Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котподвал на Горском. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

  • Девочки! Лена напишет позже..она пока занята.. он дичок..(((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Купался мирно. Очень напуган конечно
    Котенок не напуган. Он дикий. Я сегодня видела видео как он кидается на Оксану и бьется об окна и двери. Я не знаю, как он сможет жить у Лены, у нее 2 собаки и 2 кота. Но умолчать мы не можем. Сегодня купили фоспасим, напоили. Завтра я пойду и будем смотреть на этого красовца. Но планы мы меняем. Мы не можем взять на себя еще одно дикое животное, поэтому кошку агути мы не берем. Нас должны понять, это не нарушение данного слова, не трусость. На сегодняшний день у нас 15 курируемых животных, 4 свежих и + Рублик. Мы решили взять ДОМАШНИХ РУЧНЫХ кошек, которых реально быстро и качественно пристроить и жалко было выпускать в подвал (домашних и ручных мы никогда не выпускаем после стерилизации), но получилось все не так. Рублика мы уже никуда не денем, будем работать, но кроме Рублика у нас 5 проблемных животных, больше мы просто не тянем. В подвале нас ждут 3 ручных и домашних, стерилизованных и кастрированных животных. Мы не можем занимать место проблемными животными. Рублику нужно будет социализироваться долго.
    Сейчас котик лежит у Оксана на руках, но она его держит силой. До этого просидел в углу, побился еще раз в окно, не ел, не пил. Страшно испугался наполнителя. Мечется по комнате, когда туда входит Оксана.
    Жалко его, может быть он так отходит от всего что на него свалилось в последние дни, хочется верить, что он нам поверит. Радуют уши не вертолетом)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я один раз наблюдала еще худшую реакцию на шок и стресс, когда домашнего кота подбросили на выставку :безум:
    (может кто помнит бело-рыжего кота с Котомира)
    Он порвал всех, кто его ловил, кидался страшно. Его поместили на передержку в пустую комнату (с водой, едой и туалетом) с рекомендацией не лезть к коту. Поили успокаивающим. За несколько дней кот отошел.
    Так что, может, Рублик не дичок, а просто очень-очень сильно напуган.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.01.17 23:54)

  • Оксана, я помню этого кота.
    Мы конечно надеемся на Рублика, начали поить успокоительным. Но дело в другом. У нас нет пустой комнаты. Сейчас он у Оксаны, но это спальня, за дверями гудят домашние коты, рядом люди.
    А вот на передержке, сложно все, но будем все равно верить в чудеса. У Лены приветливые животные, но мы же не знаем как Рублик поведет себя увидев собак)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.01.17 00:02)

  • Девочки, поскольку ситуация приняла такой оборот, мною принято решение котика забирать. Буду очень благодарна , если вы поможете пиаром.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • С пустыми комнатами проблема, да...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа, куда и для чего? Для него есть место, есть успокоительное. Мы начали работу. От Рублика мы не отказываемся. Давайте не будем его дергать. Он будет рядом с нами, мы всегда сможем подстраховать, помочь. Запереть его сейчас в клетку и не заниматься им нельзя.
    Поэтому не будем горячится, кота не будем дергать, каждый продолжает свое дело.
    Я пишу в теме не для того что бы вернуть кота, а рассказать о том, что котик не готов к активному пиару, ему и нам нужно время.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.01.17 00:07)

  • Если кота можно взять в руки и держать, то это не совсем дикарь, дикарь это у меня Бармалей, за год жизни мне так и не удалось до него дотронуться, у него до сих пор при виде меня прыгают зрачки и он мечется, так что все у Рублика будет хорошо, это просто стресс, он отойдет :yes.gif:

  • Лиля, согласна . У меня Лайла такая же , вот это дикарка . А если руками взять можно в первый день , то явно просто стрессует .

  • В ответ на: В подвале нас ждут 3 ручных и домашних, стерилизованных и кастрированных животных. Мы не можем занимать место проблемными животными.
    Девочки , не требуйте много от подвального кота в первый же вечер. Он и так в тот день прошел осмотр врача (ему измеряли температуру, ковыряли в ушах палочками, смотрели зубы, светили лампой вуда, клали на спину. Потом ещё и искупали (возможно, первый раз в его жизни). Ни единой попытки агрессии не было с его стороны.
    Он конечно боится открытого пространства, может и не знал, что такое окно и зеркало. И не факт что те 3 ручные кошки, о которых вы пишете, сразу лягут пузом кверху в новой обстановке. Бывает, что люди со своими домашними котами переезжают в новую квартиру и те там сидят три дня за диваном, шипят и не кушают.
    На передержке с собаками и другими котами (кстати не каждый домашний кот сразу будет рад такой компании), его лучше посадить в клеточку на первое время, чтобы он привык к запахам и обстановке, не боялся ходить в туалет. Но если другие животные не конфликтные, а рублик-бублик наш знатный трус, то, думаю, он не будет вызывать у них агрессии своим поведением и вскоре поймёт, что они не опасны.

    Если вы не отказываетесь его курировать, я могу продолжить заниматься подвалом, ведь там до сих пор остаётся дикий трёхмесячный котёнок, которого нужно срочно ловить.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа, занимайтесь спокойно подвалом. А Рублик (если это имя услышать как имя грузина, а не деньги, то мы попали в точку! Он грузин :biggrin: ) теперь наша головная боль. Но не обуза!
    Сейчас поговорили с Леной передержкой. Она его берет, не о отказывается, план действия мы проработали. Я выпаду из жизни кошачьей, на какое то время, но девочки на месте и всегда поддержат. Так что не переживайте.
    Клетка и отдельная комната, без других животных, его ждут. Сегодня вечером переедет. Знакомить с другими будем мягко и ненавязчиво.
    И как я и писала, радует, что агрессии к людям у него нет!
    Переночевал отлично в ванной, разобрал правда пол экрана и забился под ванной, не нагадил, но отлично все сьел)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки не ссорьтесь. :1:
    Буду крестной Рублику, я ему имя дала. Если будет нужна помощь для него, в т.ч. материальная, то я готова.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (19.01.17 10:50)

  • Мы не ссоримся. Я очень благодарна девочкам, что взяли этого кота на кураторство, фактически спасли его, знаю, что доведут дело до конца и Рублик не подкачает :heart: . С меня, как и обещала, вакцинация кота.

    Я только не согласна с диагнозом "дичок".

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Мне тоже кажется что не дичок, в стрессе пока.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет за период с 18.01.17 по 09.02.17
    Баланс предыдущего периода 728 р
    Приход 0
    Расход
    261 р корм котятам (чек, копия)
    104 ципровет таблетки согласно назначению врача для кошки Стеши (чек, копия)
    1540 оплата передержки Стеши с 06.02.17 по 01.03.17 (расписка на почту комитета)
    1612 р вет услуги, анализ крови , шлазные капли ципровет (чеки, копия)

    итого расход 3517р

    Баланс -2789 р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем Lituta (09.02.17 17:29)

  • ещё

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Новости по подвальчику:
    Три пойманных котёнка пристроены (в квартиры по договору хорошим людям).
    Кошка, сестра Рыжеуха-Рублика , приехала из ПЛС на передержку с гноем в глазах :eek: Сразу же показали врачу, сдали кровь, проходит лечение и уже есть улучшения.
    Киса молодая (около года-полутора) , маленькая (1,98 кг ) такая же робкая, как и Рублик, всего боится и совершенно не агрессивная. Её я беру на кураторство. Назвали Стеша.
    Сейчас подлечимся и буду пиарить. Пока все силы уходят на щенков . Спасибо огромное Лёше Turboagregat за то что выручает меня со Стешей !

    В подвале из неловленных так и остался один котёнок, сейчас он наверно немного подрос. Ловушку я отдала, попробую снова половить через пару недель, может станет посмелее .

    • фото от 07.02.17 Такой Стеша приехала на передержку

    • фото от 07.02.17 Такой Стеша приехала на передержку

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 18.01.17 по 09.02.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет с 09.02.17 по 12.03.17

    Баланс предыдущего периода -2789 р

    Приход
    +157 р из темы Киры

    Расход
    Оплата передержки ( куратор)
    Вакцинация (куратор)
    Оплата пиара (куратор)

    Баланс -2632
    Обнуление остатка

    Баланс 0

    Далее на Стешу собирать средства не планирую (кошечка молода, здорова, стерилизована и привита, надеюсь, никакого форс-мажора не намечается) . Огромное спасибо всем, кто помогал ! Как пристроится , обязательно отпишусь.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет с 09.02.17 по 12.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вчера Стеша обрела дом :heart:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Здорово! Поздравляю! :knix:
    Стеше долгой и счастливой жизни, а вам спасибо за нее! :роза:

  • Прошло почти полгода, все ручные кошки, которых было решено в подвал не возвращать, пристроены. Даже наша кроткая невезучая Стеша вчера уехала в новый дом ( ттт ).

    Но вот узнала знакомый подвал в посте и вздрогнула.. Кормилицы сказали, там много новых кошек (что в принципе меня не удивляет ни капельки, ведь подвал не заварен и миски там никогда не пустуют, обратной стороной дома подвал выходит на помойку) , что одна кошка там недавно родила и вроде как пищат котята ...

    Если честно, опускаются руки ....

    Уже не знаю, жду советов: ловить или не ловить... Понимаю, что раз подвал открыт и прикормлен, то кошек там в любом случае будет всё больше и больше (пока не станет слишком много, и их там всех не убьют) , но и просто делать вид, что я ничего не могу сделать тоже не могу..

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ну вот взяла ловушку, купила их любимой мойвы и китикэта. Завтра буду пытаться ловить. Удачи мне)

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Желаю вам удачи! И еще желаю, чтобы котят оказалось не 22, а 2. И чтобы они были здоровенькими, беспроблемными и прям очень быстро нашлись им новые, очень хорошие хозяева. :улыб:

  • На данный момент поймались кастрированный кот и стерилизованная ещё зимой кошка. Зачем они снова идут в ловушку - для меня загадка. Только зря пугают остальных (((
    Сегодня поймала кота, кастрировала, обработала от блох (уж оооочень блохаст) выпустила.
    Котят не нашла в подвале, мяукания тоже не слышу никакого. Есть беременная кошка (тот самый неуловимый котёнок, которого я не смогла поймать зимой) , но она очень осторожная.
    Буду конечно пробовать снова.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 09.06.2017 по 16.06.2017
    Отчет предыдущего периода 0
    Приход 0
    Расход :
    500 кастрация кота (расписка из цлс)
    45 капли от блох для этого кота (чек, копия)
    итого расход 545р

    Баланс: -545 р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 16.06.2017 по 30.06.2017
    Баланс предыдущего периода: -545 р
    Приход: 0
    Расход:
    775р - приём в клинике (лампа вуда, соскоб) - чек, копия
    320 р - стронгхолд (чек с расшифровкой)
    итого расход 1095

    Баланс : -1640р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вот такого котейца видела около этого подвала с конца мая. Местные коты его в подвал не пускали, но кушать-то хотелось, и он всё-таки умудрялся там кормиться. Писала пост, вдруг потеряшка, но отклика не было..
    Даже как-то хотела забрать его, но пока ходила за переноской - убежал. Но вчера он всё-таки меня дождался.

    Оказался совершенно ручной котик, около 2 лет от роду, крупный (4,2 кг) . Сходили к врачу: отодектоз и проплешины за ушами, над глазом небольшая, на спине с большую монету, все бока в шрамах от драк.. Лампой вуда не светится, сдали соскоб, результат ждём в понедельник.
    Характер конечно у него ангельский, искупала его на несколько раз с мылом (очень уж был вонючччч). Подстригла когти. Отвезла на передержку. Сидит там в клетке на карантине пока что.

    Самое интересное то, что он кастрирован и с клеймом !
    Клеймо ЦЛСовское не очень разборчиво, но завтра девочки посмотрят по журналу, надеюсь хоть что-то выяснится. Хозяин или куратор - кто-нибудь и хоть какая-то информация!!!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Будет смешно, если выяснится, что это я его кастрировала.... Но хоть убейте, не помню эту морду! Да и ручных я не выпускаю обычно... Вряд ли он стал бы ручным после кастрации?
    Короче, я ооооооочень жду завтрашнего дня и хоть какой-то информации по нему !

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • а пока, назвала его Серёжей :миг:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Значит Наташа , познакомишься с соседкой , которая тебе близка по духу . Которая кастрировала кота и пусть даже выпустила , но кастрировала же !
    А Может там и кошки дикие уже давно с клеймом , а ты их могла бы поймать !

  • Ну так я и врач бы уж точно посмотрели клеймо перед стерилизацией. А вообще очень хочется познакомиться с этим прекрасным человеком, просто чтобы знать, что не одна я такая :tease: в округе.
    Ловушек в городе немного , вроде никто не ловил тут последнее время. Но на такого кота ловушка и не нужна.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • А что касается соседей, так соседка говорит, видела этого кота часто, хотела в подвал его отнести (какая блестящая мысль !!!! ), а он ей в руки не давался.
    Умный кот)))
    Ко мне сразу пошёл почему-то, хоть я и вообще не люблю кошек.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • В ответ на: А вообще очень хочется познакомиться с этим прекрасным человеком, просто чтобы знать, что не одна я такая :tease: в округе.
    Я буду рада, если у вас в округе найдется единомышленник. Был опыт изъятия кошки с клеймом с нашего двора. Тоже мелькнула мысль, а вдруг кто стерилит и выпускает. Но нет, всё оказалось прозаично - отвратительный пристрой в съемное жилье в общаге...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Журнал с клеймом на букву М утерян в ЦЛС при переезде ((( вот так..

    В понедельник-вторник будут готовы результаты соскоба с проплешинок. По результатам будем решать что нам делать: лечиться или прививаться.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • По результатам соскоба лишая нет, есть дрожжевые грибы. Врач сказала ерунда - купать шампунем с хлоргексидином и таблетки гликопин на неделю. Может и само пройти, но лучше всё же полечим! Может быть заразно только для животных с очень низким иммунитетом.

    Вот так обстоят дела у кота Серёжи :хехе:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Серёжа сегодня уехал в новый дом :heart:

    Отчёт сделаю завтра (средств не поступало)

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ух ты! Теперь только жить долго и счастливо )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • О как! Поздравляю вас и Сережу!
    Пусть ему будет сладко и гладко в новом доме! :роза:

  • Спасибо! Хозяйка очень довольная Серёжей (теперь он Тимоша). Я его передала ей со всеми назначениями и лекарствами (гликопин, шампунь с хлоргексидином), хозяйка купает и даёт таблеточки ему сама , пишет, что все уже полюбили его. Вот такая стремительная и счастливая история у кота :heart:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 01.07.2017 по 07.07.2017
    Баланс предыдущего периода: -1640р
    Приход: 0
    Расход: 575р шампунь с хлоргексидином , гликопин (чек с расшифровкой)
    Баланс : -2215р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчеты за период с 09.06. по 07.07.17 приняты,спасибо

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Отчет за период с 07.07.17 по 16.09.2017
    Баланс предыдущего периода : -2215р
    Приход: 0
    Расход: 0
    Обнуление: -2215
    Баланс: 0


    В подвале осталась нестерилизованная кошка (судя по окрасу, именно кошка), тот самый неуловимый котёнок . Я уже отчаялась её поймать, она не идёт в ловушку и всё тут ((((((((((((((((
    Поэтому тему прошу закрыть. Если вдруг мне удастся её выловить - буду просить модераторов возобновить тему.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: