Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам с Сильвестром

  • Я не знаю с чего начать. Но попробую со слов, что мне нужна поддержка и моральная и материальная.
    12 июля мне привезли на время отпуска хозяев моего бывшего подопечного Силю. Люди уехали до 31 июля в Казахстан в гости.
    Когда привезли Силю, он уже не очень хорошо кушал, но я объяснила это себе стрессом от переезда. Три дня назад он перестал есть вообще, ноги разъезжаются, весь горячий. Мы рванули в Евровет на Станиславского. Сделали ОАК и на Горской сделали УЗИ, т.к. на Станиславского УЗИ-врача не было в этот день.
    Сегодня получили анализы, вирусная инфекция исключена. Диагноз: холецистит, илеит.
    Назначили кучу уколов (всё есть в чеках), в назначениях меньше, и капельницы. Капельницы очень долго ставить по времени, сегодня пробыли в клиники с 10 до 14-30 и так 5 дней. Одна капельница стоит 1 500 примерно.
    Хозяева, видимо, ещё не вернулись, т.к. телефон отключен. А может и вообще не вернутся. Т.е. на меня внезапно свалился котик, которому требуется дорогостоящее и длительное лечение.
    Я подавлена морально. т.к. не была готова к такому повороту событий. Если даже хозяева вернутся, то денег я с них потребовать не смогу, не умею я требовать. Да и заболел он у меня, а не у них.
    Врач сказал, что это из-за неправильного кормления в его прошлой жизни, т.к. коту 7 лет, один он знает, чем его кормили. Новые хозяева кормили РК для стерилизованных кошек. Сейчас я купила ему лечебный корм РК Гастро 2 кг, это ещё 1 222 руб. Итого уже потрачено 5 690 руб.
    Кота я буду лечить до победного, хотя лечение, сказал врач, будет долгим. Но все шансы вылечиться и жить полноценной жизнью у кота есть.
    Вот такая история...

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (02.08.15 16:00)

  • Ещё чеки

  • ИМХО, надо постараться показать кота "более другому" врачу.

  • Оля, кого посоветуешь?

  • посоветовала бы Черноморца, но кто-то мне рассказывал, что он не очень охотно вникает в ситуацию, когда диагноз уже поставлен и лечение назначено другим врачом Евровета.
    может, на том же Горском проконсультироваться по результатам анализа? или у Николаевой, Тетериной (что-то я ее полюбила:улыб:)
    я ничего плохого не могу сказать про Клочкову Е.В., она моего кота кастрировала, все ок. но тут, мне кажется, лучше получить несколько независимых мнений.

  • кстати, у Ветлекаря вконтакте можно проконсультироваться, показав результаты анализов. быстрее и дешевле, чем по клиникам скакать, а уже плюс одно мнение будет.

  • Вот мы в прошлом году обращались к Черноморцу с назначениями другого врача Евровета. С просьбой как раз подкорректировать лечение и уточнить диагноз. Он адекватно это воспринял, подкорректировал. В итоге животнику вылечили гораздо менее затратно, чем было назначено вначале.

    Таня, я бы всё-таки к Черноморцу посоветовала обратиться.

  • Мы ждём Дмитриеву. Она будет в воскресенье. Думаю, она нам сможет помочь.
    И все анализы, УЗИ, назначения как раз в её клинике.
    Пока коту легче не становится, не ест, почти не пьёт.

  • ну а в известном мне случае даже общаться не стал. сказал, что вами занимается хороший специалист, с ним и советуйтесь.

  • ну ждите... :dnknow:

  • Таня, ну ты сама конечно решай, к кому желаешь попасть, просто следует помнить- более 3 дней животное не ест пойдут необратимые изменения, ничего хорошего. Пока капельницы делают возможно не будет обезвоживания конечно и то хорошо. Следует ли ждать кого то? ИМХО, я бы не стала точно. Хотя у меня то же есть двое можно сказать, семейных ветврачей, но и у них бывает отпуск и больничный. Обратилась бы или в Ветлекарь на Красном или в Викторию.
    Почему думаешь, что хозяева не вернутся ? Есть предпослыки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не вижу смысла скакать по врачам, если честно. Диагноз поставлен. Лечение идёт. За один день кота не вылечит ни один самый лучший врач. В воскресенье попрошу Дмитриеву осмотреть кота и скорректировать лечение. Кот не ест, т.к. кишечник воспалён и ему больно, сейчас ставятся капельница для снятия воспаления в кишечнике, кот на капельницах и Рингере. Черноморец тоже будет только в воскресенье. Ехать в другие клиники с анализами и УЗИ (которые ещё надо забрать. т.к. они не на руках), на мой взгляд, терять время, катать кота по городу...
    Про хозяев не знаю, видимо, я так подавлена, что начинаю думать плохо про людей. Подождём до завтра, может, объявятся.

  • написать в группе в ВК и выложить там анализы - тоже невероятно сложное дело...

  • Ну так и пишу-сама решай, котэ твое ):yes.gif: Я свою кошку недавно отлечила, но наша врач на тот момент была не в отпуске, не было бы ее и второй , помчалась бы в другое место )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оль, анализ крови идеальный. УЗИ показало воспаление тонкой кишки.

  • даже незначительные отклонения в пределах нормы в комплексе с симптоматикой в некоторых случаях могут многое сказать. но если сомнений в диагнозе и назначенном лечении нет, то, наверное, не нужно "скакать".

  • Оль, я не врач, но у меня сомнений нет почему-то.
    Я интуитивно чувствую, что да, кишечник.
    Ему сейчас ставят капельницы Дисоль+ колем Рингер. Поэтому поддержка организма идёт.
    Плюс уколы Цефтриаксон, Серения, Квамател, ну и Гамавит для поднятия иммунки.
    Почитала про эти лекарства. Вроде, всё как надо, хотя, откуда мне знать, я в медицине ноль.
    Мы наже не на капельницы ходим, а на инфузионную терапию. Но сегодня первый день. Врач сказала, что на второй-третий день, как правило, кошкам становится легче, они начинают кушать.

  • УЗИ кишечник не видит, оно только для полых органов. Инфузии хорошо, чтобы не обезводился. Спазмолитики, витамины не назначили?

  • Вроде, не назначили пока.

  • Надо бы, боли будут сниматься. Еще про травы узнайте, если хорошо переносит( не идет пена), можно настой ромашки, зверобой. Своей коше давала, помогает.
    Ферменты можно, когда кушать начнет, пищю лучше переваривают и аппетит повышают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: