Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • В конце декабря на улице была найдена фенотипичная такса, ежилась от холода в сугробе. Собачке 5-7 лет, назвали Лаппи.
    Узнав от соседей, что ее хозяева живут в нашем подъезде, я пошла к ним, но они отрицали этот факт. А по поведению при них собаки я поняла, что они, наверное, ее обижали, а потом и вовсе отправили на улицу. К тому же эти люди, мягко говоря, не самые приличные и воспитанные.
    Выяснилось, что потом она месяц пожила на передержке у людей в соседнем подъезде, но потом снова оказалась на улице. Мне они отказали взять Лаппи обратно, ссылаясь на то, что она хулиганила в квартире.
    Хотя собака была хозяйской, на ней не было ошейника и поводка. И вот теперь Лапочка у нас дома.

    Вскоре у нее появились изменения в поведении. Как выяснилось позже, после течки был гормональный сбой и ложная беременность. В ветклинике ей сделали УЗИ и рекомендовали скорую стерилизацию. Врач назначила давать Синулокс и препарат Лактостоп, за него большое спасибо Вере Валентиновне (Verys).
    9.01 Лаппи стала беспокойно себя вести, сильно скулила, сворачивалась клубком и зарывалась в лежанку. На прогулку ходила по-быстрому. Вчера была рвота и отказ от пищи.
    Сегодня, 11.01, после осмотра ветеринара Лаппи в срочном порядке взяли на стерилизацию.
    Сейчас Лапочка спит, после операции не кушала и не пила, в туалет не ходила. Если завтра улучшений в поведении не появится, снова поедем в клинику.

    На операцию пришлось занять денег.
    Очень прошу помощи в покрытии затрат, финансовая ситуация у нас трудная, без помощи форума не обойтись.
    Если возможно, просим помощи у фонда.
    Карта СБ - в личку.

    Прилагаю фото Лаппи и документы по обследованиям (в документах ошибочно написано Лаки).
    Чеков по стерилизации сейчас на руках нет, выложу завтра.

    Топик закрыл(а) Sawfish (28.03.17 13:08)

  • Документ видимо не прикрепился

  • Документы по Лаппи

  • Еще документы

  • И еще немного

  • Выкладываю чеки по операции Лаппи.
    Сегодня пока вялая, ничего не кушала, но воду пила. Наблюдаем

  • Лапи начала кушать и побольше гулять в пятницу,немного активнее. В основном спит и валяется на своей лежанке, временами реагирует на кошек. Продолжаем пить антибиотики, обрабатывать шовчики.
    Видела старых хозов,цинично спрашивают про нее и нашла ли я ее дом. А передержка предложили вернуть им собаку, если не пристрою. Я попросила взамен покрыть расходы,при этом они не долго думая,ретировались!

    По-прежнему прошу помощи покрыть долг за операцию! :help.gif: :роза:

    Посмотреть мою благраспродажу! :help.gif: :роза:

  • Отправила 1000 р на Лапи.

    Являюсь счастливой хозяйкой таксы уже несколько лет, лучше и умнее собаку себе просто не представляю.. и всегда печально читать такие новости о нерадивых хозяевах..
    Надеюсь, собачке теперь будет всегда везти по жизни и Вы её отдадите достойным людям.

    Удачи, пусть поправляется поскорее! Спасибо, что не прошли мимо!

  • Спасибо огромное!

  • Хочу поблагодарить Елену Николаевну(kigoon) за деньги, 800руб, для Лапи! Большое спасибо! :роза:

    Немного о наших делах. В прошлую субботу сняли швы. Все хорошо и теперь начинаем поиск любящих хозяев!:yes.gif:
    Собака хорошо относится к женщинам, мужчин опасается,но при близком общении начинает вести себя адекватно.
    С собаками тоже ладит, хорошо играет, а вот с кошками беда,следит за ними и пытается напасть. С одной нашей кошенькой произошла стычка,немного потрепала, когда оставили их одних на пару часов. Пришлось везти ее к ветврачу, но хорошо,что все обошлось без серьезных последствий! Лапи тоже досталось, остались царапки на животе и ушах. Так что пристраиваем в дом без кошачьих!:миг: :роза:

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Отчет с 11.01 по 27.01.17г.

    Приход: Елена Николаевна(kigoon)-800руб
    OlikaANDpets-1000руб


    Итого:1800 руб
    Расход: стерилизация-4000руб
    прием +УЗИ-818руб
    синулокс-532руб

    Итого:5350руб
    Остаток на конец периода -3550 руб

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.02.17 17:38)

  • Вот такая Лапи сейчас:бебе:

  • Ой, какой ухоплан :wub1.gif:

    Такая забавная и яркая собачка!
    Пусть скорее найдется ее Человек :улыб:

  • Оля, тебе хорошо, у тебя есть такая же сладкая мордаха дома!
    А я всю жизнь мечтаю о таксе, но, видимо, не в этой жизни...
    Девочка - красотка :роза:
    Пусть уже найдутся ей самые лучшие хозяева!

  • Да, рядом лежит, под одеялом :смущ:
    Таксы лучшие :biggrin:

  • Дорогие форумчане.
    Я не знакома лично со Светланой Sventa. Но меня до мурашек пробирают слоты из ее благораспродажи.
    Она не пишет многословных рассказов о своих финансовых трудностях (которые, в общем-то, знакомы всем в этом разделе, поэтому - чего о них писать).
    Она просто распродает скромную обстановку своей квартиры.
    Пожалуйста, давайте обратим на это внимание и поддержим человека.

  • Девочки, спасибо всем за отзывы о Лаппи!:yes.gif: :роза:
    Она действительно прекрасная собака и очень умная! Для такс не истеричная(так сказала ветеринар Николаева Н.В),на приеме вела себя хорошо,без намордника,стойко перенесла все процедуры.
    Дружит с гуляющими собами, а вот с кошками просто беда,как истинный охотник их преследует. Не скрою, напала на двоих,когда дома никого не было. А так любит валяться на кресле и кровати, особенно под одеялом! Смешно даже за этим наблюдать! :rofl:
    Может кому надо такого ушатика,с радостью подарю истинным таксоманам! :миг: :present:

  • Мы с Лаппи были бы признательны всем, кто зайдет и посмотрит нашу благраспродажу! :flowers:

  • Пришли деньги, 500руб, от elvalia.Спасибо большое! :роза:

  • Пришли деньги от данка,1000руб. Спасибо огромное!:yes.gif: :роза:

    Исправлено пользователем Sventa (08.02.17 00:30)

  • В ответ на: Пришли деньги, 500руб, от elvalia.Спасибо большое! :роза:
    это сумма на погашение долга Светланы за стерилизацию.

  • Отчет за период с 11.01 по 27.01.17 принят, спасибо

  • Пришли деньги от Vesna Krasna 130руб из темы "Бадди". Спасибо большое!:хехе:

  • Немного новостей о таксе Лаппи. Уже неделю она живет в новом доме. :роза:
    Лаппи уехала в г. Томск в семью активных пенсионеров,которые всегда имели собак и очень их любят. Были большие собаки, но сейчас выбирали небольшую,тк сил уже меньше, но хотят чаще гулять и двигаться. В основном будет заниматься женщина и так как в прошлом тренер по плаванию, то продолжает быть активной. В доме спокойно,всегда кто-то дома. Приехали за Лаппи их старший сын с женой на машине, соба для порядка их облаяла,потом успокоилась и дала себя погладить. Собака им понравилась. Они принесли для нее лакомство, дали ей когда мы все вместе пошли провожать до машины. :роза: :бебе:
    Я им рассказала историю таксы, о ее нерадивых хозяевах, дала некоторые рекомендации. Просила звонить, если возникнут вопросы. По дороге Лаппи спокойно шла,обращала внимание на гуляющих собак,мужчина вел ее сам на поводке и она шла спокойно. В машину пошла охотно, легла на свое одеялце и с интересом поглядывала вокруг. По приезду в новый дом, ребята отписались и прислали фото.
    Через несколько дней мы списались, у Лаппи все хорошо,люди ей довольны и соба привыкает,спит и кушает нормально,радуется. Летом будут бывать на даче,что для нее очень хорошо, она сможет нежиться на травке и гонять насекомых.:yes.gif:
    Лаппи-большая умница и надеюсь это будет ее последний дом, где проживет долгую и интересную жизнь красавица такса! Она после всех скитаний по непонятным "хозяеам" обретает любящих и заботливых людей! Счастья тебе моя девочка!!!:хехе: :роза:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.
    Поздравляю с пристроем!

  • Дача - это класс!!!
    Такса всех землероек там переловит, она же норная, ей будет в кайф! :yes.gif:
    Счастья и сытой жизни Лаппи в новой семье. Поздравляю!!! :роза:

  • Светлана, поздравляю! Дай Бог, чтобы у Лаппи все было хорошо в новом доме! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Долгой и счастливой жизни Лаппи в новом доме!!!! :роза: :роза: :роза: :bday:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поздравляю вас и Лаппи )))
    Показать скрытый текст
    Про хорошую защиту от клещей знают ? Раз на дачу, в Томске и области их очень много ((
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поздравляю, хорошие какие хозяева, сами приехали из Томска. Прям приятно удивляют люди.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :appl:

  • Спасибо всем за теплые слова в адрес Лаппи, за моральную и материальную поддержку! :роза:
    Это очень ценно в наше время!:yes.gif:
    Да,Лена, мы обсудили защиту от клещей. У них в городской зоне чаще встречаются клещи,на их даче говорят не случалось. Использовали ошейники. Я им рекомендовала таб "Бравекто"(о них они не слышали), записали и пообещали подробно почитать в инете. Буду еще созваниваться и проговорю еще раз на эту тему. Хорошо, что уже есть знакомый ветеринар,к которому всегда обращались.
    Я тоже готова им подсказать по темам, с которыми не сталкивались.
    Завтра сделаю отчет.

  • Отчет с 28.01.17г по 23.03.17г.

    Остаток с предыдущего периода: -3550руб.

    Приход:
    1. elvalia-500руб
    2. данка-1000руб
    3. Vesna Krasna-130руб
    4. Sventa(моя благраспрдажа)-2400руб

    Итого: 4030руб.

    Расход:
    480 руб. перевод в мою тему Три щенки-девочки из отлова просят помощи

    Итого: 480 руб.

    Остаток: 0 руб.

    Остаток переведен в мою тему о щенках с отлова.

    Исправлено пользователем Sawfish (28.03.17 13:07)

  • Отразите сумму перевода в поступлении темы, в которую перевели. И ссылку здесь прикрепите. Отчет примем.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Остаток 480 руб. переведен в мою тему Три щенки-девочки из отлова просят помощи

    Вот такая Лапи у новых хозяев:бебе:

  • Отчет с 28.01.17г по 23.03.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: