Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Дорогие и уважаемые форумчане и все читающие, сочувствующие!
    Очень нужна Ваша помощь! Вчера вечером забрали маму кошку и 4 котяток из подъезда . Мамочка очень уставшая, ручная девочка. Котяток 4, 2 мальчика и 2 девочки. У девочек сразу же увидели грыжи. Большие.
    Сегодня понесли их в клинику, пупочная грыжа огромная, кишочки у деток в брюшине и это очень опасно! Рекомендована срочная операция, нам сделали скидку, но это не меняет ситуации, помощь очень нужна! Операция каждой девочки будет составлять 2 тысячи, а потом , да и уже сейчас, траты на содержание котяток.
    Помогите нам пожалуйста ! Пишу кратко и сумбурно, операция уже завтра утром, сегодня готовим малышек ❤️
    Не могу прикрепить файлы с телефона, могу прислать кому нибудь на почту.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (08.07.16 18:30)

  • Вот от Леши файлик

  • Да, Олечка спасибо! Есть ещё фото деток, они маленькие поинтовые красотки. Играют, на руки их брать прям страшно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • фото котяток

    • тут грыжу видно

  • Лена, чтобы два раз не наркозить, я бы совместила со стерилизацией. Они, конечно, ещё совсем крохи, но тут форс-мажор.
    Котята прелестные! Если стерилизуешь, думаю, быстро пристроятся.

  • Татьяна, мы это обсудили с Ларисой Васильевной. Если получится, то стерилизуем. Хотя они совсем крохи , примерно 2-2,5 месяца.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьяна, этих двоих котят сегодня возили в клинику я, Оксана Попова и мой Дима. Им удалят грыжу и сразу проведут стерилизацию.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :live: молодцы, значит мы мыслим в одном направлении.
    Нам грыжу удалили на Горском, мне качество ОЧЕНЬ понравилось, потом даже не прощупывался шовчик.

  • Татьяна, нам доктор тоже сказала, что шовчики будут косметические.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А кто куратор?
    Я бы записала их всё-таки через группу Всё в моих руках на бесплатную стерилизацию, а за грыжи бы уже доплатить пришлось. Но всё-таки экономия. Я делала так с котёнком. Просто заранее предупредила врача, что котёнок ещё и с грыжей.

  • Кто куратор этих котят, я не знаю. Двое котят с грыжами поехали на передержку к Оксане. Двое других котят и мама-кошка на передержке у моей знакомой девочки Натальи.<п.7>

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.07.16 20:16)

  • Вот ещё фото малышей :улыб:

    • девочка

    • мальчик

  • Добрый вечер!
    Расскажу все по порядку)
    Вчера вечером, я увидела в ВК пост о котятах в подъезде, списалась с автором поста, оказалась, что 4 котенка и мама кошка.
    Далее, мне позвонила Наташа ( Zosia), с вопросом есть ли у меня клетка, так как её знакомая нашла котят и может забрать их, но нужна клетка. ( это оказались одни и те же котята). Я ей ответила, что клетку найдём, но надо забирать и маму кошку тоже. Наташа мне тогда сказала, разговаривай сама с девушкой и скинула её номер телефона.
    Я поговорила с девушкой, её тоже Наталья зовут, обо всем договорилась, созвонилась с Леной ( Musi) и Галей (Gala_G) и думали, чем можем помочь семейке из подъезда. Лена дала клетку, с Натальей ( у кого сейчас котосемейка), я договорилась, что котят и маму кошку в воскресенье Лена ( Musi) придёт фотографировать, котят будем пиарить и пристраивать, в дальнейшем кошку стерилить и тоже в пристрой.
    Вечером, оказалось, что у двух кошечек тайского окраса огромные грыжи.
    Я сегодня целый день на связи с Леной ( Musi), мы решили, что кошечек надо срочно показать в клинику. Так как я была в городе и рядом, я и пошла с ними клинику.
    Пока я собиралась в клинику, мне позвонила Наташа (Zosia), говорила мне про грыжу, спросила когда я понесу в клинику и может, если у неё будет время, она со мной сходит. Так как у меня и Натальи ( передержки) нет переноски, я попросила Наташу (Zosia), и Наташа сказала, что муж её меня свозит. Её о помощи никто не просил!
    В клинике, осмотрели котят, и сказали, что требуется операция по ушиванию грыжи, и возможно если найдут матку, то проведут стерилизацию этих кошечек. Операция завтра в 11-00 утра. Двух кошечек я забрала себе и сама завтра понесу их на операцию, потом они будут у меня до пристройства. Параллельно будем пристраивать мальчишек, они абсолютно здоровы и очень красивы. Ждём Лену ( Musi), с дачи, что она сделала красивые фото.

  • Оксана, т.е. куратор котят-девочек ты, а мамы и мальчиков девушка Наталья. Верно?

  • Предупреждаю всех участвующих в помощи кошке с котятами о недопустимости выяснения отношений в теме.

    Прошу разобраться между собой и ответить, кто куратор (главный рулевой).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ещё раз повторюсь, что с Леной ( Musi), мы сегодня целый день на связи, так как она на даче. Мы с Леной кураторы.
    Я не знаю, с какого бока здесь Наташа ( Zosia), если она покупала пеленки и корм, то это было абсолютно не согласовано с нами, никто из нас у неё помощи не просил, кроме переноски на операцию.
    Мне вчера ещё Наташа ( Zosia), сказала, что денег нет, помощи она в своей теме просить не будет, новую заводить не будет, куратором не будет.
    Сегодня в клинику носила я котят, разговаривала я с врачами, несу на операцию завтра я, и очень жду Лену (Musi) с дачи.

  • Куратор Лена (Musi), я сокуратор и передержка послеоперационных котят. Девочка Наталья передержка остальных двух мальчиков и мамы кошки.

  • Теперь всё понятно. Куратор Лена musi :улыб:

  • Из фонда перевела 4000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребятки, Спасибо огромное Вам огромное! Спасибо всем кто пополняет фонд! Спасибо моим благотворителям! Деньги поступили.
    Держите за нас хвостики, совсем они у нас малютки. Волнительно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем добрый вечер!
    Сегодня как и было запланировано отнесли девочек в клинику. Почему то было спокойно, потому что доверяю Ларисе Васильевне, если она сказала, что все будет хорошо и что НУЖНО оперировать, значит нужно. Грыжа у одной из девочек было ооочень большая, лежала у меня в ладошке :хммм: У второй поменьше, но она росла и стала такой же через какое то время. Операция прошла успешно, девочек стерилизовали за одно.
    Малышки отошли достаточно быстро от наркоза, веселые, игривые, кушают хорошо, но только влажный. А еще они у нас зассыхи :cray-1: Все дела делают на кровать. Прям идут туда и делают все дела, Оксана не успевает за ними уследить. Пришлось посадить их в клетку, благо клетки есть. Но сидеть там не хотят, орут. Выпускаем их теперь только под присмотром.
    Через день пойдем на укольчики в клинику.
    Спасибо ВСЕМ огромное кто помогает нам, кто переживает за малышек, очень надеюсь, что на этом закончилась их черная полоса.
    Еще сегодня я познакомилась с братиками, мальчишки гораздо умнее и воспитаннее девочек, отлично знаю горшок, чисто серый мальчик богатырь! смелый! а серый с белым мальчик поспокойнее. Но все дети отлично знают человека и любят находится в обществе людей.
    Спасибо огромное Наталье, девушке которая нашла их и не прошла мимо, Спасибо, что не смотря на обстоятельства, занимается, мальчишками и мочкой, с любовью и заботой, и очень переживает за девочек. Мальчиков начинаем пиарить, а вот с мамочкой и девочками придется задержаться.
    период отчета 03.07.16 по 04.07.16
    приход
    1. Поступление из общего фонда НГС - 4 000,00 :heart:
    Благотворитель 2. анонимный благотворитель - 500,00 :heart:
    итого приход :4 500,00
    расход: операции - 4 000,00
    итого расход: 4 000,00
    остаток на 04.07.16 - 500,00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И немного фото девочек уже на передержке, они красотки :wub1.gif: Но худенькие, мальчишки (их фото покажу чуточку позже) крупнее и упитаннее.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • нарядные попоночки получились. такие козявки-моднявки :wub1.gif:

  • Лена, хорошенькие какие! :wub1.gif:
    Тьфу на малышек!

    Подпись неразборчива

  • Малышня прехорошенькая, зла не хватает на тех кто выкинул их, но как говорится все получат по заслугам, а вам девчата спасибо за них!
    И пусть поскорей найдуться для них всех самые лучшие хозяева!

  • Какие милахи-крохи :wub1.gif: :wub1.gif:
    Спасибо вам всем за них!!! :respect: :heart:
    Пусть они будут здоровенькие, ттт!!!
    Добрые ручки, заберите скорее эту чудесную парочку!!! :friends:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Период отчета 03.07.16 по 04.07.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Девочки и мальчики! Спасибо огромное за Ваши добрые слова! Они очень важны для нас!
    Как и обещала покажу Вам мальчиков, НО , мальчишки пристроены! Благодаря Оксане, ее неутомимому пиару! Мальчишки нашли самых лучших хозяев! Мы постоянно общаемся, советуемся, решения принимаем вместе, вместе МЫ сила! И нам очень спокойно, спасибо всем кто рядом. :heart: Мальчишки уехали в дома ответственных хозяев, но мы держим руку на пульсе!
    Девочки сегодня сносились в клинику, им поставили укольчки, похвалили наших малюток, шовчики хорошие. Но малышкам как и взрослым кошечкам мешают попонки, они все больше наблюдают и нежатся рядышком. Красивые невероятно, умненькие, обе наконец то нашли горшок, радости нет предела :улыб:В общем у нас растут трогательные, умненькие, веселые девочки.
    И главное, начинаем пиар, будем искать самых лучших хозяев нашим красоткам, а главное понимающих.
    Остро стоит вопрос с передержкой кошки мамы :хммм:

    • Серый мальчик, уехал единственным питомцем. Его любят

    • Серый с белым, уехал вторым питомцем. Теперь у него

    • Ляличка, спокойная, ласковая и нежная девочка

    • Евочка, зассыха, егоза и неугомонный ребенок

    • Наши креветочки, устали, улеглись спать...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, поздравляю с пристройством пацаньчиков! :respect: :flowers:
    Девульки такие суперские, мимишные мордахи :wub1.gif: :wub1.gif:
    Поскорее бы их в добрый дом, такие моськи только целовать-миловать, любить и баловать!:yes.gif::чмок:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Здорово, что парни теперь домашние любимки! Поздравляю! :knix:

  • Здорово, что мальчишкам уже повезло и за них можно порадоваться.
    Девочки, надеюсь, тоже не засидятся.
    Ну какие же все они хорошенькие! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Лена, помнишь, ты в том году по-хорошему завидовала нашей с Оксаной и Лилей команде?
    У вас тоже сложилась отличная команда: ты, Оксана и две Галины.
    Молодцы, девчонки! Всё-таки, компанией всегда легче справляться с трудностями.

  • В ответ на: и возможно если найдут матку, то проведут стерилизацию этих кошечек
    В ответ на: девочек стерилизовали за одно.
    Лен, в итоге удалили только матку? яичники оставили? их то в таком возрасте днем с огнем не сыщешь...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, ну конечно же я ошиблась, думаю об одном, пишу другое.
    Котятам убрали яичники, матка, слишком мала и она не опасна если кошка не была даже в течке. Яичники убрали с частью рога, в общем все опасные места убраны. Все нашли и прошло все замечательно, сегодня еще раз обсудили с нашим врачом (стерилизовала еще одну малютку из другой темы).
    У девочек все замечательно, смешные они, попонки им мешают, а играть очень хочется.
    После отчета, тему прошу закрыть.
    И скажу самое важное, мы ищем хозяев, готовых не просто любить наших девочек , а и готовых вернуть в Фонд деньги за помощь нашим малышкам.
    Спасибо Всем нашим благотворителям, спасибо ВСЕМ кто поддерживает нас и сочувствует, спасибо что ВЫ есть рядом. :heart:
    За вестями о девочках можно будет следить в моей теме.
    период отчета 04.07.16 по 08.07.16
    остаток с преведущего отчета -500,00
    приход: Оксана -72,00
    расход:
    корм, пеленки, наполнитель - 422,00
    вет услуги, уколы малышкам - 150,00
    итого расход: 572,00
    остаток на 08.07.16 - 0,00

    • Деловые колбасы, их интересует только горшок взрослых

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.07.16 18:29)

  • период отчета 04.07.16 по 08.07.16 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: