Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сенбернар из рук горехозяев. Жизнь одной несчастной собаки.

  • Я открываю эту тему, потому что нельзя так жить такому прекрасному псу. Нужны советы!

    Один мой подопечный две с половиной недели жил на, так называемой, черной передержке.. которую я выбрала из-за низкой цены. Никто мне ее не рекомендовал.. но речь сейчас не о кураторской собаке..
    Хозяйка передержки пьющая женщина и взрослый аутичный сын. Кормление плохое, отношение к животным безалаберное, условия проживания жесткие. Мой жил в холодной малой для него будке, похудел и затосковал - это коротко об условиях..
    Сейчас из кураторских собак там никого нет.
    Остались три хозяйские собаки:
    Красавец крупный и агрессивный кобель (которого вероятнее всего и кормила я и еще один куратор, тк наши животные не были похожи на тех собак, которых хорошо кормят; брошенный когда-то куратором кобель с нарушенной психикой Малыш (у него в прошлом были пулевые ранения) - проявляет агрессию (там его не жалуют и сейчас его переселили в холодную будку, где содержался мой, теперь он тоже начнет тосковать от одиночества и мерзнуть) и СОДЕРЖАЩИЙСЯ В ПЛОХИХ УСЛОВИЯХ КОБЕЛЬ СЕНБЕРНАРА!
    Хозяйка передержки забрала его по обьявлению о пристрое. Дом, в котором он жил продали, а псу искали новый. Вот Марина, восторженно забрала такую красивую и необычную большущую собаку себе. Посадила его на цепь в сарайке (цепь максимум метра два) сидит он там никого не видит и наверняка хереет. А таким собакам так нельзя! Никаким так нельзя! Марина все время жаловалась на то что "он много жрет" и она уже как бы и не рада такому совместному проживанию, а вот сынулька очень хочет, чтобы собачка такая необычная и продолжала жить у них (в сарае на цепи). Забрали они его, как я поняла летом.. бедный пес уже полгода живет в тюрьме, по другому и не скажешь.. а ведь у него был шанс найти хороший дом у благополучных людей, если бы не такое безрассудство и глупость новоиспеченных чудаков-хозов и желание побыстрее пристроить лишь бы кому хозяев-предателей...
    Я предлагала Марине поискать для него новый дом. Она вроде и согласна бы, а вот Антон - взрослый деть Марины и явно странный парень, против.

    Я не ищу передержку. Я не беру на себя кураторство над этой собакой. Я хочу донести до вас, что пропадает такая прекрасная собака. Я хочу посоветоваться как можно спасти его от них. Может быть есть кто-то, кто связан с клубом сенов и те узнают своего ребенка. Возможно Антон согласится на денежку за выкуп собаки или иные условия. Может кто-то сможет ему доходчиво обьяснить.. может кто-то готов заняться этой ситуацией. Я просто не могу физически и финансово, да и не знаю как его у них забрать то.. Давайте вместе подумаем! СЕНБЕРНАРУ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В САРАЕ НА КОРОТКОЙ ЦЕПИ В ДАЧНОМ ОБЩЕСТВЕ У ПЬЮЩИХ ЛЮДЕЙ!
    Мне не удалось сделать фото, собака спрятна за городьбой подсобный строений, и к нему меня не пускают. У меня получилось снять видео, я просунула руку в щель в заборе!

    • Фото из интернета

    Исправлено пользователем Sawfish (21.12.16 13:34)

    Топик закрыл(а) Sawfish (15.01.17 19:22)

  • Видео не прикрепляется тут. Могу отправить вк или вацап. Пишите в личку

  • Исправлено пользователем Sawfish (16.11.16 15:28)

  • Что тут посоветуешь? Это хозяйская собака, думаю, только выкуп.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Да что ж такое-то:хммм:
    В иное время я бы предложила забрать его к нам (на время или постоянно), но с появлением подобранного щена САО наша жизнь превратилась в постоянный ежесекундный контроль за собаками (передел влияния в "стае"), еще одну собаку не примут 100%. Поэтому - увы(
    Забирать нужно, согласна, что это только выкуп, потом передержка и поиск адекватных хозяев (а они быстро найдутся, думаю), либо возвращение заводчику. Помогу финансово на выкуп/передержку/что-либо еще. Клеймо посмотреть, как я поняла, возможности нет?
    В свое время, когда мы забирали сена из похожих условий, то его заводчица была готова без каких-либо оговорок сразу забрать собаку.

  • На этого не похож?

  • Как с вами связаться? Напишите номер в ЛС. У этой Марины еще должен был быть пес Дружок - он там есть? Вот фото

  • Я его только в щель в заборе видела, на видео не могу понять похож или нет(

  • Такой собаки там нет. Есть Малыш, он похож на такую собаку. Фото у меня нет и видела его издалека. Дружка нет точно!

  • Настя,а вот этот Малыш же тоже кураторский?его забрал куратор?

    Загадочная...

  • Как говорит Марина, он брошен куратором. Он был с огнестреляными ранениями

  • Фото Сена и Малыша! Отправила куратор у кого тоже собаки там содержались. Сенбернар где-то с августа, сентября появился!

  • Связалась с заводчиком Сенбернаров в Новосибирске.. ждем, может быть они что-нибудь придумают.

  • Урааааа! Мы его ЗАБРАЛИ! Забрали оттуда! Получилось! Эмоции переполняют! Зовут его Лева! Он супер пес, он очень был рад спасению! Все подробности и фото и как он на новом месте позже. Вечером едем к нему в гости знакомиться поближе)

    Как я этого не хотела, но кураторство я взяла на себя..
    Помогите мне его прокормить!! Очень нужен мешок сухого корма! Сейчас будем кормить его догчау для собак с проблемами с пищеварением. Со скидкой стоит он 2300.
    Миленькие! Очень прошу помогите мне кормить этого бедного сенюшку. Он правда настрадался. У него теперь появился шанс жить достойно и хорошо! А я уже и до него не справлялась сама с животинками несчастными. А теперь у меня просто паника!!
    Леве нужно кушать, а у меня ну просто катастрофическое материальное сложилось положение. Я и бросить его там не могла и люди хорошие приютили его теперь, не бросайте и вы меня, пожалуйста!

  • А это не он сегодня на стационаре в ветлекаре был ?

  • Нет!
    Лева счастлив в новом временном доме! Все ветосмотры позже.

  • Ой, а на последней фотографии - подумала сначала в зеркале отражается:yes.gif:
    Там и дружочек у него?
    Славный пёс, пусть всё плохое у него останется в прошлом!
    Спасибо Вам за него!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Хороший, добрый, умный сенюшка был осмотрен ветеринарым врачом (в семью ветврача сейчас попал Лёва), он содержался плохих условиях и явно голодал (первые дни у него был жуткий понос и из него выходили разные предметы, металлические, деревянные щепки и прочее. Голодал... и кушал что попадалось рядом...), он вероятно еще и получал побои, т.к. выявлен ряд проблем. Вот такое заключение сделано врачом, которая приютила и лечит сейчас Лёву:
    Диагноз: энтероколит, пролапс слезной железы, орхит, травма семенника.
    Проводится лечение: Инфузия:
    р-р Рингера-Локка 200мл
    В12 2мл
    Метаболаза 20мл
    Дитрим 2,5мл
    В глаза лосьон корнерегель
    После стабилизации состояния рекомендована орхидэктомия (кастрация) и вправление слезной железы, ушивание третьего века.

    Эти проблемы были выявлены при осмотре, а еще у Левы в очень запущенном состоянии находится шерсть. Местами он скатан как валенок. Очень нужна помощь грумера, самим не прочесать.

    В субботу Лева едет мыться стричься и причесываться, ему сразу станет легче, колтуны перестануть тянуть кожу.
    А дальше предстоит операция...

    Средства на операцию и груминг уже почти собраны.
    Стоит остро вопрос с питанием. Кушает Догчау с ягненком. (Мешок 14 кг стоит ~ 2150), хватает его ~3 недели.
    Я вновь обращаюсь ко всем неравнодушным людям!!
    ПОМОГИТЕ ПРОКОРМИТЬ ЛЕВУ! Это не единственный подопечный и всех мне одной сложно вытягивать.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: корма у Левы осталось на неделю :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Вчера Леву помыли, выстрегли колтуны и причесали. Огромное спасибо Александре https://vk.com/id8351590 за проделанную работу. Саша проделала огромную многочасовую работу и пожертвовала всеми своими планами, чтобы довести дело до конца! Спасибо всему персоналу клиники Ноев Ковчег, за то что приняли нашего Леву с его не очень хорошим поведением. Приносим свои извинения персоналу клиники и его администраци! Лева напакостил(
    Шерсть у Левы была в очень запущенном состоянии и его нужно было стричь полностью, но так как Леве предстоит жить не в доме, мы решили оставить стрижку до весны. Александа по максимуму прочесала его. Теперь Леве будет легче. Благодаря Вам всем мы избавили его от колтунов!

    Сейчас Лева отходит после операции. Ему вправили выпавшие слезные железы и ушили третье веко. У Левы была травма мошонки. Необходимо было делать кастрацию. Когда закончили с глазами и приступили к кастрации - выяснилось, что Лева крипторх. Это конечно сюрприз. Из-за отека мошонки сразу не было понятно, что семенника там нет. Начали готовить к полосной операции и вот он главный сюрприз! Нашли клеймо! (О нем позже).. Операция получилась не простой и долгой. Семенник нашли только в брюшной полости и если бы он там оставался и дальше все кончилось бы для Левы очень плохо. Огромное спасибо клинике ИнТерра и особенно хирургу Манкевич Александре Геннадьевне! Не смотря на то, что операция продлилась дольше и оказалась сложнее. С нас взяли только обещанную нам изначально сумму. Мы очень благодарны! Спасибо всем людям, кто делал переводы и помогал собрать на стрижку и операцию Левушки! Без вас у нас ничего бы не получилось! Спасибо всем, кто поддерживал нас! И нет предела благодарности Эмилии и ее супругу! Они приютили Леву! Они поехали со мной забирать его у алкоголиков из ужасного места, где Левы скоро бы уже и попросту не стало бы. Эмилия приложила все усилия, привлекла все возможности, чтобы привести здоровье Левы в порядок! Эмилия сама тоже принимала участие в операции Левы, она хороший хирург! И самое главное, это замечательная семья окружила сенюшку заботой и любовью! С ним занимается потрясающий зоопсихолог и кинолог Зерад https://vk.com/dogs_nsk , он сам приезжает к Леве в другой удаленный район и занимается с ним, помогает ему адаптироваться к благополучной жизни на благотворительной основе! Огромное Вам спасибо, Зерад! Лева теперь стал послушным и успокоился, понял, что ему ничего больше не грозит, что он теперь хорошо кушает, играет с новым другом (они даже спят в одной будке!)!
    Я очень рада, что столько людей откликнулись помочь Леве! Спасибо Вам! Теперь у него все будет хорошо!

    А теперь о клейме: Левушку зовут Ильдар и родился он 23 апреля 2009 года (да, он уже взрослый..)) Родился он в Новосибирске и малышом переехал жить в одну семью, потом у заводчика связь с этой семьей прервалась. Ну а дальше, Леву (Ильдара) предали и он попал в руки к плохим людям.
    Теперь у Левы все будет хорошо! Новогодние чудеса только начинаются! Всем, кто принимал участие и помогал этому гигантскому добряку низкий поклон!

    • Лева до груминга. Вонючий, грязный в колтунах.. сколько

    • Лева чтстый и довольный)

    • Прооперировали глазки

    • Кастрировали крипторха

    • После операции спящий Левушка поехал домой

  • Отчет за 24.12.2016 - 25.12.2016
    Остаток на начало: 1941 руб.

    ПРИХОД:
    +500 Неизвестный отправитель с карты ***7332 Благодарю!
    Итого: 500 руб.

    РАСХОД:
    1000 руб. - услуги грумера
    3099 руб. - операция
    Итого: 4099 руб.

    ОСТАТОК на 25.12.16: -1658 руб.

  • Настя,такая история,до слез прям.Господи,какая же ты молодец,спасибо тебе за Левушку,что вытащила его оттуда,ты такая умница :heart: :роза:

    Загадочная...

  • Спасибо Наташа! Мне очень приятно, что есть твоя поддержка!)

  • Левушка - огромный теленок !! Для меня лично - это огромная проблема встретить домашнего пса на улице (я кошатник)! А тем более такого ОГРОМНОГО. Вы большие молодцы!!! У парня уже свершилось огромное новогоднее чудо!!! И даст БОг - и дальше у мальчишки все будет хорошо!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.12.16 22:53)

  • Настя, какая Вы умница :heart: Читаю, аж сердце сжимается, сколько ж парню досталось, какая Вы молодец, что вытащили его из ада! Прямо чудо новогоднее! Он вернет Вам добро, что Вы для него сделали! Обязательно вернет!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо!)
    Вы кошатник и Вам наверняка встречаются кошки, причем в самых неожиданных местах)

  • Спасибо!
    Самое главное еще впереди. Обрести Леве лучшую семью, где он проживет счастливо до самого последнего своего дня. Если его будут любить и обеспечат ему достойное проживание и питание, этот гигант проживет еще много счастливых лет. Это будет чудо! Новогоднее!

  • Это Леву несут в машину, он еще спит под наркозом. Такая морда, ну не могу! Обнимать его и тискать)

  • Добрый день! Я сейчас стала брать корм Gemon с рисом и ягнёнком. Корм итальянский, класс премиум. Беру мешок 20 кг со скидкой от поставщика - 20%. По сумме выходит 2046р. Приятельница даёт такую скидку. 1кг получается 100₽ с копейками. Это намного выгоднее, чем Дог Чау, про который Вы пишете. Я раньше тоже брала Дог Чау, но по-моему, у него ухудшилось качество. Как и у НМ, имхо. В общем, если заинтересовало предложение- мой тлф. 8913-370-7348.
    Только нужно будет самовывозом забрать. Находится в районе ТЭЦ5( за Педынститутом).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо за совет! Номер записала ваш.

  • Отчет за 24.12.2016 - 25.12.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Напишите, остаток на начало периода откуда?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я тут деньги не собирала, не знаю зачем отчет выложила) сбор был в вк только) вот отчет за предвдущий период

  • Отчет за 20.12.2016 - 23.12.2016
    Остаток на начало: - 2109 руб.

    ПРИХОД:
    +1000 Вячеслав Владимирович Г.
    Благодарю!
    +200 Виктория Александровна Л. Благодарю!
    +2000 Наталия Борисовна Ш. Благодарю!
    +200 Екатерина Евгеньевна Б. Благодарю!
    +100 Инна Владимировна С. Благодарю!
    +250 Валентина Александровна Ф. Благодарю!
    +200 Кира Александровна К. Благодарю!
    +100 Елена Валентиновна С. Благодарю!
    Итого: 4050 руб.

    РАСХОД:
    2109 - покупка корма Догчау 14 кг
    Итого: 2109 руб.

    ОСТАТОК на 23.12.16: 1941 руб.

  • Отчет за 20.12.2016 - 23.12.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Я тут деньги не собирала, не знаю зачем отчет выложила) сбор был в вк только) вот отчет за предвдущий период
    Вы правильно сделали, что выложили отчет, так как в теме вы просили помощь на прокорм. В отчет должны быть включены все поступления, в том числе с других ресурсов.
    И было бы логичным разместить все отчеты с самого начала. Так как в последнем тоже есть остаток на начало периода.:хехе:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (26.12.16 11:12)

  • За первый период остаток отрицательный, так как сразу был куплен корм для Левы. Сейчас сбор вести не буду. Но помощь кормом актуальна) ах, если бы нам мешок корма подарили!

  • На корм помощь нужна? Т.е. если вам перечислят денег на покупку корма, то вы не примите?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Примем конечно!) и финотчете отображу

  • Срочно! Нужен воротник на крупную собаку (обхват шеи ~ 60 см.) Лева вчера разломал воротник и разлизывает швы. Помогите! У кого есть? Уже начался отек, колим антибиотики(

  • Срочно присрочно нужен воротник!!

  • Я Вам могу отдать, писала в другой теме, у меня большой, по моему №30, он регулируется, сама это воронка делается меньше или больше, но забирать самим нужно, я на Горском живу. Вечером дома буду.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо! Вечером поеду на затулинку за воротником. Предложили от кавказкой овчарки - должен подойти! Спасибо Вам! Может еще кому-нибудь понадобится, а у вас есть! С наступающим Новым Годом! Счастья и добра в новом году!)

  • Сбор закрыт!!!

    Вчера Лева уехал в свой дом!! Замечательная семья приютила Леву!!! Спасибо всем Вам за помощь и поддержку! Пусть Лева теперь будет счастлив и любим! <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (05.01.17 23:12)

  • Настя,поздравляю от всей души!!!Левушка,будь счастлив в новом доме,медвежонок) :heart:

    Загадочная...

  • Вы большая молодец! Такое дело провернули! Мои поздравления.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Настя, поздравляю Вас и Левушку! Вы молодец и умница! Даже забрать его от прежних "хозяев" - уже поступок! А Вы ему и семью нашли. Будем надеятся, что все у медвежонка будет хорошо!
    Вам огромный :respect: ще!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо за приятные слова! Сама очень рада за Леву! Я одна бы со всем этим не справилась.. помогали много людей - все сработали в команде! Благотворителя огромное спасибо! Было сделано 2 операции. Семья такая хорошая теперь у Левы! Очень рада! Я правда верила в новогодние чудеса)

  • Поздравляю с Новогодним Чудом! :friends:
    Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Примите мои поздравления, вы молодец. Желаю Леве счастливой собачей жизни.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: