Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Рождественские котята. Как смириться с неизбежным?!

  • И снова мне приходиться обращаться к вам, дорогие форумчане, с просьбой о помощи :хммм:
    Краткая предыстория. В Рождество мы с мужем увидели в Вк пост о котятах, которых подбросили в подъезд в коробочке. Малыши находились недалеко от нас, на Высоцкого, и мы решили, что ну не дело это, пропадать деткам в такой праздник. Их было четверо... С тех пор произошло многое. Самой первой разболелась крошечная Аша (она весила ровно в 2 раза меньше своих однопометников), вылечили. Потом все котята заболели лишаем, вылечили лишай. Чарли лечили от вирусного перитонита, но чуда не случилось для крохи :cray-1: Их осталось трое. Мелких, худеньких, совсем не похожих на минимум 5-ти месячных :хммм:
    Теперь непосредственно про Алекса, он был самым крупненьким в помете и первое время, когда остальные котята спали, неустанно охранял их. Примерно месяц назад, уже после того, как пролечили лишай и Сергей Анатольевич сказал, что все, детки здоровы, Алекс стал чесать щечку. Тогда мы это место посветили лампой Вуда, не светится, показали С.А., когда привезли котят на прививки, он сказал, что ничего страшного, смазывать жирным кремом, коросточка пройдет и не будет больше его беспокоить, прививку (Пуревакс) поставили. Но болячка не проходит, она стала еще больше, время от времени вдобавок почему-то краснеют ушки. Теперь уже и под ушками кровавые коросточки. Примерно неделю назад поехали уже конкретно с этой проблемой. Котенок грустный, не играет совсем. Кушает понемногу, но теперь по размерам почти сравнялся со своими сестричками. Поставили дексафорт и выписали смазывать расчесы мазью "Баксин". Все это делаем, но Алекс продолжает чесаться. На 6 апреля назначено сдать кровь и показаться С.А. Но я решила завтра еще показать его в "Викторию", Елене Викторовне, дерматологу.
    Прошу помочь нам с Алексом. Я пока не знаю, какие потребуются исследования, соскобы, лекарства. Некоторое время назад возила своего Фоксика, обследование нам обошлось примерно в 3 тысячи. С деньгами совсем туго, а завтра поведу на прививку Ванду, 10-го повторная прививка у котят. Вдобавок, еще и сама разболелась. А тянуть с Алексом тоже нельзя больше

    • в подъезде

    • первые дни

    • готовились пиариться

    • расчес

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.04.16 17:13)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (08.06.16 23:14)

  • Это карта с последними назначениями. Может быть, у кого-то было что-то похожее? Спросила у С.А., может ли это быть аллергией? - Нет

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля ((( а соскобы после лечения сколько раз сдавали ? Под микроскопом волосики смотрели ? Не весь светится лишай ( в неактивной форме не светится вообще, а он есть. А если иммунитет ослаблен, то уже хуже, потом еще прививка могла ослабить иммунку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, все это время котята практически под постоянным наблюдением у С.А. Прививок в самом деле я боялась, очень. Но С.А. сказал, что в данном случае большим злом станет, если мы их не поставим. В один из приемов назначил всем котятам перед прививками проставить трижды фелиферон. Сказал, что это очень хороший иммуномодулятор, и "на него" поставим прививки. Фелиферон котятам мы поставили.
    Соскобов не сдавали после лечения, светили только несколько раз. Но в течение болезни, котята светились. С.А. предупредил, что после того, как котята прошли курс лечения и перестали светиться, они еще месяц не считаются здоровыми, поэтому и фелиферон и прививки через месяц уже ставили

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступила 1000 руб. от tevS. Огромное вам спасибо!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ох, снова не все здоровы((((
    у меня было такое с моей кошкой Фисой, коросты, расчесы, сдавали соскоб на Серебренниковской, дрожжевой грибок обнаружили, пролечились очень быстро синулоксом и фунгином (кажется, могу путать названия), это было от блошиного дерматита и ослабленной иммунной системы. у нас был котик на передержке с блошками, она подхватила и вот чем кончилось.

  • Да, Мариночка, практически ни одного выходного не проходит, чтобы мы в клиниках не были :хммм:
    Завтра, надеюсь, диагноз появится у нас, и, надеюсь, тоже быстро пролечимся и выздоровеем. Очень надеюсь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступила 1000 руб. от Stavr45 Спасибо огромное! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прямо с утра сегодня поехали с Алексом в клинику. Рассказала с самого начала всю историю котят. Елена Викторовна очень внимательно к нам отнеслась, уделила много времени. Осмотрела все ранки, сделала соскобы - на паразитов, на грибки, на микроорганизмы. Паразитов и грибков в соскобах смотрела под микроскопом, не обнаружила. С бакпосевом Е.В. решила повременить, т.к. пока видит причину в том, что в ранке на щеке обнаружились микроорганизмы, название я не запомнила, но поняла так, что Алекс при почесушках занес грязь в ранку, плюс кошки его вылизывали, травмировали дополнительно и тоже что-то занесли в ранку со слюной, и вот это-то и не дает ей затянуться. А мы думали, что они ему помогают, залечивают. Оказывается, наоборот. Теперь Алекса нужно изолировать, хотя бы на время, пока будет впитываться лекарство, чтобы ни он сам, ни остальные не прикасались к ранке, только в этом случае можно достигнуть положительного эффекта. Плюс Е.В. изменила назначение, чем обрабатывать ранки. Так как нам ставить вторую прививку котятам 10 апреля, то антибиотик не назначила, хотя с антибиотиком, сказала, заживление ранки должно происходить быстрее. Но тогда "пропадет" наша первая прививка. План такой - лечимся 10 дней, ждем результата. За 10 дней либо затянется, либо нужно будет продолжать обследование - сделать бакпосев и выявлять, не является ли причиной аллергия или атопический дерматит. Е.В. сказала, что все же эти болячки в возрасте Алекса еще не проявляются, а обычно в более позднем возрасте. Алексу ранки обработали на приеме и на мой взгляд, т-т-т, он повесел сразу. Пришел домой и стал играть с сестренкой. Будем лечиться по всем правилам и ждать результата. Огромное спасибо нашим благотворителям и Елене Викторовне за внимательное отношение и предоставленную скидку :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 02.04.16 по 03.04.16

    На начало периода - 0
    ПРИХОД:
    Благотворитель 1:tevS - 1000 руб. :heart:
    Благотворитель 2:Stavr45 - 1000 руб. :heart:
    Итого: 2000 руб.

    РАСХОД:
    оплата приема, анализа и лекарства - 700 руб.
    Итого: 700 руб.

    Остаток на конец периода 1300 руб.

    Если уважаемые благотворители не против, то оставшиеся средства пойдут на дальнейшее обследование Алекса. Документ к отчету высылаю на почту Комитета

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я не против.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Отчет за период с 02.04.16 по 03.04.16. принят, спасибо. Документ получен.

  • Только за!

  • Stavr45, tevS спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поговорила по телефону сейчас с Еленой Викторовной, договаривались с ней, что я отзвонюсь - сообщу, как продвигается лечение. Заодно я переспросила, как называется то, что мы сейчас лечим :улыб:
    Малацезия - это кожное заболевание кошек, вызываемое дрожжеподобным грибком Malassezia pachydermatis.
    Возбудитель относится к условно-патогенной микрофлоре и в норме присутствует у всех здоровых животных на поверхности тела, в прямой кишке, ушных канальцах. Болезнь незаразная, встречается в основном у ослабленных животных в качестве вторичной инфекции и при своевременном обнаружении успешно лечится. Малацезиоз – это, как правило, вторичное заболевание, появляющееся на фоне ослабленного иммунитета.
    Вот такая бяка. Щечка у Алекса покрылась твердой корочкой, которую он все-таки периодически царапает лапкой :хммм: Е.В. сказала попробовать суролан, после впитывания наносить хлорэксидерм. В процессе лечения приходится много носить Алекса на ручках (для высыхания геля), кажется, не слишком-то он рад этому :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Заболела Аша, сестренка Алекса :хммм: Третий день не кушает сама. А по-большому сейчас сходила - водой с пузырьками. Пишу о ней в теме Алекса, т.к. здесь уже рассказала историю котят. Говорила вчера с С.А. по телефону, предварительно решили, что девица переела, назначил бактонеотим и диагель, должна была сегодня с лечением начать кушать. Но она не кушает :dnknow: Кормим из шприца паштетом принудительно, т.к. страшно - весит всего 1,150 и это в возрасте около 6 мес. Завтра нужно было везти их всех троих на повторные прививки, но теперь не знаю, Нора тоже какая-то грустная, не играет и по ощущениям горячая. Очень страшно за этих малышей. Вероятно, по результатам завтрашнего приема и крошке Аше потребуется ваша помощь.

    • Аша на переднем плане

    • с Ванессой

    • животик болит :(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (09.04.16 21:09)

  • Юля, я бактонеотим разводила с водичкой и кота из шприца поила. Он не горький, не противный (сама всегда пробую))) , нормально принимал. С.А. сказал, что так можно.
    Бедная крохотулечка, пусть выздоравливает!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вчера давали и с водичкой, и просто забрасывали половинку таблетки в ротик, то с паштетом давали через шприц. В общем, кто во что горазд, все члены семьи принимали участие. Каждые 3 часа нужно было, сделали все по назначению. А улучшения нет :хммм: Температура 37,7, а у Чарлика, братишки, выше 40 держалась, когда жидкость обнаружили в брюшной полости, и пузико было круглое как шарик, а у Аши нет круглого брюшка.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Попросила модераторов переименовать тему. Мы вернулись с приема с ужасными известиями. Вчера вечером, когда писала об Аше, пыталась прогнать дурные мысли, но... все подтвердилось, даже в еще худшем варианте. Прошу прощения за сумбурность речи, мыслей, пишу и плачу :cray-1:
    Алекс. С 29.03 по сегодняшний день потерял в весе 42 гр., это, и совсем плохо заживающая щечка, и сегодняшний анализ крови - по всем этим признакам С.А. подозревает лейкоз :хммм: Принимать Юнидогс солютаб, 20.04 сдать ОАК повторно.

    • ОАК

    • Карта приема

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.04.16 21:16)

  • Отчет с 04.04.16 по 10.04.16

    На начало периода -1300 руб.
    ПРИХОД:
    нет
    Итого: 0 руб.

    РАСХОД:
    оплата за прием (из общего чека за прием котят, выделяю то, что точно относилось к Алексу)
    Прием - 400 руб.
    Общий анализ крови - 600 руб.
    Забор проб крови - 100 руб.
    Итого: 1100 руб.

    Остаток на конец периода - 200 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нора. Температура 40,8. По УЗИ уже довольно много жидкости в брюшной полости. Инфекционный перитонит. Картина та же, как все начиналось у Чарли. Налетела на еду с жадностью после клиники, проголодалась, чуть поела, много пила. Назначено поддерживающее лечение, будем жить, столько, сколько сможем жить без боли и мучений. Нора, наша ласкуша, наша солнечная девочка, которая так боится оставаться одна, что начинает искать и плакать :cray-1: Это невозможно ни принять, ни осознать :cray-1:

    • разворот карты Алекса, перепутала с предыдущей

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Аша. Так и не кушает сама, вернее, по приезду из клиники чуть-чуть полакала паштет. Докормили из шприца. Температура на приеме 38, вес потеряла, в общей сложности грамм 200, это при ее и так то небольшом весе, не работает ЖКТ, кишечник забит, но внутри все сформировано, по УЗИ жидкости нет, анализы пока С.А. не стал брать, продолжаем пить диагель, теперь только 2 р/сутки, на неделе показаться. Но за ней тоже сказал, глаз да глаз. Эта малышка очень хочет жить, и один раз она уже выкарабкалась. Прижимается к кошкам, греется о них.
    Сказать, что мы все, вся семья морально раздавлены - это ничего не сказать. Мы еще после крошки Чарли не оправились, и вот снова, такая беда. Да и финансово тоже самое, за все необходимое рассчитываюсь кредитной картой, лимит на которой заканчивается. Пожалуйста, не бросайте нас, помогите малышам прожить столько, сколько им отпущено. Они держатся, они хотят жить, будем держаться и мы, изо всех сил

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка,это ужас просто(((да за что малявкам такое((((Мне кажется,такое попадает под помощь фонда?

    Загадочная...

  • Поступили 600 руб. от Виктории (viki6900) большое вам спасибо! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как больно и страшно, когда болеют животные... ну за что такое малявкам...
    Скиньте номер карты.
    Чем помочь, кроме денежки?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо вам большое, честно сказать, не знаю, чем нам можно помочь в этой беде. Думала о стационаре, чтобы под наблюдение врачей поместить сейчас Нору, чтобы не проглядеть момент, когда нужно будет... :cray-1: но не могу, хочется, чтобы она была с нами, чувствовала, что она дома и что ее очень любят. Будем ходить на лечение (благо, клиника на Высоцкого, 49 недалеко) и кормить вкусным Рекавери. Наверное, это все, что в наших силах сейчас. Для нас очень важна не только денежная, но и моральная поддержка, очень тяжело приходит осознание неизбежного :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступила 1000 руб. от Наташи (vodin72@mail.ru) Спасибо тебе большое! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 04.04.16 по 10.04.16 принят, спасибо

  • Поступила 1000 руб. от Ирины (Ирина1703) Спасибо вам большое! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот так напасть, болячки дна другой страшней, бедные малыши:хммм:, помощник из меня не кудышный нынче, не падайте духом и пусть детки выздоравливают, мы им с хвостами очень очень этого желаем:yes.gif:

  • Возила Нору и Ашу сегодня в клинику.
    Аша вчера начала кушать наконец сама, причем сначала Рекавери, а потом бросила его и побежала кушать сухой корм. Так налетела, что даже стало страшно, что переест. Сегодня в течение дня кушала Гастро модератор калорий сухой и Рекавери, сейчас по приезду из клиники кушать не захотела. Вес 1,080. ЖКТ теперь работает, до пт продолжаем пить диагель. В общем, Ашенька порадовала, т-т-т.
    Норочка. Объем жидкости быстро увеличивается, лимфоузлы тоже :cray-1: Про прогноз С.А. сказал так - пока поживем. Продлил ронколейкин, преднизолон, жаропонижающее (предыдущие два дня темп. была в районе 38 град., сегодня же на приеме - снова 40 :хммм:), добавил лазикс. Сегодня утром Норочка утешала меня и заботилась о сестричке. Поражает сила духа этого маленького ангелочка.

    • в январе

    • фото из подъезда

    • сейчас

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 11.04.16 по 13.04.16

    На начало периода -200 руб.
    ПРИХОД:
    Благотворитель 1: viki6900 - 600 руб. :роза:
    Благотворитель 2: vodin72@mail.ru - 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 3: Ирина1703 - 1000 руб. :роза:
    Итого: 2600 руб.

    РАСХОД:
    оплата приема Аши и Норы и лекарств для Норы - 952 руб.
    Итого: 952 руб.

    Остаток на конец периода - 1848 руб.

    Большое спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 11.04.16 по 13.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступила 1000 руб. от Ларисы (lara_mura). Спасибо тебе большое! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, я опять безработная, ещё и болезная. Материально совсем ничем не могу помочь. Прости меня, дружок.
    Очень хочется поддержать тебя морально, но не могу найти нужных слов. Как утешить, когда стразу столько больных ребятишек?
    Ты береги свою здоровье, пожалуйста, я знаю, что ты всегда нервничаешь так, что потом сама долго болеешь.
    Береги себя! Ты делаешь для этих несчастных преданных детишек всё и даже больше! :роза:

  • Спасибо, Таня! Ты главное, сама поправляйся :yes.gif: Лечись хорошо, принимай все лекарства :миг:
    Вчера и сегодня у нас ттт, девочки (Нора и Аша) хорошо кушают, сами прибегают на кухню и просят покушать, вдвоем съедают за день баночку Рекавери, плюс понемногу сухой корм кушают. Олечке Goldcrest большое спасибо, что снова ставит нам уколы, хотя очень хотелось дать Оле хоть небольшую передышку от лечения нас, но не выходит :хммм: До кучи у Ванессы обострение хронических проблем ЖКТ, третий день тошнит, не ест, тоже выписали кучу уколов.
    Маленький хулиган Алекс уже нападает на Ашу и хватает ее за холку :безум: По возрасту-то детки уже не маленькие, это размером они не дотягивают до своего возраста. Грейс иногда кусает Нору, а у той силенок отбиваться нет, кричит. Приходится закрывать кого-нибудь из них.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступили 500 руб. от Татьяны (KZ13) Большое спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня Норочка впервые категорически отказалась кушать :хммм: Несколько дней назад она перестала кушать Рекавери, влажный РК Гастро модератор калорий ела. Сейчас будем пробовать кормить еще вареной курочкой. Попытались накормить насильно - плачет и вырывается, до истерики. Сестричка Аша ее облизала, успокоила. Лежит на диване в уголке, смотрит за кошками. Из лечения остались ронколейкин и преднизолон, через день. Во вторник на очередной прием с котятами.
    Аша чувствует себя хорошо, худышка совсем, конечно, но кушает и рекавери, и сухой корм, у Ванесы Гастро подворовывает. Алекс, несмотря на то, что расчесы на щечке заживают плоховато, да еще и за ушками теперь расчесал, довольно бодренький - бегает, ласкается. Ему 20-го сдавать ОАК

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая малышня проблемная оказалась у Вас:хммм:
    Держитесь, Юлечка!
    Будем надеяться на самое лучшее!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Несколько дней назад Нора была таким бодрячком, активничала, кушала, играла немножко (уставала быстро, правда), что у меня даже закралась мысль, что вдруг это ошибка какая-то, этот страшный диагноз. К сожалению, после второго УЗИ, когда С.А. увидел ухудшения, сомнений уже нет :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступили 290 руб. Прошу благотворителя откликнуться

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Поступили 290 руб. Прошу благотворителя откликнуться
    прошу прощения, это поступление на карту не относится к теме :смущ:
    Немного о Норе. Она приятно нас удивила. Утром пришла к нам на кровать сама, пошла с нами на кухню, покушала курочку, немножко, но тем не менее, сама. Мне показалось, что у нее желтеют ушки, но может, это просто свет так падал.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пока не растеряла все чеки, сделаю отчет :смущ:
    Отчет с 14.04.16 по 18.04.16

    На начало периода -1848 руб.
    ПРИХОД:
    Благотворитель 1: Лариса (lara_mura) - 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 2: Татьяна (KZ13) - 500 руб. :роза:
    Итого: 1500 руб.

    РАСХОД:
    корм, лекарства, шприцы - 1391,85 руб.
    Итого: 1391,85 руб.

    Остаток на конец периода - 1956,15 руб.

    Большое спасибо нашим благотворителям! :agree: :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 14.04.16 по 18.04.16 принят,спасибо

  • Напишу наши новости (вчера Нора и Аша, а сегодня Алекс, были на приеме).
    Норочка. Объем жидкости немного уменьшился, снизился и вес. Несколько дней не ходила по-большому, назначили нам сделать клизму, сходила и сразу опять чуть повеселела. Даже коготки на когтеточке поточила, утром вместе со всеми на кухню примчалась на завтрак. Плохо, что начала менять очертания печень, желтизна под ушками действительно, есть :хммм: С.А. назначил гепасейф, вчера и сегодня его не было в клинике, лишь бы появился завтра. Кушает сама понемногу, с утра, вечером нет.
    Аша. По ней, как сказал С.А., анатомию можно изучать. Не набирает вес - около 1,200. ЖКТ плохо работает. Проглистогонить Фебталом и продолжать диагель.
    Алекс. Неплохо прибавил в весе, развивается согласно возрасту, т-т-т. Но прежние расчесы зажили, наделал новых :хммм: На прием сегодня возил сын, так что информации немного :dnknow: По анализу крови еще чуть увеличились лейкоциты, 02.05 снова сдать анализ крови.

    • Сегодняшний анализ крови Алекса

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: