Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кнопочка-Елизавета, кошечка с кардиомиопатией

  • Кнопочку мы обнаружили на задворках офисного здания 4 августа, при опросе в офисах, сказали что видят ее уже недели 2 бегающей . Кись лезла ко всем на колени, валялась около машин , рядом СТО . Уговорила сына на 2 недели, пока я решаю больничные дела, забрать ее хоть в клетку, иначе в какой нибудь момент она могла оказаться раздавленной и уж сильно к людям на тот момент лезла. Да и еще куда то лазила, раз локоть ее был в какой то чудесной оранжевой краске. 14 забрала от сына и в клинику: киса молодая около годика, узи беременность не показала ( сразу предупредили, что на ранних сроках и не покажет ) Дома у нас кись конечно на 3 вылезшем коте обалдела, на 5 уже распушила хвост, собаку увидела только к концу дня и делала дикообраза, но с места не двигалась. За мелкую комплекцию решено было назвать Кнопочкой. И все было более -менее прилично ( исключая собаку, контакт с которой максимально исключали ) и ее не очень игривость на характер неделю. А потом киса стала чуть хуже кушать, но я списала это на то, что Кнопка судя на реакцию была злостной натуральщицей со стола и подсаженной на Вискас , а на след день Кнопочка сильно часто задышала животом и засопела. Рванули в клинику, сделали узи животика -воды нет, отправили на рентген -отек легких , оттуда уже на глазах в ухудшающемся состоянии -язык вывалился и лежала тряпочкой , влетели в нашу клинику обратно , Кнопочке сразу поставили уколы и унесли в стационар на кислород, шансов не дали вообще ( До ночи ее состояние тряпочкой не менялось . Утром было страшно идти в клинику, но встретили улыбающиеся врачи: Кнопочка удивила всех , к утру существенно полегчало, она даже немного покушала. По назначению опять поехали в БЭСТ на узи сердца и консультацию кардиолога уже для определения диагноза и назначений. Диагноз - гипертрофическая кардиомиопатия и скорее всего врожденная. Киса за короткий срок испытала очень много стрессовых ситуаций и это дало толчок к резкому ухудшению состояния и отеку легких. Лечение пожизненное, контроль узи и консультации через 3 месяца , стерилизация запрещена. Вот к такому повороту я вообще не готова ни морально, ни физически ( пасти кошечку круглостуточно не получится ) ни материально ( выкладывать по 8000 за 2 дня на обследования и стационар я больше не смогу и те были взяты для моего лечения )
    Хуже всего, что нахождение у меня для Кнопочки это стресс, который нужно исключить : нельзя играть, а как нельзя, если мои табуном всем летают и она вместе с ними. Это собака, которую я могу изолировать от нее только до середины дня, потом возможны варианты-уже напугал ее прыжком и второй раз со всего маха на кису плюхнулся. И это они еще не встречались на кухне , где Чарм охраняет еду . Мои привыкли и при виде собаки обходят его большим расстоянием, бывает изредко прыгают ему под нос и тот швыряется, но быстро уносятся, а кись стоит столбом. Передержку с медуходом и б/п мы вряд ли найдем да и опять перемена для нее стресс. Вопрос , как ее пристраивать и возможно ли с таким "приданым" и не стерилизованную , так как прогнозы по ее здоровью осторожные . И если хотелки начнутся и громкие, то муж ее отсюда попросит ( категорически не стерилизовнным тут нельзя.
    Кошечка оказалась с этого поста ВК , ссылочку я получила от девушки ночью 22 , когда киса была в клинике под вопросом выживет-не выживет. Утром звонила нашедшей , оказалось, киса была отдана в первые руки(((
    За прошедшую после отека неделю визуально Кнопочка чувствует себя неплохо, аппетит отменный , пузико округлилось, что опять начинает напрягать. Ритмы сердца все равно бывают через день больше нормы, особенно после беготни . Второе имя Елизавета Лиза получила из за гнутия лап - походка королевская, если стоишь на дороге, то может прыгнуть на ноги и немного потрепать. С характером девушка )) И играли с ней скорее всего руками, постоянно тянет их в рот пожевать ( Поэтому когда гладится и рядом ходит киса Кнопочка, а в остальных случаях Лиза, реагирует на оба имени ) Стучит по попе мимо проходящих котов и что очень хорошо, Кирилл не нападает на нее из за ее хвоста, как на Чили.

    • в день прибытия

    • вчера

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (27.01.20 19:32)

  • Помощь нужна моральная,помощь в составлении пиарного текста ( если такое вообще возможно с ее диагнозом ) , если у кого были кисы с таким же диагнозом поделитесь мнением , материально попробуем справиться с помощью благотворительной распродажи

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Назначения не читаются, ссылка не работает, Лен.
    У меня кошка с кардиомиопатией, только другой тип. Стерилизовала под эпидуральным наркозом в Ветике, а в Бэсте тоже говорили, что никак нельзя, только выхода не было - эндометрит.

    А какая стадия у нее?

    Насчет пиара - теоретически возможно все, вопросы будут о прогнозах и стоимости лечения, нужны ответы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Переделала. Рентген в 2-х проекциях у нас только на диске, наши сказали описание в целях экономии не брать, сами посмотреть могут, а вот узи некому и конечно нужна консультация кардиолога . На рентгене жидкости в легких нет и размеры сердца не увеличены. Было подозрение на опухоль, но по узи исключили вроде .
    По стадии ничего кардиолог не сказала. Только что после лечения может быть изменения в лучшую строну стенок ( утолщение уменьшится ) , но вероятность не четкая и это не значит , что прием таблеток можно будет прекратить.
    Странно у Кнопки изменилось поведение где то на 2 день после отека, может на фоне пичканья насильного таблеток ( а что еще хорошего от меня ожидать ), я в первые дни ее описала, как бабушкину кошку для просмотра телевизора, теперь эта мадам на месте не сидит, не так возмешь-аааа , дерется легонько, от собаки ее отпихиваешь на руки и на ноги нападаем и бровки хмурим , мимика у нее конечно прикольная, любит катать шарики в игрушках ( ну это ей разрешили ), ногти чистит только на картонной ( а я ее все выбросить хотела . надоели ошметки по всей квартире и на спинах кошек ), на котодомиках лазиет только на 2 полки и зачистку там не делает, может ей тяжело физически, аппетит увеличился сильно и так смешно бегала жевать по 6 мискам по очереди и по несколько кругов, моих от мисок отодвигает молча, мужу чем то поведением напомнила Пифу-та то же пофигистка была на моих котов , могла и лапой помахать ) Клетку мы для нее у себя не ставили -на балконе уже холодно стало, а больше и не воткнешь, что б мои не психовали . Несколько раз ее закрывали в Чармиковской, когда уезжали , она норм там спала без нас. а вот как приезжали прям полная истерика и у нее и у собаки -тот не понимал какого фига в его клетке кто-то сидит , она плевалась на Чарма из клетки что б отошел подальше. Теперь при уходе ее закрываю с лотком и мисками в комнате , нормально сидит ) до тех пор пока голос не услышит-тогда свобода попугаям )
    Ссыль мне дали на инсту , я там не зарегистрирована , нашла в ВК по ключевым словам сейчас вроде ссылки все открываются . Со стерилизацией звучит обнадеживающе :yes.gif:

    • Первичный прием

    • ОАК

    • УЗИ

    • диагноз

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поступило за продажу 2 партии кабачков от Тани Pudik 440 руб :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поступило 250 руб с благотворительной распродажи от Виктории viki6900 , спасибо :flowers:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поступило с благотворительной от продажи косметички 200 руб

    Средства, поступившие из распродажи, потрачены на прививку Малышу. Отчет здесь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (16.09.17 20:35)

  • Кнопочка-Елизавета принимает ежедневно назначенные лекарства, если не знать ее диагноз, то даже не заподозрить сейчас -носится метеором, играет непрерывно всем, что найдет :biggrin: На собаку то же охотится :безум: , только успеваю ее ловить . Человек ей сейчас не очень то стал и нужен ) кушать стоит, лотки есть , а игрища интереснее с котами, особенно увлеченые игры "клубком" с Малышом . Прививку ей разрешили, про стерилизацию будет узнавать на контрольном приеме-может случится чудо и узи покажет здоровую кису ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Похорошела, поправилась. Тьфу-тьфу-тьфу!

  • Очень похожа на мамину бывшеподвальную Бусинку, такие же кляксы на мордочке и тоже не особо ручная.

  • Яна, это домус бывший точно )) и что я ее забрала то-она с людей не слазила, тарахтела постоянно ))) и тут она еще крутилась под ногами первое время, но Чарм же сильно не подпускает и она привыкла немного подальше держаться, ну и с кошками в основном занята. И руки грызть любит, не сильно, но похоже кто то с ней так играл

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера мы с Малышом и Кнопочкой ходили к сыну на фотосессию )) Огромное спасибо Наташе gutculka69 за чудесные фото Малыша, Кнопочки, новенькой Ляли и всех боящейся Даши :flowers: Так поймать моменты :respect:
    Кнопочка -Елизавета девушка без комплексов ) пришла в гости, как к себе домой- покушала, попила, сходила в лоточек, поиграла и улеглась )) Малыш хуже -затырился в открытую полку и сидел урчал там до прихода Наташи, к ней полез тарахтеть )) расслабился )

    Теперь нужен пиарный текст, но как в нем ее заболевание оговаривать ума не приложу :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Написать : Очень сердечная кошка :улыб:

  • В ответ на: Написать : Очень сердечная кошка :улыб:
    Я бы еще добавила"Для сердечного (или милосердного)человека.

    Загадочная...

  • В ответ на: Теперь нужен пиарный текст, но как в нем ее заболевание оговаривать ума не приложу
    ...кошечка может умереть в любой момент, у неё же ГКМП...это нужно сказать прямо, а то человек заведёт кошку, думая, что на долгие годы, а с ГКМП шутить нельзя. И ведь может быть отёк лёгких, тоже не должно быть сюрпризом.
    Не знаю, Лен, лучше тебя о ней никто не позаботится. Ну вот как её отдавать...:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: