Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в оплате операции для бездомной кошки

  • Добрый день! Прошу помочь в сборе средств на операцию. Подобрала 30.06.16 на проезжей части сбитую кошку, отвезла в ближайшую ветеринарку ("Альфа-вет") для осмотра. Кошка была в тяжелом состоянии. Спасибо большое доктору, осмотрела и проконсультировала, и денег не взяла. Рентгена у них не было. Сказала пройти рентген, под вопросом был перелом позвоночника, или таза, или лапы. Лечение прописала противошоковое, для остановки внутреннего кровотечения (в моче очень много крови) и для поддержания сердца.
    Кошка находится у меня дома, лечение проводим. Стало лучше, сегодня утром попыталась вставать, но правая задняя нога висит и кошка кричит от боли при попытке ходить. Сегодня сделали рентген в Евровете, Тюменская,10. Рентген прилагаю. "Косой перелом правой бедренной кости с сильным смещением" - сказал хирург. Обязателен остеосинтез, само не заживет, даже вариантов нет. Озвучил стоимость этой операции в Евровете - 8000 рублей. Я была очень озадачена, где найти подешевле, и не спросила у него направления с описанием диагноза. Так что на руках только рентген и сама кошка.
    Записались в Альфа-вет на понедельник 4.06, 10 утра, там ориентировочная стоимость 6000-7000 рублей. Их хирург кошку еще не видел, сразу консультация и операция. Дешевле вариантов, по-моему, нет, с деньгами у нас тоже очень напряженно.
    Прошу помочь тех, кто может, возможно получится собрать хоть часть средств. Деньги прошу именно на операцию; держать кошку, лечить после операции и пристраивать потом буду сама. Но вот эта сумма на операцию очень критична для моей семьи сейчас (( Отчитаюсь по факту операции, возьму в клинике чек с расшифровкой, или что они там могут дать как подтверждение.
    Животных я подбирала и лечила не раз, но денег никогда на это не собирала, и не знаю, как это правильно делать, сразу указать номер карты или...? Если я что-то неправильно или непонятно написала, подскажите, знающие люди, пожалуйста. Времени у нас до операции мало. Спасибо всем, кто прочитал и откликнулся!

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 13:49)

  • постарайтесь прямо сейчас позвонить хирургу, у которого вы не взяли бумажку с диагнозом, чтобы хотя устно он вам продиктовал свой вердикт. потом позвоните в Ветлекарь 299‑43-45, узнайте, сколько будет стоить проведение такой операции у Тетерина Олега Анатольевича.

    Врачам, у которых даже рентгена нет, я бы остеосинтез не доверила.

  • Поддерживаю , В Ветлекарь к Тетерину !

  • Выложите, пожалуйста, в тему лист приема и назначений.
    Прочитайте правила раздела ПЖ (самая верхняя ссылка на первой странице), обратите внимание на пункты 1-5.

  • Спасибо за подсказку, диагноз я знаю, позвонила Тетерину, стоимость такой операции - 10000 рублей. Но я не соберу столько денег, а время ограничено, кошка страдает от боли, я не могу долго держать ее на обезболивающих - они все-таки довольно вредные, я колю, а сама боюсь последствий( Про хирургов Альфа-вета, кстати, неплохие отзывы, в частности, про Харченко В.Г., мне его как-то советовали по другому поводу. И он у них приходящий хирург, видимо, постоянно работает где-то еще, так что, может отсутствие в клинике своего рентгена еще не значит плохого? Надеюсь...
    Подскажите, правильно будет написать номер банковской карты?

  • Номер карты можно писать только в личку. Но сбор денег Вам, наверно, ещё не разрешат, ведь Вы не выложили никаких документов из клиники.

  • Я описываю ситуацию: В Альфа-вете нас приняли бесплатно, как бездомную, и назначения написала доктор на каком-то листочке, даже без подписи и печати. Сказала, если сегодня кошка не умрет, приходите потом с рентгеном, посмотрим. Я тогда не думала ни о каком сборе денег, т.к. непонятно, снимем мы шоковое состояние или нет, она была очень плоха. Вопрос о дальнейшем лечение стал уже сегодня, т.к. явно улучшение, пьет, ест, хочет двигаться. В Евровет мы пришли конкретно за рентгеном, т.к. я знаю, что у них лечиться дорого, а денег нет. Поэтому хирург мне выдал диск со снимком, все объяснил на словах, сказал диагноз - и все, если надумаете, приходите на операцию на Станиславского.
    Да, я честно скажу, ищу, где подешевле, надеюсь, не в ущерб качеству, т.к. в конечном счете все равно рассчитываешь на себя. Вот у меня нет таких документов, как здесь требуется, получается, денег я не соберу?
    Подтверждающий документ об оплате у меня будет только в понедельник, когда на операцию и придем.

  • Попробуем завтра сходить в клинику и выписать направление с указанием стоимости операции.

  • обычно люди с большей готовностью помогают деньгами, если доверяют врачу. возможно, собрать 10000 на операцию у Тетерина будет проще, чем 6000 на операцию у Харченко (впервые слышу фамилию).
    на форуме практически каждый первый случай остеосинтеза выполнял Олег Анатольевич, давно специализируется на этом направлении, чего не скажешь о хирурге в клинике без рентгена.
    хотя, надо признать, с финансами сейчас у многих туго:хммм:
    если выложите в тему документы с диагнозом и рекомендациями (наверное, печать тоже должна быть), то сможете обратиться за помощью в фонд.

  • 30 кошку сбили, сегодня 3 число. Т.е. животное уже три дня мучается? Сходите и клинику и возьмите лист назначений. Чтоб завтра провести срочно операцию. Сегодня сможете сходить? Затем сразу пишите заявку в фонд на выделение средств.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня 3-е число, и хорошо, что кошка жива. Вопрос был о том (см. выше, все подробно написано!), будет ли жить животное, или она просто умрет, предполагали серьезные внутренние повреждения: то, что она выживет, стало ясно вчера, когда и собственно, сделали рентген. Об общественных деньгах подумали задним числом, когда узнали примерную стоимость операции. Кошка получает лечение и сейчас на обезболивающих.
    Короче говоря, отвезем на запланированную завтра консультацию и операцию, оставим ее на операцию, получим перед операцией все бумаги, выложим их в интернет. Если форум согласиться дать денег - замечательно, нет - будем лечить на свои, нам не привыкать.
    Потому как сегодня получить лист назначений весьма проблематично - уже нет того хирурга на месте (в Евровете), в другом месте не берутся ничего описывать и т.п.
    А рекомендуемый Ветлекарь и Тетерин берут гораздо больше, чем там, где мы собрались делать операцию (у Харченко в Альфа-вете), ведь никакой гарантии, что мы соберем деньги - нет. А 6 все-таки меньше, чем 10. Или не так? Кроме того, Тетерин появится только в четверг.

  • Конечно логичнее сделать операцию там где дешевле. Если отзывы о хирурге хорошие, то вполне можно.
    Как только получите на руки лист приема и назначений, сразу пишите заявку Здесь .
    Не забывайте брать в клинике документы об оплате (чек и копию чека). Печати и подписи обязательно.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (03.07.16 13:51)

  • Да, спасибо.

  • Конечно вам, как куратору, решать, где делать остеосинтез. Но операция не такая уж и простая. И Тетерин не только рекомендуемый-он еще врач, имеющий огромный опыт успешного проведения таких операций. А некто Харченко ??-вот то же совсем никакой гарантии в том, что операция будет проведена успешно ( и так существуют риски ) и что в дальнейшем не потребуется кисе все переделывать ( а такие случаи-когда врачи без хорошего опыта и практики берутся делать сплошь и рядом и сколько уже Тетерин переделывал :хммм: ) И все бы ничего- но и наркоз повторный не айс, ломать все и опять же возникнет финвопрос . Так что подумайте еще и взвесьте. Цена хорошо - но результат и цена все таки лучше

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вот, хорошие новости. Отвезли кошку на консультацию. Впечатление от хирурга положительное. Посмотрел рентген, животное, сразу выдали по нашей просьбе лист приема и назначений послеоперационных. Прикрепляю.
    Стоимость обозначил 6500 рублей, наверно, как беспризорным скидка, я не спросила.
    Кстати, конфуз получился, пока смотрели кошку, выяснилось, что это кот...)) А я и не обратила внимания, привыкла, что все кошек подбираю. Дочка у меня уже ее Феей звать стала, так в клинике сразу в Федю переделали ))
    Оставили в клинике оперировать, уже час остался и поедем забирать. Возьмем чек и копию чека.

    Исправлено пользователем Anastasya2016 (04.07.16 13:46)

  • Отличные новости, ждем отчет с документами. И выздоравливайте.
    Можно было совместить операцию с кастрацией.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (04.07.16 13:47)

  • В ответ на: (у Харченко в Альфа-вете)
    Он человеческий хирург, детский. Прекрасно справляется с операциями на брюшной полости у животных, стерилизует.Но с остеосинтезом у него беда.... Лично мне приходилось переделывать операцию у одного животного на лапах, лет 8 назад, слава богу Тетерин спас котика. И не я одна такая.
    Главное не навредить животному, верно? Послушайте, что вам говорят опытные люди.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не успела... Уже на операции животное. Что ж.. Удачи.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Все, котяра дома. Вот такой он сейчас красивый...
    Про кастрацию как-то вообще не сообразили в тот момент... Ну ничего, как поздоровеет, кастрируем в Нижней Ельцовке.
    Чек и копию чека прилагаю.
    Адрес из листа назначений мы убрали, вроде нельзя.
    Думаю, что все будет хорошо.

  • Чтобы по нескольку раз не выкладывать чеки, сделайте , пожалуйста, отчет по форме.
    Выздоровления котейцу!

  • Перевела из фонда 3000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет

    Период отчета: 04.07.16-04.07.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Средства общественного фонда: 3000 руб.

    ИТОГО: 3000 руб.

    Расход:
    Ветеринарные услуги, рентген - 1129 руб. (чек 1)
    Ветеринарные услуги (остеосинтез бедренной кости справа) – 6500 руб. (чек 2)


    Остаток на 04.07.16: 0 руб.

    • Чек 2

    • Чек 1

    Исправлено пользователем Anastasya2016 (04.07.16 17:32)

  • Период отчета: 04.07.16-04.07.16 принят, спасибо.

  • Про врача: Василий Георгиевич Харченко - замечательный детский хирург (по основному образованию и месту работы) и замечательный вет. хирург тоже! Лично знаю его и многих его учеников. С остеосинтезом "беды" у него давно уже нет, и если он встречает случаи с которыми сам не справится, то никогда не будет тянуть деньги и рисковать животным, а сам перенаправит к более опытным людям. И, насколько я знаю, он сам хозяин или один из хозяев Альфа-вета и скидки бездомышам там делают по его прямому указанию. Я в свое время несколько бездомных кошек у него оперировала - деньги брали только за материалы и препараты. Хороший врач и хороший человек в одном флаконе - в наше время редкость. А уж сколько он человеческих детских жизней спас - и не счесть!
    По теме: как сейчас котеец?

    травматолог в декрете

  • Как чувствует себя кот?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: