Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • <п.7>

    У меня пенсия 8950 - на уровне минимума. Из них я трачу 30% на кошек уличных (подвальных). Причем у меня детей нет и никто не поможет. Как я могу бросить этих кошек - никто в моем доме, кроме меня, не занимается этими кошками. 30 % только на еду (2000 (летом) -3000 ( зимой) ) на прожиточном минимуме пенсионера в моих обстоятельствах - !!!!
    Поэтому прошу помочь хотя бы на лекарства. Врач выписала старой кошке для глаз Тобрадекс. в аптеках свыше 300 руб. Я чистила ей глаза ваткой с настоем календулы, краснота век стала меньше, но у нее светобоязнь - жмурит глаза, когда заходишь в подвал вечером (у меня 2 большие окна в подвале моего подъезда прозрачные - поликарбонат вставила ) и включаешь свет - она жмурит глаза, а остальные кошки нормально смотрят. Вот она, Симка (Симона) мой бюджетный фотик раскочегарился, когда Симка начала встряхиваться после еды - поэтому получилась такая рожица.

    Закончилось гигиеническое средство Акваэха. 5 литров хватило на более, чем 2 года. Тогда покупала в Новосибирске за 500 руб. Без него страшно оставаться - универсальное средство и для обработки подвала и от всякой заразы. Теперь все кошки чистенькие, хорошо одетые. Светло-рыжий, когда пришел в мой подвал был облезший с клочками шерсти на потертом плюшевом фоне - а сейчас такой красавец. Я не могу возить своих кошек в клиники из-за ограниченности средств и это средство крайне необходимо в подвале.
    И все таки я его заказала! Придет, как я поняла из звонка менеджера на следующей неделе. :help.gif:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (19.10.15 16:01)

    Топик закрыл(а) (24.04.17 10:42)

  • За акваэха в общей сумме надо заплатить 1200 руб (720 + 500 р ) ТК

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Напишите номер карты СБ, если она у вас есть, я пришлю вам денег на капли для глаз. Если нет, то тогда скажите как с вами встретиться.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Напишите номер карты СБ, если она у вас есть, я пришлю вам денег на капли для глаз. Если нет, то тогда скажите как с вами встретиться.
    Спасибо за отклик, отпрвила сообщение с № карты в СБ

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благодарю.


    Приход 400 руб. от Бенгалка


    купила все по рецепту. И ТобраДекс и мазь тетрациклиновую. И все за 289,10 руб. Вообще. Я вообще, продукты искала, где дешевле. А лекарства редко покупала. В аптеке рядом узнала, что ТобраДекс стоит 377 руб. Но эта аптека уже была на подозрении. И сегодня искала, где дешевле, ну полагала что руб. на 30 найду дешевле, ну на 40. А тут купила ТобраДекс за 257,10 руб.
    пункт 7, предупреждение

    Бенгалка, я могу вернуть остаток, если принципиально только на Добродекс деньги предназначены. Иначе пойдет остаток на Акваэха

    Сейчас иду в подвал капать в глаза Симке.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.10.15 18:08)

  • Возвращать не надо, используйте на Акваэха.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • тут отдают АКВАЭХА

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: тут отдают АКВАЭХА
    а как же тогда быть с заказом? Он ведь уже едет ... Заказ в ТК с 14.10.15

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (16.10.15 23:10)

  • от заказа можно отказаться,узнайте условия доставки,вы же не оплатили еще.

    Загадочная...

  • Написала Вам личное сообщение. Прочтите уже. Аэрозоль АКВАЭХА 4 шт. * 150 мл. Надолго ли вам с кошками хватит? Стоит ли отказываться от заказа?

  • пункт 9
    Нет, это ничтожно мало. Я думала, что вот такой аэрозоль (тоже магазин в С-Пб флакон по 600 мл. 5л получается 2100р да еще пересылка). Раньше я покупала в таком виде. тоже в Новосибирске. А потом купила 5 л. Это дешевле и намного хватает. Сейчас надо обработать весь подвал , всю землю и основания кладовок хотя бы снаружи, что бы не гнили. В начале лета подвал соседнего подъезда затопило и в нашем подвале земля была очень мокрая, за все лето не до конца просохло, даже кое-где плесенью пахнет. Объема 600 мл может быть и хватит на этот один раз, но и сразу закончится.
    Но я бы взяла эти 4 флакона + к 5 л - удобно с собой носить каждый день. Кроме того переливать есть куда. Сейчас у меня уже 1 остался флакон спрей по 600 мл. Туда и переливала из 5-л баллона. Было 10 шт. Но флаконы портятся, начинают подтекать со временем.
    пункт 3

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.10.15 15:47)

  • Alya NSC, благодарю.

    Приход 500 руб от Alya NSC

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет на 19.10.15

    Приход 400 руб. от Бенгалка

    Приход 500 руб от Alya NSC

    Итого приход 900 руб


    Расход

    Тобрадекс 257,10 руб. (Чек 1)
    Тетрациклиновая глазная мазь 32,00 (Чек 1)

    Итого расход 289,10 руб

    Остаток на 19.10.15 610,90 руб.

    Половина денег на оплату Акваэха 5 л. собрано! Спасибо! Плановая дата прибытия 21.10.15. Может быть раньше.

    3 флакона по 150 мл. от 9520307 забрала. Спасибо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки прикрепите пожалуйста к отчёту.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 15.10.15 днем я услышала в подвале писк маленького котенка, пищали в 2-х местах. Одного увидела, другой пищал в одной из кладовок. Вечером я забрала 1-ого котенка <п.7> Но на другой день обнаружила 3-х котят. <п.7> В этот день мне удалось поймать котенка, который на переднем плане. Второй забаррикадировался среди труб. А 3-й котенок вообще где-то под ним был и не высовывался.
    Но все дело в том, что эти котята все в блохах. <п.7>
    Моя кошка Нюта <п.7> стала чесаться (она была привита обычной пипеткой барс). Когда купала котят в луговом шампуни - тучи блох сняла. На снимке котята после бани.

    Возможно, форумчане помогут мне осуществить мою мечту о Фронтлайне. Читала, что кошка, привитая фронтлайном становится убийцей блох. 2 кота из моего подвала (все контактные кошки тоже привиты обычными пипетками) любят гулять по другим подвалам. Может и другие подвалы очистят от блох.

    Сейчас пойду пытаться поймать 2-х других котят.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (19.10.15 16:07)

  • Извините, забыла Чек 1

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет на 19.10.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Читала, что кошка, привитая фронтлайном становится убийцей блох.
    Только тех, которые на ней.
    В ответ на: ... любят гулять по другим подвалам. Может и другие подвалы очистят от блох.
    Нет, таким методом вы подвалы от блох не очистите.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • <п.9>
    У меня то в подвале блох нет. В октябре и апреле профилактика (блохи яйца не откладывают из-за этих зпахов). Не верила, пока не проверила. Действует. Только кедровые или сосновые опилки и полынка должны быть свежие.

    Я читала, что блохи, прыгнувшие на кошку, обработанную фронтлайном, погибают. Так и могло бы уменьшится количество блох в подвалах. И общая зараженность кошек блохами тоже.
    Но если это не работает, то мечтать надо о стронхолде - одновременно с внутренними паразитами проблема решается.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (19.10.15 21:09)

  • У Стронгхолда то же защита месяц. А если вы про глистов, то действует он не на все виды, потом все-равно придется глистогонить другим средством.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • То есть все оставить как есть. Глистогоню прателом в масло слив. и запихиваю. И обычные пипетки против блох. Можно и так.


    Котят поймала, очистила от блох - спина одеревенела, пока блох убирала. Сейчас уже высохли, поели и играют. Только 3 котенка. Черненький квелый. Лежит. Надо было мне сегодня чаще Ункарии давать. вчера часто давала - утром был пободрее. Сегодня за вечер раза 2 еще введу Ункарии (3 часть человеческой капсулы на 2 -3 кубика воды) . завтра наверное, надо ветврачу показывать. Эта кошечка меньше всех, как будто на 2-3 недели младше.
    Но ловить дикошарых это что-то. Как их хватаешь (не в подвале же их 2 недели приручать) - орут как будто конец им пришел. На меня в подвале Мойза бросилась, руку поцарапала, а дома Нюта. Этот рыжий как завопил, когда из корзинки вытаскивала.

    Ну ничего они мечут. Вареную морковь смешала с говяжьим фаршем, добавила пакет вискаса, была полная тарелочка - уже нет. даже оставшуюся морковку слизывают. Серенький хрустит Нютиным сухим кормом. Сейчас положу простокваши - молоко уже хорошо заквасилось сметаной - свежая простоквашка хорошо для животиков.

    Тогда прошу деньги на продукты. И котятам и кошкам

    Вот мои траты на кошек в октябре. Сухой корм кошкам заканчивается. Котятам варить какую то кашу с курой с овощами и молочку покупать. Фарш говяжий. Влажный корм.
    Ну вот и с простоквашей расправились. Надо фотать троих и пристраивать, а черненькую лечить. С виду она нормальная и глаза и уши все чистое. Но квелая - лежит. маленькая. Хотя на все реагирует, глазами поводит, ушами шевелит. Котенок прыгнул, стал бутузить - хвостом задергала, как настоящая недовольная кошка. Ходила утром тоже прямо, не хромает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.10.15 19:11)

  • А может быть, не надо так с кормлением котят экспериментировать? Они же маленькие, от такой кормёжки и загнуться могут. И зачем Вы даёте им Ункарию? Я почитала, что это такое, но не поняла, зачем это давать котятам? :dnknow:

  • пункт 9

    Я всем не даю котятам. Только больным кошкам и котятам. Ункарией я отпаивала буквально мертвецов. Просто Ункария у меня есть здесь и сейчас. Сегодня мне некогда было уделить внимание котенку, дала всего 1 раз утром и второй раз когда с котятами разобралась, почти через 10 часов. Зря я так много пишу -люди вообще не читают - кому даешь, почему даешь, что за Ункария.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.10.15 03:32)

  • Хм...ну я первый раз задала вам вопрос. просто поинтересовалась, что это за Ункария такая. Я прочитала, что людям её можно принимать только по рекомендации врача. Про применение в ветеринарии этой Ункарии вообще ничего не написано, вот и спросила.
    Учусь у вас спасать животных:миг::biggrin: . Что в этом плохого?

  • Благодарю

    Приход 500 руб. от 9520307 Продукты для кошек

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Если на котеек надеть ошейники от блох? Он более длительно защищает и видно что животное хозяйское.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • пункт 9
    Ошейники дорого. Покупала 1 ошейник всегда для старого кота - солидный в ошейнике. Че (Черныш - Чеширский)

    Майечка, прочитайте внимательно правила форума НГС.Особое внимание уделите пп. 4,7,9. Это пункты которые вы нарушаете систематически
    .

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.10.15 16:21)

  • Сегодня борюсь с утра за жизнь черного котенка. Не знаю, чем кончится. С утра возила к ветврачу (на Тюменскую 10). Выписали 3 укола. И корм для ослабленных паштет рековери. Вообщем, врач сказал, что если в течение 2-х дней резко не начнет поправляться, то ... Все выкупила. в клинике сделали ему сразу укол амоксиллицин. Когда доехала и вышла из автобуса, на полдороге до дома у него началась реакция на укол. Начал стонать, почти кричать, ногами перебирает, подстилку стягивает. И дома продолжалось. Потом пошла слизь изо рта. Вытирала. Потом подумала, что вышло из него много - надо что то дать все таки внутрь - развела кипяченой водичкой паштет и шприцем 2 мл стала кормить он стал глотать и движения челюстями, как будто сосет. Так потихоньку и кормила. 4, и 5-й шприц погуще дала. Когда перестал дергать лапками, поставила другой укол анандин. Жду будет реакция или нет. Потом надо поставить глюклзу. Но ничего себе подкожно 10 мл. Не пойму, как такой крохе ввести за один раз 10 мл. Я еще переспросила - врач сказал - да 10 мл доза. Куда войдет? А эти 2 шт уколы по 0,1 мл.
    Котенок сейчас лежит спокойно, лапами не двигает, наверное, спит усы дергаются и глаза открыты почим, только пленкой мигает. Когда погладила перед уколом - муркнул. Но плохо, что лапки в одном состоянии - просто на боку лежит неподвижно.
    Думаю, сколько глюкозы ставить - может по 5 мл через 1-2 часа . В рецепте 2 раза в день по 10 мл.
    Наверное, этого котенка кошка в зубах принесла. В подвале он стоял и качался, никуда не убегал и выглядит меньше других котят, наверное, ей (это кошечка) молока мало доставалось. Но такая реакция бурная была - значит, силы были на такую реакцию. И вспомнила, что дикошарая - шипеть на меня и рычать пыталась - ишь, какой укол поставила.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Какой диагноз поставили котенку?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Зря я так много пишу -люди вообще не читают
    Ничего удивительного, в большом потоке слов теряется суть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Какой диагноз поставили котенку?
    Первичный диагноз - вирусная инфекция. Прогноз - осторожный.

    Я у врача спросила - а как другие котята. Он сказал, что , вернее как я поняла, не дословно, что вирусы в каждом организме до поры до времени, а вспыхивает инфекция в ослабленных организмах. Но я на всякий случай акваэха беспрестанно брызгаю. Спреем мелко распыляется - как то психологически легче.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Уже завтра можно забирать Акваэха из ТК, по телефону сказали, что стоимость заказа 1124 руб. , какая-то скидка что ли.

    На лекарства для черного котенка уже ушло около 400 руб., а вылечится или нет совершенно неясно. По крайне мере врач выписал лекарства на 5 дней. 20-го была у врача, сегодня 21-е, а с этими переживаниями мне показалось, что 3 дня прошло. И толка нет. Столько внимания этому котенку и время, в то время как надо котят приручать и приучать.

    Котятки - чистый позитив. Сегодня после обеда одумалась - что же это, не обращаю внимания на котят, они же должны к человеку привыкать. Они то обращают на меня поглядывают. Сегодня обедала, оглянулась - а рыженький так внимательно смотрит, как я ложкой орудую.
    Кормила из рук говяжьим фаршем, а перед этим поголадали. Хорошо поели из рук. Потом рыженького поймала и на руках подержала, даже заснул на руках, но все равно пытался убежать, когда проснулся. Не приручишь и не приучишь к лотку. В лоток делают через раз. Сами нашли.
    Вот он, чисто рыженький
    Хвостики у рыжих коротенькие - бобтейл наследил. Хвостик у серенькой обычный, но изогнут на уровне коротких, с изгибом получился.

    Деньги плывут рекой. Сегодня истратила 509 руб на сухой корм и влажного 10 пакетов (то есть спонсорские 500 руб на продукты ушли) . Куриных голов купила на 121 руб.

    На Акваэха осталось около 200 руб. Бесплатное хранение до 7 ноября. Но хочется получить побыстрее. Даже сомневаюсь, почему дешевле вышло - 1124 руб, чем сначала обозначили - тот ли заказ на самом деле, побыстрее бы взглянуть.
    Один флакон акваэха уже пустой (из 3-х с передержки)

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (21.10.15 20:09)

  • Сегодня утром Рыжий с белым котенок был вялым утром, серенькая с рыжим начали бутузиться друг с другом, бегать, а этот сидел, что не характерно для него. Потрогала нос - горячее, чем у других котят. В обед повезла котенка к врачу. Температура у котенка была повышенная. Врач выписал анандин, амоксиллицин и котофен. Котофен сразу же вкололи. Котенком врач восхищался и усы пышные и глаза выразительные и рыжий.
    Спросил про черненького котенка. Сказал, что мы можем только помочь, если организм котенка способен бороться.
    Когда приехала домой, то котенок черненький уже умер. Утром его накормила паштетом рековери шприцем. заметила, что внешний вид стал хуже - мордочка меньше стала и вид шерсти хуже стал. Сделала укол глюкозы. Перед поездкой вколола анандин, еще пыталась кормить. Только 1 шприцик проглотила, а второй отпихнула и заругалась. Стала ее гладить, чесать за ушками - она замурлыкала тихо, я поняла, что делаю то, что ей сейчас надо. Зачем этот котенок появился на свет - только что бы показать свою смерть и характер свой показала, даже в таком немощном состоянии. И ушами шевелила как надо и хвостом реагировала правильно.

    А Рыжий в белом меня порадовал - приехал со зверским аппетитом, сразу же подбежал к блюдцу - я сразу же туда выпустила пакетик рагу говядина с кроликом вискаса - стал скоростно уплетать, потом к сухому корму. Потом говядинки достала, разморозила ему - тут уже осмелились и 2 другие котенка (они все еще дичатся - позже достала из подвала). Вечером поставила укол амоксиллицина - надо закрепить успех. Анандин уже завтра. Котята легли спать.

    В подвале снова не очень благостно. затащила в подвал новую кошку - пожалела, она все время на улице и подкармливала на улице. Так она очень агрессивная, кошек обижает, даже Мойза с ней не связывается. В наказание я вынесла ее на улицу, бросила ей голову куриную - "вот тут и живи, если вести себя не умеешь" Но она следом тут же в подвал зашла. В подвале ее еще поругала.

    Черную пушистую кошку, которую я подкармливала все лето на улице и в конце концов приручила -она стала брать из рук забрали в квартиру соседи. Это оказалась их кошка -она сбежала, выпрыгнула из окна (1-й этаж) и они не могли ее поймать - не давалась в руки. Соседи сказали спасибо за кошку, что приручила. Они из окна увидели, что уже кормлю из рук и забрали. Эх, какие люди недогадливые - кроме спасибо ничего.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.10.15 00:33)

  • Вероятнее всего, у вас в подвале инфекция. Может быть, котята уже прибыли туда заражёнными, может быть, подхватили её уже в подвале, т.к. малыши более подвержены заражению.
    Я бы направила сейчас мысли в эту сторону.
    Размышлять о бренности бытия-дело практически бесполезное.

  • <п.п. 7, 9>
    В своем подвале я уверена. До этого никаких смертей там не было, в том числе и котенячьих.
    <п.7>

    Не надо никаких давнишних фото котят.
    Майечка, вы своими разглагольствованиями ни о чем добьетесь только того, что и эту тему закроем. Давайте по существу!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (23.10.15 12:26)

  • В ответ на: в клинике сделали ему сразу укол амоксиллицин. Когда доехала и вышла из автобуса, .. у него началась реакция на укол. Начал стонать, почти кричать, ногами перебирает И дома продолжалось. Потом пошла слизь изо рта. Вытирала. Потом подумала, что вышло из него много - надо что то дать все таки внутрь - развела кипяченой водичкой паштет и шприцем 2 мл стала кормить
    надо было не еду в котенка запихивать, а в клинику срочно бежать и антигистамины ставить

    В ответ на: Потом надо поставить глюклзу. Но ничего себе подкожно 10 мл. Не пойму, как такой крохе ввести за один раз 10 мл.... Куда войдет? .....Думаю, сколько глюкозы ставить - может по 5 мл через 1-2 часа . В рецепте 2 раза в день по 10 мл.
    организм ослаблен, ему нужна подпитка, и если врач назначает разовую дозу 10 кубиков - значит нужно столько и ставить!

    В ответ на: Первичный диагноз - вирусная инфекция. Я у врача спросила - .... вирусы в каждом организме до поры до времени, а вспыхивает инфекция в ослабленных организмах. Но я на всякий случай акваэха беспрестанно брызгаю. Спреем мелко распыляется - как то психологически легче.
    Вы вообще нормальный человек? у Вас котята ослабленные, им покой нужен, лечение и диета, а Вы там этот свой акваэха распыляете беспрестанно :безум: Вы их спасти решили или угробить??

    В ответ на: 3 дня прошло. И толка нет. Столько внимания этому котенку и время, в то время как надо котят приручать и приучать
    как Вы собрались приручать больных котят? Вы их на ноги поставьте сначала, им сейчас явно не до Вашей воспитательной работы...

    В ответ на: Вечером поставила укол амоксиллицина - надо закрепить успех. Анандин уже завтра. Котята легли спать.
    ВСЕ лекарства нужно ставить тогда и в тех дозах, как и когда ВРАЧ прописал.

    И выложите уже в тему листы назначений из клиники - имейте уважение к благотворителям! Существую правила раздела вообще-то!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да и ставила этой бедолаге все 10 мл.

    Котята не сказать, что ослабленные. Этот вискас (10 пакетиков они съедят за 3 дня. Не знаю, что делать - скармливать или экономить этот вискас. Это кошелек у меня ослабленный и весь дрожит. Сегодня вареную кашу смешала с пакетиком - так не съели, не нравится. давай чистый вискас. Простоквашу хлебают все блюдце в охотку. А потом - нет, давай чего-нибудь посущественнее.. Фарш говяжий уже тоже заканчивается.

    Сегодня все играли и бегали. Сейчас спят - встанут надо кормить. Врач сказал - наблюдайте за поведением. Хорошо бы электронный градусник купить. Японский 210 руб стоит на Челюскинцев. Вискас буду скармливать.

    В подвал тоже без фарша с процедурами нечего соваться. Симку прикармливаю - глаза ей закапываю. По-моему почти уже здоровые. Но капли Тобродекс есть. Если не фарш - то никаких процедур не случится. А с фаршем встречает у входа. Привыкла.
    Документы сфотаю, когда фотик зарядится, разрядился и отказался фотать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки по лекарствам :
    Лист 1, 2, ... Номера листов прямо на документах нарисовала в паинт
    Лист 1-4 по медицине

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Лист приема с диагнозом также выложите (личные данные закройте).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Прием:
    Лист 5
    Лист 6

    На сегодняшний день все котята бодрые. У Рыжего в белом прекратились выделения из глаз (влажнели внутренние углы) и с носа ушла черная кайма. У остальных 2-х такого не наблюдалось. Рыжему в белом в 8:30 сделала укол амоксиллицина, немного погодя вколю анандин. , еще по назначению 2 дня лечения.

    По рекомендации надо сделать анализ крови АО. Что это? И сколько стоит?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (24.10.15 09:14)

  • Общий анализ крови, видимо. В Евровете он стоит 1 000 руб.

  • Собираюсь сегодня котят проглистогонить 1/4 пратела. Уже можно, наверное?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Я этот препарат не знаю.
    Но если они себя нормально чувствуют, и Вы уверены в это препарате, то наверно, можно.
    Я обычно глистогоню через 10 дней после поимки, т.к. сразу же обрабатываю Стронгхолдом от блох. Этот препарат ещё и убивает некоторые виды глистов, после него надо выждать хотя бы дней 10, чтобы не посадить животному печень. если вы их от блох ничем таксичным не обрабатывали, можно, мне кажется, проглистогонить.

  • Только помыла с шампунем "Луговой" . Прателом всех (контактных) кошек обрабатываю в подвале. Ничего плохого не заметила, шерсть лучше становится.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (24.10.15 11:08)

  • В ответ на: Собираюсь сегодня котят проглистогонить 1/4 пратела. Уже можно, наверное?
    наверное, надо у врача спрашивать.
    если речь о котятах, которые "на сегодняшний день все бодрые", то надо выждать минимум 10 дней в таком состоянии.

  • пункт 9,последнее предупреждение за систематическое нарушение пунктов 7 и 9 правил форума НГС
    Хорошо, выжду 10 дней, даже хорошо, что не нужно, хлопот и так много.
    С одним туалетом хватает. Где только не придумали. Сегодня все забаррикадировала - все их "злачные" места. за холодильником, под комодом, за системником в проводах.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.10.15 19:35)

  • Прател-это тот же дронтал, только наш отечественный. Я своих глистогоню им( по рекомендации Плотниковой И.В) и он дешевле. Все проходит хорошо, котят и собак им тоже можно.

  • Вопрос по отчетности. Нумерация чеков (платежных документов) сквозная в теме или в каждую отчетную неделю своя ?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Как вам удобно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: