Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь кошке-мамочке Рине и её деткам

  • Начало истории нашей семейки из Криводановки в Алёниной теме.

    Рассчитывали мы со Светой на свои силы, но к сожалению, немного их переоценили. Приходится обращаться к вам, дорогие форумчане с очередной просьбой о помощи.
    Изначально для Рины и её малышей всё складывалось удачно - Света (Jilles) стала для них передержкой и сокуратором. Сергей, муж Тани Нервотрёпки, очень оперативно привёз семью из Криводановки, за что огромное им спасибо. На этом, к сожалению, хорошие новости закончились.
    Обнаружилось, что Рина сильно чихает, текут глазки, также изначально у одного малыша был "закисший" глазик. Поэтому на второй день пребывания семьи у Светы решили позвать ветеринарного врача. Она поставила диагноз "ринотрахеит" и проколола мамочку и двух котят курсом 5 дней, промыла и обработала всем глазки. Примерный возраст мамочки Ирина (ветврач) поставила лет 8-10. Пару дней всё было в порядке, но потом Рина снова зачихала, у троих котят склеилось по одному глазику. Также обнаружили, что четверо хорошо набирают вес, а один маленький рыжик не набирает :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) Sawfish (08.09.17 17:34)

  • В субботу побывали на приёме в ЦВК у Натальи Владимировны (спасибо Лене musi за оперативную запись на приём). Возраст Рине Наталья Владимировна немного прибавила - 12-15 лет. Также ей не понравился её животик (подозрение на эндометриоз) и частое дыхание открытым ртом (как собачка) посоветовала обязательно проверить сердце.
    Записали Рину на УЗИ брюшной полости на среду в "Ноев ковчег" к Шехтман. Также попросим проверить сердце. Очень просим помощи на обследование! А также, возможно, кто-то сможет подвезти Свету с Риной с Т.Снежиной (Октябрьский р-н) к 17 часам в клинику.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • К сожалению, я сейчас совершенно не могу помочь материально.
    Но очень пршу помочь Рине всем, кто может! Кошка чудесная, очень ласковая и позитивная. Так хочется, чтобы ей повезло прожить годиков 5 хотя бы в любви и благополучии. Поверьте, она это заслужила.

  • У маленького рыжика, что не дорастает, теперь его зовут Яша, Наталья Владимировна обнаружила, что сосательный рефлекс очень слабый. Действительно, пытались прикармливать его из соски - он её жуёт и вообще не сосёт. В общем, малышок Яша теперь у нас на искусственном вскармливании (из шприца), и теперь его "мама" - мой муж. Сегодня они ещё раз побывали у Натальи Владимировны, Яше сделали массажик, "прокакали" его, теперь малыш немного активнее, и кушает в том числе, но вес пока стоит на месте - 200 гр

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • После обследования мамочки нужно будет срочно заняться глазками котят. Планирую показать Кондаковой хотя бы маленького рыжика и серенькую девочку, у которых самые плохие глазки. К сожалению, это тоже упирается в финансы. Лечение глазок сейчас проводим, но пока что видимого результата нет. Это несколько дней назад

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка,дорогая,с денежкой сейчас совсем швах,но если кто-то сможет,загляните в БлагораспродажуТапчуни ,сошью тапчуни,пожалуйста,помогите деткам!

    Загадочная...

  • Маленькая Долли для Рины - 2000 руб. Большое вам спасибо! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, у меня даже тема такая была на форуме про глазки у котят.
    Ветенинар назначила капли Ирис.
    Не скажу, что был результат. Промучашись несколько дней, я купила глазную тетрациклиновую мазь. Сначала залипшиеся глазки промывала ваткой, смоченной в крепком чае - отмачивала коросточки, а потом смазывала тетрациклинкой.
    Всё прошло через несколько дней, но для профикактики я продолжала лечение еще дней пять.
    Это скорее всего не вирус, а банальная бактериальная инфекция, судя по тому, в каких условиях жила кошка и родились детки.
    Вот прям советую вам начать как можно быстрее.
    И клетку с одной стороны завесьте плотной тканью, чтобы часть гнезда была в полумраке. Котята должны открывать глазки в темноте, иначе от яркого света может развиться катаракта. :хммм:

  • Лена, все это делали. Но результата нет.
    Помощь очень актуальна, ведь все мы знаем какие могут быть последствия перенесенной вирусной инфекции в котёночном возрасте :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.03.17 23:06)

  • Наталья Владимировна нам так и назначила - капать Ирис (или Ципровет, но чаще) и закладывать тетрациклиновую мазь. Это лечение уже несколько дней проводим, вчера подняла назначения, что выписывали нашему Ричику с бельмом после ринотрахеита на глазике. Там Флоксал, корнерегель, эритромициновая мазь. Лечение идёт, и Света лечит и мы Яшеньку. Глазки котята уже почти с неделю как открыли, им теперь уже 3-я неделя идёт. Тем не менее, глазки котят мне совсем не нравятся.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,экламсии не может все же быть?Надо уровень кальция проверить.

    Загадочная...

  • Наташа, после УЗИ брюшной полости и обследования сердца (на что у Натальи Владимировны подозрение) и это проверим

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, согласна, глазки выглядят тревожно.
    У моих котят тоже так было - у мальчика оба глазика открылись сразу и слиплись на следующий день, у одной девочки один глазик открылся сразу, а второй был полностью залипшийся, у второй девочки оба глазика были слипшиеся и в коростах.
    У всех были жуткие коросты. Я отмачивала утром и вечером.
    Жалко было их ужасно, начиталась статей, что если коросты закрывают глазик, то под ними глазное яблоко может выгнивать.
    Сейчас только заспанки из глаз убираю иногда и ругаюсь на них, что ленивые, как пни, хоть и малявки еще.
    Лень им лапкой мордаху протереть. :хехе: Лишь бы носиться, как угорелые и всё рушить в квартире.

  • Кровь надо обязательно сдать,кстати в Ноевом ковчеге хорошая лабаратория.

    Загадочная...

  • Анонимный благотворитель для семейки 400 руб.
    Лариса (lara_mura) для котёнка 2000 руб.

    Огромное спасибо! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Анна (хозяйка моих бывших подопечных Грейси и Полины) - 600 руб. Большое спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, если вдруг нужен L-лизин, у меня есть!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хорошо, Инна :yes.gif: У меня есть немного, но пока никто его не назначал :хехе:
    Вечером напишем о наших новостях

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня Света возила Рину на УЗИ. Эндометрита нет, но жидкость в матке есть. Ничего хорошего, но не критично, срочно бежать на стерилизацию (чего мы очень опасались) - не нужно. Есть время выкормить детушек. Возрастные изменения печени и почек. Патология сердца. Рекомендовали сделать рентген сердца в каких-то проекциях, сдать биохимию. Сказали, что стерилизация Рины должна проводиться под наблюдением анестезиолога.

    • проголодались детки в мамино отсутствие

    • прошлись по мискам

    • заглянули в лоточек

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня попыталась записаться на приём к Кондаковой, но она в командировке, будет только в сб на Покрышкина и там всё расписано. Сказали, до сб звонить, вдруг кто-то откажется. Расписание на следующую неделю будет только в вскр. В пн в нашей клинике на Высоцкого принимает Дробот. Хочется попасть к кому-нибудь из офтальмологов, показать глазки котят. Лечение глазок продолжаем. Т-т-т, небольшие улучшения есть.
    Про Яшеньку :biggrin:
    Вчера утром у нас случился какой-то кризис. На ночь Яша покушал немного и проспал 4 часа. Начали кормить - вяленький и кушать не хочет. И на этой волне мне пришлось бежать на работу. За день измучала всех своими опасениями. Вечером оказалось, что днём Яша наконец-то научился сосать как следует из бутылочки, хорошо покушал, покакал и вообще стал довольно активным. А сегодня муж на него уже жаловался. Покушает, закапают глазки, перед следующей процедурой ходят гуляют на ручках. В итоге в процессе "гуляния" малышок трижды Дениса описал :злорадство: В общем, сегодня Яша весит 230 г

    • мама вернулась, счастье)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Скажу честно, к котятам абсолютно всем я равнодушна. Но эта кошка покорила мое сердце за 15 минут общения.
    Она прекрасна!

  • Ой, пусть лучше Денис будет красавцем описанным, чем Яша слабеньким! Тьфу-тьфу-тьфу на него!(На Яшу конечно).

  • Отчет с 28.03 по 29.03.17
    остаток на 28.03.17- 0 руб

    Поступления:
    Анонимный благотворитель - 400 руб. :роза:
    Маленькая Долли - 2000 руб. :роза:
    Лариса (lara_mura) - 2000 руб. :роза:
    Анна (хозяйка Грейси и Поли) - 600 руб. :роза:
    Итого : 5000 руб 00 коп

    Расход:
    УЗИ брюшной полости - 950 руб.
    УЗИ сердца - 475 руб.

    ИТОГО: 1425 руб 00 коп

    Остаток на 30.03.17: 3575 руб.

    Большое спасибо нашим благотворителям! :agree: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 28 по 29 марта 17 г принят,спасибо

  • Сегодня свозили Ксанку и Яшу с глазками на приём к Кондаковой (повезло в последний момент, кто-то "выписался") Сказали нам, что самое "трудное" мы прошли, хорошо, что лечили и глазки во вполне приличном для этой болячки состоянии. Промывать фурациллином и закладывать тетрациклиновую мазь. Возможно, идеальными глазки не будут, но видеть котята будут точно.
    Большое спасибо нашим благотворителям за то, что мы смогли показать глазки котят специалисту-офтальмологу :flowers: Теперь более-менее спокойны за глазки. Лечение продолжаем.

    Отчет с 30.03 по 01.04.17
    остаток на 30.03.17- 3575 руб

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    приём офтальмолога - 1000 руб.

    ИТОГО: 1000 руб 00 коп

    Остаток на 02.04.17: 2575 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 30.03 по 01.04 .17 принят,спасибо

  • Доброе утро! Пишет передержка семейки. Вчера вечером съездили с Риной в ЦВК, к Наталье Владимировне. Посмотрела результаты УЗИ, посмеялась. Там есть всё, ну разве только к селезенке без претензий. Срочной операции не требуется. Более того, в связи с патологией сердца - предложила подумать над вариантом пристройства кошки без стерилизации.

    Рина прибавила 200 грамм.

    Задачи на ближайшие две недели: сдать ОАК и биохимию, чтобы посмотреть состояние печени и почек. Раздать котят. На следующей неделе начнем пиарить троих: пацанов Даню и Тёму и девочку Тишу (подписаны на фото).

    • Тёма

    • Даня (спит)

    • Тиша

  • Какие славные детки-батончики! Ттт на них.
    И красавчики всё, как на подбор :роза:
    Самых лучших хозяев им!

  • Ребята, нам нужны ваши репосты :миг: Начинаем искать деткам "родителей", нужно заняться мамочкиным здоровьем да и жаль их в клеточке держать. Тёма уже сам кушает детский паштетик, несколько котяток научились пользоваться лоточком.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С Яшенькой беда :cray-1:
    Почти всё время, что Яша находился у нас на выкармливании, были проблемы с покаками. Писал без проблем, а вот какал практически всё это время только с клизмами. Никакие массажики, ни другие кошки вылизыванием не могли помочь. Несколько раз ездили к Наталье Владимировне за помощью. Она нам сказала, что начнёт кушать что-то другое помимо заменителя кошачьего молока, должно восстановиться. И вот уже, практически, восстановилось, Яша несколько дней точно какал сам. Но вчера не смог и снова пришлось ему ставить клизму. Сегодня утром очень вяло покушал своего молочка. Днём отказался кушать совсем. Вечером стал метаться по кровати, как будто задняя часть тянула его вниз. Сидел вниз мордочкой, мурчал. Подскочит, как будто чего-то испугался, пробежит несколько шагов и садится. И всё хуже и хуже, резко. Стал плакать, метаться. Отнесли в нашу клинику, на Высоцкого, она круглосуточная. Температура на нижней границе нормы. По УЗИ - сильное воспаление кишечника, он не работает, увеличены почки, желчный пузырь. Прогноз осторожный, ближе к неблагоприятному. Яшеньку оставили на стационаре в кислородной камере на грелке, ночь его будут медленно капать и стараться заставить работать кишечник. Все документы и результаты (ещё возьмут анализ крови) - будут утром. Врач показалась серьёзной, знающей. Надеюсь, что сделает всё, что возможно, для нашей крохотульки. Сегодня уплатили 2300, но конечно, расходы ещё предстоят и немаленькие. Прошу вашей помощи. Напишу, как дела обстоят, утром.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Яшенька :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Яшенька жив! Более того, перемены в его состоянии поразительные. Вчера в какой-то момент я даже малодушно подумала, что мы не успеем добежать с ним до клиники, так ему было плохо. Сейчас наша крохотулечка дома, его отпустили до вечера. Мне даже показали видео, как он начал кушать сам :heart: Кишечник удалось запустить. Огромное спасибо врачам, дежурившим сегодня, что они так отнеслись к нашему Яшеньке. Они действительно очень старались. Сегодня вечером прийти на уколы, наблюдать день, чтобы кушал, пил, писал, чтобы хоть раз покакал. Вот такой малыш сейчас.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 03.04 по 22.04.17
    остаток на 03.04.17- 2575 руб

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    лечение и анализы Яши (вчера и сегодня) - 3874

    ИТОГО: 3874 руб 00 коп

    Остаток на 23.04.17: -1299 руб.

    Очень прошу помощи на лечение Яшеньки! Лечение будет продолжаться. Ангелина Андреевна, лечащий врач Яши, будет завтра вечером снова его смотреть, делать УЗИ, скорее всего, ещё раз возьмёт анализ крови. По отчёту "минус" - к сожалению, денег у меня нет совсем, рассчитываюсь кредитной картой :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступило от данка 1500 руб. на лечение Яшеньки. Спасибо огромное! :flowers:
    Есть и ещё одна отличная новость в нашей теме. Рыженького котёночка, Тёму (теперь он Кузя, "украшение",) самого самостоятельного, вчера вечером усыновила замечательная семья. В друзьях у Кузи теперь взрослая кошечка и собачка, которым он сразу же заявил о своём приезде :хехе: Предполагала, что будет плакать первую ночь, всё же уехал от мамы. Но, хозяюшка рассказывает, что у них всё отлично, спал, кушал и сходил в лоточек. Вот фоточки малыша из нового дома, порадуйтесь вместе с нами :yes.gif: :appl:
    Огромное спасибо Лене (муси) за помощь в выборе хозяев для малыша и конечно же, Светлане за её уход и терпение с семейкой.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,слава Богу,так переживала за малыша,напомни мне карту,чуток помогу,пусть малыш поправляется,вобще рыжие стойкие,держитесь!

    Загадочная...

  • Юлечка, очень рада за Тему-Кузю! :heart: Пусть живет долго и счастливо новом доме!!!
    Малышу Яшеньке поправляться поскорее (ттт на него)! Глазки у него такие славные, и сам он такой славный рыжулька :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отчет с 03.04 по 22.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет с 23.04 по 23.04.17
    остаток на 23.04.17: -1299 руб

    Поступления:
    данка - 1500 руб. :роза:
    Анна (хозяйка Поли и Грейси) - 500 руб. :роза:
    Света (Jilles) - 2000 руб. :роза:
    Марина (хозяйка Тиши) - 1000 руб. :роза:
    Итого : 5000 руб 00 коп

    Расход:
    лечение Яши (вчера вечером) - 627 руб.

    ИТОГО: 627 руб 00 коп

    Остаток на 24.04.17: 3074 руб.

    Огромное спасибо нашим благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вчера у нас был поистине сумасшедший день в хорошем смысле слова :yes.gif:
    На вечернем приёме про Яшу сказали, что животик практически пуст, а как шарик он от газиков. В каждый приём пищи даём боботик. Вчера наконец в 12 ч. ночи Яша соизволил сам покакать. Дождались :biggrin: Сегодня разбудил нас в 5-30 и потребовал срочно кушать. Кушает теперь только Роялковский паштет, заменитель молока сказали убрать совсем. Бойкий, носится, задирает кошек. Лечащий врач в клинике ждёт сегодня своего маленького пациента, посмотрим, что скажет вечером.

    • мирно спим у Светы на ручках

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 23.04 по 23.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вчера сразу двое котят стали домашними любимками :heart:
    Тишенька уехала во взрослую семью, в Бердск. Второй кошечкой. Первая взята как рассказали хозяева, также бывший бездомыш, с передержки. Марина говорит, что её взрослая дочь даже расплакалась от эмоций, когда приехала Тиша. Эмоции от малышки зашкаливают. Девчонки подружились сразу и спали вместе в обнимку. Тишины домашние фото

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля! Поздравляю!))) Тиша - уркашение конечно!))) Плюха ватруха!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Следом за Тишей домой поехал медвежонок Даня (он теперь Персей). Теперь он живёт в Академгородке, также во взрослой семье с дочерью-подростком. Дома уже есть стерилизованные и привитые кошечка и собачка. Даня по характеру увалень, медвежонок и засоня :biggrin: Хозяева в восторге от малыша, хотя первый раз он и промахнулся с покаками мимо лотка :миг: Ничего, всё ещё впереди. Все поехали к опытным в содержании животных людям, мы со Светой с хозяевами на связи :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мама Рина глаз не спускает с единственной, кто остался с ней из её малышей, доченьки Ксанки :хехе:Света говорит, что она стала играть и носиться вместе с дочкой.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отличные новости :respect: Поздравляю!
    Сладеньким малышаткам - долгой счастливой жизни! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, Галя, большое спасибо за поздравления! :flowers: Благодарим всех, кто помогал ребятишкам отыскать замечательных хозяев - за пиар Юлию Завалко, за приём звонков - Елену (муси), всех наших благотворителей, всех кто переживал за котят и поддерживал нас. Огромное всем спасибо! :роза:
    На данный момент у нас остались: мамочка Рина, котёнок Ксанка (на передержке у Светланы) и котёнок Яша у нас.
    Расслабляться нам конечно ещё рано, Рине предстоит обследование, Яша продолжает лечение. Но за уже домашних малышей - Тёму, Тишу и Даню мы конечно, очень рады. Пусть у ребятни всё сложится в их новых семьях.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отличные новости!
    Детки все хорошие, ттт! Черепаха просто супер)))
    Пусть Ксанка скорее найдет свой дом.
    Поздравляю сех!

  • Спасибо, Таня! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 24.04 по 24.04.17
    остаток на 24.04.17: 3074 руб

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    лечение Яши (вчера и сегодня)+ баночка паштета - 971 руб.

    ИТОГО: 971 руб 00 коп

    Остаток на 25.04.17: 2103 руб.

    Спасибо нашим благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А новости у нас что-то не очень сегодня. Яша весь день кушал очень мало, сейчас вот только вечером почти целый пакетик Вийо для котят выпил, он ему очень понравился, лакал, аж ушки тряслись. В клинике сегодня ему двойную дозу В12 для аппетита поставили, но пока только Вийо, паштетик не хочет. Хотя вроде сам выглядит неплохо, сказали газиков меньше в животе и вроде играет бегает сейчас. Не знаю, что опять такое. Завтра Яшина лечащая врач посмотрит на УЗИ, что там, всё ли работает. Не может Яшенька без сюрпризов никак.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: