Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь на лечение щенков

  • Предистория такова - на стройке родились щенки, мы с девочкой увидели о них пост в соц. сети, о том, что еще 7 малышей не пристроены, дом практически сдан, они бегают по детской площадке и скоро заедут жители в дом и судьба малышей будет предрешена. Решили попробывать пристраивать щенков с места. Когда приехали на стройку отфотать щенков, буквально в 20 метрах от место обитания лежал мертвый пес, с кровью во рту, скорее всего отравленный. Мы стали щенков активно пиарить, обменялись контактами с охранником. Пристроили 4-ых, развезли по новым домам. На стройке оставалось еще трое. Нам позвонил охранник и сказал, что дом сдали, стали заезжать люди и прямым текстом было сказано - что щенков там не станет. Мы нашли для щенков бесплатную передержку в квартире. Все было хорошо, малышня была активная, с большим аппетитом, поставили щенкам по первой прививке. Позавчера вечером позвонила передержка и сказала, что щенок - мальчик отказался к вечеру от еды и лежит. Двое других щенков - девочек едят и активны. Решили ночь подождать, вдруг просто не сварение. Вчера отказалась от еды вторая девочка, но была активна. Двое щенков стали поносить. Повезли в клинику всех троих, т.к. у третьей девочки обнаружили какие то залысины на морде и лбу. В клинике мальчика стало рвать. Двум щенкам поставили предварительный диагноз - парвовирусный энтерит. Черной девочке поставили диагноз - аллопеции в области головы, механические или дерматофития - под вопросом, взяли пробу шерсти для анализа, лампа Вуду - отрицательно. Двух щенков оставили на стационаре на лечение, по сегодняшней информации оба не едят, воду не пьют, стула не было. Черная девочка на передержке, активна, кушает, пока все ттт. На вчерашний день сумма за прием 3-х щенков, стационар и лечение за сутки была озвучена 4504 рубля. Очень нужна финансовая помощь на лечение щенков!

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.03.16 14:38)

  • Щенята

  • Звонили в клинику - у обоих щенков понос с кровью :хммм:

  • На сегодняшний вечер мальчик получше, девочка похуже. У мальчика понос без крови, рвоты нет, немножко поел. У девочки кровавый понос, рвота была, ее немножко насильно покормили - корм не вытошнила. Очень надеемся, что ребятишки поправятся.
    По фин. помощи нет ни одного отклика.

  • Здравствуйте.
    Номер карты у Вас тот же?

  • Добрый день. Да, тот же. Спасибо.

  • Вчера вечером обоих щенулек забрали со стационара. Малышня стала активничать, потявкивать и кушать с аппетитом. Слава Богу, что щенков удалось спасти, т.к. с энтеритом у малышни шансы на выздоровление 50 на 50. Огромнейшая благодарность врачам клиники Ветлекарь, что вытянули щенков и приняли нас в долг!!!
    Когда щеночков нам вынесли со стационара, они радостно виляли хвостиками :улыб:
    На сегодняшний день оба щенка кушают, порции получают дробные, мальчик скулит и потявкивает, видимо, не наедается, т.к. до болезни он был "нехват" и постоянно пытался объесть сестричек, его приходилось придерживать, т.к. он полностью завладевал миской и не желал делиться с родственниками.
    Назначили давать щенкам смекту, 12.12. провести дегельментизацию, поливитамины и через 7 - 10 дней после 12.12 поставить прививку. Первая прививка получается теперь у них не действительна, т.к. им ставили сыворотку на стационаре, придется вакцинироваться по новой.
    По черной девочке - шерсть на анализ отвезла, результат будет готов 21.12.
    Может быть у кого нибудь есть витамины для щенков и вы готовы поделиться? Мы с радостью примем.
    Большая благодарность людям, кто оказал финансовую поддержку для лечения малышни.
    Сейчас сделаю отчет.

    • Выписка со стационара. Девочка.

    • Мальчик

  • Период отчета: 05.12.15 - 09.12.15
    Приход:
    Благотворитель NISSAN675 - 1500 руб.
    Благотворитель Анастасия (моя знакомая) - 500 руб.
    Благотворитель Ohota - 929 руб. 47 коп.
    Итого: 2929 руб. 47 коп.
    Расход:
    Вет. услуги - 2000 руб.
    Питание - 353 руб. 27 коп.
    Лекарства - 176 руб. 20 коп.
    Анализ - 400 руб.
    Итого: 2929 руб. 47 коп.
    Остаток: 0 руб.
    p.s. сегодня было поступление от skok - 1000 руб. Они будут включены в следующий отчет.
    Долг в вет. клинике - 14572 руб.
    Очень нуждаемся в фин. поддержке!

  • последний

  • Период отчета: 05.12.15 - 09.12.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Час от часу не легче :безум: Сегодня позвонила женщина, у котрой щенки на передержке и сказала, что одного щенка, из тех, что были на стационаре, предпочтительно мальчика, нужно срочно от нее забрать. "Стационарные" щенки между собой дерутся, лают, черненькая тоже в этом участвует, угомонить их не получается, ночью кипишили и днем продолжают, ее собака, которая в другой комнате, от этого лает, уже приходили соседи с жалобами. Вообще не знаем что делать, куда поместить щенка! Ситуация просто СОС! У меня дома 3 собаки, 2 щенка и кошка - вообще некуда поместить! У второй девочки тоже нет никакой возможности взять. Что делать - не знаем. Может кто нибудь сможет приютить щенка мальчика? :хммм:

  • Сегодня были в Ветлекаре, внесли в счет долга за щенков 1000 руб. В личку продублирую уточненную информацию. Удачи деткам.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Огромнейшее спасибо! :flowers:

  • Было поступление от сигнальные огни - 1000 рублей. Большое спасибо!

    По прежнему требуется фин. помощь на закрытие долга перед клиникой, с учетом денег, что на руках, долг в клинике составляет 11572 руб.

    14.12. Проглистогонены рыжие щеночки, черная девочка повторно привита.

    Так же ОЧЕНЬ нужна помощь в передержке. Там где они находятся, больше их держать нет возможности. Может быть кто нибудь сможет приютить хоть одного щеночка?

    Так же актуальна помощь кормом. Крупы, мясное, сушка.

    Дело в том, что у нас с девочкой, с которой мы курируем этих щенков, много подопечных, и на платных передержках и дома у меня зоопарк из 3 собак, 2 щенков и котэ, плюс пытаемся пристраивать щенков с улицы и получается что всех надо глистогонить, прививать, кормить, кого то лечить, возить, периодически подаем платные объявления. На бенз у меня в месяц на собачьи дела уходит (без преувеличения) 5 - 7 тыс.
    Звонков крайне мало, адекватных тем более. Дома у меня сидят 2 щенка уже 3 месяца, с 2 недельного возраста, одному нужно будет оперировать грыжу, большая, но для этого нужно пристроиьт второго, иначе и попону и шов все раздерут, бесятся как не огалделые, клетка не вариант, дурниной там начинает орать. Седня хорошо подъели новую дверь.
    Вчера поехали с девочкой пристраивать щенков с улицы, (изначально их было 12, 3 мать собака куда то перетащила, найти не удалось, одного забрал мужчина, ему охранники пром. зоны отдали, оставалось 8 щенков, из них 7 (!!!) девочек. 2 из них мы пристроили, осталось 6 щенков. Поехали вчера взять мальчика и отвезти в новый дом, приезжаем - нет ни щенков, ни собаки звоним охраннику, он говорит что их мать на новое место перевела. Ели нашли какой то разбитый вагончик, весь в дырах, в колючую проволку влетели, залазим, включаем фонарь - просто посреди лежит трупик щенка, девочки, остальные 5 худые, стали их кормить, один вообще очень вяло стал есть - не знаем - жилец ли( И от чего умер щенок тоже не ясно - инфекция? отравление? голод? Трупик оттуда убрали. Забрали мальчика, повезли в новый дом, по дороге его укачало и 2 раза вырвало - вонь страшенная, тухлятиной, выскакиваем из машины, щенку снгегом морду и лапы протираю, смотрим - на пеленке нарыгано кстями куринными см 10 длиной! Не исключаем, что умерший щенок мог от таких "продуктов" погибнуть. Надо как теперь выбирать время и ездить кормить оставшихся, кашей горячей, чтобы вытянули. Может еще кого успеем из них пристроить. В общем к чему все это пишу, не относящееся к теме щенков, которые болели энтеритом - не знаю. Усталость наверное моральная.

  • Могу выделить хорошего сухого корма этим щенкам из вагончика. Кто нибудь сможет забрать с метро Красный проспект?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вам ЛС. Спасибо!

  • 20.12 повезли рыжую девочку (Зосю) в клинику, т.к. у нее начался понос, сначала думали, что послабление после глистогонки, но понос не прекращался, стала хуже есть, поехали в вет. клинику - поставили предварительный диагноз пищевая непереносимость, токсикоинфекция, энтерит, лямблиоз. Назначили антибиотик, смекту и диету. Ее стали кормить только рисом, вареной курицей и говядиной. На данный момент все уже устаканилось (ттт), но основной ее рацион по прежнему состоит из этих продуктов.
    Рыжему мальчику (Рэю) 21.12 поставили по новой поставили первую прививку, сегодня его навещала, отвозила корм (они с Зосей находятся на разных передержках), Рэй по немногу осваивает основные команды, здоровается - дает лапу)
    Звонки периодически поступают по щенятам, но пока нет ничего конкретного, чтобы нам подошло - в деревни за 100 км, при чем сразу на улицу в будку, в доме зимой держать не будут. Таких было пару вариантов, потом в деревню за 250 км - я не готова отдавать туда, где я не смогу посмотреть условия и из за отдаленности в случае чего как то помочь, если что то пойдет не так. Был еще звонок с города, с Академа, люди думали насчет Зоси, но в итоге, видимо, так и не надумали, так что пока вся троица еще в сборе.

    Период отчета: 10.12.15 - 31.12.15

    Приход:

    skok - 1000 руб
    сигнальные огни - 1000 руб
    Ефим - 1000 руб
    алла_и_ося - 500 руб
    Ольга Передерий - 500 руб
    Александра Тихоненко - 500 руб
    Наташа Перепелкина - 500 руб
    Полина Рядинская - 700 руб
    Татьяна Мочалова - 1000 руб (оплатила лично в клинике)

    Итого: 6700 руб
    Огромное спасибо всем благотворителям!

    Расход:

    1000 руб - оплата долга в клинике благотворителем Татьяна Мочалова лично
    3000 руб - оплата долга в клинике
    568 руб - вет. услуги ( Зося)
    61 руб 38 коп - антибиотик
    367 руб - питание для Зоси

    Итого: 4996 руб. 38 коп.

    Остаток: (на руках) 1703 руб. 62 коп.

    Долг в клинике с учетом остатка: 7868 руб. 38 коп.

    По прежнему требуется фин. помощь

    Исправлено пользователем Sawfish (01.01.16 23:05)

  • документы

  • Зося в клинике. На фото получилась гораздо крупнее, чем на самом деле.

  • Чето я не поняла, почему моя благотворительная 1000руб и в приходе и в расходе оказалась? И зачем чек, в карте щенков пометку сделали, что оплачено и из общего долга эту тысячу вычли.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Потому что обычно в отчетах указываются все поступления, во всяком случае те, о которых известно. Если человек лично оплатил в клинике и взял чек, то это отражается в отчете. Можно отчет исправить и удалить ваше поступление и трату. (Модераторы, отредактируйте. пожалуйста, отчет).
    Всех с наступающим Новым Годом и всех благ :dedsneg1:

  • Ну то, что деньги, принесенные благотворителями в клинику в разделе "приход" отражены - это понятно. А почему они перекочевали в раздел "расход" я в толк взять не могу. "Расход" в клинике был за уход и лечение щенков в размере около 13000 руб? Или я чего то путаю?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Потому что если деньги были в приходе, то они должны быть и в расходе. Ведь вы внесли в эту темку 1000 (приход), и этой 1000 вы рассчитались в клинике (расход). Т.е. ваша сумма пошла на погашение долга в клинике. Надеюсь, объяснила правильно :улыб:

  • Период отчета: 10.12.15 - 31.12.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Возник вопрос: в прошлом отчёте долг в вет. клинике составлял 14572 руб. В последнем отчёте внесли в счёт погашения долга 4000 и долг стал 7868 рублей. Что - то упустили или были еще поступления?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В последнем отчете внесли 4000 в счет погашения долга и Amie лично оплатила в клинике 1000 в счет погашения долга. Отчет был исправлен Amie из отчета убрали. Далее - на руках остался остаток - 1703 руб 62 коп. С УЧЕТОМ этого остатка долг в клинике составляет 7868 руб 38 коп. Мне отчеты даются не легко - ну не дружна я с математикой :смущ:Может я что то не правильно делаю?

  • Теперь поняла. Спасибо за пояснения.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 01.01.16 - 09.01.16
    Остаток с прошлого периода: 1703 руб. 62 коп.
    Приход:
    Светлана Дубкова - 500 руб (оплатила лично в клинике)
    Виктория Т с карты 8938 - 500 руб
    Евгений Евсюков - 1000 руб
    Александр Федоров - 600 руб
    Ohota - 6 руб 38 коп
    Итого: 2666 руб 38 коп

    Огромное спасибо всем благотворителям! :flowers:

    Расход:
    Вет услуги - 500 руб
    Вет услуги - 3810 руб
    Итого: 4310 руб
    Остаток 0 руб

    Долг в вет клинике 5262 рубля

    По прежнему требуется фин помощь :хммм:

    Исправлено пользователем Ohota (09.01.16 03:14)

  • Период отчета: 01.01.16 - 09.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступление от Татьяны (Ефим) - 1000 рублей. Большое спасибо!
    10 января Зося уехала в новый дом. Надеемся, что теперь у нее все будет хорошо :улыб:
    12 января Рэя повторно вакцинировали.
    А вот Нюшу (черную девочку) нужно будет везти к врачу и скорее всего оперировать пупочную грыжу - достаточно большая(

    По прежнему очень требуется фин помощь на оплату долга в клинике.

  • Новости по щенятам. Нюшу 4 февраля стерилизовали и заодно удалили пупочную грыжу. Скорее всего она останется жить у людей, у которых она находится на передержке, у них же живет ее брат Малыш.
    Рэй находится на платной передержке. сегодня у нас была попытка пристроя, но пристрой не удался. Ждем хозяина дальше. Долг в клинике за лечение щенков удалось погасить полностью, за что огромное спасибо всем благотворителям! На данный момент актуальна фин. помощь на оплату передержки для Рэя.

    Период отчета: 10.01.16 - 10.02.16
    Приход:
    Алена Майбах - 1500 руб.
    Валентина Гарковенко - 1000 руб.
    Olga Kazantseva - 2973 руб.
    Татьяна (Ефим) - 1000 руб.
    Ольга Мищенко - 500 руб.
    Ольга Матвеева - 3600 руб.
    Светлана Дубкова - 500 руб.
    Natalia Nekhaeva - 700 руб.
    skok - 2 упаковки пеленок
    Итого: 11773 руб.
    Расход:
    Оплата долга в вет клинике за лечение - 5262 руб.
    Питание для Нюши - 261 руб.
    Стерилизация, удаление грыжи, попонка - 2750 руб.
    Оплата передержки для Рэя (с 21.01.16 по 21.02.16) - 3500 руб.
    Итого: 11773 руб.
    Остаток: 0 руб.

  • продолжение

  • Период отчета: 10.01.16 - 10.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 20 февраля отвезли Рэя в новый дом. Условия хорошие - большая территория, растяжка. До наступления тепла проживание в доме. Несколько раз после пристроя созванивались. Рэй пока еще осторожничает, находится в коридоре, ходить по дому побаивается, в основном лежит. Терпит до выгула. Очень надеемся, что Рэй там приживется и адаптируется, но все таки не исключаем варианта, что его могут вернуть из за его скромности, хотя это не было озвучено новыми хозяевами, что собираются возвращать, но все же. Пока не расслабляемся)

    Период отчета: 11.02.16 - 27.02.16
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход:
    krit - 2000 руб.
    Расход: 0 руб.
    Остаток: 2000 руб.

    Исправлено пользователем Ohota (27.02.16 01:58)

  • Период отчета: 11.02.16 - 27.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 28.02 - 19.03
    Остаток с прошлого периода: 2000 руб.
    Расход : перевод в эту тему 2000 руб.
    Остаток: 0 руб

    Все щенята пристроены по новым домам. Связь с хозяевами поддерживаем. Огромнейшее спасибо всем благотворителям за оказанную помощь для малышни :flowers:

    После принятия отчета тему можно закрыть.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.03.16 20:06)

  • Отчет за период 28.02.-1.03.2016г. принят. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: