Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка без замершей беременности

  • Всем доброго вечера!
    Сегодня после обеда ко мне обратилась продавец с маленького рынка рядом с моим домом. Знает, что я стараюсь помогать бездомным животным. К киоску пришла кошка и стала плакать. Они (продавцы) иногда подкармливают бездомных, думали, просит есть. Покормили, а кошка не уходит. Через некоторое время она снова начала плакать. Посмотрели, а она оставляет кровавые пятна. Травмы не видно. Одна женщина ее потрогала, и сообщила, что кошка беременная, возможно, рожает. Люди подняли крик - тут продукты! Кошке, да еще в родах, здесь не место. Продавцу ее жалко, но у нее куча своих кошек, и она на работе. Что делать с рожающей кошкой? Позвонила мне. А я тоже растерялась. Что с ней делать? Стерилизовать? Так она уже в родах. Дать родить? А куда ее девать? А с котятами что делать? Сама начала звонить всем подряд. В общем, договорились, что ее заберут в ПЛС (пункт льготной стерилизации), а дальше - по ситуации. Тут подошла моя бывшая соседка, очень хороший человек, известный мне по грустной истории с собакой.
    Показать скрытый текст
    Не в тему, но если кому интересно, то они купили в питомнике щенка, у которого оказалась очень серьезная патология, с которой собаки обычно не доживают до года. Им предложили забрать щенка, усыпить, а взамен отдать другого - здорового. Они отказались. Лечили и любили больного песика, и он прожил у них почти 2 года, хотя обычно с этой болезнью столько не живут. А когда он ушел за радугу, она несколько дней рыдала. А его вещи отдала для бездомных животных, и я увезла их в приют
    Скрыть текст
    В общем, она сказала, что готова приютить кошку на время, пока будем искать ей хозяев, в общем взять на передержку, после операции. Пока мы разговаривали, кошка снова начала плакать, и никак не могла усесться, найти удобное положение и с нее текла и текла кровь. Ни у меня, ни у Юли (будущей передержки) не было опыта - нормально ли это, поэтому она позвонила в клинику, и спросила у врача. В общем, она сказала, что кошку лучше сначала осмотреть в клинике. Попросила меня сначала заехать с кошкой в ветклинику, чтобы ее осмотрели. По дороге была клиника "Вега" - может, не лучшая клиника, но и не плохая. Кошку осмотрели, сообщили, что точно беременная, но почему-то плоды не шевелятся и сердцебиение не прослушивается. Кроме того, температура кошки не соответствует процессу родов. Поэтому чтобы поставить диагноз, нужно сделать УЗИ. По УЗИ определили, что котята мертвы. У одного еще как-будто прослушивалось редкое-редкое и слабое-слабое сердцебиение. Сделали рентген, чтобы понять, сколько плодов. Но и рентген не дал ясной картины. И врач поставил диагноз: патология беременности, при которой возможно, один котенок еще жив, остальные, скорее всего, мертвы. Поэтому нужно срочно делать операцию, иначе разлагающиеся плоды вызовут воспаление (если я правильно поняла, есть риск перитонита). Я спросила, можно ли отложить операцию до утра. Мне ответили, что это рискованно. Чем дольше откладываем, тем больше риск осложнений. В общем, решили дать кошке еще час, а если сама не начнет рожать, то оперировать. Кошку оставила в клинике под наблюдением врача. Ну, и сумма в случае операции будет значительной. Я растерялась, не знала, что делать. Мне посоветовали обратиться в комитет. И один из членов комитета подтвердил, что в этой ситуации нам с кошкой помогут, если действительно есть риск для ее жизни. Пока я решала, что делать, со всеми созванивалась и пыталась узнать, как обратиться в комитет, нашла, поговорила, села писать эту тему, мне уже позвонили из клиники и сообщили, что кошку прооперировали. Все котята мертвы, и похоже, большинство уже давно. Они уже деформированы, как-бы сбиты в кучу и начали разлагаться, поэтому врач и не мог никак понять, сколько их там. В общем, надеюсь, что успели вовремя. Очень надеюсь, что кошка выздоровеет и обойдется без осложнений. Она не зря пришла к людям - просила помощи. Надеюсь, что мы успели ей помочь. Пока она еще под наркозом. Останется в клинике до утра. Завтра узнаю, как она себя чувствует. По ее состоянию либо заберу ее утром, либо она еще побудет в клинике до стабильного состояния. Ей повезло еще и в том, что после клиники ей есть, где пожить и восстановиться. Теперь мы ее не бросим. Будем искать ей хозяина. Кстати, кошечка красивая, ласковая, в клинике вела себя отлично, явное недовольство проявляла только на УЗИ. Точно бывше-домашняя. Мне, правда, было совсем не до фото. Даже мысли не мелькнуло, что надо ее сфотографировать. Завтра обязательно исправлю это упущение. Главное, чтобы у кошечки все было хорошо.
    У нее, кстати, и имени еще нет. В клинике нужно было назвать ее имя, и я назвала имя человека, который настоял на визите в клинику и дал 500 р. ей на обследование - Юля. Так что пока она - Юля. Но нужно еще придумать ей имя.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОМИТЕТУ, который выручает нас в таких неожиданных и сложных ситуациях. :agree: Спасибо за поддержку и за материальную помощь! Здорово, что есть куда обратиться в сложной ситуации!!! :роза: :роза: :роза:

    От комитета получено 5000 руб. на операцию кошечке. СПАСИБО!!!
    Завтра отчитаюсь, и если будет остаток - верну. Спасибо!

    Исправлено пользователем Sawfish (03.06.16 23:27)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (14.08.16 10:28)

  • Изида, нет слов! Если бы не вы, не было бы уже этой кошки :хммм:
    Чтобы имя придумать, надо фото посмотреть. У неё на мордочке всё будет написано :хехе:

  • Леночка, мне ОЧЕНЬ приятно, но вы преувеличиваете. )) Ничего особенного я не сделала. Мне просто очень везет, что находятся очень хорошие добрые люди, и вместе удается что-то сделать. Т-т-т... И в данном случае Юля настояла на осмотре в клинике. И я очень благодарна Юле :роза: , так как если бы мы кошку увезли в ПЛС, врач бы ее осмотрел в лучшем случае только завтра, и уже 100 % было поздно, и ее бы не спасли. Счет шел на часы.
    А деньгами на операцию помог комитет форума. :роза:

    Завтра будут фото и отчет.
    Операция прошла нормально. Кошечка уже частично отошла от наркоза, и попила, и пописила. Дай ей бог сил и здоровья, чтобы обойтись без осложнений. Завтра утром буду в клинике, заберу документы, сделаю фото, и по ситуации - либо заберу кошечку на передержку, либо оставлю до вечера в клинике. Зависит от ее состояния.

  • не комитету - совету фонда.

    Совет фонда распределяет средства общественного фонда, пополняемого усилиями форума и благотворителями.

    Комитет принимает отчеты в темах, к фонду отношения не имеет.

    Выздоровления кошечке! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, извините, не разобралась. :смущ: Спасибо, что поправили.

    Отчет:
    Приход:
    Из фонда форума НГС получено 5000 руб.
    Куратор 500 руб.
    Итого: 5500 руб.
    Расход:
    УЗИ 550 руб.
    Операция 3500 руб.
    Вернуть в фонд 1500 руб.
    Итого: 5550 руб.
    Остаток на 03.06.2016 г. - 50 руб.

    Показать скрытый текст
    Огромная благодарность врачу Ревкову Николаю Викторовичу клиники Вега :flowers: , который пошел нам на встречу, помог минимизировать расходы и вместо положенных по прейскуранту 7450 руб. (400 за прием + 550 за УЗИ + еще 500 за рентген + 7000 руб. операция стерилизации при патологиях) выставил счет только на 4050 руб. (550 за УЗИ и 3500 руб. как за обычную стерилизацию). Он правильно поставил диагноз и своевременно прооперировал кошечку, и даже сделал ей внутренний шов, который не нужно снимать. Был использован хороший наркоз, кошечка быстро пришла в себя и отошла от наркоза.
    Скрыть текст

    • Карточка 1 лист

    • Карточка 2 лист

    • Квитанция на оплату

  • У кошечки все нормально. Мы забрали ее из клиники, она уже на передержке. Ей сделали внутренний шов, не нужно будет их снимать. Чувствует себя неплохо: конечно, еще далеко не здорова, но зато лежит на кровати, как королева :), уже познакомилась с котиком-хозяином (без конфликтов) и "построила" собачку мини-пуделя.
    Я думаю, что ей очень повезло с Юлей-передержкой.
    Юля взяла ее на передержку до пристройства и на полное свое содержание. Она будет вместе с котиком-аборигеном валяться на диванах, играть с кучей игрушек и кушать проплан.

    Еще 4 раза ей нужно будет поставить антибиотик (кламоксил). И пожелаем кошечке, чтобы она быстро поправилась, больше не болела и это были бы последние неприятности в ее жизни. Т-т-т

    • В клинике

    • В клинике

    • Рядом с новым приятелем

    • Отдыхаем

    Исправлено пользователем Sawfish (03.06.16 22:47)

  • Изида, потом, когда время будет, порадуете нас фоткой кошечки?
    Будем имя придумывать!

  • И еще парочку фото. Все то же самое, но пусть будут.

  • Малышка,все страшное позади,спасибо вам!А почему без попонки кошечка?

    Загадочная...

  • Хорошенькая девчушка! Похоже, совсем молоденькая.
    Лаки, Злата, Джина, Лайма.
    Надо что-то звонкое. Девочка яркая!

  • В клинике сказали, что попонка не нужна. Потому что шов внутренний, закрытый. Я тоже удивилась. У меня была попонка для нее. Сказали - не надо.

    Все в суете, на бегу. Я вчера даже толком не рассмотрела кошечку, нужно было помогать и быстро. А она миленькая. И ласковая очень. Спокойная, в доме со всеми уже ладит, кроме маленькой собачки. И молоденькая совсем. Врач сказал, что ей точно не более 2 лет, но нам всем (кто ей занимался) кажется, что ей около годика, и скорее всего это первая беременность. И такая неудачная.:хммм:Может, ударил кто в живот, может внутренние какие-то нарушения, врачи называют это "замершая беременность". Котята погибли и гнили в животе. Николай Викторович сказал, что еще немного и матка треснула бы, и все это потекло бы в брюшную полость. Но слава богу, вовремя успели. Надеюсь, что вовремя. Т-т-т..., не сглазить. Лишь бы осложнений не было. Ну вот, опять о грустном. В общем, сейчас все хорошо. Девочку хоть и на время, но приняли в семью, как родную. Уверена, будут хорошо заботиться. Тему, наверное, уже можно как-нибудь переименовать. Пока не буду закрывать. Последим, как она будет выздоравливать. А потом попрошу делать нам репосты в соцсетях, когда будем ей искать постоянный дом.

    Исправлено пользователем max+rex (03.06.16 23:17)

  • Может шов и внутренний,но все равно лучше будет предохранить ,в первую очередь,от разлизывания,да и все равно,внешнмий -то шов есть,может и без ниток,но грязь тоже может попасть.

    Загадочная...

  • Очень странно что без попонки . В Асвете тоже делают швы внутренние , но попонку одевают. В Виктории Роман Евгеньевич тоже делает такие , но попонку одевает. Я бы перебдела как говорится.
    В теме 30 подвальных кошек была подобная ситуация , у кошки так же умерли котята в утробе , когда Ольга отловила кошку на стерилизацию еще не было об этом известно. Когда кошку " вскрыли " увидели что матка уже лопнула и начался перитонит , в общем кошка родилась в рубашке . Ваша киса тоже родилась под счастливой звездой :respect:

  • Ужасно! Чудо, что успели. У нее без осложнений обошлось?
    Бедные животные - болеют, мучаются, а сказать не могут. Да и некому... Никому не нужны...:хммм:

    И наша, судя по поведению, была домашней. Куда хозяева делись?...
    Может и правда, лучше перебдеть. Я завтра утром пойду ей делать укол (антибиотик) и отнесу ей попонку.

  • Слава богу все хорошо, но кошку Ольга не смогла выпустить обратно, она осталась жить у нее .

  • Изида, спасибо, что не прошли мимо и так вовремя все сделали!
    Кошуленьки скорейшего выздоровления и добрых ручек!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отчет за период с 02.06 по 03.06 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Кошечка красивая :heart: Вы - молодцы, приятно читать, что всё так удачно сложилось :live:

  • Кошечка чувствует себя нормально, гуляет по дому, кушает, ходит в лоток. Очень любит лежать на широком подоконнике и смотреть - и в окно, и на все, что происходит в комнате. Ей там (на окне) постелили мягкий пледик, сделали гнездышко, ей там комфортно. (Не беспокойтесь, она оттуда не прыгает - у окна диван с декоративными подушками; она с окна переходит на диван и спускается по подушкам.)
    Шовчик обработали, антибиотик поставили.
    Кошечка чистенькая, не видно блошек или ушного клеща. Сразу было не до осмотров, не до обработок. Только вчера ее осмотрели. Даже не знаю, стоит ли потом чем-нибудь обработать для профилактики?
    Если все будет хорошо, через дней 10-14 проглистогоним, потом нужно будет сделать прививочку.

    Лена (продавец киоска), которая звонила мне с просьбой помочь рожающей кошке, решила внести свою лепту в дело спасения кошечки, и собрала для нее немного денег:
    сама Лена 500 руб.
    Юля-продавец 200 руб.
    и одна из их покупательниц (без имени - неизвестный благотворитель) 200 руб.
    Итого: 900 руб.

    Пока мы эти деньги отложим, посмотрим, как будет восстанавливаться кошечка. Вдруг, не дай бог, осложнение после операции или окажется, что у нее какие-то другие проблемы со здоровьем, тогда эти деньги пригодятся. Если все будет хорошо (Т-т-т), они пойдут на глистогонку, прививки и по необходимости капельки от блох-клещей.

  • Изида, спасибо Вам за кошечку!!! и огромное спасибо за нее передержке!!! Слава Богу все обошлось!
    имхо, если блох нет и уши чистые - то не надо ее капать ничем, проглистогоните (двукратно) и хватит с нее :улыб:
    после операции до первой глистогонки лучше подождать недельки две (мне обычно так говорят ветеринары)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :смущ: Самой радостно, что все срослось! СПАСИБО комитету, что помогли деньгами на операцию!
    У кошечки все хорошо. Предлагала все имена, что писали выше. Юля звала и так, эдак - не отзывается. Зато знаете, на какое отозвалась? Клякса! В общем, теперь она Клякса. И похоже, родилась в рубашке, что так по ней все сошлось. Животик у нее зажил, шерсткой обрастает. Юля к ней привыкла, жалеет ее, и с каждым днем все больше уверенности, что там она и останется.:улыб:Будет жить вместе с аборигеном Рыжиком и крошечным карликовым пуделем (на которую, почему-то, до сих пор шипит и к себе не подпускает. Хотя весит этот пуделек только 2 кг, а Клякса уже почти 3 кг:улыб:- кушает она хороший корм и с большим аппетитом).
    С Юлей она подружилась и очень к ней привязалась. Спит она вместе с Юлей, и без нее не ложится. Если хозяйка хочет вечером посидеть за компом на кухне, приходит к ней, лезет на колени, трется, мяукает, в общем не дает покоя, пока Юля не пойдет спать. А там укладывается рядом и спит спокойно.
    Еще Клякса теперь ездит на дачу (территория огорожена так, чтобы ни снаружи никто не пробрался, ни изнутри наружу никто не выбрался) со всей семьей, наслаждается жизнью на природе. Недавно открыла для себя охоту на уток (часть пруда находится прямо на территории дачи и сделан рукотворный островок) и очень сосредоточена на этом занятии. Поймать, конечно, никого не поймала (один раз прыгнула в воду, больше не хочет), но зато очень занята и сосредоточена. В общем, кошка абсолютно счастлива.
    Она уже проглистогонена, для нее куплена вакцина, скоро будут прививки. Чек за вакцину выложу в тему.
    В общем, девчонке крупно повезло, и если она не испортит как-нибудь впечатление о себе, то и останется благополучно у Юли жить-поживать в царских условиях.:улыб:
    Обещали скоро прислать фотки. Обязательно выложу в теме.

  • Как радостно читать такие хорошие новости!
    Спасибо за кошульку Кляксу (оч прикольное имечко)))!
    Долгой ей счастливой жизни!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сделайте ,пожалуйста,отчет

  • Я даже не знаю, как описывать новости... История мерзейшая..
    Попробую по порядку.
    Кошка выздоровела. Ей поставили прививки. Все было хорошо. Кошку взяли на платный пиар. Появился потенциальный хозяин, но Юля оставила кошку себе насовсем. И по этому звонку в новый дом уехала наша Лея (кошечка из подвала).
    Мне прислали эти фото. И я думала: "Как здорово! Так повезло этой кошечке."
    И вдруг через месяц звонок: "Изида, кошка потерялась". "Как может потеряться кошка, живущая в квартире на 6 этаже?". "Наверное, муж выносил мусор, он двери оставляет нараспашку, она и убежала. Я все утро ее искала, наревелась уже, нигде ее нет." Я бегу искать кошку, действительно, нигде нет. Вечером, гуляя с собаками, снова обошла их дом, никого не нашла. Спрашиваю дедушку, сидящего у подъезда: "Не видели здесь кошечку?" "Это такую разноцветную? Сидела здесь кошка днем. Первый раз видел такую умницу: просится в подъезд, как собачка, и лапкой двери скребет." "А куда она делась?" "Ее женщина в подъезд запустила." Звоню Юле, а у нее телефон недоступен и на домофон не отвечают. Дедушка запустил меня в подъезд, весь обежала - нигде кошки нет. Может, кто-то другой снова ее выгнал.
    И на следующий день, и в другой день там гуляли, искали, кошечку не видели. А через пару дней звонок от Лены с рынка, которая раньше эту кошечку на рынке подкармливала и деньги для нее собирала (я ее предупредила, что Клякса потерялась):"Кошечка снова сидела у подъезда, ее моя сменщица несет хозяевам, подскажите номер квартиры и позвоните хозяйке, чтобы встречала." Звоню, а Юля мне отвечает:"Во-первых, мы на даче и вернемся только через 2 дня. Во-вторых, не нужна нам эта кошка, она убегает, привыкла, наверное, по улице болтаться, еще принесет нам какую-нибудь заразу, а у нас ребенок маленький." Я в шоке, время около 22 вечера, на улице дождь... Что делать с кошкой? Звоню Лене, а она говорит, что ее сменщице открыла соседка и забрала кошку себе до приезда Юли. Думаем, что делать дальше... Тут снова звонит Юля: "Все нормально, я договорилась с подругой, она уже забрала кошку и везет к нам на дачу." "Юля, так вам же она не нужна!" "Дадим ей еще шанс. Если будет хорошо себя вести, оставим." Пару дней после их возвращения с дачи созванивались, все хорошо, кошка не то, что не выбегает, вообще от Юля не отходит. Но я на всякий случай ищу пиарщика. Через несколько дней снова звонок: "Все! Я кошку пристроила." "Как? Кому" "Соседи по даче просили им ее отдать, она мышей хорошо ловит." "Они ее насовсем взяли? Или только на дачный период? А вдруг они кошку на дачах бросят? Нет, я должна убедиться, что это подходящие хозяева. Давайте вместе съездим, и вы меня с ними познакомите." "Хорошо. Но мы только вернулись, я сейчас буду очень занята, только на выходных смогу." "Может, вы мне адрес скажете?" "Вы там сами не найдете, и Навигатор эти дачи не показывает. Поедем вместе в выходные. Заодно нас отвезете, а то мы обычно на такси ездим." "Ну, хорошо, поедем в выходные. В пятницу звонок. "Мужа с работы пораньше отпустили, и мы решили сегодня уехать на дачу. Уже уехали. И вообще, мы подумали - ищите ей других хозяев. И побыстрее. Я в следующую пятницу уезжаю в Крым отдыхать." Начинаю сама пиарить, где могу, звоню знакомым, друзьям, родственникам, ищем новых хозяев. Нашелся пиарщик, кошечка полала в платный пиар. В четверг звонок: "Не нашли Кляксе хозяина? А то мы ее домой привезли." "Почему?" Она сегодня днем пришла к нам на дачу, обнималась-целовалась с нашим Рыжиком, наелась у нас и целый день рядом была. А когда уезжать собрались, вернули ее соседям. Те закрыли ее в доме, а она нашла на втором этаже открытое окно, сползла по стене, прибежала к нам, и в коробку к Рыжику запрыгнула. Не могла же я ей отказать. Привезла домой." В пятницу: "Она всю ночь со мной проспала, они с Рыжиком так миловались, он так ей был рад. Пусть пока здесь останется, Сергей (муж) за ней присмотрит. Он остается на хозяйстве, с дочерью, Рыжиком и ...(забыла кличку их карликового пуделька). Но вы все равно хозяев ей ищите и побыстрей". Записала телефон Сергея. Кошечка в пиаре. Но звонков по ней нет. В среду звонок из Крыма, и опять после 20 вечера: "Кошка заболела, срочно ее забирай!" Иду смотреть. Кошка лежит в коридоре в большом встроенном шкафу. "Рвота есть?" "Нет." "Понос?" "Нет." "У нее травма?" "Нет." "Почему думаете, что заболела?" "Перестала есть, сидит в шкафу, не дает к себе притронуться." Беру кошку на руки, та спокойно ластится. "Может вам она просто не нравится или вы ее обижали?" "Я ее не трогал. Она больная. Заразит мне ребенка." "Людям кошачьи болячки не передаются. И собакам тоже. Только лишай - а его у нее нет. Или глисты, если вы гигиену не соблюдаете." "Она нам не нужна. Только жрет и срет. Забирайте ее, она заразная." "Я поняла, что кошка вам не нужна. Но прямо сейчас мне некуда ее девать. Пожалуйста, пусть посидит у вас до выходных. Я что-нибудь придумаю. И врач хороший приедет в субботу в Академ смотреть больного котенка, заодно и эту кошечку осмотрит. Пожалуйста, подержите ее до выходных." "Хорошо. Но не дольше. А то я возьму грех на душу." Не знаю, что делать. Домой взять не могу. Очередной конфликт по поводу животных, вплоть до развода. На платную передержку денег нет. Вообще их нет. Снова всех обзваниваю. Экстренно ищу выход. Никто не может ничего предложить. В четверг в 18 часов звонок от Юли из Крыма: "Срочно беги забирай кошку. У нее отнялись ноги. Сергей ее сейчас усыпит." А я только приехала к родителям в Искитим, только поздороваться успела, месяц у них не была. Кричу: "Юля, как так! Мы же с ним до субботы договорились. И кошка вчера не была больна. Или просто никаких признаков не было видно. Только почему-то есть отказалась. Так в субботу будет врач, осмотрит, и я ее заберу." "Беги сейчас, или будет поздно!" "Я не могу прямо сейчас. Я только приехала в Искитим к родителям. Я с ними поговорю,чай попью, и сразу поеду. Через пару часов у вас буду." "Нет пары часов, беги сейчас." "Я в Искитиме! Я не могу по мановению волшебной палочки оказаться в городе. Скажи, что буду через 2 часа. Упроси его подождать. Я ее точно сегодня заберу." Не верит, что я в Искитиме. Кричит: "Если не заберешь прямо сейчас, больше о ней не спрашивай! Ее уже не будет! И трубку кидает. Звоню ей, ему - недоступны. Звоню Лене, она не может, у нее другой бездомыш с травмой лапы, она свои проблемы решает. Звоню одному, другому - никто не может. И тут звонит Сергей, который ловил остальных кошек из замурованого подвала. Я и к нему обращалась в поисках хозяина для Кляксы. Говорит, что Кляксу хочет забрать коллега по работе его жены. А я отвечаю, что у кошки ноги отнялись. А может, не отнялись, но так говорят. Прошу его кошку забрать, но он тоже не может, звонит с работы. Звоню Юле сказать, что есть хозяйка для кошки - номер занят. Пью с родителями чай и выезжаю меньше, чем через полчаса. Еду сразу к ним. По дороге звоню. Недоступны. Потом - занято, занято, занято... Приезжаю сразу к ним, звоню в домофон, говорю:"Я за кошкой!". А Сергей мне отвечает: "А все, нету ее. У нее лапы отнялись, я ее усыпил." Не верю. Кричу: "Не может быть! Я же просила пару часов подождать, а приехала быстрее. Куда вы ее дели? Скажите. Если на улицу выбросили, скажите, я ее заберу, и мы вас с ней больше не побеспокоим." "В клинике усыпил. На Балтийской." "Какой же вы урод! Как так можно!" "Ну, как-то так..." Звоню в клинику, работает Ревков, который ее оперировал с беременностью. Спрашиваю: "Кошку сегодня усыпляли?" "Да, усыпляли. Мне мужчина позвонил, спрашивал, усыпляем ли мы кошек. Я сказал, что здоровых - нет. Только безнадежно больных. Он принес кошку, у которой отказали задние лапы. Она действительно не могла на них встать. Я хотел ее обследовать, а он не позволил, требовал сразу усыпить. Я отказался. А он ответил, что выйдет за дверь и бросит ее здесь на улице умирать. И кошку усыпили." "За день до этого кошка нормально стояла на всех четырех лапах. Отчего могли отняться ноги?" "Судя по ее состоянию, у нее травма позвоночника, возможно перелом. Но точно не скажу. Он не дал ее обследовать. И после усыпления забрал с собой." Я не буду описывать, что я думаю, что чувствую. Опять модераторы напишут "Домыслы". Я думаю, выводы и так очевидны. Просто это горе. Я даже представить не могла, что этот человек может так поступить! Знала его, как соседа, нормального интеллигентного мужчину. Когда у них болела купленная собака, черный терьер, они заботились о ней, как о ребенке. Дорогие лекарства, корма, одежда, игрушки... Песке врачи и полгода не давали, а он больше года прожил. А после его смерти Юля несколько дней рыдала так, что и через стены было слышно. И его вещи отдали мне для бездомышей, часть их и лекарства я отвезла в приют Академгородка. Это было несколько лет назад. И вдруг вот так поступил с кошкой! Пообещал же мне подождать до субботы. Я до сих пор не могу поверить, что "нормальный" человек мог так поступить с кошкой...

    Исправлено пользователем max+rex (14.08.16 00:06)

  • Отчет с 04.06.16 по 12.08.16
    Остаток : 0 руб руб.
    Приход:
    сама Лена 500 руб.
    Юля-продавец 200 руб.
    и одна из их покупательниц (без имени - неизвестный благотворитель) 200 руб.
    Итого 900 руб
    Расход:
    Вакцина (2 дозы) 216*2=432 руб.
    Возврат благотворителю Лене 500 руб
    Итого расход: 932 руб.
    Остаток: -32 руб.

    Больше средства не собирались.
    Тему можно закрыть.

    • 2 дозы из этой партии

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.08.16 10:28)

  • В ответ на: "Звоню, а Юля мне отвечает:"Во-первых, мы на даче и вернемся только через 2 дня. Во-вторых, не нужна нам эта кошка, она убегает, привыкла, наверное, по улице болтаться, еще принесет нам какую-нибудь заразу, а у нас ребенок маленький." Я в шоке, время около 22 вечера, на улице дождь... Что делать с кошкой? Звоню Лене, а она говорит, что ее сменщице открыла соседка и забрала кошку себе до приезда Юли. Думаем, что делать дальше... Тут снова звонит Юля: "Все нормально, я договорилась с подругой, она уже забрала кошку и везет к нам на дачу." "Юля, так вам же она не нужна!" "Дадим ей еще шанс. Если будет хорошо себя вести, оставим." Пару дней после их возвращения с дачи созванивались, все хорошо, кошка не то, что не выбегает, вообще от Юля не отходит. Но я на всякий случай ищу пиарщика. Через несколько дней снова звонок: "Все! Я кошку пристроила."
    Очень жаль кису (((((((( Но после первого отказа кошку была необходимость! забирать оттуда, а не слушать откровенный долгоиграющий бред и по поступку видно было-кошку не любили и мало того, она там даром была не нужна. Это понятно, что не всегда есть возможность нестись и сразу забирать животное, но в данном случае было понятно, что оставлять у таких даже временно это просто РИСК для кисы.
    Изида, чисто ИМХО, не судите людей по их болтовне, обещаниям и пр , судите по их поступкам, тогда такие жутко печальные случаи будут минимальны .


    А здесь была тема о поиске передержки срочной для кисы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У вас минимум 2 раза была возможность спасти оттуда кошь :хммм:

    В ответ на: Звоню в клинику, работает Ревков, который ее оперировал с беременностью. Спрашиваю: "Кошку сегодня усыпляли?" "Да, усыпляли. Мне мужчина позвонил, спрашивал, усыпляем ли мы кошек. Я сказал, что здоровых - нет
    Ну а это вообще : Чудесный доктор- кошку не узнал-наверно клиентов море и здоровых не усыпляет , ага :bad: но без обследования ( вернее показания) усыпил. :dry: А мог ведь отказать и тогда скорее всего , кошь бы вас дождалась живая.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Честно - лучше бы после первого звонка забрали кошку и хоть временно пристроили бы в приют. Хоть Метелице, хоть Мезенцевой, да хоть к кому, чем вот так.

  • Отчет с 04.06.16 по 12.08.16 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: