Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ричи просит помощи на обследование и лечение

  • Решилась просить о помощи на обследование и лечение нашего котика Ричи (вернее, 50-ти% по правилам форума). Думаю, некоторые здесь его помнят, для других вкратце расскажу его историю.
    17 февраля 2014 года у нашей подопечной, кошечки Лолиты, родился по словам ветеринаров, "нежизнеспособный" помет котят. Ричи - единственный котенок, который смог выжить, при большой, неоценимой помощи форума :heart:
    Два года жизни Ричи не были безоблачными. Периодически приходилось его лечить. А в октябре 2015 г. он без видимых причин, будучи прививаемым ежегодно, заболел ринотрахеитом сам и заразил всех живших у меня в тот момент кошек. Последствия той эпидемии в той или иной степени, как говорит Черноморец, проявляются и по сей день. Пару недель назад Ричи стал заметно меньше кушать и заметно больше лежать, стал более нервным, раздражительным. Налупил котят, которые играли неподалеку от него, но его не трогали, стал гонять кошек, кусать их. Глажу его по туловищу и когда рука доходит до нижней его части - рычит, шипит, кусается, истерит. Сделали УЗИ. По его результатам назначено полное обследование (скан результатов прилагаю). По результатам обследования назначат лечение, но сейчас я в такой ситуации, что даже текущее содержание 18 живущих у меня кошек/котят, и одного подопечного, находящегося на бесплатной передержке, тяну с большим трудом. На обследование и лечение (а оно требуется не только Ричи, но эта тема о нем) средств нет. Но и не проводить обследование, после слов Черноморца на УЗИ осенью, что у Ричи в любой момент может случиться острая почечная недостаточность (тогда мы пролечились и стабилизировали состояние), мы не можем. Прошу, пожалуйста, помогите нам еще раз НЕ ПОТЕРЯТЬ нашего Ричи :cray-1:

    • вот первое фото Ричи в 3-х недельном возрасте

    • здесь 4,5 мес.

    • почти 6 мес.

    • вот таким вырос

    • недавнее

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) Sawfish (24.02.16 12:16)

  • Прилагаю результат УЗИ. Во избежание повторения "осенней" истории Черноморец посоветовал Ричи (и всем кошкам, но это не реально, хотя бы Ричи) сейчас, перед началом весны (сезона инфекций), трижды поставить полиферрин, чтобы поддержать его иммунитет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Предполагаемая общая сумма обследований?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На обследование и полиферрин предполагаемая сумма 4 тыс. руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступило от Тани (Нервотрепки) 1000 руб. Огромное спасибо тебе! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Наташи (vodin72@mail.ru) поступило 500 руб. Спасибо огромное! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Получены 500 руб. от Татьяны (KZ13) Огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:
    Сегодня сдали мочу (общий и соотношение белка с креатинином), завтра едем сдавать кровь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,ТТТ!!!Пусть все хорошо сложится,знаю как тебе тяжело последнее время,просто не жалуешься,а ты постоянно с кем-то по больницам,он же сейчс не один у тебя болен(((((Скажи своим сладким хвостикам,что бы уже перастали хандрить и тревожить тебя!

    Загадочная...

  • Результаты нашего обследования. Сегодняшний диагноз - "нарушение белкового обмена". Почечной недостаточности нет, и это счастье :appl: :appl: :appl: Хотя показатели "прыгают" - что-то ближе к верхней границе нормы, что-то к нижней. С.А. спросил про кормление - это сухой корм GO natural и изредка вареная курочка. Сказал, что кормление нормальное, излишка белка нет, что наверное, ваш парень слишком много кушает. Хотя я не замечаю, наоборот, его редко видим у мисок с кормом. Вес 5090, это хороший вес для взрослого котика и толстым его никак не назовешь :хехе:
    Очень вовремя проставили полиферрин (сегодня был последний, третий укол) - этот препарат мгновенно дает иммунитет на клеточном уровне, т.к. в вскр. возила на прием "рождественских" котят и у Чарли обнаружилась вирусная инфекция, темп. 40,5. С.А. сказал, что он заразен в этом состоянии, т.е. Ричи мог легко заразиться от котенка, т.к. у него иммунитет очень слабый.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 21.02.16 по 23.02.16

    На начало периода - 0
    ПРИХОД:
    Благотворитель 1:Татьяна (Нервотрепка) - 1000 руб. :heart:
    Благотворитель 2:Наташа (vodin72@mail.ru) - 500 руб. :heart:
    Благотворитель 3:Татьяна (KZ13) - 500 руб. :heart:
    Итого: 2000 руб.

    РАСХОД:
    полиферрин - 630 руб.
    анализ мочи (общий и соотношение белка с креатинином) - 800 руб.
    анализ крови (общий и биохимия) - 1780 руб.
    препараты по назначению (Бродлайн и рыбий жир) - 851 руб.
    Итого 4061
    из личных средств – 2061 руб.

    Остаток на конец периода 0 руб.

    Остальные препараты из назначенного - канефрон и хелавит у нас есть.

    Огромное спасибо нашим благотворителям, девочки, милые, благодаря вам я могу быть спокойна за этого хвостика, нашего Ричи, он у нас теперь обследован и ничего ужасного не выявлено :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • После принятия отчета прошу закрыть тему. Еще раз огромное спасибо от Ричи :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как хорошо-то...
    Здоровья мальчонке и всем твоим подопечным поскорее поправиться.

  • Большое спасибо, Оля! Обязательно скоро поправимся :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 21.02.16 по 23.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: