Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка подобрашка-подарочек . Нужна помощь в оплате передержки.

  • Ох,даже не знаю как начать.В общем,никому -никому нельзя рассказывать про то ,что берешь кошек с улицы)( :eek: Сходила,называется за хлебушком,т.е.за кошачьим кормом.Ласковый продавец ,хлопая глазами сообщила:"Ой ,вы знаете,ко мне тут девушка сегодня подошла,говорт,к ним кошечка прибилась"Напряглась"Ну начинается((("Говорю,и что вы хотите мне кошечку предложить?" :зло: Она"Ой,нет нет,что вы!!!!Вы вот телефончик возьмите,вас же это ни к чему не обязывает))"И сует сует бумажку......Пошла я ,короче,и думу думаю иду,да пошли вы нафиг,ну думала думала,пришла ко мне Алиса,рассказала ей,ну и звоню этой девушке,которая кошку подкармливает,Ну как обычно,дома 5,нам некуда ,трали вали,давайте денег дам и в том же духе.Я ей как озвучила предстоящие расходы,на том конце трубки сникли.Ладно,пришла сегодня во двор,возле моей работы,вызвала эту даму.показали кошь,говорю,ну что делать будем? :шок: Ой,мне некуда у меня 5,спрашиваю,тоже подобрашки?Нет,говорит,мы своих ПОКУПАЛИ!Бриташки.Ну все ,думаю,дальнейшее протежирование бесполезно,взяла кошь,все ,думаю,куда тебя уже не оставлю,еще и деффка)Дала мне дамочка тыщщу рублей,и поехала я в ЦВК.в итоге имеем красивую кошку,крупную,даже не худую,видимо потеряшка.При осмотре обнаружили шрам на пузике,Н.В,сразу:"Это не мой!")))))Ну я то тоже свои шовчики узнаю,правда на одежде:миг:Оставила пока на стационаре,т.к.на работе у меня уже сидит красотка.Договорилась с передержкой,но только на субботу,и конечно ,платную.Деваться некуда,даже сейчас если искать хозяев,надо кошке где -то жить.ОТдала за все 1650 руб,это с приемом,мытьем,стационаром,купила Инспектор,корм и т.д.Мне стыдно деньги просить,сами тут все окашачены,но у меня сейчас туго очень,долгов очень много из-за болезни.Не знаю,может наскребу ,конечно,но если кто поможет,чуть чуть,буду благодарна.Если будут поступления,выложу все отчеты.Чуть позже выложу фото красотки,хотя с виду она такая обычная,глаза зато прозрачные,бледно -песочного цвета,широкая переносица,мощные лапы,смпатичная,в общем.Если кто увидит,что ищут такую девушку,сигнализируйте.Место находки-ДК им Горького.Ну вот,поделилась,может морально поддержите,буду рада)))Спасибо!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.05.16 22:57)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (17.10.17 22:36)

  • Наталья ,на ДК Горького есть вет.кабинет , Там в выходные стерилизуют льготно , вроде весьма неплохо , может им красотку со швом показать? Может по журналу найдут хозяев ?

  • Кошка бледно -песочного цвета, ,или глаза у кошки(я не поняла).

    Видела примерно в этом районе кош(кота?), персикового окраса, и черный ошейник от блох был надет.

    А фотография есть?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да нет ,Наташ,,наверное нереально,могли ведь в любом месте стерилизовать,шрам старый ,это Мария Викторовна нащупала уплотнение случайно,побрили,а там,опа)попробую конечно,буду объявления клеить,хоть ненадолго,сейчас пока устроить надо кошечку.

    Загадочная...

  • Нет,кошка белая с темными пятнами,пытаюсь с телефона выложить,вы поинтовую видели?Так ее ищут ,в ошейнике,вот объявление
    Кнопа
    Я когда шла,по описанию и думала что она.

    Загадочная...

  • Фото пока только такое.

    Загадочная...

  • В ответ на: вы поинтовую видели?
    Нет, кош была персикового окраса,...не рыжая.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Т.е не Кнопа? не поинтовая?а то пошла бы ее поискала,тоже недалеко(Я вот не понимаю,самовыгул что-ли,раз в ошейниках?Потом плачут(((

    Загадочная...

  • Просите помощи в поклейке макетов о находке Не все имеют интернет или владеют информацией про группы Потеряшек. Мероприятия из ВК:
    Показать скрытый текст
    КАК ИСКАТЬ СТАРЫХ ХОЗЯЕВ НАЙДЕННОГО ЖИВОТНОГО:

    Итак, Вы забрали животное с улицы и ему теперь не угрожает опасность попасть под колёса автомобилей или умереть с голоду. Если по всем признакам Вы решили, что животное просто потерялось, а не является бездомным, Вы должны приложить силы и попытаться найти его старых хозяев! Следующие советы помогут Вам в этом.

    1. Внимательно осмотрите животное на предмет идентификационных знаков!
    Это может быть номер телефона хозяина на ошейнике, кулон-адресник, бирка или бляшка на ошейнике, клеймо (в ухе или в паху) или чип, наличие которого можно определить только в ветклинике. Подробней об этих способах идентификации читайте в статье "Как не потерять животное?"

    2. Самым верным и действенным способом найти старых хозяев "потеряшки" является расклейка бумажных объявлений в районе находки. Столбы, остановки, магазины, подъезды домов, зоомагазины и другие места общественного скопления людей - это лучшее место для расклейки объявлений. Помните: объявления нужно подклеивать РЕГУЛЯРНО, т.к. их срывают почти каждый день-два. Если есть возможность, печатайте объявление с фотографией животного - так людям будет легче его запомнить, а хозяевам - узнать своего питомца!

    3. Посмотрите объявления о пропаже животных за последнее время и сами дайте объявление о находке.
    Их список вы найдёте в отдельной статье.
    Если Вы сразу не обнаружили ни на одном на этих ресурсов объявление о пропаже найденного Вами животного - это ещё не значит, что его не ищут! Возможно, хозяева в состоянии паники просто прочёсывают окрестности и даже не додумались ещё подавать объявления куда бы то ни было. Просматривайте газеты, интернет-сайты, форумы, нашу картотеку регулярно - быть может, хозяева разместят объявление о пропаже спустя неделю или две. Не забудьте сами подать объявления о находке по всем указанным ресурсам.
    Скрыть текст

    И здесь же в разделе Зоопотеряшка все ссылки куда можно подать объявления, да и в сам раздел разместить с фото.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (02.10.15 13:09)

  • Нет,не Кнопа.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне кажется, что Кнопка у меня )))
    Простите за офф-топ.
    Я написала хозяйке Кнопки, но если выяснится, что кошка была на самовыгуле или плодила котят, то кошку хозяйке не верну.

  • Очередные "добрые советчики":

    "Ольга
    Здравствуйте ранее я размещала пост по этой кошке, она почти всё лето прожила во дворе этого дома, а вот откуда взялась, неизвестно...я особо поисками хозяев не занималась, просто разместила о ней заметку. Я ее из окна все лето наблюдаю, она никуда не уходила, все время на одном и том же месте лежала на солнышке. Спокойная. Когда я подходила, просто безразлично смотрела. Одна женщина из нашего подьезда ее подкармливала время от времени. Если намерены искать хозяев, то лучше всего клеить бумажные обьявления по округе и как можно больше. Кошки вроде далеко не передвигаются. У меня не было возможности с маленьким ребенком этим заниматься, к сожалению."
    Вот так вот,все лето смотрела из окошка.....пост разместила в сентябре,взяла бы да наклеила пару бумажек в ближайших дворах(((((
    Кошку назвала София,Оля говорит,что она как будто кота просит,катается,мяучит,но видимо такой у кошки характер.Мне кажется,она стерилизована.Еще певица))))Ротару ,блин)И красавица,восточные глаза,раскосые)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (08.10.15 00:47)

  • Распушится, будет очень красивой!
    А советчиков и "доброжелателей" много, да. Значительно больше, чем тех, кто возьмётся и сделает.

  • Были ли поступления в тему? Помощь требуется? Тема актуальна?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поступлений не было,справляюсь своими силами,киса,теперь Милана,привита и находится на платной передержке,ждет хозяев.Думаю,тему можно закрыть.

    Загадочная...

  • Пришлось опять открыть тему,Милана все еще на передержке,кошка необыкновенная красавица,но видимо,вот ,не дождалась еще своих людей.У меня долг за передержку за месяц,мне очень неудобно,не хочется быть в долгу,но,к сожалению,просто не хватает средств закрыть все дыры((((Очень прошу помощи,но небезвозмездно,выложу в распродажу свои изделия,или другие вещи,буду благодарна,если что-то купите,хотя бы вылезти из ямы(

    Загадочная...

  • Тапчуни
    Тема в распродаже,на оплату долга по передержке.

    Загадочная...

  • От Елены микс оплатила передержку Миланочке(или от Микуса?:миг:) на сумму 300 р
    Спасибо :heart: :heart: :heart:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.10.17 22:33)

  • От viki6900 поступила оплата части передержки на сумму 500 р.Вика,огромное спасибо!! :роза: Завтра закрою долг за май,Перед Ольгой очень неудобно.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.10.17 22:34)

  • Отчет:
    Поступило:
    Елена Микс и Виктория оплатили часть передержки за май
    Остаток 0 руб
    Отчет принят,спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: