Погода: 20 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Трехцветка Тиша. Под счастливой звездой?

  • Вчера пошла гулять с детьми - вернулась еще с беременной кошкой подмышкой... Кошку таскали местные дети, так сказать, с невысокими морально-нравственными ценностями и я не смогла пройти мимо и спокойно смотреть как они тискают бедолагу, которая все пыталась убежать в кусты. :зло: Кошь записала на стерилизацию, и на день попросила знакомую бабушку подержать у себя.
    Но сегодня утром мне позвонила бабушка и попросила срочно забрать кошку - не успели, ночью кошка родила трех котят... Кошка совсем молоденькая ласковая трехцветка. :wub1.gif:
    В общем, ищу передержку под свою ответственность и кураторство. Конечно, маловероятно, но ищется бесплатная передержка. С меня клетка, корм, нужности, пиар котят и кошки.
    Фото котят еще не сделала, была в такой панике куда забирать кошку. Вчерашние фото.

    Топик закрыл(а) Sawfish (10.11.16 12:01)

  • Вот кото-семейка: пестрая мамочка и трое малышей

  • Кошечка сама как ребенок еще(Да уж,вот так бывает,ну что ж теперь только надежда,хорошие ручки ребятишкам найти,им конечно подрасти надо)Юля,а кошечку может сейчас то пока не стерилизовать,дать ребятишек выкормить?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (05.08.16 22:48)

  • Да, она малюсенькая и молодая совсем:хммм:Нет, нет, что ты, сейчас конечно и речи не может быть о стерилизации. Это только после того как откормит. Ручки только через месяц-полтора можно будет искать. Пока пойду в соц сети передержку искать. Они у меня в гараже сейчас. Не айс конечно, но уж лучше чем в подвале или под кустом. :yes.gif:Еда, вода, не шарится никто лишний.

  • Юлечка спасибо тебе за малышку,она такая трогательная :heart:

    Загадочная...

  • Хорошая семейка у Вас) Кошечка пока прям такая грустная.. Но она уже не не на улице - это главное) Придет в форму! Может ей коробку какую нить в магазине большую взять и поставить?? Прорезать немного вход! А то им там тесно с ребятишками))

    Детки прям крепкие) Крупненькие! Хорошие такие)) Желаю Семейке счастливой жизни и каждому по семье!! ТОлько словами, к сожалению, и могу помочь))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Слова помогают:улыб:Спасибо! :heart: А за совет отдельное спасибо, завтра домик сделаю им. Они у меня второй день получается, еще не обзавелись приданным. Даже лотка пока нет, пол в гараже местами земляной :смущ:

  • У меня такая же история месяц назад случилась. Тоже мама малявка, месяцев 8 и трое котят.
    Взяла в магазине огромную, но невысокую коробку, по-моему, от сигарет. Кошечка ложится во весь рост и котятам места хватает.
    Пока еще не вылезают оттуда. Достаю утром и вечером - гуляют, пытаются играть и бороться. Веселуха!

  • Да да! Если именно большу коробку взять! То там и места хватит)) Мама запрыгнет! А ребятня не вылезет)...


    ТС: Если Вы живете близко к Затулинке - могу дать кусок поролона на дно постелить! .. ПО размеру коробки вырежем)) Пишите еслив что в личку) Сверху клееночку застелите а потом тряпочки)

    Все будет хорошо! )) Вам +4 к карме))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, поролон под коробку лучше- внутрь класть, для малышей он опасен . И саму коробку, если пол земляной на досточки лучше поставить . Есть коробки из под апельсин или бананов там уже есть дырочки, соорудить из 2 баррикаду можно. Сигаретные поменьше -по крайней мере я когда то брала которую туда средний лоточек входил и еще столько же места оставалось свободного. Лучше конечно если передержка теплая им найдется, переохлаждаться малышам нельзя, да и мамочка сама как котенок

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня семья улучшила жилищные условия :хехе: - переехала в просторную коробку. Малыши копошаться, мамочка покушала-попила, вышла погуляла на травке немного.
    Gala_G , спасибочки за предложение, у нас много хороших чистых подстилочек есть, и газетки, теплые вещи ненужные в гараже, коробку как раз на старую теплую куртку поставила.

  • Кошка была очень чистенькая, блестящая. котята - не замухрышки. Похоже - совсем домашняя. Может, ее кто-то ищет?

  • Нет, к сожалению это 100% подвальная кошечка:хммм:

  • Юля, забыла написать вам, что меня ветеринары предупредили, чтобы первые три недели в кошачьем гнезде было темно. Если они будут на свету лежать, то может катаракта развиться. :а\?:
    Я своим карапузам половину коробки закрыла плотной теплой тканью.
    Вчера муж прорезал им круглый лаз в боку коробки - умора, весь день туда-сюда шастают. Выспались - гуськом идут наружу баловаться. Устают валяться и кусаться - шуруют обратно спать. Дальше 20-30 см от гнезда вообще не отходят. :хехе:

  • Ой, спасибо большое за совет!!! :роза:

    (шепотом) - Держите пожалуйста за нас кулачки - Тиша с детками поехала на месяц на домашнюю передержку... :смущ:

  • :роза: :agree:

  • Сегодня ездила на нашу передержку - проведывала кото-семейство! Тишку прям захвалили, какая она замечательная, и это правда! Сказали, что она нереально благодарная и добрая котишка! Помимо своих трех малявочек Тиша стала приемной мамой для еще четверых малышей, сразу приняла малюток, обмурлыкала, облизала:улыб:В коробочке сейчас прям движуха - котейцы открыли глазки и ползают кто куда:улыб:С котами-аборигенами она тоже поладила. Я очень благодарна передержке, что мое кото-семейство живет дома в тепле и сытости! :роза:

  • И мама Тиша

  • Юля,какие малыши пусечки,первая такая смешная)Молодец какая Тишенька,мамочка,сама малюська и такую ораву кормит.Ох дети конечн шороху наведут)))У меня одна то вон,вчера ведерко с водой опрокинула,сегодня,только на секунду вышла,Котэрвин бутылек опрокинула и всяв нем вывалялась :шок: Ну там видно,как малышей любят,все в кружевах)))Пусть рнастут быстрее и самых лучших ручек им)))

    Загадочная...

  • Ой сколько козявочек-толстопузиков! Холесенькие какие! :wub1.gif: А мамочка сама еще малюська-скромняшка!
    Юля, молодец Вы, как хорошо всех устроили! :respect:
    Добрейших ручек всем!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ой, девочки, спасибо! :роза: Теперь бы столько добрых ручек найти! Аж 8! Потихоньку начинаю пиар, не с отдачей конечно, а чтобы присматривались! Первая смешнючая кошечка, пушистая и окрас "я только одним глазком в выхлопную трубу посмотрел" :ха-ха!: Это приемная детка:улыб:У Тиши к сожалению пока есть проблемы с лотком:хммм:Конечно, она же его не видела никогда. Но надеюсь приучится, очень хочется в квартиру конечно ее, второй кошкой идеально будет, с хозяйскими животинками сразу поладила :)))

  • Вот и подросли мои котятки, и бОльшая часть уже разъехалась по домам... Грустно, и в то же время рада, в подвале их ждала бы другая участь... Рыжика забрала девушка из вк, она мне по нему написала еще месяц назад, когда я искала передержку, и все это время писала мне и интересовалась про него, выбирала приданое по нему. И на этих выходных рыжик поехал домой. Пятнистого забрала семья, подруга передержки, дымчатого тоже семья из ВК. Из приемных котят была прям очередь на смешную пушистую кошечку, у которой половинка мордочки рыжая, половина черная:улыб: Все малыши естественно, кушают уже сами, мама Тиша честно откормила их, но буквально на днях решила, что хватит этой банде ее топотать и мучить, и стала сбегать от деток.
    Буквально завтра-послезавтра Тишу мне надо забирать с передержки - очень ищу кто приютит ее на время!!! Я ее буду пристраивать, но только сначала хочу простерилизовать. Очень нуждаюсь в передержке, кошечка беспроблемная, не конфликтная с другими животными и прям тихая-чинная-благородная, сидит да сидит себе в уголочке!

  • В ответ на: Вот и подросли мои котятки, и бОльшая часть уже разъехалась по домам...
    Им же еще даже месяца нет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сегодня ровно месяц. :улыб:

  • Сегодня съездила забирать Тишу... Посмотрела- пофоткала оставшихся двух котяток, приемышей. Эти малышки настоящие разбойницы, я даже не думала что мелкие котята такие шустрые! Из коробки на раз-два вылетают, носятся по комнате как метеоры. Маленькая девочка поспокойней, а покрупнее прям кошка-кошка - дерзко набрасывается на руку и пинается задними лапками, вся с распушенным хвостишкой скочет боком и задирает сестричку, и все что движется:улыб: :heart:
    Тиша с облегчением свесила кормежку и воспитание деток на их хозяйку. Сидела на окне, когда я приехала. Собрали приданное, повезло что удалось договориться с друзьями о машине. Иначе не знаю как бы тащила клеть и кошку через весь город в толмачи. :eek: Тишке очень и очень не понравился переезд, и смена хором с окном на мой скромный гараж:хммм:(пока поиски передержки не увенчались успехом, продолжаю искать). Было очень жалко ее, кошь смотрела на меня глазами Золушки, когда карета превратилась в тыкву. :хммм:Сфотать ее было трудно, вертелась под ногами и бодалась, погуляла на травке и пошла кушать. В общем, день не задался и у нее, и у меня. Завтра пойду в ветклинику узнавать насчет стерилизации.
    Спасибо Анонимному Благотворителю за перечисленные 1500 на стерильку Тиши! :роза: :роза: :роза: Очень и очень вовремя!

  • Девчули :heart:

  • Сегодня Тишеньку стерилизовали! Маленький мамин помощник вовсю помогал нести переноску и все делал, чтобы мама с кисой не соскучились в автобусе:улыб:Все прошло хорошо, вет.врач очень постаралась и сделала ювелирный шовчик! К вечеру Тиша уже отошла от наркоза, попила, замуркала и все хотела выбраться из клетки и пойти гулять! Конечно, ограничила ее в передвижении. Очень ласковая и человеко-ориентированная девочка, очень скучает в гараже одна, хотя мы ходим два раза в день туда и минимум по часу выгуливаем ее и общаемся...
    Передержка пока не нашлась. Обклеила всю округу объявлениями по ней - пока ни одного звонка нет. В соцсетях пока активно не пиарила - нет хороших фото, только вот одна фотография более менее получилась, очень уж она вертлявая, вообще на месте не стоит!

  • Сразу сделаю отчет.

    Отчёт за период с 01.09.16 по 11.09.16

    Приход:
    Анонимный благотворитель 1500 руб :heart: :роза:

    Итого: 1500 руб.

    Расход:
    Стерилизация Тиши - 1500 руб.

    Остаток на 11.09.16.: 0 руб.

    Покупка попоны за 110р осуществлялась за мои ср-ва, так же как и покупка др. нужностей для кошки :смущ:

  • Отчёт за период с 01.09.16 по 11.09.16 принят,спасибо

  • Тиша как сайгак скачет в попонке, снять уже не пытается:улыб:Аппетит отличный:улыб:Ласкуня нереальная, мы ходим к ней с детьми, она от детишек не отходит! :wub1.gif:
    Бумажные объявления висят по всей Оби, но звонков так и нет. Планировала ее пристроить в свой дом, т.к. не могу приучить ее к лотку:хммм:Это обстоятельство очень печалит меня, но и клетку кошка не признает:. Два дня после стрелильки пыталась держать ее в клетке, заодно думала к лотку привыкнет. Так в первый день она к вечеру разогнула прутья и вылезла, не спрашивайте меня как, сама глазам не поверила. А второй день стала закрывать дверку, так она начала так орать и бросаться на прутья, что я аж испугалась, открыла дверку, она вышла - и сразу успокоилась. Может клаустрофобия, бывает такое у кошек? В общем с лотком никак, и песка, и земли туда насыпала - не ходит. Ходит на земляной пол в гараже:хммм:По прежнему ищу передержку :help.gif: , скоро холода, гараж у меня металлический, надо будет куда-то переселять ее.

  • Чудесная ласковая Тиша, длиннолапая стройняшка, Тиша - балерина была сегодня целый день у меня дома. Мылась шампунькой с мурчанием:улыб:От детей не отходила, обтиралась и гладилась, местным котомордам пела песни и всячески показывала какая она хорошая и как ей хочется жить здесь. Я безумно рада, что забрала ее с улицы, ну не должна там жить такая благодарная и доверчивая кошка! За день дочка настолько к ней прикипела, что ревом ревела, когда я стала Тишку в переноску сажать, кое как успокоили, и все равно ей обидно было, что такую хорошую кису уносят! Тишу взяла к себе моя подруга, пока на время выручить с передержкой. Надеюсь получится приучить Тишу к лотку.

    Вот такая она стала, совершенно чудесная кошечка!

  • Ну и блин блинский, Тишу в край мне надо забрать в пятницу. :хммм:Тиша оказалась из любителей "ходить" в ванну или раковину:хммм:Понятно, что мужу подруги не понравился покак в раковину и он попросил вернуть кошу. Хотя больше нареканий не было, Тиша просто кошка-собачка, безумно ласкучая :wub1.gif: Но вот это бездомное прошлое как преодолеть? Честно первый раз с таким сталкиваюсь. С лотком всяко разно пробовали, но вот ванная ее прям манит. В идеале хотелось бы найти хозяев в своем доме с подполом, если у кого есть на примете порядочные люди в частном доме, пишите лс.

  • А ведь есть люди, которые специально учат ходить кошку в ванну! Считают, что очень удобно - ни лотков, ни наполнителя, смыл и все.
    Так что не надо отчаиваться - возможно это качество сыграет в определенном смысле положительную роль в пристройстве.

  • Дык вот... Еще бы найти таких хозяев... Кошь пиарю, встала на очередь на платный пиар. Но пока нету звонков. Очень хотелось бы хоть передержку найти временную, которая не так трепетно к ванне относится:хммм:

  • У нас уехал Семен, любящий какать в ванную. Я людей предупредила! И даже в наследство подарила им горшок домик, чтоб он туда прятался! Предупредила, что ванну нужно закрывать, что парень любит просторы...



    В итоге! Сема какает во все горшки! и при случае в ванну! И они его любят)) Еще Сема научил Люсю, которая у меня живет уже второй год, и она тоже периодически какает в ванну! И есть масса людей которым это не доставляет неудобств!

    Не ставьте крест!))) Предложите им просто закрывать ванную комнату!...

    А еще я знаю одну форумчанку)) У нее из всех котов один - любит так же ванну!))) И они всей семьей любят этот хвост!

    А еще! у подруги две кошки! И одна писает в раковину)) Она (подруга) это признала и не третирует кошку!)))

    Может поговорить с хозяевами и рассказать всю прелесть ??? ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (27.09.16 23:59)

  • Да я то не ставлю:улыб:Заберу ее конечно, ну тут уж дело такое, тоже не могу человека подвести, зачем ей эти разборки с мужем... Конечно передержку бы в идеале, она у меня с моей кошкой конфликтует... Точнее Буся конфликтует со всеми взрослыми животными.

  • Конфликты можно немного потерпеть!))) Я точно знаю!)) ПО себе!)) Найдется на такую красоту и дом и ванна!)))).. И всепрощение) если любить будут - то и простят все!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да усердно ищем:улыб:
    Показать скрытый текст
    Да Буська психует и болеет потом:хммм:Жалко ее очень, поэтому стараюсь на передержках подобрышей держать. Но вот с передержками прям вообще засада стала последнее время.
    Скрыть текст

  • Поступило 500 р. от подруги Аллы на платный пиар Тиши :роза:

    Спасибо Мариночке Narima, взяла кисюню в свое кото-семейство до пристроя :роза:

  • Период отчета: 01.10.16 – 11.10.16

    Приход:
    Благотворитель подруга Алла - 500 р. :роза:
    ИТОГО: 500 руб.

    Расход:
    Платный пиар Тиши - 400 р
    Расписка отправлена на почту Комитета.
    ИТОГО: 400 руб.

    Остаток на 11.10.16 - 100 руб.

  • Отчет за период 01.10.-11.10.2016г. принят. Спасибо.

  • Когда у нас новые хозяева стали закрывать дверь в ванную, то Ральф нашел раковину в кухне и сходил туда. ( пока не нашел раковину ,тоже ходил в лоток,но постоянно караулил дверб в ванную) .Мне кажется,что не стоит так кардинально менять поведение кошки,просто нужно найти тех хозяев,кто будет рада, что кошка не ходит в лоток

  • Так я ищу, усердно ищу. :хммм:Она кстати в лоток сейчас ходит, видимо хозяйские кошаки научили хорошим манерам:улыб:Желающих просто нету и все. Знакомым всем уже сватала, все опрошены на предмет "ну если кто будет чудесную кошечку искать - у меня есть!" С объявлений тоже никто не звонил. Ну может на выходных повезет с новыми фото.

  • Вот новые фото, прошу любить и жаловать, красотка Тиша

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • и еще

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо огромное! :роза: Ну с такими фоточками нас должны заметить самые-самые хозяева!

  • Период отчета: 11.10.16 – 09.11.16

    Остаток с прошлого периода: 100 р.

    Приход:
    0 р.
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    100 руб. переведено в тему Беляшей
    ИТОГО: 100 руб.

    Остаток на 09.11.16 - 0 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.11.16 21:18)

  • Тиша уже почти месяц живет в новом доме. :wub1.gif: Семья взяла Тишу именно как я искала для нее, эта ласкуша покорила всех:улыб: Я очень рада, что еще один хвостик стал домашним и хочу сказать большущее спасибо все, кто мне помогает и поддерживает! :роза:

  • Период отчета: 11.10.16 – 09.11.16 принят,спасибо

  • Юля,поздравляю :роза: Тиша классная,и прежде всего,повезло новым хозяевам,заполучить такое чудо)

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: