Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи. Пока советами. По найденному кобелю.

  • Добрый вечер, форумчанам.

    Ситуация: 11.04.2017 подобран кобель очень овчароидного вида. Просто обратила внимание на детей, которые мотались с большой красивой собакой у частника рядом с ДК Строитель. Кобель был в ошейнике без поводка. Как оказалось, со слов детей, они нашли его в Дзержинском районе на крыльце школы №18. И пешком, за ошейник привели к ДК Строитель, в надежде, что мама одной из девочек разрешит его оставить. Но все пошло по другому сценарию. И тут (во всем белом) я:смущ:. И ,конечно, оставить собаку и детей наедине с проблемой не могла. Я договорилась с мамой девочки что кобеля оставят до 18 часов (огромное ей спасибо). Телефон приюта не отвечал. И я растерялась. И о боже. мне ответила Вера Валентиновна и не просто ответила а , как всегда помогла..... Мы отвезли его на передержку. Я никогда не думала, что смогу ехать на заднем сидении с большим незнакомым псом, держать его за ошейник и он меня не сожрал. Вера Вам и Вашему мужу ОГРОМНОЕ спасибо. Пес на передержке.
    Вопрос: Совсем нет откликов в комментариях в ПотеряшкеНСК, в контакте в помощи овчаркам. Что еще делать?
    Меня очень заинтересовал ресурс "Бюро находок", но прошло больше суток а объявление так и не появилось. Может что-то не так делаю? или они долго выпускают объявление? На фото увидите какой красавец.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.12.17 20:47)

  • Фото не загрузилось . Повторяю.

  • Заранее всех благодарю за советы и комментарии.

  • Нет, ну дети, конечно, "молодцы"!
    А если этот овчар сопровождал кого-то до школы и ждал там хозяина? А они взяли за ошейник хозяйскую собаку и просто увели его черт знает куда?
    Я бы тупо прицепила к ошейнику поводок и пошла бы гулять с ним вокруг этой школы. Умный, взрослый пес - явно домой пойдет.
    Хозяева могут искать его и даже не предполагать, что его уже умыкнули из района поиска!!!!

  • Нет, ну у школы оставлять большого пса непривязанным - это уж слишком радикально, Вам не кажется? Вряд ли это было так. В противном случае по шее надо надавать уже хозяину. Скорее всего или сбежал, или на самовыгуле.

  • Конечно, согласна! На сто процентов.
    Я вообще больших собак боюсь с детства и, если бы мне надо было зайти в школу, а там овчарка на крыльце, я бы домой пошла, а не на уроки))).
    Детям объяснять надо, что нельзя категорически хватать за ошейник собак, какими бы милыми и привлекательными они ни были!
    А если бы он куснул кого-нибудь?! Представляете масштаб катастрофы?! СМИ, СЭС, догхантеры и .д.
    Его надо однозначно возвращать хозяевам и делать им серьезное внушение!

  • Собственно этим и занимаемся. Пытаемся вернуть хозяевам. Хозяева, ау, вы где????Очень странно. Но у меня создалось впечатление за многолетнее наблюдение за форумом, что количество найденышей значительно превышает потеряшек. Люди, нашедшие собаку, разворачивают обширную и весьма затратную деятельность. А потерявшие, вроде бы, неособенно и утруждаются. За некоторым исключением.
    Поэтому решила. В поиске задействую интернет ресурс. Съезжу к школе.И если первая неделя ничего не даст- буду пристраивать в новые руки.
    В конце-концов Мы в ответе за тех кого приручаем!

    Вопрос был Про бюро находок!!!! Долго выпускают или есть заковыка какая

    Исправлено пользователем Одри (12.04.17 22:31)

  • Подавляющее большинство постов вообше никогда ими не публикуется. А половина зоозащиты там в черном списке. Я там в бане два года была. Просто так. Причину не озвучили. Предлагаемые моими приятелями посты публикуют очень редко, ну очень-очень редко

    Исправлено пользователем snaiper00 (12.04.17 22:37)

  • Бюро находок вы какое имеете в виду ?
    Размещайте на Авито, ДО НГС, группы Потеряшка, Бюро находок, Инциндент в ОК, ВК, Фейсбуке и еще много групп по районам и с ДО в соцсетях. Здесь в разделе нгс потеряшка есть. Если есть желание макеты можете поклеить в месте находки в проходных местах

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Подавляющее большинство постов вообше никогда ими не публикуется. А половина зоозащиты там в черном списке. Я там в бане два года была. Просто так. Причину не озвучили. Предлагаемые моими приятелями посты публикуют очень редко, ну очень-очень редко
    Спасибо. Странно. Т.е. могут не опубликовать?!

  • да, как я и написала - могут не опубликовать вообще. так и останется у вас висеть предложенной. А могут опубликовать. Как их левая пятка захочет

  • Проделала работу. Перелопатила группу помощи овчаркам по декабрь включительно. И всем потерявшим персонально в контакте отправила ссылку на собачку. Получилось человек пять. Тишина.

  • В Потеряшке в ВК не вижу вашу находку , на стене есть поиск-туда вбиваете овчарка и вылезут все сообщения о найденных/потерянных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , вот пост тенц

  • И вот тенц

  • ООО, здорово я поискала :безум: :biggrin: совсем не по глазам . Наташа, там частник есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки спасибо, что контролируете и подсказываете. Уже два дня сижу в компьютере

  • Попробовала сейчас дать пост в Бюро находок и написала модератору, может опубликуют

  • Спасибо огромное за пост бюро находок. Я уже три раза написала и выложила два поста. В ответ тишина. Там есть критерии отбора?

  • А бумажные об'явки в месте находки не клеили? Они порой гораздо эффективнее сообщений в интернете.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да на самом деле размещение в этой группе я делаю скорее профилактически ( а вдруг) намного больше отзывов с групп по районам и групп по животным. И если из частника, то мог быть просто самовыгульным , тем более весна и у мальчиков ля-муры.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А на что лучше клеить объявления?

  • Клей ПВА , карандашиками еще, лучше перчатки старые одевать )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть , прям возле школы :бебе:

  • Разместили в Бюро находок,там девушка пишет,что он бездомный,может с ней связаться спросить ,видела она его раньше или как? Почему знает,что бездомный?

  • По фото конечно сложно судить состояние, но на бездомного по нему не похож

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне тоже кажется,что он вполне ухожен.

  • В ответ на: Есть , прям возле школы :бебе:
    Не поняла. О чем?

  • Девушке кажется , что он бездомный. Я сейчас ездила в школу. Женщина вахтер помнит его. И видела один раз. Т.е. вариант что он провожал ребенка - не вариант.
    Было несколько собак с течной сукой.
    Конечно, никаких объявлений нет о поиске нет.

    я договорилась в школе, в магазине и парикмахерской о размещении объявлений. Надо делать макет. Никогда не делала. Буду пробовать.

  • Девочки дайте ссылки на группы Дзержинского и Октябрьского районов, пожалуйста

  • 1 , 2, 3
    в ОК если нужно дам на себя ссыль, там больше в принципе групп для размещения

    Ходили с ним по частнику ? Собачьи свадьбы это да (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не поняла. О чем?
    это в ответ на
    В ответ на: Наташа, там частник есть ?
    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (15.04.17 01:05)

  • Спасибо за ссылки. Меня в одноклассниках нет. Verys давала. По частнику не ходила. Он на передержке. В машине ездит очень плохо. На поводке не ходит. Прется во все стороны. Не справлюсь.

  • если на поводке ходить не умеет,то скорее всего и не ходил никогда,т.е. жил в частнике.

  • Логично предположить, что жители частника могут не быть активными пользователями интернет-ресурсами.
    Без бумажных объявлений не обойтись. :хехе:

  • Они обычно и активными розысками не занимаются,ждут пока сам вернется, ведь как они говорят,всегда уходил гулять и возвращался,а тут раз и не вернулся. Украли!

  • Вот и пусть ждут, когда вернется. Я года два назад тоже у ДК Строителей подобрана потеряшку. До этого ее видели на Кошурникова у стом поликлиники. В итоге собака оказалась с МЖК, а потерял ее "хозяин" на Золотой ниве. И где в этом случае надо было клеить объявления.

    Только интернет. . Если пес нужен- его должен искать хозяин. Не в лесу живем. Дети, друзья, родственники вот и доступ к интернету

  • А еще меня сильно удивляют владельцы овчарок- потеряшек. Не один не изъявил желания посмотреть собаку. Все определили по фото, что не их. Я понимаю, сейчас ищут Хана, с ним все понятно он рыжий Или молодой пес с черной мордой.Мой найденыш не рыжий и морда не сильно черная. Это очевидные отличия. Но я туда и не кидала ссылки. Я кинула пять ссылок. Перелопатила группы по овчаркам по декабрь2016 включительно.

  • как он вернется, его по сути-то действительно украли...

  • Если можно еще подскажите. В комментариях уже пишут "если не найдете хозяина- возьмем". Молодеж 20 годов со странными аккаунтами отметаю сразу. Вчера был звонок - папе в Ояш в вольер. Раньше была овчарка , но на цепи и папа ее этим сгубил. Пипец.

    Но есть и от женщин у которых куча фото с крупными собаками. Зачем еще то? Посмотрите в Потеряшке и Бюро находок. Я уже какая то подозрительная делаюсь

  • В ответ на: как он вернется, его по сути-то действительно украли...
    Его надо вернуть на место? Чтобы он подвергался опасностям на свободном выгуле?

  • объявления наклеить...

  • Украли- это когда отвязали в ограде и увели. А тут изъяли из потенциально опасного места. 10- летние дети понимают, что собака не должна метаться по городу

  • вы не знаете обстоятельств, при которых собака оказалась одна. и по закону нашедший обязан сообщить о своей находке в полицию. если бы дети кошелек нашли - они тоже изъяли бы его из потенциально опасного места, а о своей находке писали подальше от места находки - это тоже правильно?

  • Извините не знаю как вас по имени и отчеству , давайте я поклею объявления в том числе и в частнике возле школы .
    Все равно планирую клеить объявления по пристройству щенков из отлова .
    Но распечатать не смогу , может кто сможет помочь с этим и передать мне ?
    Район обклейки : Барахолка - Есенина - ДК Чкалова - Дом одежды .

  • Кошелек не кидается под машины и не становится кошельком-инвалидом.

    Про полицию интересная мысль!

  • <п.9> Спасибо большое. Написала в личку.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.04.17 23:07)

  • Всех с Христовым Воскресением! Сил, последовательности, терпения и терпимости, здоровья и чтобы не теряли друг друга. Ни люди, ни животные. С праздником!

  • Украли - это когда забрали себе без ведома хозяина.

    Очень многие хозяева собак в частнике периодически отпускают собак просто побегать. Ну не может собака всю жизнь просидеть на цепи, ей банально нужно движение.
    И моя тетка отпускает хотя бы раз в месяц, и соседи её отпускают свою собаку. Бывает, что день-два собаки болтаются по окрестностям, по лесу. И приходят, покорно подставляют головы под цепь и сидят дальше, и так всю свою жизнь.
    И ни тетка моя, ни её соседи никогда в жизни не пойдут клеить объявления, а тем более не полезут в интернет в поисках своего загулявшего пса, потому что они точно знают, что пес вернется.
    Да, я тоже ругаю тетку, говорю, что с её любимым и послушным псом может случиться беда, когда он гуляет, а она мне говорит, что он смотрит на неё такими глазами и так умоляет, что она не в силах отказать ему.

  • На передердке Барон научился зодить на поводке и в вольере сидит спокойно.Лает только тогда, когда кого то видит.Фото Барона с перкдержки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: