Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крохотной собачушке очень нужна передержка !

  • Даже не знаю с чего начать ...
    Начну с начала . Весной в гаражах у Лены лесок собака родила щенков , их было два , сука и кобель . мама куда то пропала , кобелька забрали , а вот девчушка осталась до осени . Похолодало , собака размером с кошку так и продолжала жить в гаражах и очень сильно мерзла . Мы с Леной долго обсуждали данную проблему , взвешивали свои силы . Лене , которая даже не знает с какой стороны подходить к собакам так прониклась этой псинкой , что потеряла сон и покой .
    В тот момент я вспомнила про свою подругу , которая планировала брать собаку , но чуть позже , когда ребенку исполниться 10 лет ( сейчас ему 8.5 ) , я решили предложить и неожиданно подруга согласилась , но с условием . Берет временно , как бы на передержку , но мы ее не пиарим пока и если все сложится, то она останется у них в семье . В этой семье живут 3 кошки , две из них подобранные на улице ( одну из них подобрала будучи матерью - одиночкой с годовалым ребенком на руках и имея уже одну кошку в доме , вторую год назад из подъезда ) . Алиса ( так назвали собаку ) сначала немного рыкала на ребенка , потом они сдружились . Мы стерилизовали Алису в проекте Все в моих руках . Обработали от всех паразитов , готовились к прививкам . Ничего не предвещало никаких изменений, все шло как обычно . Но в последние две недели собака как сошла с ума , непонятно чему она протестует , сначала сделала лужу в комнате у ребенка , это списали на морозы и более короткие прогулки . Потом через неделю еще одну . Позавчера ночью навалила посреди зала кучу в которую наступил муж подруги . Последние три дня даже после 20 минутных прогулок Алиса все дела делает дома и большие и маленькие . У мужа моей подруги лопнуло терпение. Собаку просят забрать . Я думаю что у нее все таки какой то протест и на новом месте все проблемы решаться .
    Вопрос куда ???
    у меня дома 34 кошки и 7 собак .
    У Лены только кошки , но их совсем на чуть - чуть меньше чем у меня .
    Платную передержку мы тоже обе просто не потянем (((
    Очень прошу нам помочь , собака весит 5 кг , по сути это кошка . :help.gif: Приютите малявку хотя бы на время . :help.gif:

    • Алиска летом на улице в гаражах

    • Алиска и кошка сзади , чтоб был понятен размер собаки

    • Алиска - ангелочек

    Топик закрыл(а) Sawfish (03.03.17 13:04)

  • Прежде чем списывать на протест,собаку нужно элементарно проверить на цистит, ну и возможно последствие стерилизации. По куче на полу, нужно выяснить чем кормят собаку.Не переедает ли она.Ну и многие дают собакам вареные кости, они идут на вылет, собака терпеть не может. Был у меня такой случай с хозяйской таксой,тоже жаловалась,что собака кучи кладет. Оказалось ,что кормили вареными костями и очень большой объем пищи.

  • Причин такого поведения может быть немало, видимо, и с этим нам предстоит еще разобраться. Но сейчас очень остро стоит вопрос с передержкой, мы не знаем куда нам с Алиской податься... Уже сегодня возвращают Алису и собачка на первое время едет к Наташе:хммм: Собачка на самом деле очень смышленая, не смотря на ее проказы. Совершенно не агрессивная, достаточно спокойная, ласковая и немного даже застенчивая. Друзья, форумчане, мы очень нуждаемся в вашей помощи :help.gif: Помогите нам с Алисой :help.gif:

  • Алиса приехала пока что ко мне . Я не в праве обсуждать и осуждать подругу , у нее некогда не было собаки и она возможно недооценила своих возможностей . Да и договор был именно такой , если что не так , заберем .
    Ну не сложилось у них с Алисой , очень жаль . мы с Леной уже как то не ожидали спустя почти 2 месяца ее забирать , думали что переживать уже не за что.

  • Доброй ночи . Алисе нашлась бесплатная передержка , НГ она отмечала там , но больше нет возможности ее держать . И мы опять в поиске , очень - очень нужна бесплатная передержка . Звонков было 2 или 3 , но все мимо ( .

  • Друзья, присмотритесь к Алиске !
    Собака очень маленькая, размером с кошку , кстати с кошками как раз дружит :friends:
    В субботу ее уже деть некуда , а мы с Леной платную передержку не потянем (
    Выпускать ее обратно естественно не вариант .
    Ну возьмите нас ПОЖАЛУЙСТА на передержку :cray-1:

  • Алиска переехала на новую передержку , надеюсь на ней она будет до пристроя .
    Спасибо Вере Валентиновне за помощь !

    • Алиска и Спартак

  • Надеюсь что Алиска останется на этой передержке до пристройства , помощь пока вроде не в чем не нужна . Закройте пожалуйста тему . Если будут новости , отпишусь в своей теме .

  • Ну вот появился повод открыть темку и написать новости . Алиска уже больше недели живет в новом доме . В хозяйках у нее две женщины , мама и взрослая дочка . Мама молодая пенсионерка , днем с Алиской нянчится она ) , дочка принимает эстафету вечером после работы . Алиска достаточно быстро освоилась , надеюсь что наконец то мы нашли ей настоящий дом !

    • Только приехали в новый дом

    • пару дней спустя

  • Хитруля какая, прям маленькая лисичка! :роза:
    И уже в кровати :хехе:
    Поздравляю вас с пристройством! Пусть у них всё получится :friends:

  • Наташа! Рада за вас, за собачуху, вы такие молодцы! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ура! Поздравляю! :knix:
    Счастья и сытой жизни Алисе!

  • И здесь тебя поздравляю! :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • И я поздравляю! Какие радостные события! Пусть уже Алиска приживётся в этом своём новом доме!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поздравляю!!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • И я, конечно же, очень рада за лиску-Алиску! Намоталась девчоночка:хммм: Сначала в гаражах, хоть и любили ее там по-своему, и жалели, и все старались накормить, но тем не менее, ни дома, ни хозяина у нее не было. Потом вот по передержкам пришлось помотаться, а это каждый раз новая обстановка, новые люди и каждый раз ей приходилось привыкать, подстраиваться и учиться доверять этим людям. И вот теперь Алиса дома! Желаю девчоночке долгой и счастливой жизни. И пусть рыжинка будет залюблена и заласкана донельзя!!!
    Наташенька, спасибо большое, что прониклась историей Алисы и, не смотря на немалое количество своих подопечных, помогла нам с собаченькой :heart:

  • Наташа, как здорово! И у Алиски такое блаженное выражение на мордочке! Пусть все у нее будет замечательно, а иначе и быть не должно.

  • Всем спасибо за поздравления ! На этой радостной ноте прошу закрыть тему .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: