Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощь на корм по возможности и на лечение Мурки .

  • [25.04.2017 23:08] Катерина Стойчева(Лайкер): Прошу помощи  моим подопечным кошкам . Очень трудно стало ..да еще и больные кошки. Мурку уже лечу три месяца..думала ..что все позади .но сегодня снова темп. 40.3. и запах гноя изо рта не проходит . Кошка из подвала..Возила ее в город в льготную стерилизацию... сняла швы ..отнесла в подвал..т.к. другие на очереди были кошки. но у нее начался острый стоматит ..весь рот в гное....язвах ... есть не могла........ и все .......... никак не поддается лечению. Носила ее к ветврачу у нас.она ввела сыворотку +еще что то..и за прием  отдала 800 руб.Написала лечение..но не помогло. Недавно еще появилась у меня 5-ти месячная кошечка..утром ,когда бежала на автобус на работу..увидела ее..она лежала на льду со снегом растянувшись. передние лапки вперед ..задние лапки в стороны и вытянуты. стала ее поднимать..а она пристывшая к льду. и эта поза еще .. не давали мне покоя.наверное сбила машина. быстро забросила домой и на работу. А через три дня ..она стала с трудом передвигаться..а в какой то момент.вообще только пыталась передними лапками передвинуться..но задние вообще не работали. потом судороги были.темп. пролечила ее.. слава Богу стала ходить. Но не знаю..что дальше будет..   позавчера мне позвонила дочка и сказала..что в объявлении  написали о кошке .которая 5 дней на дереве сидит. пошла туда..попросила знакомого паренька  снять с дерева ..первый раз не получилось..забралась на самую верхнюю тонкую ветку. пока пошла за валерьянкой..чтобы ствол намазать..она немного спустилась ..и ее удалось схватить.в тот момент.когда она снова хотела высоко подняться. Взяла ее к себе в подвал в кабинку. она очень худая.. и в шоковом состоянии была. все 5 дней плакала на дереве. жители выходили на балкон и радовались.что наконец то сняли ее. На второй день мне позвонила хозяйка. я сказала..приеду ..отдам вам ее. Посадила ее в переноску и пошла к их дому..позвонила обрадовать.что кошку несу..а в ответ...нам она уже не нужна..оставьте ее..от нее волосня ..маленький ребенок у них.............. я была в шоке .......потом еще раз она позвонила и сказала..что кошку зовут Соня. Вот и все.. . даже не поинтересовались..как она выжила..а она уже 10 дней как потерялась. 5 дней плакала кошка рядом с их домом. Думала..Мурку теперь отнесу в подвал..а Соню домой и поухаживаю за ней дома. но Мурка  снова болеет................................. дома 5 кошек....... + одну недавно забрали в Академгородок. тоже подобрашка..стерилизовала ееи Тишу забрали в город. Теперь нужна помощь.. жалко Мурку.. гаснет и гаснет......и лечение не помогло. хотя уже сколько потрачено.Она даже научилась играться..Сейчас нет возможности..и все больше прибавляются бездомные там .где кормлю............................... Соня пока в подвале ..в клетке..там все у нее есть..это лучше .чем сидеть на дереве.сегодня запишу на субботу на стерилизацию.если оставлять в подвале ..то пусть без котят будет.Чтобы и людей не раздражать этим. Посчитала.15 кошек кормлю....и это еще не конец....... а у меня пенсия 7 тыс. и маленькая зарплата. Хорошо..что забрали в город Пушка из подвала. Помогаю бездомным..но трудно справляться....... обделяю себя во всем .... фото Мурки сброшу позже.

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.07.17 23:41)

  • Екатерина, а вы где территориально то находитесь?
    В городе бываете?
    Мурке врач какой диагноз поставил, в какой клинике были?

  • Лиль это Катя из Криводановки. Один из домов в которые корм покупала. Она теперь сама будет вести свой подвал и закупать корма и прочее.

  • Ясно, грустно все у вас там в Криводановке :хммм: а впереди лето и опять дачники со своими питомцами, которых бросают.

  • Диагноз поставил..Вирусный стоматит.потом сброшу фото с диагнозом.

  • Катерина, напомню о правилах раздела, особенно обратите внимание на п.5.

    И по подопечным. Желательно как-то структурировать ваши нужды и кошек, и ранжировать срочность той или иной помощи.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Фото сбросила ....... Мне нужна по возможности помощь на Мурку ..поеду в город в ветклинику.пусть точно определят что у нее и как лечить..и если немного на корм.........

  • На втором и третьем фото разные животные. Мурка на третьем фото?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Третье фото это Ася которую на снегу нашла Катя

  • Поставила укол Мурке от температуры..40.2 лежит весь день .

  • Прошу помощи. корм закончился,С финансами проблема. Деньги которые немного откладывала на мешок корма(на месяц хватает).и наполнитель..пришлось потратить на стерилизацию Сони.( кошка которая просидела 5 дней на дереве ). Очень худая кошка..и на влажный корм ей. Каждый день по три пакетика .это для меня дорого +еще Ася (5-ти мес. кошечка которую нашла примерзшую ко льду .тоже влажный корм ест. Радует ,что хоть воспаление прошло...но одышка есть иногда.Еще Мурка ..ей трудно есть сухой корм .у нее стоматит. десна воспалены..сильный запах гноя. Вот такие трудности.. А еще сколько кошек .варю кашу с головами.куриными..и шейки покупаю .Очень жаль если не смогу оставлять корм сухой..там где уже кошки .знают место .я их там три года кормлю. (во дворе магазина ..под крыльцом)и еще в подвале соседнего дома.. кроме своего подвала.

  • Нужды для кошек ..корм .пакет 15 кг. 1500..и 300 руб. на наполнитель.

  • Это Ася, молодая кошечка, месяцев 8 ей, на той неделе Катя повезет ее на стерилизацию и начнем пиар

  • Кузьма

  • Это Соня, кошка которую выкинули хозяева и она 5 дней сидела на дереве.
    Соня стерилизована, сегодня Катя занесла ее домой из подвала, будем пристраивать.

  • У Кузьмича просто супервыразительная буковка М)))))))))))))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Он очень клевый парень. Очень ласковый.

  • у него даже не М, а как Макдональдс на голове :))))))

  • дададададада! точно точно... Брэндованный котэ)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Скрытая реклама :biggrin:

  • От анонимного благотворителя с НГС ..500 руб. пойдут на стерилизацию Асеньки. Спасибо за помощь.

  • Номер карты дайте плз

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, у Кати нет карты, можно на мою, а я ей передам.

  • Аленчик, перевела на твою карту 500 р от сестры для кис

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена спасибо огромное. Пришли. Я Катерине передам

  • Спасибо вам большое за деньги.

  • Напишите в лс мне номер вашей СБ карты

  • Спасибо большое за перечисленные деньги!

  • Спасибо всем за деньги..корм купили ..завтра сбросит Алена чек за корм.
    Еще сегодня возила Мурку в вет.клинику. Так как уже невозможно стало смотреть на ее мучения. Сдали кровь на анализ..сделали узи брюшной полости. Печень плохая. выписали лекарства ..Пришел хирург..только посмотрел рот и сказал..все зубы срочно удалять..из за такого воспаления и печень пострадала. пока есть в ней жизненные ресурсы .надо помогать кошке. Она стала еще хуже есть..труднее стало. сидит перед едой и рычит......... А запах такой сильный изо рта..гнойный ...... на расстоянии чувствуется. Сказали ..уже надо даже через неделю думать..за эту неделю печень немного подлечить. сказал. что операция долго будет идти 2-3 часа..у кошек сложнее .чем у собак.. только когда эту инфекцию убрать..можно говорить о выздоровлении. а так дорого стоящее лечение не надолго. Очень прошу помочь Мурке..всем врачам понравилась она ..как дала себя осматривать и на узи лежала сама на спинке..Очень хочет жить Мурочка...............................
    За все это оплачено Аленой..но на операцию по удалению зубов нет денег. Сказали около 5-ти тыс. удалить 10 зубов вместе с наркозом.очень нужна помощь в спасении Мурки.

  • Это сегодня назначили Мурке.

  • Катерина, мы как раз в Альтернативе удаляли все зубы своей кошке. У хирурга Ваганова. Операция шла около 3 или 4 часов, точно не помню уже.
    Зато теперь кошка счастлива. Пока будут болеть зубы и дёсны, кошка не сможет хорошо кушать.
    К сожалению, помочь совершенно ничем не могу, сама на мели.
    ***
    Я та, кто взял у Вас кошку (я её тоже Муркой назвала) на пристрой в декабре, кажется.
    Может помните её? У неё всё хорошо, хозяева её любят, поставили прививки.
    Вот её фото из нового дома. Пристроилась она за неделю, ттт!

  • С большими патологиями если уж и выдирать зубы, то у Натальи Владимировны Николаевой ( она дает наркоз по мере необходимости, что очень важно для животных с проблемами пр здоровью, кошке не только процедуру выдержать нужно и последствий поменьше иметь ) + отличный специалист , да и цена может быть меньше . Принимает в ЦВК и Виктории по предварительной записи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тань, конечно помнит и каждый раз про всех у меня спрашивает.
    Спасибо тебе огромное за Мурочку.
    Она на 2 дня на работе и без интернета будет.
    У нас вот уехала домой Соня которую Катя сняла с дерева и от которой отказались хозяева.
    На ее место Катя взяла серого котенка из моей темы. А я черного. Поделили так сказать по братски.

  • Это очень хорошо, что Соня освободила место малышке. Хорошо, что вы их забрали. Очень переживала за них и за малышей, которых кормилица требует забрать. Жалко ужасно, но взять их просто нет никакой возможности.
    Вам спасибо, что спасаете толпы несчастных кошек!

  • Пиарить Мурку не буду пока. Выздоравливайте. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да. Пока не до пиара.

  • Спасибо вам за фото Мурки. Я прослезилась . Как хорошо на душе .когда видишь .что кошки в доме любимы и в заботе ,после той жизни ,которая у них была. И что наше дело по зову души ,тоже приносит людям радость. Я ее не забывала кошечку.сколько переживаний связано с ней ..

  • Я бы тоже порекомендовала Николаеву в такой ситуации в ЦВК или Виктории.

    Для печени то ей бы проколоть Гептрал хотя бы внутримышечно, но он дорогой, самый дешевый я находила за 1600 :хммм:ну или таблетки Гептор они подешевле, попробуйте с рук поискать, иногда продают остатки подешевле.
    Так же подкожно ставьте Рингера локка и Метобалазу, для сняти итоксикации Энтеросгель подавайте, сами печеночницу лечим, это из наших назначений :смущ:

    Очень жаль кошечку, но помочь ничем не могу :хммм:

  • Сделайте отчет по форме.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • От Lindari поступило 3тр на Мурочку.
    Огромное спасибо вам от нашей Мурочки. :flowers:

  • Отчет сделаю вечером. Жду чек на корм, мне вчера курьер его забыл взять.

  • Отчет №1
    Период отчета: 26.04.2017- 17.05.2017
    Остаток с предыдущего периода 0 руб. 0 коп

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 500р
    Сестра Лены Микс - 500р
    tipulia - 500р
    Lindari - 3000р

    Итого общая сумма поступлений с остатком - 4500 руб 0 коп.

    Расход - покупка корма - Китикета 15 кг * 1 мешка

    итого расход : 1594 руб. 80 коп

    Остаток на 18.05.2017 - 2905 руб. 20 коп

    Большое всем спасибо :flowers:

    Остаток будет потрачен на операцию Мурочке.

    Этих денег конечно не хватает, поэтому будем очень благодарны любой помощи. :agree:

    На обследование и все лекарства деньги потрачены мои, их в отчет не включаю.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (17.05.17 20:34)

  • Отчет за период с 26.04.17 по 17.05 принят,спасибо

  • Всем огромное спасибо за советы по лечению ,за деньги большое спасибо. Теперь есть возможность вылечить Мурку ,чтобы снова радовалась жизни. Уже 3 месяца вот так и лечение не помогает..из за больных зубов. И в тоже время очень переживаю за нее.как перенесет такую операцию.но другого выхода нет. С вашей помощью поможем Мурочке. Всем еще раз спасибо.

  • Добрый вечер.
    У Кати новая подопечная.
    Кошка домашняя, ласковая, с игрушками играет, лоток знает.
    Забрать ее пока нет возможности, кошка пока живет в подвале.
    На выходные поедет на стерилизацию.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (24.05.17 18:20)

  • А это Ася, после стерилизации.
    И Ириска, один из котят подростков которых выкинули. Вторая черная у меня.

  • Отчет №2

    Период отчета: 17.05.2017-16.06.2017

    Остаток с предыдущего периода 2905 руб. 20 коп

    Приход: не было

    Расход - Операция по удалению зубов

    итого расход : 7274 руб. 0 коп.

    Остаток на 16.06.2017 - минус 4368 руб. 80 коп

    Огромное спасибо благотворителям :роза:
    Мурка прооперирована, сумма получилась значительно больше чем ожидали и чем было в наличии.
    Пришлось деньги занимать. И надо чем то их отдавать :cray-1:
    Мы даже не выкупили еще лекарства для нее, Стомарджил, стоит тоже дорого, порядка 900р, на него просто нет денег сейчас.
    Животных очень много. У Катерины добавилась 2 кошки в подвале пузатые, их надо срочно оперировать.
    Варю простерилизовали в ЦЛС, у нее была грыжа, попросили ушить за одним, но ее Кате вернули с грыже, заметили мы только во время снятия швов что грыжа на месте. Врач сказала что это стресс для кошки если мы сразу ушьем и грыжу..... Не понимаю как так? Кошка в наркозе у вас лежит под рукой и не ушить грыжу.......
    Нечего сказать, я позвонила, на меня еще и обиделись что и так почти бесплатно, а я тут с претензиями....
    В общем у нас прибавилась еще и операция на грыжу, через недельки 2 где то. А это еще 2т.р.
    Так же надо стерилизовать Ириску пока она не запросила кота.
    Ну и конечно же все уличные кошки хотят кушать, покупка корма тоже очень острый вопрос...
    Я очень прошу помощи, я одна все это просто не вывожу. Ведь кроме Катиного подвала и ее подопечных на мне еще б. Галина стая подвальных и кошка Мотя с кучей котят которая живет пока у бабушки в квартире, я каждый день вместо своего обеда хожу к ним и ножу еду, а то по словам бабушки они все ее объели уже...
    И еще 5 домов с кошками в которых куча кошек и по мешку корма съедается за месяц на раз.
    Я уже не считаю тех кто сидит у меня дома и по передержкам.

  • к отчету

  • Так же к отчету чеки. И фото Мурочки после операции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: