Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Мальта , нужен финансовый куратор

  • А еще лучше финансового куратора , передержкой буду я , но финансово я ее даже прокормить не смогу .
    В общем история такая , иду сегодня по нашему частнику , на перекрестке прям посреди дороги на колодце сидит кошка , точно не местная . Я ее решила с дороги отозвать , она моментально на кис-кис откликнулась и побежала под ноги , пузо у кошки чуть не по полу волочится:хммм:, я ее отогнала и пошла на работу . Честно говоря думала что чья то и к вечеру " рассосется " , иду домой разговариваю с Леной Лесок , как раз рассказываю про эту кош , говорю вот с утра видела и доходя до места выдыхаю , кошки нет . Разговариваем дальше , поворачиваю голову , а это чудо уже идет у меня под ногами , трется и не отходит не на шаг . Дошла до дома, она со мной , я понимая что дома будет скандал оставила ее на улице за воротами . Зашла домой , понятно что уже не могу не думать о ней , взяла пакетик Феликса , пошла кормить . Она сидит под машиной припаркованной рядом с домом ( в гости приехала жена моего брата ) и никуда не уходит .Покормила и опять ушла . Чуть позже вышла посмотреть , она тут же выбегает из под машины и ко мне тереться об ноги , это увидела моя мама , говорит откуда " добро " . Да говорю похоже выкинули . В общем мама сказала что люди сволочи и если она вдруг родит тут , то надо куда то котят девать . Я пошла молча разбирать клетку и затащила кошку пока что в сарайку , клетку " утеплила " теплым стеганным одеялом , поставила ей туда еще домик синтепоновый и подстилку .
    РС: у кошки нет половина хвоста:хммм:, но это не курбоб
    Кошка на утра записана в Викторию на стерилизацию , если за ночь не родит ( буду молить бога ). Повезу к 8 утра перед работой , времени на сборы уже нет , буду обращаться в общий фонд .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.08.15 11:20)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.02.16 19:50)

  • А куда ж ей еще деваться? Только под ноги, бедной зверюге. Но есть и хорошая новость: не надо в подвале ловить.
    Да, Наташ, в общий фонд - это правильно.
    И согласна с Вашей мамой.

  • Кстати кошка очень похоже что прям котенок , месяцев 6-7 . Прям махонькая и зубки молочные .

  • С фонда поступили 2300 руб и от Ольги Эвалии 200 руб , куплю ей влажничков на первое время . Спасибо огромное !

  • Мама имела виду котят " убрать" . Ну как бы это не звучало дико , но я наверно как и мама морально готова к тому , что котят надо будет утопить если что , я просто больше не смогу , не хочу и не буду пристраивать .

  • Я-то имела в виду другое высказывание. А топить котят разве обязательно? Усыпить вроде как-то гуманнее. Но есть надежда, что кошь не родит до завтра. Я бы точно молилась.

  • Что люди сво... , ну это давно понятно , к сожалению (
    я молюсь , сейчас сходила проверила , сидит в домике , пока вроде не собирается .

  • Мы дотянули до утра , едем в клинику :knix:

  • Наташа, удачи киске в операции! :роза:

    если я просто скажу, что ты молодец и герой - это уже ничего не значит, потому что ты уже давно сверх-человек какой-то...
    держись! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Киса уже в клинике с раннего утра :улыб: Пусть все сегодня пройдет хорошо.

  • Кошка осмотрена Еленой Викторовной , вполне здоровая , до года . Хвост отрублен , или был перебит и отпал , в общем это не врожденное . Ласкуша и мурчалка .

  • Наташа, я немножко перечислю тебе сегодня на корм кисе. Ты молодец!

  • Девочки, спасибо всем за поддержку ! Она мне очень нужна сейчас .

  • Что такое доброта?
    Это на сюсюканье: ой какой бедненький, ути-пути.
    Доброта, это когда через злость, слёзы и маты берёшь и тянешь, делаешь, знаешь, что сил уже нет, не знаешь, как будешь выкручиваться, но делаешь.
    Вот это доброта.
    Наташа, ты очень добрый человек. Держись, дружок, куда деваться-то.

  • Абсолютно согласна с Таней :yes.gif: Наташа, ты умничка! :respect:
    Как операция прошла? Все в порядке с кошечкой?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо мои дорогие ! :flowers:
    Кошечка отошла от наркоза, все прошло в штатном режиме . Спасибо Роману Евгеньевичу за профессионализм :respect:

  • Нам поступили 600 руб от анонимного благотворителя , спасибо огромное !
    На месяц нам как раз на корм хватит . Но все так же прошу помощи финансового куратора, я одна не справлюсь .

  • Ну вот и лоточек освоила , умничка девочка !
    Корм буду закупать в среду , а сейчас пока решила покормить кормом для котят который был передан нам с выставки . Кошечка после того как " скинула " живот , стала еще крохотнее ( . Но Роман Евгеньевич сказал что она все таки уже не котенок , кошка примерно до года , 10-11 месяцев , просто очень миниатюрная .

  • Наташа, вы там отъедайтесь, приходите в должный вид. У меня есть заказ на миниатюрную кошечку от очень хороших людей. Кошку хотят взять в октябре.
    Может быть, твоя как раз подойдёт. Не вешайте нос, всё наладится!

  • Было бы отлично , спасибо :heart:
    Хочу поблагодарить Лену Грейси за оперативную помощь в доставке меня и кошки до дома в самый час пик после работы :flowers: . И Лена предложила назвать кошку Мальта , я ее поддержала , с именами у меня очень туго последнее время .

  • Прошу переименовать темку , так как мы уже стерилизовались и срочности нет .
    " Кошка Мальта , нужен финансовый куратор . "

  • Добавлю наверно чтоб было понятнее .
    В данном случае от финансового куратора требуется не много , только оплата корма и наполнителя . Корм покупаю я большим мешком РК , в среднем на кошку выходит около 600 руб на корм ( сложно сказать точнее , так как едят все из мисок вкруговую ) , на наполнитель тоже высчитала среднюю сумму - 200 руб в месяц .
    Это всего 800 руб в месяц . Но я в своем плачевном положении не могу взять даже эти расходы на себя . Еще понадобятся прививки . Стерилизация уже слава богу позади .
    Передержка и пристрой , все на мне , поездка в клинику ( если понадобится ) , тоже я . Пиарить мне очень помогает Аленка :flowers: , я бы без нее вообще не знаю где бы на это время находила . Звонки принимаю я .
    Вот как то так .

  • Подпишусь на самое легкое.
    С меня ежемесячно 800 руб. до пристройства.
    Крайний срок - 17 августа 2015 - перечислю.

    Наталья, у Вас замечательная мама и супруг.

  • Елена , :flowers:
    Спасибо огромное !

  • Сегодня купила 15 влажничков , будем откармливать красотку . Она такая мелкая, все кто видел мою Фиби знают, она из мелкой породы , но Мальта по сравнению с ней просто котенок. У меня в 4 месяца котята были примерно такие же (
    Если благотворители не против , я бы ее покормила РК Киттеном , хочу чтоб она подросла немножко :смущ:.

  • Она очень миленькая. Мордочка кругленькая, люблю такие мордашки.
    И чернышка, после Ласты я поняла, что чернышек народ любит)

  • Вчера поступили 800 руб от нашего финансового куратора Елена ФС КМ и от Яны Леи 300 руб на корм Мальте , спасибо всем огромное :flowers: !

  • Вчера приходила девушка - фотограф , спасибо ей огромное за фото Мальты и других моих подопечных .

  • Ой, это же Ласта :biggrin:
    Наташа, вспомни, по Ласте было 3-4 звонка в день. До сих пор звонят иногда, прикинь!
    Вы быстро пристроитесь. Если вдруг кто-то по Ласте позвонит, скажу, что она у тебя и чтоб тебе звонили :biggrin:

  • Ласта по сравнению с Мальтой просто слоник ) , ну и у Мальты же хвостик-обрубок . Думаю люди почувствуют подвох )

  • Люди текст-то в объявах не читают :rofl:

  • Это не ответственные не читают , а ответственные вроде всегда читают .
    Кстати про текст , мне тут мадам звонила , я чуть не плакала от слез :
    Вы говорит кошку по имени Малышку отдаете ?
    Я говорю такой нет .
    ну как же вот текст : Малышка Фиби
    )))))) я думаю что она подумала что Фиби это фамилия

  • :biggrin:

  • Добрый день! Прочитала вашу темку, могу пиарить вашу кошечку.

  • Спасибо огромное ! В Контакте мне очень помогает пиарить Аленка , а вот если поможете с ОК , то буду очень благодарна :flowers:

  • Не за что, я могу по всему списку ресурсов раскидывать и в контакте и в Ок, напишите мне в личку текст и фото

  • Отчет по Мальте
    Период с 13.08 по 06.09
    на начало периода : 0 руб
    Поступления :

    С общего фонда - 2300 руб
    Ольга elvalia - 200 руб
    от анонимного благотворителя- 600 руб
    Яна Leya- 300 руб
    от нашего финансового куратора Елены ФС_КМ - 800 руб

    Итого : 4200 руб

    Расход :

    Стерилизация - 2380 руб ( выписка и чек )
    15 пакетиков Феликса - 271 руб 60 коп ( чек)
    15 пакетиков Феликса- 300 руб 40 коп ( чек)
    Наполнитель 15 кг - 341 руб 80 коп ( накладная с оптовой закупки )

    Итого : 3293 руб 80 коп

    Остаток: 906 руб 20 коп


    На самом деле остаток меньше , потому что пока нет документов на сухой корм .
    Наполнителя нам хватит примерно на полтора месяца .

    Накладную за наполнитель отправлю на почту комитету .

    • выписка с подтверждение о беременности кошки

    • чек к выписке

    Исправлено пользователем Sawfish (06.09.15 22:57)

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчет за период 13.08.-06.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Огромное спасибо Поповой Оксане за активный пиар Мальты на всех ресурсах :flowers: .

  • Не за что, :смущ:засмущали меня)))

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Завтра обязательно выложу !

  • Отчет по Мальте
    Период с 06.09 по 13.10
    на начало периода остаток: 906 руб 20 коп
    Поступления :

    от нашего финансового куратора Елены ФС_КМ - 800 руб :flowers:

    Итого : 800 руб
    Итого с учетом остатка : 1706 руб 20 коп

    Расход :
    Корм с 13.08 по 13.09 - 518 руб 50 коп
    Корм с 13.09 по 13.10 - 580 руб 70 коп

    Итого : 1099 руб 20 коп

    Остаток: 607,00 руб

    Накладные на корм вышлю на почту членам комитета .

    Исправлено пользователем Sawfish (13.10.15 23:23)

  • Отчет по Мальте за период с 06.09 по 13.10 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (14.10.15 10:24)

  • Мальта с новыми фото от Виктории Голдфиш :flowers:

  • Мне прям вторая фотография очень понравилась:смущ:хороша киса! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Почему то я была уверенна что писала здесь , видимо память подводит .
    От нашего финансового куратора еще 15 октября поступили 800 руб и сегодня от Елены поступили еще 800 руб , спасибо Вам огромное что не забываете нас с Мальтой :flowers:
    Отчет будет прям совсем на днях . Зашиваюсь со щенками .

  • Отчет по Мальте
    Период с 13.10 по 19.11

    Остаток с прошлого периода : 607,00

    Поступления :
    От нашего финансового куратора Елены ФС_КМ - 1600 руб :flowers:

    Итого 1600 руб

    с учетом остатка с прошлого периода : 2207 руб

    Расход :
    Корм с 13.10 по 13.11 - 411 руб 94 коп
    Корм с 13.11 по 13.12 - 411 руб 94 коп
    Наполнитель 15 кг - 341 руб 80 коп ( накладная с оптовой закупки )
    прививки 2* 241 = 482 руб ( накладная с оптовой закупки )

    Итого : 1647 руб 68 коп

    Остаток на 19.11 : 559 руб 32 коп

    Накладные будут отправлены на почту комитета :flowers:

    Корм в этот раз получилось купить с очень большой скидкой , спасибо Алене за такую замечательную возможность :flowers:

  • Отчет по Мальте за период с 13.10 по 19.11.15 принят,спасибо

  • Напишу наши новости .Сегодня с Мальтой поехали в клинику , давно назревал один вопрос .
    Дело в том , что Мальта когда какает , то как будто в конце остается немного кала и она потом его расплющивает по попе и он засыхает и создает "засор" .
    Извиняюсь за подробности :смущ:
    Я вспомнила подобную проблему у Васи с переломом таза , конечно не настолько глобально . Но гнала от себя эти мысли , грешила на анальные железы .
    Но сегодня мою догадку подтвердили в Виктории . Напишу своими словами как я поняла . Скорей всего хвост у Мальты все таки оторван и были повреждены какие то нервные ? окончания ( сосуды ) и у нее не совсем чувствительно анальное отверстие , если проще , то она не до конца докакивает и немного кала остается на попе , она это просто не чувствует. В целом переломов вроде нет, скорей всего был просто ушиб , ну и хвост пострадал.
    Вот такие у нас дела .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: