Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с огнестрельным ранением. Нужна помощь.

  • Опять ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ РАНЕНИЕ!!!!!!
    Нам позвонила женщина, рассказала что рядом с главным входом в зоопарк увидела собаку, которая ползла вдоль забора. Что с ней делать она не знает, попросила помочь. Когда мы приехали на место увидели ужасную картину, собаку с дырой в боку. Красивый молодой сильный пёс с перебитым позвоночником пытался уползти от нас . Когда мы подошли к нему и взяли его на руки, он сдался, то-ли уже смирился, то-ли понял что пришла помощь. Отвезли в Ветлекарь, на Красном проспекте. Рентген показал что Лаки (такое имя мы ему дали) больше не сможет передвигаться самостоятельно: пуля прошла навылет и перебила позвоночник и спинной мозг.

    Сейчас он оставлен на стационаре в клинике. При хорошем исходе он навсегда останется инвалидом-спинальником и будет передвигаться на коляске. При плохом- эвтаназия.

    Что же это происходит !отстрел уже идет в центре города. стреляют не из воздушки, а боевыми патронами! Если у кого то на видеокамерах или регистраторах есть информация, которая может установить стреляющего, просьба откликнуться

    Пожалуйста, откликнитесь, помогите! !!!

    А нам пока нужна финансовая помощь так как Лаки находится в клинике в долг. Долг -2838 руб.

    пункт 9, домыслы

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.03.16 05:41)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (14.09.16 12:51)

  • И еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тяжко смотреть нам, даже видавшим все что уже возможно . Когда это кончится ? Ладно , я уже даже могу понять что собак зимой собак сбивают люди которые не смогли вовремя тормазнуть на своей машине , а сбив собаку просто растерялись , тут хоть какое то оправдание возможно . Но стрельба... Это уже злой и обдуманный умысле и такому " человеку " не может быть оправдания .
    Я к сожалению ничем финансово помочь не могу ( , собакин очень красивый , жаль что так произошло (

  • Получается сверху стреляли ? Кто то из окна ? скоты...:хммм:

  • Напишите реквизиты. Немножко помогу бедолаге..

  • Выложите лист приема в тему.
    Калькуляция без опознавательных реквизитов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лист приема

  • Волонтёрами и руководителем приюта ''Бумеранг добра'' принято решение забрать Лаки на постоянное проживание в приют.
    Собаке будет обеспечен уход при котором она сможет чувствовать себя комфортно. Но нам безусловно нужна ваша помощь!!!!!

    Очень нужны в первую очередь:
    1. Будка с навесом, что бы собака от жары или дождя могла укрыться под навесом.
    2. Будку планируется поставить в небольшую песочницу, что бы собака при передвижении не поранила себя и могла ходить в туалет.
    3. Нужны доски, мешков 5-10 песка.
    4. Для собаки так же нужна коляска. Без неё прогуливать собаку будет очень сложно.
    5. Так же очень нужен куратор который сможет раз в месяц привозить для собаки мешок сухого корма, цена вопроса 800-1000 рублей.

    Ребята,это его шанс на ЖИЗНЬ, и ваша помощь нам будет просто необходима и руками, и материалами, и финансами. Помогите пожалуйста по мере возможности! Очень просим.

  • :cray-1: У меня нет слов...очень жалко пёсика, он молоденький, и такое с ним случилось. :not_i: :cray-1:
    А Оля Метелица же знает где коляску смогут сделать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, на счет коляски мы выясняем сейчас, нашли сайт,где делают, но там, кажется, не бесплатно. Это лучше у самой Ольги уточнить.

  • У меня на работе стоит будка большая , но только без навеса, размер под овчарку , теплая. Если будете забирать поучаствую финансово в доставке, и дам еще мешок корма. Территориально КСМ.

  • Если у Ильи условия не поменялись, то он подобрашкам делает бесплатно. Жужик тому пример. Мне в своё время Оля и подсказала где можно сделать колясочку.

    Лаки хорошенький, хорошо, что он попал к вам в Бумеранг Добра, страшно представить, что с ним было бы в ином случае.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я спрошу у своей знакомой насчет коляски. Была тема здесь по песке, но он не использует ее, ему неудобно. Если что,инфу скину.

  • Вот ещё отдают коляску, может подойдёт по размерам, там по моему и телефон был, но отредактировали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера перевела 1000 рублей. Получили?

  • Очень красивый пёс, прямо Огонёк!!!! :not_i: Очень хочу чтобы выздоровел и случилось чудо - пусть он пойдёт! :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо большое,деньги получила. :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Марина,спасибо. Надежды мало ,но мы очень надеемся.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Лариса,спасибо, не откажемся. :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оксана, я списалась с Ольгой Грачевой,сейчас условия немного изменились, нужно с Ильей обсуждать этот вопрос. Мы с ним еще не связались,но напишем ему обязательно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вчера и сегодня посещали Лаки в Ветлекаре, собака находится в сильном стрессе. Завтра его повторно будет смотреть Тетерин, будет окончательно понятно,что делать дальше. Очень надеемся на то что с вашей помощью мы сможем его поставить на все 4 лапки.
    Путь предстоит нелегкий и долгий. Этот пес может и должен жить достойно, мы приложим все усилия для этого. Очень верим,что всеобщими усилиями мы сможем помочь если не вернуть пса к обычной жизни,то сделать его жизнь комфортной во всех смыслах.
    Спасибо огромное за ваше неравнодушие к судьбе пострадавшей собаки! Всем нашим благодарителям низкий поклон!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Какой он красивый и статный пес!!! Печальный только.... Пусть поправляется. Будем следить за темой и посильно помогать Вам.

  • Напишите, что с песиком? Переживаем. Если есть другая тема по нему, то где?

  • Напоминаю правила раздела ПЖ:

    4. Права и обязанности куратора.
    ...
    4.2. Предоставлять отчет о приходе/расходе ден.средств и прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении. Если деньги собираются на лечение, то отчет делается не реже одного раза в неделю, если на содержание животного – одного раза в месяц.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Новости по Лаки на вчерашний день (копирую с ВК, с Ольгой не получается связаться, видимо занята в приюте)
    Новости по Лаки. Он попрежнему находиться в Ветлекаре под наблюдением врачей. В одной ране гнойное воспаление удалось уже убрать, вторую рану обрабатывают, там ещё идет воспаление. Лаки хорошо кушает и помаленьку приходит в себя ). Спасибо всем за помощь и заботу

  • Поступления для Лаки:
    15.03 Анна Сергеевна 200 руб
    15.03 Елена Викторовна Ж. 1000 руб
    15.03 Елена Викторовна Г. 200 руб
    14.03 Елена Викторовна К 300 руб
    14.03 Виктория Викторовна 100 руб
    14.03 100+200+1000 руб на телефон
    14.03 Юлия Д. 1700 руб
    14.03 Алексей И. 100 руб
    14.03 Людмила Д. 350 руб.
    14.03 200-?
    14.03 Сергей Т. 500 руб
    14.03 Елена И. 500 руб
    14.03 1000+350 руб
    14.03 Анатолий А. 500 руб
    14.03 500+500+400 на телефон
    14.03 Наталья К 100 руб
    14.03 Татьяна Б. 1000 руб
    14.03 Ольга Б. 300 руб
    14.03 250+500 руб на телефон
    14.03 Вилена Б. 45 руб
    14.03 Элона О. 100 руб
    14.03 Оля 500 руб
    14.03 Анна И. 1000 руб
    14.03 Михаил Ш. 1000 руб
    14.03 Елена Л. 500 руб
    13.03 Юлия Ф. 2000 руб
    15.03 Анастасия Ч. 500руб
    11.03 70 руб
    15.03 1000 на телефон
    15.03 Юлия Ш. 250 руб
    chenno ( с форума НГС )- 1000 руб
    Анастасия ( занесла в клинику) 1000 руб.
    15.03 Оля М. 200 руб
    16.03 Наталья Ф. 100 руб
    16.03 Елена Л. 500 руб
    16.03 Юлия В. 800 руб
    18.03 Симаргл Ердана 500 руб на телефон
    15.03 Наталья П. 200 руб
    15.03 Константин С. 300 руб
    15.03 Екатерина К. 100 руб на телефон
    23.03 Ирина Д. 200 руб

    ИТОГО ПОСТУПЛЕНИЙ 23715 РУБ
    Расходов пока нет, счета из клиники не предоставлены для оплаты, Лаки находится в клинике до сих пор, под наблюдением врачей.Чуть позже будут новые фото Лаки и Ольга Метелица напишет подробнее о состоянии здоровья.Знаю, что кушает хорошо и чувствует себя довольно бодренько)

    Исправлено пользователем Alkor (26.03.16 12:55)

  • Вчерашние фото Лаки.
    Похудел, встретил меня настороженно,но в целом,выглядит бодрым,не грустным,гонял каких-то мушек. :biggrin:

    Сегодня буду разговаривать с Олегом Анатольевичем по поводу дальнейшего развития событий в плане лечения.

    Спасибо всем,кто переживает и интересуется его судьбой! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля,как он в туалет ходит?
    Мочевой,кишечник работают? Атонии нет?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, мочу отводят катетером,кишечник опорожняется самопроизвольно раз в несколько дней. Это так и будет теперь.
    Олег Анатольевич лично курирует Лаки,говорит, еще с недельку придется побыть на стационаре.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Сбор средств остановлен до предоставления отчетов во всех темах ТС

  • Период отчета с 12.03.2016- 28.04.2016

    Приход:

    Анна Сергеевна 200 руб .
    Елена Викторовна Ж. 1000 руб.
    Елена Викторовна Г. 200 руб.
    Елена Викторовна К 300 руб.
    Виктория Викторовна 100 руб.
    100 руб.- на телефон
    200 руб.-на телефон
    1000 руб.- на телефон
    Юлия Д. 1700 руб
    Алексей И. 100 руб
    Людмила Д. 350 руб.
    200 руб.-на телефон
    Сергей Т. 500 руб
    Елена И. 500 руб
    1000 руб.-на телефон
    350 руб-на телефон
    Анатолий А. 500 руб
    500руб.-на телефон
    500 руб.-на телефон
    400 руб. -на телефон
    Наталья К 100 руб
    Татьяна Б. 1000 руб
    Ольга Б. 300 руб
    250 руб.-на телефон
    500 руб на телефон
    Вилена Б. 45 руб
    Элона О. 100 руб
    Оля 500 руб
    Анна И. 1000 руб
    Михаил Ш. 1000 руб.
    Елена Л. 500 руб
    Юлия Ф. 2000 руб
    Анастасия Ч. 500руб
    70 руб.-на телефон
    1000 на телефон
    Юлия Ш. 250 руб
    chenno ( с форума НГС )- 1000 руб
    Анастасия ( занесла в клинику) 1000 руб.
    Оля М. 200 руб
    Наталья Ф. 100 руб
    Елена Л. 500 руб
    Юлия В. 800 руб
    Симаргл Ердана 500 руб на телефон
    Наталья П. 200 руб
    Константин С. 300 руб
    Екатерина К. 100 руб на телефон
    Ирина Д. 200 руб
    Юлия Г.-450 руб.
    Елена Прекрасная 500 руб.
    Иван Анатольевич Ф. - 1000 руб.
    1000 руб.- на телефон
    Наталья Владимировна С. - 100 руб.

    Итого 26765 руб.

    Расход:

    вет. услуги- 2838руб.

    Остаток на 28.04.2016: 23927 руб.

    Огромнейшее спасибо всем благотворителям и всем,кто поддерживает Лаки и переживает за него! :heart:

    Лаки в клинике еще,расходов,помимо 2838 руб. не было пока.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета с 12.03.2016- 28.04.2016 принят, спасибо

    Ольга, напишите какой на данный момент долг в клинике.
    Напоминаю о необходимости предоставлять отчет во время лечения собаки не реже чем 1 раз в 7 дней.

  • Долг в клинике без учета Лаки 27279 руб. За Прошу мы рассчитались,отчет по Проше я сейчас сделаю. За Лаки пока он там, еще мы не платили.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета с 28.04.2016 - 04.07.2016

    Остаток на 28.04. 2016: 23927 руб.

    Приход: 0 руб.


    Расход:

    вет. услуги- 4515 руб.
    медикаменты- 1181,13 руб.

    Итого: 5696,13 руб.

    Остаток на 04. 07.2016: 18230,87 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Хочу немного рассказать о нашем солнечном Лаки, о том как поживает наш подопечный в большой и дружной семье,о наших успехах и нуждах.

    Глава первая: ''Появление и мед.уход"

    После долгого лечения и восстановления в клинике Ветлекарь под присмотром Тетерина О.А. (отдельное и огромное спасибо этому Врачу), Лаки был перевезен к нам в приют. Первые дни Лаки находился в отдельной комнате, нужно было адаптироваться и привыкнуть к новому месту. По всему периметру комнаты на пол были уложены мягкие маты и матрасы, для того что бы передвигаясь, Лаки не мог поранить себя. Следующим этапом было налаживание контакта и доверия между Лаки и нами, это те кто его курирует и кто за ним ухаживает, включая мед. уход. А уход за Лаки непростой. Нужно каждый день его купать, менять ему пеленки, памперсы и обрабатывать кожу между задними лапами мазью и присыпками,чтобы не образовывались пролежни,а пролежни и опрелости появляются быстро без должного ухода. Нужно постоянно наблюдать за этим. Также ежедневно ему делается массаж спины и задних лапок и гимнастика. С этим мы успешно справляемся,включая Лакушу.

    Единственно в чем возникает большая проблема это в памперсах и пелёнках. Нам очень нужны памперсы медиум( двойка) и пеленки впитывающие размера 60 на 90 или 90 на 90. Так как часто менять маты и матрасы возможности нет, то приходиться пользоваться памперсами и пелёнками в большом количестве, очень просим всех у кого есть желание и возможность помочь. Мы будем вам очень признательны за пелёнки и памперсы, они очень помогут Лаки избежать опрелостей. Передать вы можете необходимый подарок через волонтеров или привезти сами. Вашему визиту к нам в гости мы все будем очень рады!!!

    Продолжение следует...

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета :04.07.2016- 03.08.2016

    Остаток на 04. 07.2016: 18230,87 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    Остаток перевожу в тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2006260893/?per-page=50&fpart=9 на нужды приюта.

    Остаток : 0 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета :04.07.2016- 03.08.2016 принят,спасибо

  • Сбор средств в этой теме еще планируется?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сбор средств запрещен. ТС находится в ЧС кураторов раздела ПЖ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: