Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день всем!
    Не смогла наплевать на кошечку - её выкинули в подвал, в котором закрыта дверь и все тепловые отдушины (то есть выхода оттуда у нее не было вообще).
    Кошка там орала целыми днями. Еды там, естественно, тоже взять неоткуда (там ни мышей, ни крыс нет).
    Итак, в субботу я в 7 утра поехала по делам и заодно решила попробовать вытащить заложницу человеческой доброты (ведь только "из добрых побуждений" животное, которое по каким-то причинам стало больше не нужно, можно было сбросить в закрытый со всех сторон подвал без возможности выйти/добыть еду или воду). Кошку из подвала изъяла. Потом она каталась со мной по городу до 15 часов дня, после чего, закончив дела, мы поехали в ЦВК.
    По итогам осмотра: кошка молодая, года 1,5-2,0, но очень мелкая (похожа на 6-месячного котенка). Вес 1,6 кг. Без видимых признаков заболеваний и физических отклонений. Лампой просветили, от блох на всякий случай обработали (хотя блох как таковых не обнаружили). Ушки чистые, ушного клеща нет.
    Естественно, кошка дико хотела есть и набросилась на сухой корм, как тигр на добычу.
    По поведению - безумно ласковая, абсолютно не боится людей, во время осмотра постоянно мурлыкала (даже когда ее крутили/вертели/капали капли).
    Теперь о проблемах. Передержки нет, денег на передержку тоже нет. Кошка осталась в клинике в долг, т.к. у меня было лишь 120 рублей (50 из них я потратила на пипетку капель от блох).
    Очень срочно нам нужна передержка (возможно на длительный период времени, до пристройства).
    Очень нужны деньги на оплату передержки.
    Также мы не откажемся от помощи наполнителем.
    Понимаю, что на форуме множество тем с больными животными, но всё же...
    Так получилось, что за тот период времени, пока у нас на работе задерживают зарплату, у меня накопились долги и денег на оплету передержки нет совершенно...
    Буду рада любой помощи.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.16 21:46)

    Топик закрыл(а) Sawfish (19.04.16 15:02)

  • вот сама кошка

  • Просмотры в теме есть, а вот откликов никаких нет...
    С передержкой совсем печально. Передержки нет. Сейчас кошку на неделю приютил мой знакомый, но через неделю её совершенно некуда деть. Платную пеердержку я не потяну (у меня зарплаты не было уже с августа месяца), а бесплатной (за корм и наполнитель) нам так никто и не предложил...
    Прошу помощи на оплату стерилизации (планирую стерилизовать льготно по программе "Всё в твоих руках"). Предварительно записаны на 20 ноября, но, если не смогу собрать нужную сумму, то стерилизацию придется отменить.
    Еще очень прошу помощи репостами в одноклассниках и в контакте.

  • Поступили на стерилизацию 1000 р. с карты *5664 от УФ Елизавета
    Елизавета, спасибо вам огромное!!! :heart:

  • Красавица, прям из нибелунгов :миг:. Заберу я ее на бесплатную передержку. Надеюсь мои мужики (сын и два кота) воспримут ее без проблем.

  • УРРРРАААА!!!!! Спасибо вам огромное!!!!!! :friends:

  • :agree: все будет хорошо у кошечки. А как ее хоть зовут?

  • Ну, честно говоря, я не очень заморачивалась на выдумывание имени. Так как она в клинике на осмотре всё время ластилась, я её назвала подлиза, то есть Лиза...
    Можно переименовать, я не против.

  • Таня, это не родственница Франчески, случайно?
    Поди, из того же места?

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (12.11.15 15:19)

  • Таня, честно говоря, я не в курсе, откуда она у нас появилась в подъезде. Котят тех прошлогодних (Франческу и остальных) я на соседней улице отлавливала...
    Всё может быть, даже то, чего быть не может.... (С)

    Кстати, в том помёте было три серых котенка (одного машина задавила до того, как я их отловила).

    Исправлено пользователем Эльфийка (12.11.15 15:22)

  • Они похожи, как копии по ксероксу :biggrin:

  • Значит где-то в нашем районе есть неуёмный ксерокс....

  • И я Альфика вашего вспомнила сразу,видела его тогда в клинике,зайчика.

    Загадочная...

  • Альфик стал как колобок-жиртрест.... Из всех мисок доедает (видно с детства въелось в память ощущение голода).... Альфик - любимка всей семьи!!! :wub1.gif:

  • В ответ на: Поступили на стерилизацию 1000 р. с карты *5664 от УФ Елизавета
    Елизавета, спасибо вам огромное!!! :heart:
    Ввиду изменившихся обстоятельств, операция по стерилизации, назначенная на 20 ноября в Ветлекаре (по льготе) мной отменена.
    Деньги, переданные мне на карту от УФ Елизавета, по согласованию с отправителем будут отправлены в тему , как только я получу реквизиты от топикстартера.

  • Что случилось?что то с кисой?

    Загадочная...

  • Нет, с ней всё хорошо. Просто на данный момент стерилизация не является приоритетным вопросом. Чуть позже отпишусь подробнее.

  • Завтра Маруся едет на стерилизацию в ЦВК.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчёт за период : 09.11.2015 - 09.12.2015

    Остаток с предыдущего периода : ранее средства не собирались.

    Приход:

    Из благораспродажи : 500,00 руб.
    Итого приход : 500,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка : 500,00 руб.

    Расход: 0,00 руб.

    Итого расход : 0,00 руб.

    Остаток на 09.12.2015 : 500,00 рублей.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.16 20:49)

  • Отчёт за период : 09.12.2015 - 26.01.2016

    Остаток с предыдущего периода : 500,00 руб.

    Приход: прихода не было.

    Итого приход : 0,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка : 500,00 руб.

    Расход:

    Перевод в тему : 500,00 руб.

    Итого расход : 500,00 руб.

    Остаток на 26.01.2016 : 0,00 рублей.

    ---

    Сбор средств остановлен.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчёт за период : 09.12.2015 - 26.01.2016 принят,спасибо

    Отчёт за период : 09.11.2015 - 09.12.2015 принят,спасибо

  • Тема актуальна?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: