Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь. Вопрос жизни и смерти

  • Под железным гаражом живет молоденькая кошечка. Кошечка не худая, похожа на бывшую домашнюю. К слову сказать, кто-то под гараж выпустил еще двоих такой же полосатой масти. Скорее всего развели (тк все одинаковые, чистенькие, тянутся к людям), а потом выпустили на зиму на вольные хлеба. Котишки жили под гаражами месяца два и постепенно у них росло недоверие к людям. Двоим более доверчивым повезло и их забрали. А вот третья самая недоверчивая осталась. Близятся холода и кошка под гаражом просто замерзнет. У нее и сейчас осип голос. Второй день пытаемся ее поймать, но без результата. Она подходит, играет с игрушкой, но на руки не дается. Долго так она не протянет.
    Девочки помогите поймать, пожалуйста у кого есть опыт. Есть человек, который ее заберет. Только это надо срочно, тк боюсь, что замерзнет малышка.
    Находимся мы на границе Октябрьского и Джержинского районов

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (27.10.16 05:26)

  • Срочно просите котоловушку на форуме!
    Поставите её около гаража с вкусной приманкой (можно заманить настойкой валерианы), кошка поймается.
    Только возьмите с собой надежную переноску (пластмассовую, с дверцами), чтобы кису туда ловко перетащить.
    Если сбежит из ловушки или переноски - шансов поймать её снова не будет, увы.

  • Позвоните мне, телефон в профиле.

  • Девочки, мальчики помогайте советами. Уже который вечер ходим, как на работу, а кису поймать не можем. Несколько раз заходила в ловушку, но как только кто-то подходит захлопнуть дверцу, она убегает. Я лично уже отчаялась. Выманивали ее и игрушками и кормом, все никак. Валерьянкой все пропахли. Мои коты всю ночь вокруг меня плясали, а эту не пробирает. Если бы ей было где греться, я б носила ей поесть, да и пусть живет. А тут страшно, что замерзнет. Оно все холоднее и холоднее.
    В этой истории еще неприятно то, что очень многие люди, которые мимо проходят, советуют ее сдать в приют, если что. Мол, добрый дядя приедет и заберет. Самое страшное, что это заблуждение массовое. И моим словам , что приезжают и забирают только в живодерку, а приюты переполнены, мало кто поверил.

  • Так в ловушке же должна сама захлопнуться дверца,когда на ступенечку наступает?

    Загадочная...

  • Видимо, какая-то техническая проблема. Надо выяснять.

  • Может не успевает дойти до нее,и спугивают,надо конечно разобраться.

    Загадочная...

  • Может у Вас переноска, а не ловушка. Тогда да,- дверь самим закрывать приходиться.

  • Дефект исправлен. Кошка поймана сегодня же.

  • :respect: Это здорово

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: