Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь в стерилизации двух беременных сук

  • Прошу финансовой помощи для стерилизации 2х беременных сук.
    Сумма стерилизации для двоих 3000 рублей!

    Есть две беременные суки, раньше у них был хозяин. Теперь хозяин съехал и собак бросил в доме. Дом он сдает, но квартиранты даже не кормят собак. Собаки брошены и никто ими не занимается. Собаки находятся на самовыгуле. Одна регулярно рожает на протяжении всей своей жизни. Вторая еще молодая (8-9 месяцев) так же беременна, скоро родит.

    Прошу финансовой помощи в стерилизации! Завтра (31.01.16) хотим в срочном порядке отвезти в гор. приют на стерилизацию.

    • сука 8-9 месяцев

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (27.03.16 03:17)

  • Перевела 3000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не забудьте взять в гор.приюте расписку об оплате операции с печатью и подписью.

  • А что потом с собачкам будет?

    Загадочная...

  • Вчера была поймана одна из беременных сук и доставлена в гор. Приют!

  • Вернутся на место. Которая старшая собака - ей уже лет 8 наверное, всю жизнь там прожила..
    Их люди из соседних домов кормят.
    Правда старшую суку не отдают пока что мне на стерилизацию "хозяева", и со спокойной душой говорят мне: "ну и пусть рожает, мы потом щенков выкинем и все. Проблема решена".

  • то есть у собак все же есть хозяин?

  • В данной ситуации от "хозяина" только одно слово. Собаки предоставлены сами себе и как я писала выше, так называемый "хозяин" сдаёт этот дом, и в доме живёт квартирант. Ни квартирант, ни так называемый "хозяин" никаким образом не участвует в их судьбе, они их даже не кормят.
    Собак кормят все соседи.
    Они просто живут на этом участке и все.

    Я не считаю, что этого человека можно назвать "хозяином" этих собак. Если он не кормит и даже не появляется в месте обитания собак..

  • Если хозяин не появляется и не живет здесь - как он вам "не отдает" собаку?

  • Тогда может просто без согласия хозяина ее поймать и стерилизовать,он и не заметит,что она перестанет рожать

  • Так как вторая собака не поймана,оставшуюся сумму необходимо вернуть в фонд .

  • Уважаемый автор темы,

    вы фактически ввели совет фонда в заблуждение, попросив выделить деньги на стерилизацию собак, которые еще не были пойманы даже.

    Вам неоднократно напоминали по поводу расписки - Вы ответили, что вы хорошо знакомы с этим правилом.

    Расписку в гор.приюте обычно берут всегда по факту передачи денег. 2 февраля одна собака была стерилизована. Пожалуйста, отправьте комитету расписку и сообщите об этом в теме.

    Оставшиеся 1500 рублей верните в фонд, номер карты отправила Вам в личку.

    Вообще ситуация некрасивая. Если же у собак есть еще и хозяин, то Вы просто обманули совет фонда - на хозяйских собак деньги не выделяются.

    Исправьте ситуацию в ближайшее время, иначе в будущем Вы вряд ли сможете рассчитывать на помощь нашего фонда и форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Неоднократно сама стерилизовала в гор приюте и помогала с транспортировкой, поэтому могу с уверенностью сказать, что расписку выдает только Елена Владимировна, которая не всегда бывает на месте. Следовательно расписку не всегда возможно получить в день передачи собаки и денег, по объективным причинам. По факту расписки часто забираем уже вместе со стерилизованной собакой, если нет возможности специально заехать в течение недели. Кроме того, если речь идет о беременности, то объективно отразить этот факт можно только после проведения операции, а не во время передачи денег.

  • У меня не было намерений никого вводить в заблуждение. У собак по факту отсутствует хозяин (я изначально описала сложившуюся ситуацию при создании темы). Старая собака принадлежала бабушке, которая умерла около 7-8 лет назад, с тех пор дом сдается, собака не нужна. Ни "хозяйке", ни квартирантам. Подкармливают через забор неравнодушные соседи из многоэтажки. Она регулярно рожает, от щенков избавляются. Пойманная и уже стерилизованная собака как раз её щенок. Её я забрала без спроса и никто этого даже не заметил, потому что она на самовыгуле. Забрать вторую таким способом не получается потому что она за забором- кобели ходят к ней, а она выйти не может. Щель в заборе для неё слишком узкая. Я без спроса проникнуть на частную огороженную территорию тоже не могу- это уже статья, и просто вынужденна была вступить в контакт с квартирантом, который категорически не отдаёт собаку без согласия хозяйки дома. Хозяйка в доме уже давно не появлялась, мы созвонились с ней, но согласия на стерилизацию она пока не дала, о чем я писала выше, поэтому 1,5 тыс будут возвращены в фонд. Деньги в фонде я просила не на своих личных собак, не на собак имеющих нормального хозяина, а на собак фактически бесхозных, не имеющих надлежащего содержания и являющихся заложниками огороженной территории. Как часто складывается в наследство с удовольствием приняли дом (квартиру), а животные не нужны.
    О чем выше и написала. Если правила фонда запрещают выделение средств в таких случаях - готова вернуть деньги в фонд в полном объёме.

  • Расписку не удалось взять из-за отсутствия Елены Владимировны на месте. А как известно дает расписки только она. Собаку приняла принимающая девушка. Мне сказали, что я смогу забрать расписку, когда поеду забирать уже стерилизованную собаку. И тогда я сразу предоставлю эту расписку комитету.
    Прошу прощения, что не отписалась об этом сразу.

  • Оставшаяся сумма в размере 1500р возвращена в фонд.

  • 1500 руб. получены.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Расписка получена, сделайте отчёт.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет
    Период отчета 30.01.16 - 10.02.16:

    Приход:
    Общий фонд форума - 3000 руб.
    Итого: 3000 руб.

    Расход:
    стерилизация - 1500 руб.
    Возврат в фонд 1500 руб
    Итого: 3000 руб

    Остатка нет

    Остаток на 10.02.16: 0 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.02.16 09:00)

  • со второй собачухой никаких сдвигов нет?

  • Отчёт за период 30.01.16- 10.02.16 принят,спасибо

  • Тема актуальна?

  • На данный момент тема не актуальна. Одна собака стерилизована. Со второй пока не получается. Эту тему можно закрыть.
    Очень сильно благодарна фонду за оказание финансовой помощи на стерилизацию собаки. Огромное спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: