Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка и шесть котят. Очень нужна помощь!

  • В одном из подвалов по Богаткова живёт кошачья семейка. Мама-кошка и несколько котят. Видимо, их было пять. Возраст малышей примерно месяца 2-2,5. Мама-чёрная гладкошёрстная красавица с зелёными глазами. Ручная, даёт гладиться. Малыши пугливые, но выходят. Сегодня ходила их кормить и фотать. К сожалению от моего дома это не близко, поэтому кормить регулярно нет возможности. Мне обещали узнать тел. старшего по этому дому, чтобы поговорить насчёт возможности попасть в подвал. Ещё в одной ветклинике мне пообещали конкретно эту маму-кошку простерилить бесплатно. А она похоже опять беременна.:хммм:
    Я изначально пыталась найти передержку для двух котят из этой семейки, взять их на кураторство, если будет передержка. Одна всю семейку точно не потяну. Может найдутся желающие помочь семейке. их надо отловить , но и далее, как всегда. Но сегодня ситуация осложнилась тем, что одна девочка из этой семьи оказалась в тяжёлом состоянии. Вот тема про неё.

    Остальные дети были сегодня бодры-веселы, играли с мамой-кошкой возле подвальной дырки. Я спросила у Черноморца как правильно поступать с остальными котятами. Он сказал, что нужно срочно всем проколоть Витафел по схеме, затем Ронколейкин (схему он расписал).

    Что делать в такой ситуации я не знаю. Заболевшая девочка неожиданно и автоматически оказалась на моём кураторстве. Ищем желающих помочь остальным котятам и их мамочке. Сейчас их четверо (чёрный, чёрно-белый, чёрный с белым медальончиком и ещё какай-то, вроде тоже тёмненький с белой грудкой). Чуть позже размещу фото.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.09.15 13:17)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.01.16 23:57)

  • Фото мамы и двух котят. Остальные двое малышей не вышли в этот раз.

  • фото

  • Того котёнка, который на первом плане (последнее фото) можно брать руками. Остальные дикие. Есть ещё чёрно-белый, наподобие коровки. Кошка очень беременна, гладиться даётся. Ещё мне показалось, что у неё проплешинка.:хммм:

  • Сегодня кормила семейку. Вышли два котёнка: шоколадный и чёрный с белым "медальончиком". Поели с аппетитом. Других не видела.
    Пузо мамы-кошки день ото дня всё больше!
    А ещё сегодня в подвале горел свет и кто-то ковырялся. Переживаю за котят.

  • Деткам нужна помощь!
    Может быть кто-то согласится взять одного-двух котят на кураторство? Их сестричка сейчас тяжело больна, но если остальным котятам сейчас начать профилактическое лечение, которое порекомендовал Черноморец (Витафел, Ронколейкин), то у них есть все шансы не заболеть. Котята хорошенькие, красивые и возраст хороший, пристроятся в дальнейшем обязательно. Конечно, в первую очередь им нужна передержка с привитыми кошками или без других кошек.

  • Сегодня в подвале травили блох. Приезжал мужчина в противогазе и с распылителем. Поэтому было принято решение забирать тех, кого сможем поймать, пока они не потравились. В итоге выловили маму-кошку и одного котёнка. Того, который и был самым смелым из всех. Это девочка, возраст - месяца три.
    Обе кисы клинически здоровы, осмотрены ветеринаром, обработаны от блох. У мамы-кошки беременность сроком примерно 3 недели. В пятницу она записана на стерильку в ла мурр. Там согласились прооперировать кошку практически даром, за что им огромное спасибо!
    Остальных котят постараемся выловить в ближайшее время. Неоценимую помощь оказали нам жительницы дома, пустив нас в свои ячейки в подвале. Но котята, к сожалению, разбежались и попрятались. Если они переживут дезинсекцию, будем ловить дальше.
    Сейчас мама с дочкой сидят у меня на лоджии и потихоньку отходят от стресса.

  • Если можете-пробуйте ловить. Рич наш как отмороженный после такой потравки был -полгода вообще кочкой сидел :хммм: (( И энтеросгель неплохо подавать потом. С глистогонным аккуратнее после-по весу и минимально ядовитыми

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фотки.

    • Мамаша

    • Малая

  • Спасибо за помощь Ксюше Баскаковой, Светлане Svetlana 64 и Юле Влад 18. Жаль, что из-за всего этого переполоха остальные котятки поразбежались.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.08.15 22:16)

  • Мы с Юлей ещё ходили вечером, но пришли к выводу, что без ловушки остальных не поймать. Надо пробовать ловушкой. Малыши живы после обработки подвала, ушки их мелькают в подвальной дырке, но выходить в присутствии людей они отказываются.

  • Они даже на корм не выглядывают из отверстия?

  • Там их сколько осталось?

  • На корм выходят, но от каждого шороха тут же ныряют обратно. Машины шумят, люди ходят, дети носятся с криками - всё это мешает поимке.

  • Нет ни на корм, ни на верёвочку с бантиком-игрушкой, которую мы с Юлей валерианкой смазали. Очень пугливые.
    Бабули местные их кормят несмотря на наши просьбы, поэтому на корм они не реагируют в присутствии людей. Когда отходишь далеко, то вылазят. Приближаешься, они снова прячутся. Там опять стояли плошки с молоком и проч.

  • Понял ситуацию.
    С бабулями - ожидаемо.
    Завтра позвоню, обговорим конкретный план действий.

  • Я ловила когда кошку,вешала записку,что бы не кормили кошку,что ей требуется лечение,и помогло,правда там бабули мо местные,и все понял когда поговорила,а так бы в жизни не поймала

    Загадочная...

  • Мы с бабулями тоже сегодня говорили, всё объяснили, они обещали не кормить. Вечером приходим, нам сообщает всё та же бабулечка, что котят она покормила. Снова попробовали объяснить, обещала не кормить. А что в реальности будет, не знаем.

  • Семейка помыта и отпущена в свободное плаванье по квартире. Маманя ведёт себя так, будто всю жизнь жила дома. Стоит погреметь сухим кормом - несётся со всех лап на кухню. Там пытается отбирать еду у моих аборигенов. На диван запрыгивает, гладится. А вот дочка - дичок. Всё время сидит под столом или за батареей. На руках её парализует от страха, сжимается и трясётся вся. С рук не ест. Смелее становится только под боком у кошки.
    Никаких признаков недомогания у девчат нет. Стул неоформленный, но это не понос. То ли реакция на стронгхолд, то ли от смены питания... Даю им монж для котят.

  • Ну вот, ночью в ловушку попался ещё один котёнок. Это снова девочка и снова чёрная. Помещена на лоджию, обработана стронгхолдом.

  • Сегодня в ловушку попался ещё один котёночек, мальчик. Окрас белый с чёрными пятнышками. В подвале остался ещё один котёнок.

    Ребяткам очень нужна передержка. Может быть кто-нибудь сможет приютить малышей? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Вся семейка в сборе!

  • Всех выловили ?

  • Половой состав у нас следующий: две девочки (чисто чёрная и чёрная с белым кончиком хвоста) и два мальчика (чёрный с белым медальоном, самый крупный, и белый с чёрными пятнами, самый мелкий). Девчонки посмелее, мальчишки более осторожные.
    Очень нужна передержка шпане: сейчас вместе с ними у меня в квартире получилось 8 животных.

  • Всех! :appl:
    На всякий случай зарядили ловушку ещё раз, но надеюсь, что уже не понадобится.

  • Молодцы! С удачно проведенной операцией по изъятию! :respect:

  • Спасибо!

  • Котятам срочно нужна передержка с социализацией. :help.gif: Их надо разделять. Сейчас они все вместе находятся на лоджии у Юли. спасибо ей огромное, что приютила малышей. :роза: Котята здоровы, кушают, стул оформлен, обработаны Стронгхолдом. Детки абсолютно пристраеваемые, но сейчас актуальна социализация.

    Может кто-нибудь взять на передержку хотя бы одного-двух котят?

  • Всё ещё не теряем надежду найти передержку хотя бы для одного котёнка. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Если у кого-то есть местечко для одного малыша, напишите, пожалуйста. или позвоните по тел. 8-913-206-04-84

  • Маму-кошку в пятницу стерилизовали. Имелась беременность на половине срока, но несмотря на это всё прошло просто замечательно! К вечеру кошь, кажется, уже забыла об операции. Только попона немного мешает.
    Кисе очень нужна передержка! Она сильно конфликтует с моими животными, да и с котятами её лучше бы разделить, так как они пытаются её сосать, всё время развязывают попонку...
    Шпану взвесила. Вес от 950 до 1100 - все примерно одинаковые. Признаков каких-либо болезней ни у кого нет. Едят, носятся, играют. Потихоньку становятся ручными. На данный момент самая дикая - полностью чёрная девочка. Она же одна из самых крупных котят.

  • Маме-кошке сняли швы. Она очень классная, игривая, как котёнок!
    Передержка до сих пор не найдена!

  • Фото котят и мамы кошки. Малыши хорошо себя чувствуют. Самой осторожной оказалась полностью чёрная девочка, остальные уже готовы к переезду в новые дома.

    Котята дважды проглистогонены, скоро можно уже прививать. Мы с котятами будем очень благодарны, если кто-то захочет помочь нам с оплатой прививок, корма и наполнителя. На такую толпу кошачьих сами не можем потянуть.

  • Какие хорошенькие черныши, мой самый любимый окрас, обожаю чернышей и рыжиков :wub1.gif:
    Это здорово, что крохи так быстро социализировались, вам :respect: за них.

  • Ещё, конечно, есть над чем работать в плане социализации, Лиля. Но все стараются и котята тоже.:хехе:
    Что-то у меня уже паника начинается от такого количества животных на пристрое. :шок:

  • Я тоже в панике от самой себя и кол-ва опять набранных, но что делать, покой нам только снится :миг:

  • Провели фотосессию котят и мамы-кошки.

    • мама-кошка багира

    • мальчик, пока без имени

    • мальчик, Уголёк

    • девочка, Тэфи

    • ещё одна чёрная девочка есть пока только на общем

  • Очень красивые, Света. :wub1.gif: Самых лучших им хозяев!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А у меня ещё + два котёнка. мальчишки возраст тоже около 2,5 мес. Забрали их у детей, которые издевались над малышами, кидали в них камнями.

    Прошу переименовать тему в "Кошка и шесть котят. Очень нужна помощь!"

    • Шпротик

    • Платоша

  • Я Шпротика в пиаре увидела. Мне он так понравился :biggrin:
    Смешной очень!
    Света, если у меня пристроятся двое, то я возьму у вас кого-нибудь на пиар, сейчас физически уже не справляюсь :хммм:

  • Шпротик прикольный, смешнючка такой, я думаю не засидится, я раньше боялась полосатиков, но опыт показал, что они быстро пристраиваются, люди любят таких, а у Шпротика вон какие ярковырисованные полоски :wub1.gif:

    В ответ на: Забрали их у детей, которые издевались над малышами, кидали в них камнями.
    Ох уж эти детки :tantrum: , я тоже вон двоих гоняла, кошку спасала, в итоге пришлось кошку забрать, пока они не искалечили ее. :хммм:

  • Спасибо, Татьяна, буду очень благодарна, если поможете. :agree:

  • Время бежит быстро, маму-кошку и котят уже можно прививать, но денег на вакцинацию катастрофически не хватает. :help.gif:
    Так же со свистом улетает корм и наполнитель на такое количество усатых и хвостатых. :help.gif:
    Будем очень и очень благодарны за помощь этой кошачьей семейке.

  • Светлана, номер карты прежний? В понедельник зарплата, постараюсь помочь кисулькам. Г.Ф.

  • Маму-кошку и одному котёнка, бело-чёрного, я вакцинировала, завели им паспорта. Остальных уже не потяну.:хммм:А эти двое сидят у меня, хорошеют. Котёнок сегодня утром сам пришёл на ручки...

  • Юля, спасибо тебе большое за заботу о маме-кошке и малышочке. :respect: :flowers: :heart:

    Как здорово, что он пришёл на ручки, значит стал доверять полностью.

  • А вот с мамой-кошкой всё не так гладко. Она задирается, дерётся с моими, аж клочки шерсти летят. Всю ночь вопли, как в марте под окнами.:хммм:
    С людьми очень ласковая кошечка, а вот с кошками... Нужно ей искать другую передержку.

  • А закрыть некуда кошку? Отделить ее от всех? У меня МУся и Люся такие! Сначала появилась МУська - я ее в кухне закрывала она там жила пока не стала более менее приличной! А потом появилась Люська - кидалась на всех в клочки тоже! Недели три жила закрытая на кухне... Теперь мы все живем в одной общей комнате) Все угомонились) Ведут себя прилично..ТОлько редко на кого то пошипит Люся из за котенки, т.к. она взяла над ней шефство и следит, чтоб маленьку никто не обидел!

    Может и у Вас есть возможность пока отделить? Неудобно конечно жить с закрытыми дверями..но хоть так..принюхается через дверь!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Некуда.:хммм:
    Она у меня уже 3 недели. Первую неделю жила на лоджии отдельно, потом, после стерилизации, выпустила её в комнату. Думала, она из-за беременности или котят такая. Швы уже сняли, котят по передержкам рассредоточили - а она всё равно кидается.

  • А сегодня ночью эта мадама непрерывно орала, что есть сил. Мяу-мяу, всю ночь напролёт. Поспать толком не получилось. Это она так есть требует, хотя даю ей по норме, как и всем остальным. Может, стоит больше давать? Боюсь перекормить.
    А вот редкий кадр: мир и дружба.

  • Вчера перевела 1000 на СБ карту Светланы, встречайте. Г.Ф.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: