Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Две коши под кураторством Manik44 и Tattunhamon

  • Увидела я ее первый раз четыре дня назад...она сидела в вентиляции которая выходила из подвала магазина (труба в 1,5-2 метра длинной а дальше заварена). Кошка увидев мою заинтересованность сразу же спряталась и на зов не выходила. Два вечера я ходила "дружила" с ней но она на уговоры не поддавалась, не выходила.
    На третий день (или скорее ночь), после 20 минутных уговоров и доводов в виде копченой скумбрии она вышла!
    Худая, грязная, жуткие глаза и самое главное ОЧЕНЬ беременннная! :help.gif:
    Сейчас она помыта, глазки обработали, доктором осмотрена, аппетит и самочувствие замечательные (ттт).

    Друзья, мы остро нуждаемся в финансах на стерилизация ибо медлить нельзя, записались на понедельник!!!!
    Хочу просить помощь в фонде, помогите нам с кошенькой (пока имя не придумалось) :help.gif: Нам необходимо 3000р

    Ну а теперь фото....

    • Такой я увидела ее в первый раз

    • Ее место жительства, за винтом белая...это она

    • Уже дома, обработали глазки

    • Помылись на следующий день

    • Фото сегодня, живот большой. Успеть бы...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.03.16 09:10)

    Топик закрыл(а) Sawfish (15.01.17 19:21)

  • Сегодня были в клинике!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Операция назначена на понедельник (18.01) в ЦВК.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Какая супер-кошка попалась! Черепаховый ван! Красота!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ирина Валерьевна, кошка замечательная))))красивая))Тут главное успеть, маленьких "ванов" не очень хотелось бы растить.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Не готова присоединиться к вашему клубу любителей кошек подобного типа... По мне так страшненькая)) Но в любом случае это не отменяет того, что ей надо помогать.
    То, что мы не ведем сейчас с Мариной темы на форуме, не означает, что мы никого не курируем. На данный момент у нас на пристрой 10 кошек вместе с этой (это при том, что совсем недавно мы двоих отдали). Все животные содержатся на наши средства, а это очень! очень недешево (учитывая, что своих у нас тоже не мало: у каждой по 2 собаки и по 4-5 кошек). Поэтому сейчас нет возможности изыскать еще средства на эту кошку, которая свалилась как снег на голову. Просим помощи! :help.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Здравствуйте!
    Скиньте номер карты сбера в личку)

  • Да не страшненькая,испуганная просто и замученная,да еще беременная(Пусть у нее все сложится,ведь на передержках некоторые красотки годами сидят,а такие вот "страшненькие"бывает быстро хозяев находят)

    Загадочная...

  • Знаете, что меня больше всего поразило в этой истории? На 2м фото просто ужасная картина.... В любой момент ведь этот вентилятор могли включить и..... А люди просто ходили мимо и сыпали в трубу еду...

    Марина, мне кажется никому кроме тебя и не пришло бы в голову спасти её... И как часто бывает, досталась тебе не плюшевая чистюля, а беременная замухрышка :-(
    Держись!!! Большой-большой удачи вам с Машей!! Ну и этой кузяпке мелкой тоже!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ира, она копия практически моего Винцента :eek:

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Вераничка, спасибо Вам ))))реквизиты скину в ЛС :flowers:

    vodin72@mail.ru, у нас с Мешей пристрой (чаще всего) долгий и даже очень долгий)))Я очень разборчива в выборе хозяев :umnik:

    InnesGirl, а ведь корм так и продолжают досыпать))) :tease:

    Коша ест-спит-ест-лоток и так по кругу))))даже сидя в лотке она мурчит)))У нее все хорошо!
    Спасибо всем!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, помочь финансово сейчас к сожалению не могу, лимит благотворительности ушел в группу, но от всей души желаю кисе дождаться дня стерилизации :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, Винцент-черный ван, очень лицо похоже, хоть и мальчик.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Из фонда перевела 3000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Расскажу о Лапушке (имя так и не придумалось, пока называю так)))).
    В ночь после операции она заставила нас поволноваться но сейчас уже все хорошо, кушает и спит....спит и кушает)))
    Спасибо всем! :flowers:

    п.с. отчет будет предоставлен в самое ближайшее время

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 16.01.16 – 21.01.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб. (ранее средства не собирались)

    Приход:

    Вераничка – 500 руб.

    Общий фонд – 3000 руб.

    ИТОГО: 3500 руб.

    Расход:

    Стерилизация – 2700 руб.

    ИТОГО: 2700 руб.

    Остаток на (21.01.16): 800 руб.

    800р. будут возвращены в Общий фонд в самое ближайшее время

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.01.16 11:24)

  • Период отчета: 16.01.16 – 21.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 800 руб. получены.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас опять грядет пополнение... В соседнем подвале кошка, будем изымать. Красивая яркая трехцветка, очень ласковая. Отдельную тему заводить не будем, помощь, я надеюсь, потребуется только на стерилизацию.
    Получено 500 рублей от Тани Эльфийка из благораспродажи, спасибо! Прошу комитет и модераторов исключить Татьяну из ЧС, за средства своевременно отчитаемся после проведения операции.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Как можно переименовать тему?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Две кошки:требуется помощь на стерилизацию. Можно так.
    Кошка из подвала изловлена, сидит в клетке, рычит на всех окружающих животных. Зоопарк пополнился, теперь11 штук на пристрой :безум: . Но ее никак нельзя было не забрать, она ооочень тянется к людям, домашняя кошенция, кому-то "не пригодилась". Понаблюдаем, обработаем от блох и будем думать о стерилизации...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Период отчета: 21.01.16 – 03.02.16

    Остаток с предыдущего периода: 800 руб.

    Приход:

    Эльфийка (из распродажи)-500 рублей :heart:

    ИТОГО: 500 руб.

    Расход:

    Возвращено в общий фонд-800 руб.

    ИТОГО: 800 руб.

    Остаток на (03.02.16): 500 руб.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Период отчета: 21.01.16 – 03.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Друзья, нам с кошекй из трубы (Муськой) ОЧЕНЬ требуется финансовая помощь!!!! У Муськи новообразование в молочной железе :хммм:Мы надеялись на мастит но увы....чуда не произошло...
    Нужно делать операцию и не затягивать с этим делом т.к. опухоль может вырасти.
    Операция стоит примерно 7000 и гистология 1000

    Я прошу...умоляю....не для себя а для Муськи, если у Вас есть возможность помочь финансово мы будем благодарны!

    Так же на продажу есть куртки, пуховики, пальто, леска рыбацка, чехлы для удочек! Все средства пойдут на операцию Муси.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Переименуйте темку, пожалуйста. "Муське нужны средства на операцию!"

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Скиньте, пожалуйста, номер карты СБ. Галина Федоровна.

  • Благодарю Вас, номер в ЛС.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • 1500 для Мусечки. Г.Ф.

  • Спасибо большое, деньги пришли! :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, номер СБ, плиз

  • Спасибо за предложение, сумма набирается, не буду собирать лишнего.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 03.02.16 - 22.02.16

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб.

    Приход:

    Stavr45- 1000р
    Анонимный благотворитель- 5000р
    ИГФ- 1500р
    Юльяна- 500р
    gutculka69- 500р

    ИТОГО: 9000 руб.

    Расход:
    Мастэктомия- 7475р

    ИТОГО: 7475 руб.

    Остаток на (22.02.16): 1525 руб.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Кошенька чувствует себя хорошо, от операции оправилась быстро (кушает, пьет, по всем делам в лоток). Убрали всю гряду с правой стороны, шов конечно большой :хммм:

    Хочу поблагодарить ВСЕХ благотворителей за их вклад в здоровье Муськи :flowers:
    Конечно же благодарю нашу любимую клинику за их труд и отношение к наших животным :flowers:


    Спасибо!Спасибо!Спасибо!
    :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 03.02.16 - 22.02.16 принят,спасибо

  • Как можно перкименовать тему?

  • Напишу о ней....
    У Мусеньки все хорошо, животик уже начал обрастать шерстью)))) Общее самочувствие прекрасное))))Все это время она жила у моих родителей а вчера переехала ко мне ибо проявляет интерес к рассаде.
    Она очень ласковая и нежная девочка, дружит со всеми животными с первого взгляда.

    Период отчета: 22.02.16 - 22.03.16

    Остаток с предыдущего периода: 1525 руб.

    Приход: 0 руб. (сбор денежных средств остановлен)

    ИТОГО: 1525 руб.

    Расход:

    Корм 219 руб.

    ИТОГО: 1306 руб.

    Остаток на (22.03.16): 1306 руб.

    Киттен покупала т.к. после операции плохо кушала, сейчас ест вместе со всеми.
    Остальные средства пока придержу т.к. еще нужно "стерилить" вторую кошу и эту прививать.

    Благодарю всех кто интересуется судьбой Мусеньки :flowers:
    Прошу прощения у модераторов и комитет за молчание в темке. Переименовать можно.... "Две коши под кураторством Manik44 и Tattunhamon"

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 22.02.16 - 22.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 22.03.16 - 16.05.2016

    Остаток с предыдущего периода: 1306 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    ИТОГО: 1306 руб.

    Остаток на (16.05.16): 1306 руб.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вторая кошка из этой темы была стерилизована за счет личных средств (моих и моей мамы), готовится к пристрою.
    Вчера вечером из подвала соседнего со мной дома была извлечена кошка, беременная на последних сроках. Экстренно записали в Викторию на завтра 9 утра, стоимость операции нам озвучили 3000 (если с простыми швами, не саморассасывающимися). Не хватает 1700 рублей.
    Просим помощи в оплате операции, эта кошка у нас девятая сейчас на кураторстве :help.gif: Фото позже, подтверждающие документы все в клинике возьмем.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Период отчета: 22.03.16 - 16.05.2016 принят, спасибо

  • Из фонда перевела 1700 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Получено, спасибо! Ждем завтра и надеемся, что не родит. :шок:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Операция не состоялась по вине сотрудников клиники "Виктория", которые не пришли на работу. Леша простоял у них под дверью с 8-30 до 11.00, никто так и не открыл. Сначала с ним стояли еще такие же неудачники, у которых была запись на 9.00, но ушли к половине десятого. А нам-то очень надо было, мы ждали. Телефон не отвечал, потом стал недоступен. С руководством не удалось связаться даже подключив знакомых. Я такого безобразия, хамства, бардака и ... даже не знаю, как это назвать, еще не видела.
    Записались на завтра в ЦВК, спасибо Ирине Валерьевне за помощь.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В теме мы не писали, но у нас тут очень насыщенная событиями жизнь)
    18.05 мы все-таки стерилизовали полосатую кошку в ЦВК. Все прошло как всегда отлично, спасибо врачам! Кошка была беременная, успели вовремя. По деньгам получилось даже дешевле, чем изначально планировалось, поэтому остаток я вернула в фонд.
    Фото полосатой кошки перед операцией прилагаю. Кошка отличная: ласковая, спокойная, сразу пошла в горшок.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Но одной новой кошкой мы не ограничились. У подъезда на Родниках уже не первый день видели кошку, посты про нее были в соц. сетях. Нам ловить ее было особо некуда, все забито под завязку. Думали, что "рассосется". Но кошка не рассосалась. Более того, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что она сильно пузатая. Решили и ее ловить, куда деваться. Поймали. И тут от руководства клиники "Виктория" поступило предложение: в качестве компенсации за сорванную операцию стерилизовать кошку бесплатно. Учитывая, что кошка уже 11 подопечная, предложение оказалось очень своевременным. Спасибо врачам Виктории: и прием, и сама операции были на высшем уровне. Кошка оказалась не беременной, но с патологией матки. Сказали, что очень вовремя вырезали все. От операции кошка отошла отлично, сидит у моей мамы на передержке.
    Фото до операции прилагаю.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Период отчета: 16.05.16 - 24.05.2016

    Остаток с предыдущего периода: 1306 руб.

    Приход:
    Из общего фонда-1700 руб.

    Итого: 1700 руб

    Расход: на стерилизацию -2700 руб.
    Возврат в фонд-306 руб

    ИТОГО: 3006 руб.

    Остаток на (24.05.16): 0 руб.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Период отчета: 16.05.16 - 24.05.2016 принят,спасибо

  • В ответ на: но с патологией матки.
    Ого! Это вот сбоку у нее эта патология выпирает на первом фото?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана,там фото неудачное ибо кошка крутилась как юла,внешне она выглядела просто беременной.

    П.С. Денежные средства не собираем.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: