Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь маленькому котенку Василисе

  • Сегодня ночью одна из подобрашек нашла месячного котёнка ,очень крохотной сероглазый . котёнок сильно переохлажден ,температура 35 ,мокрый от ливня ,кричит и не переваривает пищу ,постоянный понос.сейчас возила в ниито ,поставили антибиотики ,лекарства .у меня хватило на одну дозу лекарств ,нужно три ,одна доза 260 р стоит. К тому же постоянно надо давать смекту и обогревать . а вот тут проблема ,мне его держать негде ,комната не моя и меня выселят с котенком ,к тому же у одной подобрашки инфекция .котёнок на улице ,постоянно бегаю меняю грелки. Очень срочно нужна передержка ,клетка есть .счёт идёт на дни ,может выживет ,а может и нет . но опять же финансов нет ,так как в декрете ,на сегодняшний приём потратила кредитные деньги . нужна финансовая поддержка с лечением и передержкой .из еды даю детскую смесь с кашей ,но может это и к лучшему .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.11.15 13:14)

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.12.15 21:40)

  • Передержки не хотят его брать из за такого состояния ,есть ли передержки где это не смутит ? Если сегодня ему не дать ночлег ,боюсь до завтра не доживет !

  • какой диагноз поставили врачи котенку?

  • Переохлаждение и какой то колит ,возможно инфекция но пока не ясно ,надо ждать ,ставить уколы антибиотики

  • Выложите лист назначений в тему. Ознакомьтесь с правилами раздела, пожалуйста.

  • Лист я бы точно не смогла выложить ,у меня нет компа :(. Малышу сейчас помогает Лиля ,очень добрый человек ,не знаю как я без неё ,она взяла кураторство . котёнка положили в стационар в Ветлекаре ,он в очень тяжелом состоянии ,обезвожен ,нужны постоянные процедуры .Дальнейшим отчёты и бумаги будет выставлять Лиля . Ещё раз огромное спасибо этому замечательному человеку ! Будем ждать и надеется на лучшее .Малыш должен жить !

  • Вообщем не выдержала душа поэта, смотрю отзывов нет, а ночь приближается, как малыша бросить на улице :dnknow: списались с Леной и я взяла котенка на свое кураторство.

    Не знаю как лучше здесь писать про котенка или новую тему создать, но куратором крохи являюсь я.

    На данный момент котенка разместили в станционар в Ветлекаре, по той причине, что состояние ребенка не важнецкое и ему нужен круглосуточное наблюдение, в ЦВК на сколько я знаю ночью никого нет, поэтому выбор пал на Ветлекарь.

    Котенок мальчишка, махонький, 3-4 недели, максимум месяц, полосатик, но не это сейчас главное, сейчас главное чтоб стабилизировалось состояние, с утра температура у котенка была 35 градусов, Лена целый день ему меняла бутылки с водой, он прямо на них забирался и сидел, при осмотре в Ветлекаре температура 38,2, но это возможно из-за грелок, у него жуткий понос, из него течет постоянно жидкая желтая масса с гноем и кровью.

    Попа ужас, вся красная воспаленная, аж врач впечатлилась, малышу сразу вымыли попу высушили и смазали, сказали будут мазать каждые два часа, а то сгниет малец. Положили на грелку.
    Он бедный не может садится на попу, так как ему больно и поэтому постоянно стоит на задних лапках. :хммм:
    Естественно из-за такого поноса у него обезвоживание, врачи сказали, что будут за ним наблюдать, возможно прийдется капать каждые два часа.
    Пузо очень большое, газы и он бедолага и прижимался животиком к грелке, видно что у него болит животик:хммм:

    Из еды ему сейчас будут предлагать заменитель кошачьего молока и паштеты рояловские для котят. Аппетит кстати есть, но пища не усваивается.

    Прогнозов нам никаких не дали, сказали, что в таком возрасте высока вероятность неблагоприятного исхода.
    Так же сказали, что это вполне может быть панколейпения, сейчас сказали вспышка и если в том году она была слабенькая, то в этом году протекает крайне тяжело, так что прививайте своих котомордочек.

    Хочу сказать спасибо Лене что сделала все возможное в ее силах чтоб помочь малышу, свозила в ЦВК, оплатила там прием и процедуры, но у нее действительно на данный момент сложная ситуация, а также спасибо ее кошке, они живут в частном доме и это кошка принесла котенка ночью в зубах домой. Благодаря кошке у ребенка появился шанс жить.

    Денег мы пока на него не собирали и обошлись своими средствами, что будет дальше не известно. Будут желающие помочь не откажемся :смущ:

    Могу сделать миниотчет:

    Приход:
    Kochara - 500,00 руб.
    Liliy76 - 1749,00 руб
    итого: 2249,00 руб

    Расход:
    Потрачено в Ветлекаре за сутки вперед 2249,00 руб.

    Остаток 0,00 руб.

  • Повезло котёнку.

  • Да пока рано говорить о его везучести, но будем верить в лучшее.

    Я не понимаю как можно такого кроху выкинуть, ему еще месяц у мамкиной титьки надо сидеть, даже кошка не смогла пройти мимо, кошка молодец!
    Но хорошо, что у меня такой кошки нет, а то бы мы с ней на пару много насобирали. :biggrin:

  • Ты и без кошки хорошо управляешься.

  • Котёнок напомнил мне моего подобранного летом алтайца с воспалённой попкой, тоже с него лилось, думала не довезу. Удачи вам, пусть малышу повезёт!

  • Отчет за 06.10.2015г. принят. Спасибо.

  • Позвонила в клинику, температуру держит, нормальная, но все равно у него грелка, так как маленький очень, пусть грелка маму замещает. Кушает сам, аппетит нормальный. На данный момент понос сохраняется, но уже не вода, а жидкая кашица, но с кровью. Попу постоянно протирают и мажут.

    Врач сказала, что 1-2 суток его еще надо в станционаре подержать, что состояние все равно не стабильное, средней тяжести и прогноз осторожный.

    Так что если кто захочет нам помочь финансово, то будем очень благодарны :смущ:

    Сегодня вечером поеду в клинику, отвезу пеленок, а то с его поносом уходит много, а они там дорогие ну и посмотрю на него как он.

  • Лиль, а какой корм нужен?
    если подойдёт рекавери - то одам банку 180гр, я купила для Эсфирь, но она и паучи уже лопает нормально по ночам)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У тебя рекавери, ему сказали такой не надо, я тоже предлагала, сказали маленький еще для такого, дают в банке паште рояловский беби кэт, который от 4-х недель + заменитель кошачьего молока чтоб восполнял жидкость, да ему там банки на три дня хватит, я как раз оплатила его питание, так что ты прибереги себе, у тебя вон еще целая куча имеющихся и часть не выловленых, мало ли, дай бог конечно чтоб не пригодился.

  • Лиля , заменитель молока с выставки есть , надо ?

  • Да пока не знаю даже, вообще мне врач говорила, что лучше давать паштет, что все-таки молочное при расстройствах жкт не надо, просто у него обезвоживание идет из-за поноса вот и дают сейчас, но я вечером уточню и отпишусь :yes.gif:

  • Если нужно будет что то отвезти или потом котёнка куда нибудь доставить ,позвонила мне или напишите .я тоже слежу за темой

  • Хорошо :yes.gif: СПАСИБО! :роза:

  • Лена я вот сегодня целый день думаю где его кошка взяла, обычно котят выкидывают в 1,5-2 мес. и кучкой, а этот еще мелкий. :umnik:
    Может где кошка окотилась и бросила их, а может еще того хуже погибла, может посмотреть в округе, хотя конечно маловероятно, что котята выжили бы, но вдруг и им нужна помощь?

    Если не сложно может посмотрите в округе :смущ:

  • Уже давно присматриваюсь и прислушиваюсь . сейчас от угла до угла прогулялась . кошка с огорода принесла ,но там ничего не слышно .

  • пожилые кошки рожают 1-2 котят, а у некоторых "хозяев" кошки рожают всю жизнь, им же для "здоровья надо"...
    так что не удивляйся шибко! моего Эрнесто тоже одного выкинули.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да уж чему тут удивляться, только люди и способны на такие поступки :хммм:

    У меня просто всегда кучками попадались :хммм:

  • Съездила к малому в станционар, со стулом уже лучше, кашица, но не так часто уже. Температура нормальная.
    Врач сказала, что если завтра все будет стабильно, то его можно будет забирать из клиники. Если честно, то конечно станционар не самое безопасное место в плане вирусов, как никак там находятся животные с вирусами, а для такого крохи это большой риск.

    Так что надеемся, что все будет завтра хорошо, завтра его еще раз прокапают, поставят антибиотики и обещали позвонить и сказать забирать или еще оставить на сутки.

    Ребетянок сегодня когда я зашла стоял и глазенки по сторонам таращил из переноски, тяжело ему все время стоять, аж ножки потрясываются, но садиться не может, больно попке :хммм:

    Кушает детский рояловский паштетик, ему его разбавляют тепленькой водой чтоб жиденький был, есть сам еще толком не умеет, но очень старается. Заменитель кошачьего молока сказали не надо давать, так как и так с кишечником проблемы и лучше молочное все исключить.

    Ну и отчет за сегодняшний день. :смущ:

    Отчет за 07.10.15г.

    Приход:
    1 Благотворитель (Lindari) - 600,00 руб. :роза:
    2 Благотворитель (Александра_R) - 300,00 руб :роза:
    3 Благотворитель (Liliy76) - 701,00 руб.
    Итого: 1601,00 руб

    Расход:
    07.10.15 Оплачено в "Ветлекарь" станционар еще на сутки (с 07.10.15 -08.10.15) и сегодняшние процедуры- 1601,00 руб.
    Итого: 1601,00 руб.

    Остаток на 08.10.15 - 0,00 руб.

    Хочу сказать огромное СПАСИБИЩЕ нашим благтворителям Lindari и Александра_R за материальную помощь!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    фактуры сейчас в Ветлекаре не выдают и поэтому все процедуры и препараты в копии чека, но так как в один все не влезло, то целых две копии чека к одному чеку:смущ:

    • Чек

    • Копия чека 1

    • Копия чека 2 (продолжение)

  • Отчет за 07.10.15 принят, спасибо.
    Как можно переименовать тему? Я так понимаю поиск передержки не актуален?

  • Да вопрос передержки решен, возьму к себе, у меня как раз на пристрой остался только Чарли, так что есть куда взять.

    Думала я думала как тему назвать, ничего дельного не приходит, сейчас думала про имя, он такой махонький, серо-полосатенький как мошка, поэтому пусть будет Тимошка.

    Ну, а тему тогда давайте просто назовем: "Помощь маленькому котенку Тимошке"

  • Поступила денежка в размере 500,00 руб. от SONCHA, огромное спасибо! :flowers:

  • Будем держать кулачки ,имя появилось это уже хорошо !

  • Позвонила в клинику, так как надо было решать либо скажут забирать сегодня Тимошку, либо оставлять.
    Врач сказала, что состояние у него такое же как и вчера, думали, что динамика будет лучше и можно будет сегодня забрать, но нет:хммм:
    И поэтому все-таки его надо еще 2-3 суток точно подержать на станционаре, как сказала врач чтоб в общей сложности 5 дней прокапать, так как капельницы будут эффективней чем внутримышечные и подкожные инъекции.

    Жидкий стул сохраняется, но реже, про кровь в кале ничего не сказали, наверно нет, попа все такая же воспаленная, мажут ее. Кушает сам хорошо, кормят каждые три часа.

    Так как забирать его сказали рано, то нуждаемся в финансовой помощи, сутки у нас меньше 1000 руб. точно не получаться, а если три дня то это минимум 3000 руб., но 500 уже есть, спасибо благотворителю SONCHA! :роза: и другим благотворителям, которые помогли с первыми двумя сутками :flowers:

    Я рассчитывала если честно, что нас сегодня-завтра выпишут :смущ: а то у меня как всегда накладки: в эти выходные Морису обязательно мочу надо сдать + в воскресенье крыса нашего Кузьму на повторный прием нести, а это тоже деньги :umnik:

    Я еще очень переживаю, что с ребетенком в станционаре котеи с вирусами, прямо вот очень боюсь, чтоб не получилось как с Котей когда ровно через пять суток после станционара вылез ринотрахеит :хммм: у меня прямо по этому поводу фобия уже развилась. И опять таки забирать мальца действительно рано, так что читаю мантры чтоб ничего не подцепил.

    Надо думать о хорошем, ттт все хорошо будет :yes.gif:.
    Жаль что я вчера его не сфотала, врач сказала, что если все хорошо то завтра (сегодня) можно будет забрать и я обрадовалась, думала дома и сфотаю на фотоаппарат, а сегодня не поеду в клинику, так как там вечером народу много, я вчера долго ждала когда мне его покажут, поэтому поеду завтра.

  • Лиля, поедешь к малышу, скажи ему, чтоб выздоравливал. Ему надо жить за себя и за Котю.

  • Лиля привет, напиши в личку № карты, отправлю 500 руб

  • Сейчас напишу. Спасибо! :роза:

  • Звонила с утра в клинику пока врач не сменилась чтоб узнать как ночь прошла.
    Сказали, что все нормально, в три ночи мальца покормили, утром еще нет, но я звонила в семь утра, стул лучше 50/50, т.е. кашица/понос, но без крови, так что процесс идет в сторону улучшения.
    Сегодня после работы поеду навещу и своими глазами посмотрю на малого.

  • Лиль, а что-то для поддержания ЖКТ ему прописали?
    фортифлору может надо или вайо? или может ветом?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нет из бифидобактерий ничего не назначали, не знаю по каким причинам, может в силу возраста, а может просто пока не надо, сегодня вечером спрошу :yes.gif:

  • Поступила денежка в размере 500,00 руб. от Юли (tipulia) СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Форти флора послабляет, да и нет ее в городе, сама недавно искала.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступила денежка в размере 300,00 рублей от Jussy_Pussy. СПАСИБО большое! :flowers:

  • Ездила к Тимошке сегодня, надо же он так подрос за эти двое суток что я его не видела, то ли животик перестал болеть и он распрямился, но теперь ему точно 4 недели, т.е. месяц.

    Сегодня с семи утра и до пяти вечера сходил по большому 4 раза, но какахи говорят становятся уже похожи на какахи.
    Завтра с утра его прокапают, проколят пятый раз и вечером сказали забирать. Так что завтра привезу домой и сфотаю нормально, пыталась сегодня в клинике щелкнуть на телефон, крутится, пищит, просится на руки, ни фига не получилось, но выложу парочку чтоб хоть показать какой он Тимошка.

    Документы нам сегодня не подготовили, сказали завтра все приготовят, поэтому отчет сделаю завтра-послезавтра.

  • Какой хорошенький ,распушился и пленочка болезненная с глаз спала .хочет любви и ласки ,такой милый !

  • Он гладкошерстиком будет, думаю от бездомной кошки, хотя в частнике у многих кошки выглядет хуже чем у нас подвальные, видно по нему, что рахит, блошки, глисты, одним словом ребенок из неблагополучной семьи :biggrin:

    Ну ничего сейчас попу починим, да как начнем расти, всех паразитов вытравим, манерам обучимся и через месяц парень будет готов к пристрою :yes.gif:

  • Вы сильно не торопитесь пристраиваться, дайте отдышаться от пиара чуток :biggrin:

  • Ну не раньше чем через месяц :миг: :biggrin:

  • Бедный Малышок!! Настрадался!! Дай Бог что все худшее позади!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Бедняга ! Главное что не дикий и к людям тянется ! Эти полосатые древняя дикая порода ,у меня трое такие же и один чёрный ,но чёрный свой ,доморожденный ,сама роды принимала .а уличные почему то в основной такой дикой окраски .

  • Лиля как там Тимошка

  • Извиняюсь, что не отписалась сразу как забрала Тимошку, но с клиники приехали в двенадцать ночи вчера, я с утра в субботу на дачу ездила, а за Тимохой приехала в клинику под десятого вечера, но там такой аврал был, куча тяжелых животных, котика принесли летуна с 9-го этажа и все кинулись к нему, а девушки на рецепшене почему то не было, документы нам не подготовили хоть и обещали, вообщем у врача только в одиннадцать получилось окошко чтоб нами заняться, а сегодня с утра я со своими носилась, с утра мочу Мориса сдала, потом Кузьму на прием свозила, потом Чарлика отвезла на испытательный срок, в пять забрала результаты анализов и вот наконец то я дома :biggrin:

    Тимошка молодец, очень хороший мальчишка, несмотря на то что обделал меня пока ехали домой :biggrin:

    Стул еще не оформленный, ходит каждые три часа после еды, аппетит хороший. Нам сказали еще три дня подавать смекту, потом с неделю понаблюдать за состоянием и если все хорошо, то проглистогонить мильбимаксом, а потом прививать.

    Теперь я могу точно сказать, что он от домашней кошки, знает когеточку столбик, сразу побежал когти точить, с картонной когеточкой знаком не был, но она ему очень понравилась, он на ней катался, кувыркался и спать идет на нее. Ест сухой корм, аж трясется, но мы пока едим паштетики и приходится корм убирать наверх, но то что он знает, что такое сухой корм и раньше ел это 100%.
    А вот с лотком у нас грустно, не может он понять для чего лоток, ходит по всем делам на пеленку, я уже из клетки убрала пеленку, так он к собаке ходит (собака у меня ходит дома на пеленку), но думаю с этим мы разберемся.
    Когда дома никого нет, то садим его в клетку чтоб старшии котоморды не обидели, когда дома, то он носится везде.
    Кошачьи на него гудят, но он бойкий малец гудит на них, а собаке норовит по морде съездить, а в целом играет сам собой, утром играл с Чарли, но Чарли съехал, теперь сам с собой.

  • Еще малость вчерашних фото

    • Очень чистоплотный, моется

    • Вот такая у нас уже попа, уже не страшная

    • пытается поближе к Баське лечь, очень ему ее хвост

  • Он у Вас не ТИмошка)) А Тиграша какой та!)) Вон какие полосочки яркие!)))Хорошенький Малец))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну, а теперь отчет, к сожалению, расшифровок нет, так как в клинике был завал, но если не пойдет такая копия чека, то дайте знать и я переделаю :yes.gif:

    Отчет за период с 08.10.15г.-11.10.15г.

    Приход:
    1 Благотворитель (SONCHA) - 500,00 руб. :роза:
    2 Благотворитель (tipulia) - 500,00 руб :роза:
    3 Благотворитель (Jussy_Pussy) - 300,00 руб. :роза:
    4 Благотворитель (Liliy76) - 1459,00
    Итого: 2759,00 руб

    Расход:
    10.10.15 Оплачено в "Ветлекарь" станционар 2 суток + вет.услуги, мед.препараты - 2759,00 руб.
    Итого: 2759,00 руб.

    Остаток на 12.10.15 - 0,00 руб.


    Хочу сказать огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям!!! :flowers: Без вас мне было бы очень тяжко справится с такой суммой, пришлось бы влазить в долги, которых и так хватает :смущ:
    СПАСИБО! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: