Погода: 27 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Два щенка из подвала р.п. Линево нуждаются в помощи

  • Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за помощью. :help.gif: Моя коллега сообщила мне об этих малышах, их ЧЕТВЕРО и им приблизительно от 3 до 4 месяцев, дикие, в руки не идут, живут в подвале. Сегодня приезжали работники ЖКХ, люди увидели их в окно, что то там решали, размахивали руками, потом зашли в подвал, вышли с пустыми руками, моя коллега рванула туда, щенки все живы. Но не ясно , что на счет них решили ((( На данный момент разместили посты , раскидали по группам пока тишина. Ищем передержку за корм !!! :help.gif: 8-952-938-46-48

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

    Исправлено пользователем Sawfish (15.04.16 11:43)

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.10.16 13:32)

  • Девочкииии, у вас есть приспособы ловить дикошариков????

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Закупали же для форума средства для отлова. Вроде у Ольги Метелицы они хранятся.

  • спасибо уточню)

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Щенков замуровали в подвале заживо, просто заколотили единственный вход в подвал.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • С ловушками ни чего не получилось, так как они (ловушки) заняты.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

    Исправлено пользователем Sawfish (23.03.16 16:27)

  • Договорились с мужчиной из Бердска помочь поймать нам этих щеней - платно. Раньше , чем в пятницу он не может. Так что едем ловить их в пятницу, вечером. Если у вас есть опыт в отлове дикошариков и вы свободны в этот день , приезжайте, помогите нам, подвал ООООЧЕНЬ огромный, нужны люди.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Ищу для них передержку за корм или небольшую оплату!!!!!!!

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Работники ЖКХ нас ждать не стали :хммм: и сегодня в заколоченном подвале устроили настоящую охоту, слава богу рядом живет зоозащитница и по воле случая она сегодня была дома, во время выскочив - увидела, что поймали одного щенка. По разговорам работников ЖКХ они собирались его увезти на свалку( Галина отбила собаченку. Вечером малышка была перевезена на передержку. Завтра едем, пробуем ловить щенков вместе с ЖКХ. Обращаемся к вам, помогите оплатить передержку для Линды, пока взяли нас в долг.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Для малышей заказали противовирусную сыворотку, она приедет в Новосибирск в пятницу 25.03.2016 Кто то может едет в выходные в сторону Искитима и сможет нам ее закинуть, отзовитесь... :help.gif:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Ирина , а есть ли смысл в сыворотке ? Это же бесполезно, лучше сразу прививку поставить.

  • Ужасы какие(((

    Напишите заявление в полицию,что щенков закрыли в подвале.

    Сколько их там еще осталось?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сколько стоит передержка? Щенки все девочки или есть мальчики?

  • у нас хоть 14 дней будет в запасе( я не нашла деньги на вакцину((( она гораздо дороже. А ждать нет времени, пока так... На массовую передержку я их не повезу без введения препарата, дороже выйдет(

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • В сыворотке нет ничего что могло бы защитить щенков , лучше вообще ничего не ставить. Не тратьте деньги .

  • 2000 тыс. в месяц + корм. Эта щенуля - девчуля, остальных еще не поймали, пока пол неизвестен ( У вас есть потенциальные ручки? Но, малыши людей видели только издалека, поэтому диковаты, но без агрессии, что радует

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Сыворотка Гискан-5 поддерживает пассивный иммунитет у собак в течение 14 дней после введения, для более длительной защиты от вирусов животным применяют вакцину. Сыворотка Гискан-5 оказывает лечебное действие против вирусов чумы плотоядных, адено-, корона- и парвовирусов. Сыворотка наиболее эффективна на ранних стадиях заболевания и хорошо сочетается с препаратами, применяемыми для симптоматического лечения (противомикробные препараты и пробиотики). это из инета выдержка. Был личный опыт введения сыворотки одному приболевшему щенку и она его спасла, второго щенка не углядели вовремя и не поставили, потом ох как намучились с ним, вытаскивая с того света.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • У меня был как раз обратный опыт , у нас в надежде на Гискан очень много щенков погибало от энтерита . Как только перестали ставить этот препарат , а стали ставить прививки в первый же день щенкам которые внешне выглядели здоровыми , так проблемы с энтеритом исчезли . Но это лишь мое мнение и мой опыт.

  • Осталось трое, охххх там как у змеи ног, не найдешь, сегодня звонили в администрацию там сказали, что такой команды не давали, кто заколотил подвал не знают. Позвонили в ЖЭУ та же самая ситуация и на кого писать и кому жаловаться не понятно. ЖЭУ как бы пошли нам на встречу, пообещали завтра позвонить если поедут на отлов. В их интересах отдать щенков нам. Иначе кипишь про щенят выброшенных на помойку я им устрою...

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Наталья правильно вам советует. Не ставьте гискан. Делайте прививку сразу(нобивак).

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Млииин, ну хотя бы так, чем вообще ни как... Ох эти неудачные опыты выбивают из колеи...(( Можно вопрос? ставите вакцину и сразу же глистогоните ?

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Глистогонное можно чуть позже , дня через 4-6 или чуть позже .
    Но повторюсь, это мой опыт , не хочу его навязывать, а то потом буду еще виноватой .

  • Заказ на сыворотку уже все равно сделан , куда отступать то (( Девчат, ну лучше же поставить Гискан, чем ни чего. Я не из за своей упертости не заказала вакцину, а из за того , что не нашла средств на нее и з/п только 15 числа . Хотя цены спрашивала именно на вакцину и именно ее хотела заказать. Но увы, с неба ни чего не падает. Не осуждайте.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Ну про "виноватой" эт, вы уж загнули ))) тут , как кривая выведет, были случаи , что и после вакцины от глистной инвазии щенки погибали( Знаю, что только с благими намерениями вы, мне советуете! :agree:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • А у нас в клинике ветеринары предупреждают, что сначала глистогонка и только потом прививка. В обязательном порядке.

  • А щенки сейчас в подвале без еды-воды сидят? И наверно плакать еще начнут в темноте.

  • Это для домашних собак , а с собаками помещенными на передержку лучше сначала вакцину поставить , глисты потом.

  • Конечно они там гавкают и скулят, так как мамка прибегает к заколоченному окну((( сердце аж разрывается((( Сегодня утром попросили дворника он расковырял дырку небольшую в окне, туда набросали еды, но не известно могут они попасть к этой еде или нет(((

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Бедные малыши! Может жители дома помогут в поимке, они же слышат писк. И в жэу объяснить, что если щенки в подвале погибнут, то найти их будет труднее, а проблем больше. К маме-собаке они выбежали бы. В жэу же есть ключи, неужели они не помогут выпустить щенков?

  • Жители дома могут только жалобы катать и сострадать молча, сидя дома на диване, ну да ладно, а мамка не подходит когда рядом люди, да и щенки не вылазиют , не все так просто (

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Всем добрый день, сегодня щенков накормили через дырку в окне) уффф. Всех в очередной раз предупредили, чтоб малышей не трогали ( ЖКХ пока трубку не берут, пока не ясно , что они там решили на планерке( Буду держать вас в курсе

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • А водичку попить дали?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Могу отдать 2 вакцинки Эурикан (в Бердске). Транспортировались и хранятся правильно, срок годности хороший.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • это окно ((( высота...водичку ни как ((

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Хотя бы попробовать спустить в майонезном ведерке на веревочке...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я бы тоже поставила сразу прививки, Гискан этот, голубая вода. Только потеряете деньги и время, это тоже из личного опыта. Для этих щенков самое страшное сейчас, это энтерит. Гискан от него не спасает, хоть что пусть пишут в интернете.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уф... Решение принято, завтра в 14:00 встречаемся у подвала вместе с работниками ЖКХ и ловим малышей!

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • в подвале есть трубы которые капают , так что лужицы водички там есть

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Так я и хотела сразу именно вакцину ставить, но по времени не успевали и наличие многих факторов поспособствовало тому, что я заказала Гискан (это лучше , чем ничего), но сейчас все изменилось, от закупки Гискана я отказалась, так как одна оооочень хорошая женщина помогла найти по доступной цене вакцину и в том, количестве , которое нужно. Спасибо ... :agree: :роза:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Ищу АВТОПОМОЩЬ... Помогите перевезти вакцину с Дзержинского района в сторону Искитима до субботы !!!!!!! Хоть да Бердска или Академ городка, все поближе к Искитиму!!!

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Перевозите только правильно, а то уже тепло на улице, надо сумку холодильник, вроде продается в продуктовых магазинах.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, да спасибо за совет))

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Sventa - 500 руб. Спасибо :роза:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • А у нас ЧП, вчера дворник нашла ключ и открыла дверь в подвал, для того чтоб малыши вышли и поели, они вышли и мамка их тут же увела... Днем, мне уже скинули фото , как семейка резвится на полянке с мамкой, достаточно далеко от подвала ((( вечером после работы рванули в подвал, выбили через решетку дверь в подвал, подперли камнем и веткой , чтоб не закрыло ветром, щенки смогут пролезть . И пошли их искать, нашли на той же полянке растерянных , брошенных мамкой... Они седели в снегу, попытки поймать их становились безнадежны, загоняли их, они устали, замерзли и забились под машину, вот там и удалось поймать одного черного щенка. Теперь на улице их осталось двое, надеюсь мамка вернула их в подвал и мы сегодня их поймаем.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Малышей в пятницу не поймали ( их на улице не было
    в подвале тоже(

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Малышей вакцинировала Нобиваком ) обработала от блошек.. Как моленько окрепнут буду глистогонить, боюсь этого , как огня. Линда теперь живет в Искитиме на передержке. Чак укатил в Бердск на передержку

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Чак)

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Где их теперь искать? Не мог кто из окружения увезти их куда-то или мама-соба увела? :umnik:

  • Собака их увела в четверг, во дворе их бросила, они там так и сидели, ждали ее, тогда ,как раз удалось поймать Чака (черного) , остальные перепугались и стали нас ,как огня бояться, уже не возможно было к ним ближе 5 метров подойти, на следующий день пошли в тот двор с подкреплением в виде 8 сантехников с ЖКХ, но их там уже не было

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Возможно, когда всё утихло, она вернулась за щенками и увела их. Вряд ли кто-то другой смог бы их поймать.
    А они не могли снова в подвал прошмыгнуть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: