Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Отравленный пес! Нужна помощь.

  • Еду на работу, все как обычно…боковым зрением замечаю девушку на обочине, нависшую над лежащей неподвижно собакой. Ёкнуло, думаю – сбили, надо помочь увезти, развернулась, подъезжаю. Лежит большой пес, уже никакой, изо рта пена. Отравление!
    Анна Ковалёва из ВК, которая его заметила, остановила поток машин ( он в неадеквате шел на таран, правда его немного задело), согнала его на обочину, прижала, начались судороги…
    Зрелице ужасное, конечно. :not_i:
    Погрузили, увезли в Ветлекарь, проводят терапию. Мы просидели с ним на капельницах 2 часа, судороги прекратились..т-т-т…Надеемся на лучшее.
    Пес молодой, назвали Гольф, уличный, упитанный ,со старым ошейником, очень надеюсь на профессионализм врачей и силы самого Гольфа. А мы все грязные, как черти приехали наконец-то на работу и ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!
    Оставили на стационар, отдали с Аней за сегодняшний день 1956 руб, сколько еще потребуется неизвестно. Карту и чек выкладываю.
    Помогите нам, пожалуйста, друзья, на лечение и передержку! Если кто-то предложит бесплатную передержку- будем счастливы.
    Заранее благодарю.
    PS: Подопечных куча, траты огромные, он никак не входил в наши планы…но видимо Бог распорядился иначе. :dnknow:
    Телефон для связи 8-913-397-62-29, карта Сбера по запросу в личку.

    Топик закрыл(а) Sawfish (24.03.16 22:03)

  • Ох, бедный бедный, 3е фото радует, что хоть голову поднял. :хммм: Страшно всё это.
    А в Фонде можно попросить денег скорее всего...состояние же тяжёлое.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Оксана, спасибо...надеюсь, что выкарабкается. Подам заявку в фонд, вдруг сама не смогу оперативно насобирать, если что - верну.

  • Наташа, Аня звонила, просила по собаке разместить где смогу. Не могла долго говорить на работе, вопрос-уже где то размещали что бы дублей не было, ищем старых хозяев ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо, я разместила ВК, наверное больше не надо. Врят ли у него есть хозяева..уличный пес, скорее если его кто-то узнает из кормилиц..

  • Перевела из фонда 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из Фонда получены 5000 руб для Гольфа. Спасибо большое :heart:

  • Сейчас звонила,общалась с лечащим врачом, ему добавили еще В6, наблюдают, позже еще будут капать, судорог нет)) УРА! Встает, ходит по клетке)) писиет, что уже отлично) т-т-т есть пить- не стал, да это и понятно.
    Держите за Гольфа кулачки, пожалуйста!

    ВК пишут, что пес скорее всего оттуда, с гаражей или СТО, часто его там видели..

  • Ну что, ЖИВ! Это радует..прям боялась утром звонить..но есть подозрение, что как будто не видит(( очень надеюсь, что это обратимо..Сегодня Аня пораспрашивала в месте его находки народ, пес откуда то прибегает, их там кормят, или самовыгул с частника или бездомный. Рассказали про какую то бабку, которая работает на хим.заводе и там в течении 2-х лет травит собак(( Но ее никто не видел...Скоро Аня поедет в клинику, поговорит с врачами, может это вообще отравление каким- то хим.веществом((

  • Наташ, а если сделать б/х анализ крови, правда это наверно надо на все показатели делать, и может там будет видно, что за вещество. Не видит...ничего себе...:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Потеря зрения бывает при отравлении..:хммм:Аня сейчас в клинике, после разговора с врачом примем решение о анализах, конечно..

  • Новости по Гольфу)) Хорошие! :appl: Начало возвращаться зрение и нюх, но бояка такой..ему страшно и он пока нам не верит..Сегодня покушал!! Целую миску)) т-т-т Мне кажется- мы справились!! Спасибо вам всем!❤

  • Ребята, скорее всего завтра в районе 10-11 утра Аня будет забирать Гольфа из клиники Ветлекарь ( Кр. Проспект 169/1). Нужна подстраховка, помочь вывести и посадить в машину. Т.к Гольф напуган и пока склонен к побегу. Чтобы не дай Бог не вырвался, нужен опытный подстраховщик. Может кто живет рядом и сможет подскочить минут на 10? Телефон Ани для связи 8-913-776-81-10 Заранее благодарю. Я буду без инета с 18.00 сегодня до понедельника утра.

  • Наташа, обязательно нужна шлейка. У нас Найт года через полтора только смог гулять на ошейнике. За парня очень рада! Как вы с Аней вовремя подоспели!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Возврат в фонд 5000 руб. получен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Финансовый отчет с 28.01.2016 по 4.02.2016:

    Приход:

    Аня Жук ВК- 500 руб :flowers:
    Александр Лемеш ВК – 1500 руб :flowers:
    Елена Дударева ВК – 500 руб :flowers:
    Марина MaraRu НГС – 300 руб :flowers:
    Ирина Азакова ВК- 500 руб :flowers:
    Елена Аноним 42 ВК - 800 руб :flowers:
    Ольга Гилёва ВК – 1000 руб :flowers:
    Наталья Гензик ВК- 350 руб :flowers:
    Светлана Кушакова ВК – 300 руб :flowers:
    Ольга Передерий BK - 300 руб. :flowers:
    Анна Якупова ВК – 450 руб :flowers:

    Итого: 6500 руб.

    Расход:

    Чек 1 - 1956 руб- реанимация
    Чек 2 - 325 руб. Дюфалайт (препарат для в\в, )
    Чек 3 - 65 руб. (консерва для питания.)
    Чек 4 - 325 руб. (75 р. Консерва "Ем без проблем", 250 р. Брезентовый ошейник)
    Чек 5 -2480 руб (оплата лечения и стационара с 29.01 по 31.02)

    Итого расход: 5151 руб.

    Остаток на 4.02.2016 1349 руб.

    Всем огромное спасибо! :роза: Без помощи мы бы пропали:yes.gif:

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

    • Чек 4

    • Чек 5

  • Отдельное спасибо за помощь группе "Помощь пожилым собакам" за своевременную поддержку, за передержку, за заботу о Гольфе и терпение! :heart: Пес далеко не простой, как его Аня забирала из клиники- это нужно было видеть..он метался, сорвался и носился по клинике.. как только очухался- начал откусываться.. :злорадство: Пес нам попался дикий, ( но когда дело касается жизни и смерти, ты же не знаешь что за собака тебе достанется...да и не думаешь :dnknow: ) похоже, что не жил он с человеком... :umnik: Ладно, поживем- увидим, время покажет. Может привыкнет...( " Я подумаю об этом завтра" :knix: )
    Зрение восстановилось не полностью, ждём...
    Размещён в будке ( во избежании вопросов- никакую платную (вольерную) передержку для дикой собаки я не рассматриваю, нам предложили бесплатную и это для него не самый плохой вариант) Пока человека рядом нет, лежит, даже не на натянутой цепи. Как только увидит человека- все, паника, попу прячет и стоит как мумия..сечёт.. :а\?: - см.фото.

  • Финансовый отчет с 5.02.2016 по 26.02.2016:

    Остаток с предыдущего периода: 1349 руб.

    Приход:

    Lnata- 701 руб.

    Расход:

    Чек 1 Корм Дилли- 800 руб.
    Чек 2 Рис 50 кг- 1250

    Итого расход: 2050 руб.

    Остаток на 26.02.2016 - 0 руб.

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Это Гольф- он же Гоша..

    • Он же Жора-шаурма))) Это мы его любя)

  • Финансовый отчет с 5.02.2016 по 26.02.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Собираем Жорика-обжорика в долгий и счастливый путь! :biggrin:
    В связи с этим закупились рисом, чтобы ему хватило надолго, а Поля :чмок: (у кого он на передержке) выгребет для него все свои запасы обрези. И поедет он к знакомому, проверенному человеку , в область на ПМЖ. Там для него готова будка и Максим ,уже даже из спортивного интереса, будет его приручать к человеку, договариваться.
    Потому что Гольф, конечно, дичок. Я считаю, что для него это отличный шанс!:yes.gif:
    Пока так)

  • Удачи!!!

  • Как здорово! :роза: Приручится,мордаха-то умнющая!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Натуся, Лена, большое спасибо за пожелания :friends:
    Надеюсь, что все получится у нас) Потому что в предыдущие праздничные дни, когда его собирались увозить на ПМЖ- Гоша не дался :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: