Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Срочно требуется помощь в отлове и стерилизации кошек из подвала в ленинском районе.
    В этом подвале кошки живут очень давно, некоторые жители их любят и подкармливают, другие спускают на них собак, ЖЭУ регулярно травит. Кошек очень много! Они постоянно беременные , еле живыми котятами играют дети (((((
    Пожалуйста помогите со стерилизацией этого семейства! Одной мне не справиться !!!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Две беременные кошки мною пойманы и отвезены на операцию , стоимость операции и стационара 2000р за двоих.
    Требуется помощь в оплате!! Кошек в подвале осталось ещё очень много !

    • беременная кошка номер 2

    • беременная кошка номер 1

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Коши не с Выставочной ? А то у меня дежа вю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Они самые :улыб:

  • Денежные средства в размере 2000 выделены фондом. Спасибо!
    Расписки оправляются на почту Комитета

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем Sawfish (18.06.16 21:53)

  • Завтра буду снова ловить.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Оправдательные документы отправлены на почту комитета.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Так вы отчет-то сделайте, документы прилагаются к нему.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за 18.06.2016
    Приход: 2000 р от фонда
    Расход: 2000 р (документы о стерилизации двух беременных кошек высланы на почту комитета)
    Баланс: 0 р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Документы получены, отчет за 18.06.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Улов на сегодня
    2 кошки, одна точно беременная.
    Пока не знаю куда их везти.

    • Кошка 4

    • Кошка 3

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Везти стерилизовать, куда же еще.

  • Это понятно, но куда именно?
    Ведь нужно место с передержкой на послеоперационный период.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Перевела вам на стерилизацию 500 руб.

  • Получила, спасибо большое!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Это там Рича поймали?

  • в ПЛС после стерилизации держат 10 дней, до снятия швов. Кошки дикие?

  • Если честно, я не знаю, кто такой Рич и кто именно его ловил.
    Была тема по этому подвалу в 2014 году. На момент завершения того отлова, там осталась одна трехцветная кошка, как я поняла.
    Теперь их там тьма. Много котят разного возраста. В основном все кошки и большинство беременные.
    Тема.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем ФС_КМ (19.06.16 16:00)

  • В плс нужно было везти в пятницу. Сегодня бездомных не принимают. В горприюте можно сегодня прооперировать, но мест на стационаре нет

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Так сложно сказать, они в стрессе. Наверняка дикие.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Похоже да

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да, Рич мой - это последний пойманный котенок из подвала. Дикошарик и болтун. :yes.gif:
    Но теперь он самый ласковый и красивый кот. До сих пор осторожный и чужим людям не доверяет.

  • Какой красавец вырос !

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Пойманных сегодня кошек отвезла в ПЛС. Всё-таки смогла уговорить их сегодня принять. Кошки оказались беременные.
    В подвале есть котята , разного возраста. Срочно требуется передержка для малышей! Не выпускать же их обратно ((((

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Так же сегодня заходил в ловушку вот этот котик (мне на мордочку почему-то он кажется мальчиком), ловушка не сработала, наверное, к счастью, так как следом зашла беременная кошка.
    Хотелось бы получить совет, если поймается этот дружок, кастрировать или нет?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем Lituta (19.06.16 18:51)

  • Я бы кастрировала только в том случае, если его уже не отпустят в подвал.
    Но я так понимаю, что Вам сейчас и котят некуда девать, поэтому лучше котов пока не трогать. В приоритете кошки и котята.
    Хотя, я советовать не имею права, т.к. сейчас абсолютно ничем не могу помочь :хммм:

  • Из фонда переведены 1500 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Получила, спасибо

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчёт за 19.06.2016
    Приход:
    500 р от viki6900
    1500 р фонд
    Расход: 2000 (стерилизация и послеоперационный стационар для двух беременных кошек. Расписка на почте комитета)
    Баланс: 0р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчёт за 19.06.2016 принят. Документ получен.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Кошечка номер 1 и 2 отдыхают и восстанавливаются после операции.
    Фото с передержки.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Всем кто следит за темой, огромное спасибо ! Вы очень меня поддерживаете!
    Сегодня в обеденный перерыв удалось поймать двух котоморд.
    Номер 5: девочка (очень злая девочка! ))) около 4 месяцев. Срочно нужна передержка с социализацией!!!!
    Номер 6: Кот. Раз попался, решила кастрировать тоже, так как хороший кот всегда найдёт кого покрыть.

    • Номер 5. Прооперирована , поедет на передержку на 10

    • Номер 6. Прооперирован. Выпущен обратно.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Помощь очень актуальна!!

    - Нужны противоблошинные капли, в пятницу и субботу у меня будет последняя возможность обработать тех, кого прооперировали. Блох очень много!!!!
    - Мне хотелось бы поставить вакцину хотя бы девочке котёнку.
    - Нужна передержка для котёнка. Очень жалко будет возвращать эту девочку обратно в подвал.
    - Нужна помощь в отлове, а именно человек, готовый пойти со мной в подвал (ключи есть, но одна я туда лезть боюсь)
    - Остро нужна материальная помощь в оплате операций за котеек 5 и 6.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за 22.06.16
    Приход: 0
    Расход: 1450
    (стерилизация кошки 300 р, послеоперационное содержание 1000 р, кастрация кота 150 р). Расписка на почте комитета.
    Баланс: - 1450 р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташ, с вакцинацией котенка я бы не торопилась! а если у ребенка уже вирус, то вакцина усугубит ситуацию и котенку хана. нужно хоть недельку то понаблюдать, вдруг что вылезет.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Именно так я и планирую поступить. Сейчас котёнок дома у врача на время послеоперационного восстановления. Через неделю мне нужно её забрать, там два варианта развития событий, если найдётся передержка , то безусловно пристраивать, если нет, то обратно в подвал. Но в обоих случаях нужна будет вакцина.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • а нафига прививать ребенка, которого ты выпустишь обратно? жил он без вакцины и еще проживет.
    представь, ты ему вколешь, а потом кто-нибудь подберет его например или отловит так же и вколет повторно, ну и нафига это котенку надо? он паспорт с собой носить не будет с отметками.
    если уж на передержку и пристрой - тогда можно прививку, а так - вообще на кой она нужна. проглистогонить еще ладно, от блох обработать.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а у тебя нет случайно передержки на примете для этого котёнка? Не могу найти(((. Платную не потяну.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Забыла написать. Всем отловленным котейцам поставлено клеймо в ухо.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • смешно, ага. а то ты не знаешь, сколько у меня животных и из какого они подвала :спок:

    я тебе не предлагаю этого котенка непременно пристраивать - вообще твое личное дело, но прививать котенка, которого отпустишь назад нецелесообразно совершенно. а учитывая то, что вакцина МОЖЕТ спровоцировать вирусняк, а то и целый букет (и такие случаи были даже здесь на форуме) - вообще глупо, потому как если ему там в подвале поплохеет от этой вакцины, НИКТО его лечить там НЕ БУДЕТ. никто об этом даже не узнает.

    одно дело кастрировать все кошачье семейство, чтобы не плодились (а именно это твоя цель, как ты мне вчера сказала), а другое - прививать зачем-то кошек, которые продолжат свою жизнь в подвале. все равно что решетки на окна поставить и продолжать кошку гулять через дверь выпускать))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за 22.06.16 принят. Документы получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поддерживаю мнение Инны, прививать не целесообразно.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Конечно знаю, мы с Ирой оттуда прошлым летом поймали и пристроили сереньких котят, с Лёшей поймали Мусю и ещё одну серую котейку-подросточка. Потом "добрые" люди подвал решили заколотить и ты забрала оттуда кошек.
    Но сейчас не об этом подвале речь.

    Я просто думала, вдруг у тебя какие контакты остались по передержкам.
    Не хочется мне выпускать эту кото-девочку обратно (((
    А там ещё и братишка её рыженький скучает. Тоже, говорит, на передержку хочу :yes.gif:

    Взрослых кошек, которых я планирую выпускать обратно после стационара, прививать не планирую.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вот этот самый хитрый пупсик

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • у меня контакты только платных передержек и мой последний кот сидит на платной передержке тоже :хммм:и то в долг...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа, а в ВК в зоопомощи есть пост по передержке ? И в ОК ?
    С бесплатными передержками конечно очень туго (. а малышей жалко

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вк размещено, в ОК меня нет
    Вроде наметилась передержка, но ещё не разговаривала с девушкой.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Новости такие :

    - Котенок-девочка (5) на платной передержке с мед уходом. Обнаружен лишай. Так как девочка за эти пару дней стала совершенно ручная, принято решение лишай лечить и пристраивать девчонку.

    - Рыженький котёнок мальчик так и не отловлен (((( Он в подвале, но в ловушку не заходит, ни снаружи ни внутри подвала.

    - Кошки 1 и 2 сегодня выпущены в родной подвал (кошки невероятно дикие , очень непросто было снимать попоны, спасибо Лёше Turboagregat, минус палец :eek: )

    • Рыженький неуловимый мальчик (((((

    • Девочка 5 на передержке

    • Девочка 5 на передержке

    • Девочка 5 на передержке

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • а девочку стерильнули уже?

    Загадочная...

  • да в день отлова

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: