Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленький щенок с пироплазмозом. Мы живы! Спасибо за Вашу помощь!

  • Ребята, пишу коротко, т.к на работе и в большом расстройстве.:хммм:
    Маленькая Кэрри - доченька из этой темки, с которой я снимала клеща, все таки заболела пироплазмозом. Катя бьётся за нее третий день. Денег уже потрачено прилично, я тоже помогла, чем смогла...улучшения, которое мы ждали не случилось..
    Сейчас Кэрри в Альтернативе, ей сделали УЗИ, печень, почки, селезенка- все увеличено, ставят капельницу, затем будут переливать кровь ( донор у них свой)
    Я очень прошу помочь спасти малышку!!! Я все понимаю, что животное уже хозяйское, но мы совсем выжаты и морально ( не спящими ночами) и финансово...Платить сегодня просто нечем((( Карты по нолям((
    Заранее благодарю, если кто откликнется :heart:

    Исправлено пользователем Sawfish (05.05.16 12:37)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.05.16 14:08)

  • Листа приема нет, по сумме сориентировать Сергей Анатольевич пока не смог...Могу я обратиться в фонд, если животное несколько дней хозяйское и отдавала я ее с таким возможным риском?
    мой тел 8-913-397-62-29

    Исправлено пользователем Lnata (26.04.16 13:39)

  • А хозяева финансово вкладывались в лечение?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, конечно, помимо того, что Катя закупилась всеми нужностями для малышки ( корм, витамины, пеленки, лежанка и т.д) ..никто честно говоря не расчитывал, что вот так все выльется...все чеки есть, но не с собой, конечно.

  • Тьфу, я сразу не въехала, что Катя - это наша Катя :шок:

    Как ни печально, но напомню, что помощи просить можете только в 50%-ом объеме.
    И карту щенульки в тему выложить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я все понимаю..будем рады любой помощи...только платить нужно уже сегодня, а карту дадут только тогда, когда будем забирать.

  • Странно. А сфотать на месте нельзя?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Катя уехала по делам (хотите подробнее- в суд) малышку оставила там, с ней проводят мероприятия...что сфотать, Оксана? Лист о том, что проводилось и в каком объеме будет после мероприятий...почти реанимационных, на самом деле...
    У нас нет исключений из правил, когда касается таких тяжелых состояний?? Или я была замечена в чем-то?
    Ладно, простите, что попросила, сами справимся как нибудь...

  • Наташ, кинь карту СБ- постараюсь помочь...

  • Наташ, ну это же общие для всех правила раздела:

    1. Темы о материальной помощи может заводить ТОЛЬКО куратор бесхозного животного или хозяин животного.

    2.1. Если помощь в оплате лечения/операции необходима домашнему животному – необходимо выложить скан карты назначений и результатов обследования животного при обращении на форум. В данном случае не менее 50% затрат должен нести хозяин животного.

  • Данная тема не нарушает п.1 правил раздела, т.к. ТС являлась куратором щенка, и совместно с хозяйкой борется за его жизнь.

    Как уже отмечалось, мы не намерены препятствовать авторам тем, которые готовы брать на себя обязательства по координации помощи и своевременному предоставлению всей нужной информации на форуме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • логично было бы отразить это в правилах.

    но я писала скорее о п. 2.1.

  • Девчата... :dnknow: Наташа расстроена..жизнь её малышки в опасности - нужна поддержка... :heart:

  • насколько знаю, у Кати уже есть некоторая сумма, она сейчас в клинике, я попросила ее сфотографировать все документы. вернется - выложит и будет понятно, какая еще помощь потребуется.

  • Есть, за что сердечное спасибо Ларисе данка :heart: - 700 руб и Ларисе лола3- 500 руб :heart:

  • Наша малышка :heart: Перелили кровь от овчарки, надеемся и молимся, завтра и послезавтра на капельницы.

  • Наташа, как ее зовут?
    Пусть поправляется,маленькая.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, спасибо, маленькую зовут Кэрри. :heart: Ну что, ночь пережили...тяжело, но жива! Плакала всю ночь, Катя не спала совсем, держала на ручках. После еды- судороги. Мы используем все способы, в том числе и нетрадиционную медицину, сегодня Катя у женщины ( в 3-й раз), которая лечит "руками" (она поднимала моего пристроенного Балушу, когда у него отказали задние лапы, пес просто упал,а врачи развели руками), затем едут капаться в клинику.
    Поэтому, простите, пожалуйста, документы выложим сегодня. :dnknow:

  • Маленький звереныш, поправляйся обязательно!!! :роза: Солнечные ребятишки не должны болеть, а только радоваться жизни!!! :роза:

  • И вообще...вы знаете, ребята, я вчера была просто в истерике, сегодня уже успокоилась, собралась с мыслями и спокойно напишу.
    По поводу того, что это щенок домашний...я ее отдала только потому, что хозяйка - наша Катя и что в домашних условиях и под наблюдением ей было бы лучше. Вы же понимаете, что в другом случае я стала бы наблюдать ее 10 дней и эта беда случилась бы у меня на передержке. И, получается, что тогда бы я имела право просить на него помощи в Фонде. Получается, что так?
    По документам: когда вопрос касается жизни и смерти, когда щенка интенсивно лечат- Катя что, должна была сказать Черноморцу, вы..это..бросьте щенка и напишите мне бумажку? А еще загляните вперед, хорошо подумайте и прокалькулируйте мне расходы?
    Обидно, что бюрократия рулит...
    Эх, да если бы у нас были хотя бы приличные( я не говорю уже о высоких) зарплаты, разве просили бы мы помощи? Сами бы горы своротили...Спасибо, что выслушали:улыб:

  • вот и хорошо...ночь пережили :heart: Наташа, Катя, у вас всё получится!
    А, лапочка - дочка, давай собирай все силёнки, надо хворь победить :wub1.gif: хвостики своим завязала)) мысленно с вами :heart:

  • Огромное спасибо, мы молимся и очень стараемся:yes.gif:

  • Спасибо, моя хорошая :heart: Я очень чувствую твою поддержку! Мы просто обязаны справиться!

  • Вот я согласна! Если взял форумчанин и щенок прожил "дома" один день, это еще не значит, что он домашний. Вон, в теме Лиски, когда щен заболел, его тут же вернули и куратор вытаскивал его сам и с помощью форума. Наташа вообще могла 10 дней не сообщать о пристройсте, тогда что? Можно собирать 100% помощь? Под Джека выделили 20000р, правила подвинули. А здесь почему нельзя из фонда выделять? Вопрос жизни и смерти, счет на часы. Если надо, ставьте на голосование.
    Пункт 8
    Вопрос серьезный, Наташа бьется, и ее надо поддержать!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.04.16 15:25)

  • Господи боже мой, глазенки то какие жалкие! Переживаю за вас...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, спасибо за поддержку :heart: Я тоже за них сильно переживаю...за малявочку нашу..прокапались сегодня, кричит бедолага..плачет, все болит...но уже хотя бы двигается, вчера лежала тряпочкой.
    Поступила 1000 руб, от кого и на кого- отпишитесь, пожалуйста. :flowers:

  • Спасибо отозвавшимся. Заемные деньги пока держу в резерве.
    Простите что долго не выходила не выкладывала, если честно и сейчас силком себя загнала.. Дитенок орет без перерывов.. Чуть спокойнее только на руках. Ну и спит урывками.
    Я без сил, страстная неделя продолжается. После переливания ребенок заметно повеселел. Но появился неприятный момент.. Судорожный приступ, вчера вечером и сегодня утром он случился сразу после еды, едим рекавери. О чем мы рассказали в клинике. Было сделано предположение, что это реакция желудка на прием пищи.. Прокололи нош-пу с димедролом, велели делать то же дома. А по приезду домой тоже самое случилось прям в переноске, т.е. натощак...
    Через два часа после капельницы поели без эксцессов, девчонка безумно голодная и десертная ложка привлекательной пищи вызвала волчий азарт.. через полтора часа повторили и опять приступ.. Сам приступ длится около минуты, дальше начинается дикий ор и неуправляемый, слепой, беспорядочный дер... В общем, сидим на руках замотанные в полотенце минуты две, пока не отпустит. Дальше час два плача громкого переходящего в вой. Она реально воет.
    В общем, вот уже сутки ребенок практически постоянно плачет - тише, громче... Надеюсь соседи не слышат, звукоизоляция у нас хорошая.
    Я знала на что шла, наверное это верно.. Но я прекрасно понимаю, как обидно Наташе, мне пока не до обид.. У меня мозг плавится от скуления, и крышу рвет, как все успеть. Но главное сейчас, чтоб собака выжила и стала собакой. Мы ее любим с первого момента. Димка был категорически против собаки после Цезаря, но с Кэрри случилось чудо, он просто залип на ней. Он ее успокаивает мне на смену, проверяет воду, пеленки, помогает делать уколы и давать лекарства.
    Но на минуточку... Если бы девочка осталась вместе со всеми щенками.. Она бы уже была мертва. Честно. Мы словили в воскресенье белые слизистые. У собаки не было температуры, она играла и аппетитно кушала. Пока мы стояли в очереди в Евровете, она скуксивалась на глазах, я не стала ждать и рванула в Альтернативу. Хорошо Наташа о ней сказала и настояла. Среди остальных щенков, когда бы заметили? Когда она слегла бы, к ночи? А в понедельник, когда она бы попала в клинику? Вчера я повезла ее, потому что она не поднималась, она реально была тряпочкой, я пока собиралась, боялась ее из виду потерять, а вдруг не дышит.
    Да десять раз бы ее не было уже.
    Мы не собирались брать такую мелочь и сразу с улицы. Наташа попросила, потому что так, у нее есть шанс.. И именно поэтому, не глядя и не выбирая мы ее взяли.
    И мы не пожалели. Вы не представляете какая она умная, как она понимает и слушает, как она общается, как радуется. Как узнает. Она обязательно должна выздороветь. Я знаю, что их много таких, значительно больше, чем желающих взять их к себе. В ноябре, когда не стало Цезаря, я заявила, что у нас не будет собаки. Но вы-то знаете.. что это значит, жить без собаки..

    Из аптек чеки есть, но они без копий чеков и не все с расшифровками. Не годятся.. Так что выкладывать их не буду.

    • Первый лист назначения

    • Второй лист назначения

    • Чеки из клиники

    • Сегодняшний

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Как там лапулечка? Держится?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, Катя к 12ти повезла ребенка на 3-ю капельницу. Ближе к вечеру будут новости по состоянию. Надеемся на лучшее!

  • Держится..но состояние странное..:хммм:судороги, после них неадекватное поведение..вчера уже ночью лаяла, сначала во сне, потом когда уже проснулась..мне Катя прислала запись..Очень надеюсь, что сегодня будет Черноморец, мне кажется что надо вводить противосудорожные, может какие то ноотропы или к неврологу бежать. Голова кругом, а у Кати вообще вся жизнь встала, не говорю уже про работу и здоровье..

  • Жалко очень малявку :хммм:

    Это не может быть реакция (судороги) на донорскую кровь или на мед. препараты, как индивидуальная непереносимость?

    Держитесь там и пусть щенявка выздоравливает уже, завязали за нее хвосты и держим кулачки.

  • Господи, я только прочитала, была в командировке, как жалко Кэрри, лапулька, пусть поправляется, переживаю за неё. По поводу судорог, я знаю что от пироплазмоза это бывает, и мне кажется в таком случае уже давно пора ставить противосудорожные.
    Судороги, это значит задействован мозг, когда моя Одри отравилась (предположительно от ошейника Hartz, с нейротоксичным веществом), то у неё были судороги 4 дня, которые перешли в эпилептические припадки, никакие капельницы и уколы с противосудорожным нам не помогали, только когда дали таблетку от эпилепсии Паглюферал-1, то сразу все приступы как рукой сняло, и все судороги прошли, она наконец-то пришла в сознание, и пошла на поправку медленными шажками. Продаётся только по рецепту, спросите у Черноморца про него.
    Я думаю, что если бы моя Одри получила эту таблетку раньше, то не мучилась бы 4 дня.

    Кэррюшка держись!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я бы Шмидту показала. :umnik:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • С карты ***1040
    500 руб.

    Малявочка, выздоравливай, пожалуйста!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, большое спасибо! :heart: Денежки пришли. Катя в клинике, сидит...там все в кипеше, привезли двух собак с тяжелым отравление (из Нарымского сквера), капают, льют кровь, везут доноров. Пока не до нас.

  • Наши девочки вернулись, силенки у Кэрри появились и она сопротивляется не на шутку, верещит, кусается. СА сказал про судороги, что вроде это допустимо, что печень распухла, закрылись все клапаны, протоки..что сейчас должно быть все уже хорошо и улучшаться с каждым днем. Очень надеюсь, а пока конечно держим руку на пульсе и наблюдаем.:yes.gif: Сегодня приступов не было...молюсь на девочку!
    Подкорректировал и продлил лечение- выкладываю.
    Кушает!!! :appl:

  • Я от всей души благодарю всех, кто поддержал нас с Катюшей и маленькой Кэрри :heart: Спасибо за то, что поняли, вникли..не дай Бог конечно такое никому... :not_i:

    Период отчета: 26.04.2016 – 28.04.2016

    Приход:
    Лариса лола 3- 500 руб :flowers:
    Лариса данка – 700 руб :flowers:
    Неизвестный благотворитель - 1000 руб- отпишитесь, пожалуйста, от кого :flowers:
    Ирина 1703– 500 руб :flowers:
    Катя Lev koshka - 3243 руб
    Итого приход: 5943 руб.

    Расход:
    Вет.услуги- 1727 руб- чек 1
    Вет.услуги- 2617 руб- чек 2
    Вет.услуги- 620 руб- чек 3
    Вет.услуги- 979 руб- чек 4

    Итого расход: 5943 руб.

    Остаток на 28.04.2016 : 0 руб.
    Ну и многие траты остались за кадром, конечно, никто не предполагал, что это так выльется...
    В, общем, держим кулачки за малышку Кэрри. :heart:

    • Чек 1, 2

    • Чек 3

    • Чек4

  • У нас все ***
    1 мая контрольная явка на кровь. Судорог больше не было, кушает хорошо. Все время голодная. Мало ей десертной ложки на раз. Все время ломится в "поход" тесно ей в одной комнате, проснулся исследовательский дух))
    Так что, восстанавливаем силы и лечимся уже без капельниц))

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ну, слава Богу! Хорошие новости. Пусть выкарабкивается. Вовремя спохватились и спасли!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ттт...
    В ответ на: кушает хорошо. Все время голодная. Мало ей десертной ложки на раз
    Кать, она все еще на преднизолоне?

  • Сегодня последний поставили. Его всего три штуки были по 0.2
    Оставили - Гамавит, Гепатоджект и завтра два последних укола но-шпы с димедролом.
    Внутрь продолжаем Хелавит и Юнидокс Солютаб

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (29.04.16 00:18)

  • я к тому, что хороший аппетит - к сожалению, не признак выздоровления, а следствие приема гормона. кстати, имейте в виду, что преднизолон не назначают так "о, давайте три дня покормим им зверя, а на четвертый перестанем". его плавно вводят и плавно, осторожно отменяют - уменьшая дозу и увеличивая промежуток между приемами.
    кстати, судороги - один из уймы побочных эффектов преднизолона.
    Показать скрытый текст
    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: повышение внутричерепного давления с синдромом застойного соска зрительного нерва (возникает чаще всего у детей, после слишком быстрого снижения дозы, симптомы – головная боль, ухудшение остроты зрения, двоение в глазах); судороги, головокружение, головная боль, нарушения сна.
    Внезапная отмена ГКС может вызвать развитие острой недостаточности коры надпочечников, поэтому дозу Преднизолона следует снижать постепенно.
    Преднизолон может маскировать симптомы инфекции, снижать резистентность организма к инфекциям, а также уменьшать способность организма к локализации инфекционного процесса.
    Скрыть текст

  • Оль, давай не будем обострять. 0,2 мл разведенные до 2 кубиков, в купе с 2 стаканами капельницы, 3 кратно. Из нее вышло больше чем задержалось. Состояние было реально аховое и глюкокортикоидный лекарственный препарат средней силы иллюзию улудшения нам бы не создал. О каком увеличении, уменьшении и тем более резком прекращении речь?
    У него задача другая была. Не забывай, что нам переливание делали, в острый момент серьезного инфекционного процесса. И определенные подавления тут нужны, для того чтоб здоровые клетки крови могли свою работу сделать не смотри ни на что.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (29.04.16 00:36)

  • хм. ну ок, не будем.
    я всего лишь процитировала инструкцию к препарату.

    Исправлено пользователем elvalia (29.04.16 00:36)

  • Если уж говорить о судорогах, это частое осложнение при поражении пироплазмозом. В нашем случае, печень представляла из себя сплошной кусок мяса, чтобы восстановить ее нормальную деятельность, необходимо до нескольких дней, поджелудочная и почки (основное выведение токсинов до 4,5 месяцев выполняют именно они, печень щенка не умеет выводить) увеличенные настолько, что в брюшной полости пространства практически не было. А теперь представь - туда попадает еда.. У меня был острый панкреатит.. Я знаю, какое это милое ощущение.. А тут в разы хуже.. Нормальный такой шок для детского организма.. А но-шпа как мы знаем призвана снимать спазмы. За эти сутки ни одной судороги не было. Ели сегодня 4 раза.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Период отчета: 26.04.2016 – 28.04.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Умнички вы мои :heart: Я сегодня первый раз спала спокойно:улыб:Люблю вас, спасибо за добрые вести :heart:

  • Наше солнышко! Чудо конечно, нацеловала ее, натискала :heart:
    Мы выжили!!! :appl: Большое спасибо всем за помощь! :heart:
    1 мая Катя с Кэрри ездили на прием, подкорректировали лечение, назначили еще другие препараты, взяли кровь на анализ. По крови, конечно, пока не айс...но опять же, что ожидать, если ребенок был практически приcмерти...

  • Ура!!!

  • Прям душа радуется!!! Натусик , передай маленькой леди , пусть не вздумает больше болеть)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: