в том первозданном виде, в каком я ее когда-то оставила, когда к родителям в гости езжу, даже иногда грущу по этому поводу....

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Мы 2 года встречаемся, я как перелетная птица день дома, день у него... жить вместе просто так не хочу. На первую годовщину, договорились, что поженимся через полтора года(сейчас как раз пол года осталось). Выпрсила кольцо помолвочное(хотя нифига оно не помолвочное - на др подарил). Вроде любит, говорит, что всегда-всегда хочет быть рядом... но мне кажется, что эта свадьба только мне нужна. Уже же готовиться начинать надо, а он и в ус не дует.
    А тут месяц назад мысль мне пришла, что не хочу я замуж. То есть хочу, но не уверенна, что за него. А последнюю неделю злая-злая я. Бесит он меня пипец как. Но расстаться прямо сейчас я не готова. Не знаю, что делать. Помогите, девочки! :cray-1: :help.gif:

  • у нас два года:хехе:

  • рас бесит значит надо расставатся. долго ты так не протянишь. надо сейчас рубить пока не поздно

  • Ой насоветуете сейчас. Может у нее пмс, вот и бесит или усталость накопилась.
    :tease:

  • ни кого не надо бросать :biggrin: мы вот год вместе живем уже, а как он предложение сделал, это вообще :ха-ха!: он меня разозлил прям! Кричала стояла на него (не помню почему :o) он подошел, обнял меня и говорит "Кись, давай поженимся а :flowers: !" я наверно минут 5 молча стояла :biggrin: даже как-то и в серъез не восприняла, мол успокоить он меня так решил! потом стала замечать. что среди друзей женой меня начал называть :смущ:ну мне так приятно конечно, потом слушаю, он там на лето торжество запланировал (тоже между друзьями сиел говорил) в итоге решили в сентябре играть :смущ:заявление еще не подали, но постепенно определяемся! и вы знаете, иногда он тоже ПИПЕЦ как меня бесит :tease: прям места найти не могу и злиться на него могу :dnknow: неужели после предложения, все эти бытовые проблемы исчезнут :dnknow:нет конечно, все так же и остается, вы так же решаете постепенно и ищите компромисы! все так же и остается! Просто некая нотка новизны приходит и все! вы всю жизнь моментами будите и злиться и кричать, и нервничать! :biggrin:это нам свойственно Так ято согласна, у вас просто небольшой кризис :agree: желаю вам пережить его и все! А отношения рушить НЕ НУЖНО! на секундочку задумайтесь, вот вы сейчас расстанетесь, утром проснетесь без него... всё, вы решили- вы ушли, легче так? :not_i: мне даже страшно подумать :cray-1:я бы с ума сошла (как бы на него не злилась) Любовь она такая :wub1.gif:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • не знаю, я бы терпеть не стала. развернулась и ушла. но это лично мое мнение. может кто-то считает что я не права

  • сколько бы ты не стала терпеть? тут вопрос времени же?!

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • надеюсь, что всё пройдет, просто правда этот "кризис" уже затянулся...
    вот сегодня задерживается опять, сказал, что к друзьям на час заедет, а я обиделась. Но говорить ничего ему не буду... :beee:

  • Вы не представляет какая у нас проблемы была со временем :tantrum:
    это вообще караул! например : сижу с Родителями на даче, звоню и говорю "Кись, забери меня через часик!"
    он- Хорошо!
    Приехала через 6,5 часов :ха-ха!:
    ну че, подумаешь, зад6ержался! :tease:
    я вообще с ним на эту тему кусалась месяца 3 :tantrum: там ему друзей подвезти надо было, а то что я жду :beee: в общем, крепитесь! чесн слово :friends: все пройдет! временами и волнами отношения (по крайне мере у нас)
    да думаю у всех так! Главное пережить и уметь прощать :yes.gif:
    хотя вы и не представляете какая я сама по себе истеричка :злорадство:
    вы только не подумайте, что я Вас учу :not_i: просто своими случаями делюсь! :смущ:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • щас вот почти такая же история как у вас... сижу, реву. Ппц как обидно. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    и еще я виновата, что придираюсь, что-то себе придумываю и злю его. А он говорит: Какая разница - часом позже, часом раньше...

  • В ответ на: и еще я виновата, что придираюсь, что-то себе придумываю и злю его. А он говорит: Какая разница - часом позже, часом раньше...
    :tantrum:как же на нас все похоже :шок: он мне всегда говорил, что я накручиваю себе! :tease:
    Ой, Прям вот Терпения Вам ОГРОМНЕЙШЕГО! Чесн слово! я вот думаю, что оно того стоит!
    Мой вот домой с 3х часов едет :biggrin:
    взвешайте все и решите, надо оно вам или нет!
    Хотяяя... в таком состоянии мне казалось что нет :not_i:
    а сейчас вот, хоть не все и гладко, ну ни за что бы не отпустила его! не зря же мы столько времени прошли вместе и столько пережили, ВМЕСТЕ!!!! :friends: Крепитесь!
    главное вот сейчас все пережить. а потом так же будите на форуме писать, что все пережили и счастливы :biggrin:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Писала тут на 3ей стракнице. Сейчас продолжение. Он мне наконец то сделал предложение на свой день рождения. Всё как положено одно колено, кольцо :ха-ха!:
    Для справки живём 5 лет вместе. До этого даже речи вести не хотел о ЗАГСе. Меня не волновало что он не заморачивался по этому поводу. Свадьбу я не хочу (так что её не будет). А распишемся наверное летом. В августе хочу. А про то что распишемся даже родственникам не хочу говорить, а то начнутся эти удивлялки. Какие удивления через пять то лет. Смешно же :безум:

  • а мы познакомились 5.03.10 а свадьба была 07.08.2010:смущ:
    Очень во всем основательный муж, на вопрос - как же ты так быстро решился на предложение??? ответил просто - интуиция подсказывает что МОЁ, надо брать :rofl:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :biggrin: от Молодец! :biggrin:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • а вообще, девушкам наверное всем свойственно сомневаться ))) долго нет свадьбы - настораживает, очень быстро - ой, как же так, что то тут не так :rofl:
    надо помнить - что всему свое время!!! Ваще счастье вас найдет обязательно!!! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да да да! а я вот Безумно его люблю и уверена в нем и в том, что я хочу быть с ним! выбрали дату для свадьбы) а вот мне так страшно стало, что я уже порой сама хочу так пожить :смущ:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • не бойтесь:миг:это новая ступень отношений, это безумно интересно:хехе:
    да и вообще - савдьба - это незабываемо)))) я сейчас мужу говорю - давай каждый год жениться :rofl:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: я сейчас мужу говорю - давай каждый год жениться :rofl:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • :смущ:да знаю, что новая ступень :смущ:просто, просто... наверно со всеми это бывает :biggrin:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • бывает бывает))) но куда вам уже с подводной лодки :злорадство: :злорадство: :злорадство:
    так что вперед и с песней :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :ха-ха!:
    :agree: :tease:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Мы как только, так сразу. На следующий день родителям сообщили, еще через недельку собрали их (раньше не вышло), все обсудили. Пошли заявление подали, пока месяц тянулся, все к свадьбе подготовили. Ну, и все.

  • Как залетела, так и свадьба, у каждого свои сроки...

  • В ответ на: Как залетела, так и свадьба, у каждого свои сроки...
    Атас....
    Я вам удивляюсь, второе сообщение ваше читаю и никак понять не могу - вы стебетесь?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Год назад мы обговаривали, что свадьба будет весной на красную горку... в этом году красная горка выпадает на 1 мая... поэтому пролетаем ну и объективно весной не получится по ряду причин... потом говорили про лето. Недавно он мне уже говорит, про осень-зиму... а потом что будет??? следущая весна? следущее лето?? следущая осень и зима??? и так до бесконечности???
    предложение не сделано... но куплена недвижимость (причем оформлена на меня, но платил он)...
    разговоров о свадьбе в приницпе нет...живем вместе третий год....
    я уже начинаю волноваться.... и подумывать о том, что отношения надо завершать....
    сама себя ругаю за то, что устанавливаю сроки, после которых надо собирать вещи, и после очередного deadline реву в подушку и все остается по-прежнему...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: да да да! а я вот Безумно его люблю и уверена в нем и в том, что я хочу быть с ним! выбрали дату для свадьбы) а вот мне так страшно стало, что я уже порой сама хочу так пожить :o
    :agree: мы с вами, наверное, близнецы))))

  • В ответ на: а вообще, девушкам наверное всем свойственно сомневаться )))
    да-да, про сомневаться, придумать и себя накручивать - это ко мне :шок:

  • В ответ на: я уже начинаю волноваться.... и подумывать о том, что отношения надо завершать....
    т.е. вы с ним трётесь исключительно ради штампа?

  • :agree: мы с вами, наверное, близнецы))))
    :friends: все возможно :злорадство:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • да-да, про сомневаться, придумать и себя накручивать - это ко мне :шок:
    :knix:и ко мне :biggrin:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • В ответ на: т.е. вы с ним трётесь исключительно ради штампа?
    нет, конечно, меня все устраивает в наших отношениях, кроме этого момента
    ИМХО отношения должны как-то дальше развиваться.... а они стоят все на том же самом месте, что и два с половиной года назад...
    в конце концов я ребенка уже хочу... а вот он без штампа в паспорте не хочет... а время-то уходит....

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Только присоединилась к этому посту. Хотела бы услышать ваше мнение на мою животрепещущую историю.
    Мы с моим МЧ уже 5 лет вместе. Живем отдельно чуть больше года(раньше жили в общежитии студенческом, соответственно тоже почти как вместе и готовили и ночевали и прочее). Так вышло, что закончил он универстит на 2 года позже меня. Раньше говорил, что поженимся как только он закончит, как закончил, сказал через год. Сейчас говорит, что этим летом. Но ни предложения, ни обсуждений по подготовке никаких нет. Сама я не хочу этим заниматься ОДНА, пока он не сделал предложения. И вроде живем тихо-мирно, не ругаемся, но чем ближе к "этому лету", тем больше я начинаю сомневаться, что хочу этого, что люблю и т.д. .а уйти не могу. Даже не знаю как быть. Посоветуйте!!!

  • В ответ на: отношения должны как-то дальше развиваться
    а после штампа как они развиваться будут ? или не будут ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: а после штампа как они развиваться будут ? или не будут ?
    во-первых, ребенок появится, согласитесь, что отношения получают новый толчок к развитию
    во-вторых, грубо говоря сейчас каждый сам за себя...
    в-третьих, уверенности-то в завтрашнем дне нет...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • ну мне кажется у всех по-разному, у кого-то что-то меняется, у кого-то все остается по прежнему! Это индивидуально все :dnknow:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • когда он вам квартиру покупает, это называется "каждый сам за себя"? вот это новость.. а что ж вам тогда надо в подтверждение того, что "один за всех"?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • а что в вашем понимании предложение вообще? если вы и так обсуждаете свадьбу, что дополнительно для этого нужно?
    и второе - мужчины вообще не представляют что нужно для свадьбы готовить и главное нафига...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • на меня оформляли, потому что так проще было...если бы не этот момент, то все было бы оформлено на него...
    сейчас меня все эти разговоры про свадьбу уже достали.. я молчу... он тоже молчит... ничего, связанного со свадьбой не обсуждаем... я даже не знаю, как он хочет...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • ну так и не узнаете пока не спросите ) вы определитесь кому это больше надо - как правило все таки денщине, так что и шевелиться придется вам.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • а я как будто не спрашивала :):):) спрашивала, конечно... пыталась разговаривать... но кроме общих фраз: красиво, как ты хочешь-ничего не услышала....

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: во-первых, ребенок появится, согласитесь, что отношения получают новый толчок к развитию
    как вы понимаете это "развитие", ну появится ребёнок в чём это "развитие" заключается ?
    В ответ на: уверенности-то в завтрашнем дне нет
    а со штампом в паспорте она придёт ???
    В ответ на: сейчас каждый сам за себя
    т.е. вы с ним себя "командой" не ощущаете ?

  • ну он вам ответил, что ее то надо, я никак не пойму... или вы ожидали что оон с вами сядет цветы для букетиков выбирать и расцветку скатертей?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: как вы понимаете это "развитие", ну появится ребёнок в чём это "развитие" заключается ? а со штампом в паспорте она придёт ??? т.е. вы с ним себя "командой" не ощущаете ?
    не знаю как для вас, а для меня отношения переходят на другой уровень с появлением ребенка... это уже другие заботы, проблемы и другие отношения
    командой-ощущаю... но это не семья... семья-это папа, мама, я...
    со штампо в паспорте-придет...например, его родители не воспринимают меня как его половину на большую часть его жини... они думают, что это все не настолько серьено, по моему мнению..

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: ну он вам ответил, что ее то надо, я никак не пойму... или вы ожидали что оон с вами сядет цветы для букетиков выбирать и расцветку скатертей?
    не надо мне, чтобы он цветы для букетиков выбирал и расцветку скатертей.... мне определенности хочется... а её нет :(::(:(

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: не знаю как для вас, а для меня отношения переходят на другой уровень с появлением ребенка... это уже другие заботы, проблемы и другие отношения
    Да, но вот только если семья к этому не готова (не важно семья с печатью или без) отношения все равно могут рухнуть. Рожать ребенка нужно в случае если вы готовы именно воспитывать вместе ребенка, а не когда вы поставили в паспорте печать или по каким-то другим причинам.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • с появлением ребенка не то что отношения - вся жизнь переходит на "другой уровень" :biggrin: но я так и не поняла у вас какое развитие дальше то будет у вас по вашему мнению ? ведь не вокруг ребёнка же ваши отношения вертеться будут
    вам так важно как вас его родители воспринимают ? :безум:

  • В ответ на: но кроме общих фраз: красиво, как ты хочешь-ничего не услышала....
    Ну а что еще надо? Он же высказал своё принципиальное "Да" в пользу свадьбы, теперь дело за Вами: узнать расписание работы ЗАГСов, оплатить госпошлину и сообщить своему МЧ когда и во сколько вы с ним пойдете подавать заявление:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (14.03.11 13:54)

  • В ответ на: Ну а что еще надо? Он же высказал своё принципиальное "Да" в пользу свадьбы, теперь дело за Вами: узнать расписание работы ЗАГСов, оплатить госпошлину и сообщить своему МЧ когда и во сколько вы с ним пойдете подавать заявление ;)
    Жесть :biggrin:
    ИМХО, этим мужчина "должен" заниматься :knix:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ИМХО этим "должен" заниматься тот, кто в принципе исполняет в семье организаторские функции

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • или у кого больше свободного времени:yes.gif:

  • да, или так

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: ИМХО этим "должен" заниматься тот, кто в принципе исполняет в семье организаторские функции
    Называйте как хотите. :flowers:
    Не представляю, что бы я пошла платить госпошлину за регистрацию брака или узнавать расписание работы Загса. Вот меню составить, наряды себе и мужу подобрать, урашения на машину купить, букет - это да.. это мое. А в Сбербанк я хожу только чтобы деньги на СП перевести, и то уже пора банк-онлайн подключить :))

    Наверное я плохой организатор :yes.gif:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: букет - это да.. это мое.
    букет вообще вроде жених выбирает
    В ответ на: Не представляю, что бы я пошла платить госпошлину за регистрацию брака или узнавать расписание работы Загса.
    а что в этом такого?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • расписание работы загса можно посмотреть в 2Гисе, занимает меньше минуты:yes.gif:

  • В ответ на: а что в этом такого?
    нам не понять, мы видать так замуж торопились, что на все готовы были :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • нет, Лена, это так просто, надо именно поехать к ЗАГСу и посмотреть время работы :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Не представляю, что бы я пошла платить госпошлину за регистрацию брака или узнавать расписание работы Загса.
    А что такого? Если жениху, например, некогда?

  • *пусть выбирает: либо свадьба, либо работа* :tantrum:
    видимо так :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • А надо выбирать? Ух... Крутое начало :ухмылка:

    А еще бывает такая работа - что ну никак:улыб:

  • ну это не ко мне вопрос: надо/не надо

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: А надо выбирать? Ух... Крутое начало :ухмылка:
    Аха, загонять его еще до свадьбы, чтоб не тешил себя иллюзиями о безоблачной супружеской жизни :biggrin: Чтоб жизнь мёдом не казалась))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Для всех отписавшися.
    Ну что вы утрируете-то опять?
    Всегда можно время найти, ничего страшного. Мой муж нашел, и еще в очереди отстоял весь вечер, а потом с 6 утра. Просто я этими вопросами не занимаюсь, не люблю очереди, бумажные волокиты и т.д., муж ко всему проще относится, поэтому и делает эти веши сам (например оплачивает комунальные услуги и всякие гос пошлины).

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: букет вообще вроде жених выбирает
    Он его приносит и дарит, а выбирает по факту невеста. По крайней мере у меня и всех моих подруг было так. Т.к. его нужно под платье и аксессуары выбирать:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Да, но вот только если семья к этому не готова (не важно семья с печатью или без) отношения все равно могут рухнуть. Рожать ребенка нужно в случае если вы готовы именно воспитывать вместе ребенка, а не когда вы поставили в паспорте печать или по каким-то другим причинам.
    ну вот тут я могу уверненно скаать, что к рождению ребенка мы оба готовы :):):) хоть в чем-то уверена :):):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: с
    вам так важно как вас его родители воспринимают ? :безум:
    ну на этом свет, конечно, клином не сошелся... но хотелось бы чтобы ко мне серьезно относились

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: Ну а что еще надо? Он же высказал своё принципиальное "Да" в пользу свадьбы, теперь дело за Вами: узнать расписание работы ЗАГСов, оплатить госпошлину и сообщить своему МЧ когда и во сколько вы с ним пойдете подавать заявление ;)
    однозначно не наш вариант :):):) это вообще похоже "поперёд батьки в пекло"...мне ещё ничего кокретного не сказали, а я уже бурную деятельность развела :):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • точно! а то его "да" может оказаться "да, но лет через 10" или "да, но не с тобой"... а ты там уже платье купишь, банкет организуешь... нефиг-нефиг! сначала надо вместе заявление подать (обсудив, кто там сможет пошлину оплатить...)

  • В ответ на: однозначно не наш вариант :):):)
    А чё в вашей паре фраза "Давай завтра сходим в ЗАГС, подадим заявление" - уголовно наказуема? :biggrin: Не сможет завтра, предложите послезавтра и т.д.... главное в вашей ситуации - обозначить сроки.
    И это... не надо влажных глаз и выяснений отношений... проще нужно подходить к этой теме, чтоб мужчина относился к свадьбе как к увлекательному приключению, а не как к жертвоприношению.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: не надо влажных глаз и выяснений отношений... проще нужно подходить к этой теме, чтоб мужчина относился к свадьбе как к увлекательному приключению, а не как к жертвоприношению
    :безум: ох, уж мне эти танцы с бубнами... и так его не напугай, тут не обидь, приключение ему организуй, самооценку не задень... а потом хлоп, и оказывается - вы просто жили вместе, он ничего не обещал, ты не так поняла...
    Лучше сразу всё выяснить, согласна. Прямо спросить - когда идём? И усё :улыб:следить за реакцией.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • да при чем тут танцы с бубнами и самооценка?
    Я о том, что вообще нужно проще к жизни относиться, а не сидеть в углу и грызть ногти в нерешительности. Типа "буду ходить с грустным лицом и молчать пока он сам обо всем не догадается".

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Проговаривать надо:улыб:
    У меня подружка своему МЧ все время твердила, что ей не важен штамп в паспорте, что нафиг вообще жениться, главное отношения, а все остальное - просто формальность,ну и все в таком духе. А потом, когда узнала, что мне сделали предложение, оч.расстроилась, что ей не делают. Я ей и сказала - а с чего это вдруг он должен был догадаться, что ты этого ждешь, когда ты сама все время толковала ему про обратное?:улыб:

  • Она хотела чтоб как в кино: он бы её уговаривал, а она бы отказывалась, но он бы все равно её добился. :biggrin: А МЧ не стал париться: нет так нет... одной проблемой меньше)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас 8 лет. Я сама не хотела ни замуж, ни свадьбы. Чудесно жили гражданским браком. Потом, когда решили рожать ребенка, поженились.

  • вам уже вроде и все сказали, и свадьбу обсудили, и сказал, что все будет как вы хотите, что еще то надо? чтоб утром разбудил и на руках в загс понес?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • мне многие девушки говорят, что свадьба это переход на новый уровень отношений, и вроде бывает что отношения ил иразвиваются или нет
    ВОТ если нет надо жениться и выходить на новый уровень либо расходиться.... )
    я вот в этом не очень разбираюсь:)

    пи пи

  • а мне вот кажется, что бред это все про новый уровень. Женитьба, по-моему, это некая черта, которую пара проводит под отношениями, когда определяется про "хочу жить с этим человеком всю жизнь"

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • так все же бред, или надо жениться ?:улыб:

    пи пи

  • читайте внимательно, бред - байка про новый уровень, жениться надо, если "душа требует"

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • ясно:улыб: ну бываеть ведь девушка например уровня нового хочет:) а мальчик нунет:))) вот и расходятся:улыб:
    значит все же не бред про новый уровень

    пи пи

  • девушка не уровня нового хочет, а замуж, а когда девушка хочем замуж - она вам и не про такое расскажет :tease:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • я не почувствовала никакого нового уровня. Просто кому-то по душе вся эта суета с фотой, а кому-то даром не надо. Кто-то хочет чтобы все законно и по правилам, а мне и в гражданском браке было отлично. Мы уже много лет жили семьей, какой тут новый уровень.
    Вот рождение ребенка это серьезно, желание родить от этого мужчины - это показатель отношений.

  • Мне всегда казалось, что абстрактно хотеть замуж - это как-то странно.:улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • вам странно, мне странно, а вот некоторым совсем даже не странно

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: вся эта суета с фотой....
    с чем? :eek:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • по-моему так этот "новый уровень" бред сивой кобылы. Поддерживаю Юлю в этом :agree:
    а те кто так говорят...даже не знаю чем руководствуются и внятно объяснить в чем выражается этот "уровень" никто не может

  • В ответ на: :dnknow: А я сделал предложение, потом ждал пять месяцев ответа, пока моя любимая должна была решиться на это за это время, все наша лодка любви превратилась в сожительсвто! Собрал вещи и ушел! :dnknow:
    И правильно сделали, а я бы еще раньше ушел... Согласен с утверждением
    legalyBlond - если девушка сразу не ответила "да" значит за ВАС она замуж не хочет. Просто возможно вы ей нужны были временно, а ей просто было удобно вами попользоваться - сейчас у девочек модно, найти парня, чтобы возил на своей машине, дарил подарки, да платил везде за нее... Т.е. такие естественно будут полгода думать и разные отговорки придумывать, причем они обычно действуют так - вначале она будет вести как идеальная девочка, что будет казаться будто все гуд... Затем начинаются резкие перемены - дурацкие капризы и ссоры из ничего. Для чего делают именно так - просто таким нужен тот который под нее прогнется полностью, т.е. "пилоточник", с такими проще и можно очень долго доить и водить за нос (т.е. такими ей проще управлять и получать желаемое, вот они таким способом и смотрят - прогнулся или он не готов под нее прогнутся), они это знают прекрасно и когда ее цели не создание семьи и серьезные отношения, а она чем-то другим замотивирована, чтобы встречаться с мужчиной, то обычно так и происходит. Поэтому правильно что приняли решение уйти...

    Просто есть мужчины, которые будут готовы бегать за женщиной, даже если она его ни во что не будет ставить, ну вот им и удобно - ведь даже после расставания такого мжно опять поманить пальчиком и он с большой долей вероятности будет рад опять прибежать к ней и выполнять ее прихоти и желания (они в этом случае начинают думать, что она якобы его любит на самом деле и решила опять с ним встречаться, но это далеко не так обычно с ее стороны)... Т.е. они ищут для таких своих скажем корыстных целей обычно слабовольных мужчин с финансами, а тому при этом например за верх счастья, что встречается с красоткой (при этом часто на таких мужиков красотки не западают поэтому им за счастья и они просто голову теряют), чем собственно такие девицы и успешно пользуются. При этом у них в окружении обычно "туева хуча" всяких разных подобных парней (к примеру, один компьютерщик, другой в электрике шарит, третий таксист, и т.д, словом это не обязательно богатые, просто как возникает проблема в какой-либо сфере, она сразу обращается к нужному пареньку, а тому просто за счатье с ней время некоторое провести и рядом побыть, красотой полюбоваться)... И они никогда стараются до конца не разрывать, а связь поддерживать время от времени (то смска, то звонок, то с НГ поздравят, то с ДР или еще чем)...

    Я просто раз на такую напарывался (а тут никто не застрахован), вобщем я не задумываясь разбежался, когда просек что к чему... Хотя она мне смски до сих пор пишет, да с праздниками поздравляет периодически :biggrin: Я к этому так отношусь - хочет, пусть пишет, но сам я инициатором таких смсок и тем более звонков никогда не являюсь. Для меня уже давно и однозначно эти отношения давно закончились и возобновлять я их не стану это 100%. Я просто так устроен, что я должен чувствовать, что женщине нравлюсь, если этого не происходит - мой интерес к ней угасает на всегда, для меня этот фактор очень важен... Слава богу всего раз на такую напарывался, не раскусил сразу, очень искусно притворялась... Ну это жизнь - а она не протекает обычно идеально и без разочарований, иногда может не повезти, вобщем такие неудачи стараюсь просто адекватно воспринимать, мотать на ус и жить дальше, ведь жизнь продолжается:хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (18.03.11 17:05)

  • В ответ на: а мне вот кажется, что бред это все про новый уровень. Женитьба, по-моему, это некая черта, которую пара проводит под отношениями, когда определяется про "хочу жить с этим человеком всю жизнь"
    ну а черта-это не новый этап в жизни??? типа "до" и "после"? не новый уровень??? ИМХО мы с вами сейчас говорим про одно и то же только разными словами :):):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: точно! а то его "да" может оказаться "да, но лет через 10" или "да, но не с тобой"... а ты там уже платье купишь, банкет организуешь... нефиг-нефиг! сначала надо вместе заявление подать (обсудив, кто там сможет пошлину оплатить...)
    согласна на все 110% :):):):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: вам уже вроде и все сказали, и свадьбу обсудили, и сказал, что все будет как вы хотите, что еще то надо? чтоб утром разбудил и на руках в загс понес?
    ну зачем так-то:улыб:я хочу услышать конкретные сроки:улыб:например, в конце августа пойдем подавать, а он мне сначала весной, теперь летом-осенью... а летом осенью, видимо, будет снова весной :(:(:(:(

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • ну сидите, ждите у моря погоды, чего уж теперь ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: с чем? :eek:
    с фатой - описАлась второпях

  • В ответ на: И правильно сделали, а я бы еще раньше ушел... Согласен с утверждением
    legalyBlond - если девушка сразу не ответила "да" значит за ВАС она замуж не хочет.
    Вполне возможно, что она просто замуж не хочет такие девушки тоже встречаются. Сейчас или никогда не хочет, а вас при этом любит.
    Если бы мой муж был так категоричен, разбежались бы, а он понял меня, и уже 13 лет вместе, из которых в офицальном браке 5.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: