Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очередная жертва человеческого бездушия, предательства и обмана.

  • Добрый день!
    Есть на свете небольшая (чуть ниже колена), очень ласковая собачка Найда. Сейчас ей около 5 лет. Еще щенком ее взяла к себе в частный дом одна женщина. Не знаю сразу ли или со временем, но этот дом начал сдаваться разным людям, а летом в нем хозяйка живет сама. Хозяйка покупала для Найды смесь для приготовления, чтобы квартиранты кормили ею собаку. Тот квартирант, который живет там сейчас сказал, что ему некогда готовить собаке и кормить ее, поэтому собаку нужно оттуда забрать- последнее время собака жила впроголодь и была истощена.
    Хозяйка отказалась забирать Найду в квартиру, т.к. от нее много шерсти и по ее мнению такие собаки должны жить на улице.
    Бывший квартирант решил забрать собаку из этого дома, но поскольку у него самого нет жилья, то предполагалось, что собака будет с ним жить на работе (он работает охранником (там же и живет), и охраняет разные объекты).
    Я договорилась с Горприютом и Найду стерилизовали в долг (т.к. у охранника на тот момент не было денег, а ЗП ему должны были дать через неделю). В эту среду после снятия швов я забрала собаку из Приюта и привезла ее к новому хозяину на объект.
    Но, пока мы с Найдой ждали на объекте, когда остынет еда, я совершенно случайно узнала от другого охранника, что Николай (так зовут "нового хозяина") на следующий день уезжает из города ( предположительно на 2 дня), а на следующий день я узнала уже от старшего охранника, что Николай уволился и уехал из города насовсем. Также он сказал, что если собака будет такой же ласковой, то там она им не нужна. А когда я спросила, чем они собираются ее кормить, то в ответ услышала, что на днях туда начнут приходить работники, которые будут ей чего-нибудь давать и он ей тоже начнет что-нибудь приносить из дома.....
    В итоге собака из родного дома (где ее не хотел кормить квартирант и она жила впроголодь, где ее по сути дела предала хозяйка и отдала не пойми куда) попала в совершенно чужое место как оказалось к совершенно чужим людям, которые по сути дела толком ее кормить и не будут.
    Если сказать, что эта история меня задела до глубины души, то это ничего не сказать... Больше всего меня раздражает в людях бездушие, безразличие и вранье- именно все это и присутствует в данной истории.
    Поэтому я решила дать объявление по Найде и ее пристроить, ведь она очень ласковая, контактная собачка. Но без Вас я не справлюсь, поэтому мы с Найдой нуждаемся в Вашей помощи. Нам нужны:
    -пиарные фото Найды
    -пиарный текст для объявления
    -помощь в размещении объявления в соц.сетях (я буду подавать объявления в газетах Доска объявлений, Новигатор, Иня, Метрополис, на сайте НГС)
    -помощь в оплате стерилизации Найды (1500 руб)- собака в Горприюте записана на меня ( у меня сейчас на платных передержках 9 собак( на шестерых прошу помощи на форуме, троих оплачиваю сама) и дома целый зоопарк (7 собак, 7 кошек и 2 голубя), поэтому финансово я уже совсем не тяну).
    -бесплатная передержка для Найды или оплата передержки (ее оставлять в этом месте нельзя- сейчас Найда пока сидит на цепи, но если ее отцепят с цепочки, то она пойдет искать себе пропитание, а рядом оживленная дорога, да и место это она не знает, тем более всю жизнь просидела на цепи и на улице она просто растеряется ...).
    Я договорилась с одной знакомой, которая живет недалеко от этого места, что она будет навещать Найду каждый день и ее подкармливать, сама я смогу навещать ее только 1 раз в неделю (это далеко от моего места жительства). Но не факт, что нас (меня и знакомую) каждый раз будут пускать на территорию этого предприятия (в первый день, когда я привезла Найду и настойчиво ждала, когда ее покормят- меня по сути дела выгнали оттуда).
    Сегодня я постараюсь ее сфотографировать и выложу фото в тему.
    Помогите, пжл, нам с Найдой !!!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (08.05.16 14:48)

  • Сегодня навестила Найду. Новый охранник мне "безумно был рад", стоял над душой, выгулять ее и сфотографировать на более приличном фоне не разрешил, сказал, что следить за ней не собирается и варить тоже, но сухой корм может и насыпет, практически выгнал меня, т.к. всего боится (что меня там увидят и ему влетит). Сказал, что она сытая и работники ее кормят косточками. Правда кашу, которую я ей привезла, она есть не стала, хотя печень из каши немного поела и чуточку поела сухого корма. С одной стороны- это хорошо, что она не кидается на еду- но это с одной стороны может быть от стресса, с другой- что ее действительно накормили (жаль что всякой ерундой). Когда уходила- она долго смотрела мне в след и стояла, пока я не уехала.
    Вот какие фотки получились

  • Такую красавицу и на цепь :безум:

  • 2000 Найдочке. Невероятного обаяния собаченька. Пусть ей повезет Г.Ф.

  • Киньте мне описание и тлф, попиарю. Есть, кстати, звонок на небольшую собачку в частник к бабушке, с проживанием внутри дома. Она сколько см. в холке?
    Хорошие фото можно сделать за 300 р. у Алинки Хамель. Она нам Барсу фотала и еще одного моего подопечного. Мне нравятся ее фото.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо большое за предложение о помощи- описание и телефон в личку.

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Доброй ночи!
    Очень сильно извиняюсь за задержку новостей и отчета.
    Наши новости таковы:
    Найда уже неделю живет в новом доме. Когда я ее привезла и отцепила с цепочки- радости ее не было предела. Я первый раз в жизни увидела как собака может улыбаться. В этом доме еще есть 5 собак. И сейчас идет период адаптации в новом доме и с такой большой компанией. Найда уже подружилась с 4-мя собаками, но с одной (самой главной)- пока не все так гладко. С новой хозяйкой мы постоянно на связи- она мне рассказывает о новостях и шлет видео и фотки. Я очень надеюсь и верю, что Найда в этом доме будет очень счастлива. В приложении- фото Найды в день приезда: в комнате, где она провела первую ночь (сейчас она с 3-мя собаками живет в вольере) и с новым другом - метисом лабрадора Николаем.

    Отчет за период с 14.02.16 по 17.04.16:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    ИГФ- 2000 руб.

    Итого приход- 2000 руб.

    Огромнейшее ВАМ СПАСИБИЩЕ!!! :роза:

    Расход:

    чек №1 (стерилизация Найды)- 1500 руб.

    Итого расход: 1500 руб.

    Остаток на конец периода: 500 руб.

    С согласия благотворителя остаток переведен в тему про Василису. (Истощенной и покусанной кошке нужна помощь)

    Расписка направлена на почту комитета.

    Огромнейшее СПАСИБО Елене lunaluna за помощь в пиаре Найды!!! :роза:

  • Отчет за период с 14.02.16 по 17.04.16: принят, спасибо. Расписку получили.

  • Замечательная новость!
    Счастья Найдочке в новом доме!
    Наталья, поздравляю! :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наташа, поздравляю! :flowers: Действительно, очень радостная новость!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый день! Выкладываю фото Найды в новом доме (видео выложить не получается).
    Средства в данной теме больше не собирались, тему прошу закрыть.

  • Тема не может быть закрыта, т.к. у вас остаток в теме, который вы намеревались перевести в тему Василисы. Этот перевод оформляется в отчетах как статья расхода (в этой теме) и статья прихода (в той теме) с указанием ссылок на темы. Эти деньги в теме Василисы нигде не фигурируют (или я этого не вижу, покажите), поэтому, пожалуйста, оформите обе темы в соответствии с правилами раздела.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Добрый день! Извиняюсь за задержку ответа (дома компьютера пока нет).

    Отчет с 18.04.16 по 08.05.16:

    Остаток на начало периода: 500 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 500 руб. (переведено в тему про Василису http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2007160233/?fpart=1&per-page=50)

    Остаток на конец периода: 0 руб.

    После принятия отчета тему прошу закрыть.

  • Отчет с 18.04.16 по 08.05.16: принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: