Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Решила выделить в отдельную тему .
    Котята родились предположительно 13-14 февраля , кошка из подвала у которой всегда погибают в какой то момент котята , всегда находили их уже немного подрощенными. Очень большое предположение что у кошки молока или очень-очень мало или в какой то момент просто вообще пропадает и малышня умирает от голода . В это раз Настя успела найти их сразу , 15 февраля она их забрала из подвала практически только что родившимися. Решила что будет выкармливать сама . Честно скажу что я не верила в положительный исход этой затеи , но у меня как раз стояла банка заменителя молока и куча бутылочек с выставки .
    Котятам на данный момент 15-16 дней , вполне крепенькие , кушают с аппетитом , глазки открыли . Настина кошка их опекает и вылизывает ( кошка кстати бывшая жительница этого же подвала и вероятно родственница )
    Банка молока кончилась два дня назад , пытались найти у кого нибудь молоко бесплатно, вдруг у кого залежалось . Не получилось . Настя так же как и я временно безработная , деньги на молоко заняла .
    А совсем скоро малышей уже можно будет начинать кормить паштетиками , которые тоже стоят не дешево .
    В связи с этом прошу финансовую помощь !

    • 15 февраля , первый день дома

    • Настина кошка пришла котят " покормить"

    • это фото трехдневной давности

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.04.16 00:56)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (17.09.17 23:20)

  • А мама-кошка где? Я не поняла.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • мама кошка дикая подвальная из моей темы кошкопад продолжается ( откуда Ласта, Бантик, Фиби , Тесса )
    она так и осталась в подвале , детей она не кормит , возможно вообще молока нет . У нее все котята погибают , в среднем от 3 до 10 дней максимум живут .

  • От viki6900 котяткам на прокорм поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • От Juliash поступила 1000 руб на малявок , спасибо огромное !

  • От VesnaKrasna поступили 350 руб для малявок , спасибо огромное .

  • Отчет с 02.03 по 19.03
    на начала периода : 0 руб

    Поступления :
    viki6900 - 500 руб
    Juliash - 1000 руб
    VesnaKrasna - 350 руб
    Насят ( кормилица ) - банку заменителя кошачьего молока

    Итого : 1850 руб

    Расход :
    Паштет Бебикет 10 шт - 790 руб 50 коп
    РК бебикет сухой ( акция 400+400 гр ) - 245 руб

    Итого : 1035 руб 50 коп

    Остаток на 19.03 : 814 руб 50 коп

    Документы к отчету чуть позже .

  • Два котенка переехали ко мне , Настя с ними уже не справляется со всеми . Да и котят уже прикормили паштетами. а теперь уже кормим размоченным сухим кормом потихоньку .
    Мне достались мальчик и девочка , самые активные , хорошо кушающие и самые красивые .
    Сегодня деваха уже сходила в лоток по большому :knix: . Так что детей можно потихоньку начать пристраивать.

    • еще у Насти дома

    • у меня

  • Какой окрас у ваших котят красивый, как у абиссинов, наверно в роду были такие. :роза:

  • А мне кажется что то типа сиамов будут .

  • Ооо :wub1.gif:

    Да поинтовые они, Наташа )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какая прелесть!!!

  • Красавцы действительно)Пушистые наверно,будут? а кто мальчик,кто девочка?.......

  • Мальчик светлее и с пятнами , а девочка равномерной окраски и более темная

    • Мальчик

    • Девочка

    • Справа мальчик , слева девочка

  • Еще отчет
    Отчет с 19.03 по 28.03
    Остаток на 19.03 : 814 руб 50 коп

    Поступления :
    0 руб

    Итого : 0 руб

    Расход :

    РК бебикет сухой ( акция 400+400 гр ) - 285 руб
    паштет Проплан - 75 руб

    Итого : 360 руб

    Остаток на 28.03 : 454 руб 50 коп

  • Чеки к обоим отчетам

  • Смотрю на деток, такие масеньки, до слез умиляет мальчишка :wub1.gif:

  • Отчет с 02.03 по 19.03 принят. Спасибо.
    Отчет с 19.03 по 28.03 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Sawfish (29.03.16 12:30)

  • Не писала в этой теме две недели , не было времени .
    Две недели назад я забрала двух котят от Насти к себе домой , об этом я писала . А чуть больше недели назад Настя сказала что один самый маленький малыш приболел и отказывается есть , малыш сильно отставал в росте , в 6 недель вес 168 гр , когда другие его братья и сестры уже от 350 гр и больше . Мы понесли его в клинику , нам поставили уколы и выписали пить препараты на дому , кормить насильно , решили что мне проще будет раскармливать котенка ( так как есть опыт ) . Все шло хорошо ровно неделю , котенок набрал вес до 290 гр . В субботу утром котенок сник и опять перестал есть , стал тяжело дышать . В клинике его сразу же поместили под кислород . Опять же вкололи препараты . К вечеру малыш чувствовал себя лучше , но все равно у нас было подозрение что с его здоровьем все очень плохо . Температура низкая , жуткая анемия ( совсем белые десна ) , большой недовес , очень увеличена печень . Вчера малыш кушал весь день нормально , а к вечеру опять стал вялым . Утром в 5 утра накормила кое как , поставила очередной укол и закапала все прописанные препараты . К обеду малыш стал опять сильно тяжело дышать . Рванули в клинику .
    Из за сильной анемии было принято решение сделать переливание крови , потому что кровь в котенке была просто как вода , это был единственный шанс . Когда с донора - кошки уже была взята кровь , а малышу уже поставлен катетер , прямо на столе у малыша остановилось дыхание , сердце билась , а легкие перестали работать . Спасибо Александру Александровичу , он около 10 минут реанимировал котенка , пытался запускать легкие массажем , сердце билось , а легкие не хотели . Через 10 минут сердце сдалось :cray-1:
    Сегодня я узнала про новую болячку у молодых кошек и котят и наконец то разгадала почему в этом подвале котята просто не выживают , прочитав про Гемобартонеллез я поняла что это 100 % он . Все симптомы и клиническая картина прям в точку .
    Плакать сил нет , приняла это как уже случившийся факт . Котенок будет кремирован .
    Простите за сухость . Беги по радуге малыш , прости за короткую жизнь .
    Фото малышей для сравнения

  • Очень жаль малышочка :cray-1: Такая кнопочка :хммм:
    Мягоньких облачков тебе, малыш...

  • Нет слов... :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: Наташ,держись.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Даже читать об этом тяжело...
    :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Что за напасть то...
    Наташа, как поменять название темы?

  • ну если учесть что уже не новорожденные и уже не 6 , то может Котята из подвала ?

  • Котята подросли , пора начинать пристраивать. Они проглистогонены , кушают сушку Киттен и с удовольствием пользуются лотком . Вчера Настиных котят приносила к себе чтоб сделать фото .
    Вот такие карапузы .

    • Девочка

    • Мальчик

    • Девочка

    • Девочка

    • Мальчик

  • Очень нуждаюсь в помощи на покупку котятами сухого корма и у нас подошло время ставить прививки , а это на пятерых около 1500 ( стоимость вакцин ) только на первичную прививку .

  • Первая и вторая девочки такие куклёныши)))
    Наташа, сейчас у РК акция 400+400, ты в курсе?

  • В прошлом месяце покупала по акции Бебикет , в последний раз этой акции не видела , купила Киттен .
    Посмотрю в этот раз по магазинам , спасибо :agree:

  • Олегу в Зверушку напиши, он мне на днях привозил по акции :а\?:

  • Отчет с 28.03 по 29.04

    Остаток на 28.03 : 454 руб 50 коп

    Поступления :
    я_Natalka - 1465 руб 25 коп

    Итого : 1465 руб 25 коп
    с учетом остатка - 1919 руб 75 коп
    Расход :

    РК бебикет сухой ( пачка 400 гр ) - 245 руб
    паштет Бебикет 3 банки - 237 руб 15 коп
    Киттен 2 кг - 846 руб 60 коп
    Прием котенка ( конвения + глюкоза, рингер , катозал ) - 361 руб
    Прием котенка ( катетеры , шприц . кремация ) - 230 руб


    Итого : 1919 руб 75 коп

    Остаток на 29.04 : 0 руб

  • Чеки к отчету , накладные отправила на почту

  • Отчет с 28.03 по 29.04 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ну вот , первая девочка уехала домой .
    Фото из дома

  • Все так же необходима помощь на корм для котят :help.gif:
    А так же мы все еще тянем с прививками .

  • В субботу и мальчишка который был у меня уехал в новый дом к моей сестре .
    Он пока на испытательном сроке , так как сестра очень ответственно к этому подходит и боится что не справится , но три дня как говорится " полет нормальный " , очень его нахваливает , так что думаю все у них будет хорошо .
    Пока к себе я не могу брать котят , муж сопротивляется . Котята у Насти так и остаются , их трое , мальчик - агутька , девочка - окрас вискас и девочка черная с маской " аля-маркиз "

    Исправлено пользователем Я Natalka (23.05.16 22:53)

  • Фото мальчишки с нового дома , по моему он идеально вписался в интерьер )

  • Красотунчик мелкий:улыб:
    Легко ему будет прятаться-маскироваться, если зацелуют- заласкают и захочется покоя))))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Котята заметно подросли , но со звонками просто беда , полная тишина

    • Мальчишка

    • девчушка

    • девчушка

  • У нас так же,а если звонок какой и прорывается, то это полный неадекват

  • Решила поднять и эту темку .
    Котята которые остались у Насти все еще пристраиваются . Настя сама кастрировала Марика когда он начал заглядываться на сестер , а девчат мы стерилизовали совершенно бесплатно в проекте Все в моих руках , спасибо им огромное , а так же Пабу Клевер в котором работает наша очаровательная и замечательная Татьяна Pudik , ведь именно их благотворительная финансовая помощь пошла на стерилизацию этих двух девчат .
    А двое пристроенных отлично поживают в своих новых домах . Мартина кастровали в прошлый месяц . А Марту на днях .
    Все конечно выросли очень сильно . Фото прилагается .

    • Грейя у Насти

    • Марик у Насти

    • Милаша у Насти

    • Мартин

    • Марта

  • Ну и в продолжении темы подвальных котят ....
    У меня опять пополнение , 3 котодетишки из этого подвала :безум: .
    Мы с Настей не оставляем надежды поймать кошку-маму , но пока безрезультатно ( .
    В этот раз она вообще ушла рожать из подвала и было это в августе , а как выпал снег, привела котят в подвал . Котят было 5 штук , но один сразу куда то пропал . Все четверо оставшихся были диковатые, Настя еду им иногда возле двери в квартиру выставляет ( Настя живет на первом этаже ), вот и в этот раз открыла дверь , а эта троица шмыганула и бегом к миске Настиных кошек :eek: . Ну в общем дома она их переловила и позвонила мне . Один котенок так и живет в подвале , пока не получается его поймать .
    Первые дни котята жутко поносили ( даже на фото которые Настя мне отправила все были измазаны ) , подлечились , стали кушать хороший корм ( отсыпала РК от других котят ) , все нормализовалось .
    Котишки очень мелкие не смотря на то, что им уже пять месяцев . Все кто их видят говорят что три месяца на вид, не больше . Но зубы уже поменялись у двоих , а третья сейчас уже тоже почти сменила . Поначалу сильно шипели, сейчас уже одна очень ручная, вторая еще чуточку осторожная, третья пошипит и перестает ( но еще иногда царапается ) .

    • вот такими они приехали

    • это пару недель назад

    • это в руке для того, чтоб был понятен размер (

  • Не откажусь от финансовой помощи на корм и наполнитель. Первую прививку я уже всем троим поставила, на вторую помощь так же актуальна :смущ:

  • Детки растут , развиваются, осваиваются . Корм буду заказывать завтра , 4 кг стоит около 1500 руб ( еще не закупалась после подорожания ) . С благодарностью приму любую помощь .

    • дети развлекаются

  • от ElenaL поступила 1000 руб на корм котишкам, спасибо огромное !

  • Видимо кошки почуяли весну . Вчера одна котишка запросила кота , я удивилась что очень рано, но посчитала примерно по срокам , а котятам в конце января уже 6 месяцев :безум: .
    Так как котов не кастрированных у меня нет , подожду пока проорутся и буду стерилизовать не спеша .

  • Буду благодарна за любую помощь на покупку корма и наполнителя .
    Сейчас покупаю Киттен по акции 400+400 за 243 руб , но пачки корма хватает на 5 дней . То есть в месяц уходит примерно 1500 руб и около 600 на наполнитель .

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 1500 руб :flowers:

  • Отчет с 17.01.17 по 24.03.17
    остаток на начало периода - 0 руб

    Приход :
    ElenaL - 2500 руб
    я из своих средств - 1524 руб 80 коп + наполнитель и 6 вакцин

    Итого : 4 024 руб 80 коп

    Расход :
    корм - 972 руб 80 коп
    корм - 486 руб 40 коп
    корм - 972 руб 80 коп
    корм - 972 руб 80 коп
    корм - 620 руб


    Итого : 4 024 руб 80 коп

    Остаток - 0 руб

  • Отчет с 17.01.17 по 24.03.17 принят, спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: