Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь найденному котику

  • 27 февряля во дворе на остановке гор. больница в снегу я увидела котика, лежащего на снегу, мокрого, обессиленного, он то пытался ползти, и переворачивался, то лежал без движения, мордой в снегу!!!! Хотя я никогла не занималась уходом за животными, мимо я пройти не смогла!! Отвезли его в клинику Бэст, практически мертвого, он ни на что не реагировал, температуру измерить не могли, настолько был обморожен. За 4 дня обследование и лечение особых результатов не дало, он отогрелся, немного пришел в себя, но кормление доставляло ему невыносимую боль, он все выплевывал. предложили сделать операцию, озвучили 16000, но к сожалению таких средств у нас не было, нахождение в бэсте в течение 3 суток составило уже 7500. Нам пришлось его забрать из Бэста в Ноев Ковчег. В Ковчеге сделали узи, нашли инородный предмет в брюшине, также сказали что нужна операция. Сегодня его прооперировали, из желудка достали что-то вроде кожуры колбасы, которая повредила желудок, возникла инфекция. Но главное, что сказал врач, мы вовремя это сделали, иначе инфекция могла распространиться на всю брюшину и тогда шансов бы уже не было. ШАНС ЕСТЬ!!!
    Я организовала сбор в соцсети, практически удалось собрать за лечение в бэсте, но на операцию и реабилитацию в Ноев Ковчеге у нас денег нет!!!! Поэтому обращаюсь к вам!!!

    Пожалуйста, если у вас есть возможность, помогите котику выжить!! Операция стоит 10500 руб, расходы на реабилитацию пока неизвестны..
    Можно перечислить на карту сбербанка **** **** **** 0459 (скину сообщением)
    мой телефон 8-913-717-79-39 Вика.

    Буду рада любой помощи!!!!!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.03.17 20:50)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 14:29)

  • Вика - молодец! Котик долгое время пролежал на снегу. Все проходили мимо, не замечая его. Он даже голову поднять не мог, так ему плохо было. Вика не растерялась, обнаружив его, сразу отвезла в клинику. У котика сильное обморожение помимо инородного тела(

    Очень нужна помощь на погашение долга за операцию и на реабилитацию!

  • А его вылечили в Бэсте? Смогли диагноз поставить? Если нет, то за что вы им собираетесь платить?

  • Прилагаю пока чеки и копию чека Клиники Бэст. Там ему сделали анализы, рентген, постоянно делали капельницы. Его вернули к жизни, он стал даже немного ходить, только не мог есть. Но операция у них стоит очень дорого...

  • Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела ПЖ, обратите внимание на п.п. 1, 2, 5 (особенно).

    Поясните, вы одни и те же чеки три раза выложили? Качество плохое.

    Коту операцию уже сделали? Выложите лист приема/назначений из Ноева Ковчега.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Знаю случай из Ноева ковчега, не очень хороший.
    Хозяева отнесли кошку туда на стерилизацию, оставили. Через какое то время позвонили сказали придти позже. Потом позвонили и сказали кошка умерла. Хозяева оплакивали кошку несколько дней. Им позвонили из клиники и сказали кошка жива))) Можно забирать.
    Я бы на Вашем месте пошла к хирургу, ветеринару, а не просто в клинику. Замечательные хирурги которым доверяю я, в клинике ЦВК.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котик уже прооперирован. Оперировала Николаенко Василина Евгеньевна (она ещё в Ветике работает). Состояние тяжёлое, т. к. инородное тело гнило в желудке долгое время. Но будем надеяться на лучшее!

  • Дай Бог конечно. Пусть выкарабкивается малыш :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это же котик из ВК ? Вам же там сразу писали, не нужно в БЭСТ везти. некому там ставить диагнозы, все сводится к долгоиграющим" обследованиям" в кредит. Отказывайтесь от оплаты ( перед этим соберите документы с другой клиники ) не за что там платить , кроме как за б/х ее вроде брали , я бумаг в теме не видела правда

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, чеки это те же, поближе и подальше, извините за такое качество, фотографировала на телефон. Котика прооперировали сегодня. пока из документов только согласие на операцию. сейчас выложу все фотографии обследования, которые есть, рентген могу попросить завтра сфотографировать, он на диске у хирурга.

  • И еще 2 фото

  • Да, из ВК. Дело в том, что когда я разместила пост и начала просить о помощи в ВК 28.02., котик уже находился там 2 дня, на третий, то есть вчера, мы его забрали в Ноев Ковчег.

  • Он ? Пост размещен 27 февраля был и 27 и советовали девочки и ЦВК и Ветлекарь , в зоопомощи на день позже пост появился.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пока я размещала пост, соседка уже его увезла в Бест, тк мы люди не знакомые ни с одной из клиник, и такую помощь животному никогда не оказывали, просто выбирали одну из клиник нашего района. ни про цены ни про репутацию мы не знали. да, советов давали много. вчера утром, когда нам озвучили стоимость операции в бэсте, я начала обзванивать клиники, в ветлекаре нам сказали, что хирург может принять только на следующий день вечером и неизвестно возьмется ли он за него, в арнике согласились посмотреть, но у них стационара нет, и в ЦВК тоже звонила, того хирурга, которого мне советовали, в эти дни не было. вот мы и обратились в Ноев Ковчег. за бэст мы расчитались, теперь собираем на оплату операции в ковчеге, слава богу в клинике понимают нашу ситуацию, не требуют все оплатить немедленно, поэтому мы и просим о помощи. по иронии судьбы и я и соседка находимся в поиске работы, и не в состоянии найти такие суммы, да и если бы я работала, я бы явно не шла посреди бела дня по двору и не увидела бы котейку.

  • Выкладываю Лист назначений и свеженькое фото котика.

  • Пишу вам снова с просьбой о помощи!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Наш Красавчик постепенно идет на поправку!! Но теперь у нас перед клиникой имеется ОГРОМНЫЙ ДОЛГ - 10100руб за операцию, к которому каждый день прибавляется 1500-2000 за лекарства по восстановлению!!!
    Пожалуйста, если у вас есть возможность, помогите нам расплатиться с клиникой!!

    Исправлено пользователем Vik0704 (05.03.17 19:45)

  • Вот такую штуковину достали из котькиного желудка...

  • Очень нужна помощь! В клинике большой долг за операцию, плюс каждый день прибавляется стационар с мед.уходом (около 2000р. в день) :help.gif:

  • У нас очередные новости, вчера котейка начал самостоятельно кушать! Для нас это хорошие новости, так как это верный признак того, что все сделано правильно и он идет на поправку!!! Между тем, долг в клинике с каждым днем растет, пока он находится в стационаре и мы по-прежнему просим вашей помощи!!! :help.gif:

  • Всем Добрый вечер. Мы забрали котика из клиники, Сейчас он приехал на передержку к моей соседке, с которой мы вместе помогали котику. Конечно, возможно было бы лучше оставить его в клинике до конца курса лечения, но к сожалению, долг сохраняется и таких средств у нас нет. У него убрали дренаж во вторник и вчера закончили внутривенные инъекции, прописали колоть лекарства еще 3-5 дней и пару анализов, надеюсь, осталось дело за малым!!! Ваша помощь по-прежнему важна для нас!!

  • Добрый день! Выкладываю финотчет!! Большое спасибо вам, Анонимный пользователь НГС, за то, что откликнулись на мою просьбу о помощи здесь. Остальная помощь - из ВК и 1 человек из формума Сибмама.

    Отчет за период 27.02 - 01.03.2017
    Расход в клинике Бэст с 27.02.-01.03. - 7519 руб. 00 коп.

    Приход:
    Анна Андреевна Ж + 500р
    Наталия Кругликова + 1000р.
    Ирина Викторовна С. + 250р.
    Павел Яковлевич К +500р.
    Лариса Олеговна Б +200р.
    Ольга Андреевна Б +300р.
    Надежда Владимировна Т +300р.
    Анастасия Вячеславовна Т +200р.
    Андрей Юрьевич К +500р.
    Надежда Владимировна Т +200р.
    Наталья Евгеньевна Ш +750р.
    Радда Игоревна Н +300р.
    Ольга Юрьевна К +100р.
    Наталья Викторовна М +200р.
    перевод с карты ****8004 +500р.
    Светлана Леонидовна Н +100р.
    Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!

    Итого приход: 5900 руб.00 коп.

    Баланс (долг) на момент выезда из клиники Бэст - 1619 руб. 00 коп.
    Отчет за период 01.03. – 03.03.17

    Долг -1619 руб. 00 коп.
    Расход в клинике Ноев Ковчег:
    Прием, узи сердца и брюшной полости, перчатки, пеленка – 1395 руб 60 коп.
    Проведение операции (не оплачено) – 10107 рублей 60 коп.
    Итого расход: -13 122.20

    Приход:
    Вероничка Краснопольская +500руб
    Ирина Викторовна С. +250руб
    Ольга Николаевна П. +300руб
    Надежда Андреевна П. +200руб
    Алена Леонидовна Т. +200 руб
    Наталья Евгеньевна Ш. +500руб
    Евгения Викторовна Б. +500руб
    Наталья Михайловна Б. + 500руб
    Наталья Валерьевна В. +200руб
    Надежда Лесных +500руб
    Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!

    Итого приход: +3650 руб.00 коп.

    Баланс (долг) в клинике Ноев Ковчег на 03.03.2017: - 9472 руб. 20 коп.

    Отчет за период 04.03.2017-09.03.2017

    Приход:
    Ольга Николаевна П. +150руб
    Ирина Александровна О + 300руб
    Ксения Александровна Г. +200руб
    Пользователь Melfil с форума Сибмама +300руб
    Ануш Айковна М. +200руб
    Алина Вячеславовна Л. +300руб
    Наталья Л. +500руб
    Анонимный благотворитель с форума НГС +500РУБ
    Елена Сарсенбековна А. +90руб
    Наталья Викторовна М. +250руб
    Елена Анатольевна М. +200руб
    Елена Леонидовна С. +500руб
    Александра Николаевна Б. +300руб
    Неизвестный благотворитель (пн. в 18-30) +200руб
    Эрика Генриховна Н. +484руб
    Kot kota +600руб
    Наталья Валерьевна В.+220руб
    Ирина Викторовна С. +150руб
    Евгения Станиславовна С. +3000руб
    Наталья Евгеньевна Ш. +500руб
    Наталья Васильевна Г. +200руб
    Анна Александровна С. +500руб
    Благотворитель, позвонивший по телефону +1000руб
    Анна Андреевна Л. +300руб
    Соседка т. Саша +500руб

    Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!

    Итого приход: +11 444 руб.00 коп.

    Расход за восстановление, лечение после операции - 11 455руб 80коп.

    Баланс на 09.03.2017: -9484руб 00 коп.

    Отчет за период 09.03.2017-22.03.2017


    Баланс на 09.03.2017г – 9484руб 00 коп.

    Приход:
    Анонимный пользователь с НГС +400руб
    Спасибо вам большое!!

    Итого приход: + 400 руб. 00 коп.

    Расход:
    Узи брюшной полости, снятие швов, анализ крови -1421руб 60коп

    Баланс на 22.03.2017г. –10505 руб. 60 коп.

  • Прикладываю чеки. Чек от 15 марта за контрольное узи и кровь меньше, чем товарный чек, так как сделали скидку. В отчете указана стоимость со скидкой.

  • По отчету: расход на узи брюшной полости, снятие швов, анализ крови -1421руб 60коп, из каких сумм складывается эта цифра? У меня получилось не так. В копии чека есть еще строка - 1200. Это за что?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сделайте отчет по форме указанной в правилах. Расходы которые не оплачены включать в него не нужно.

  • Сделайте актуальный отчет!

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ТС внесена в список кураторов, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: