Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Раненой собаке Рыжке нужна помощь.

  • Сегодня найдена с огнестрельным ранением собака Рыжка из моей темы

    Прошу помощи форума

    Собаку привезли в Ветлекарь на красном. Задние лапы отказали, пока не ест,не пьет, в мочевом катетр.

    Прогноз очень осторожный.

    В клинике я еще не была,собаку не видела. Удалось поговорить с Тетериным по телефону.
    Собаку очень,очень жаль. Столько она уже пережила,где-то полтора года назад ее отравили,мы ее вылечили. Сейчас вот пуля в позвоночнике,другие в мягких тканях :not_i:
    Рыжка сейчас на стационаре,до воскресенья.
    Актуальна финансовая помощь,очень.



    В силу определенной семейной причины нет возможности доехать до клиники и взять документы,могу на пару-тройку дней пропасть из темы.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.07.15 14:27)

  • Друзья, очень нужна помощь финансами, :help.gif: :help.gif: :help.gif: у Светы горе в семье, она даже в такой ситуации не оставляет собаку на судьбу. Очень жалко ее :cray-1: Очень необходимо как никогда ваше любое посильное участие. У меня сложности так же с финансами, я была долго без работы. Прошу вас не оставлять нас именно сейчас. Благодарна вам за внимание

  • Света, к сожалению, документы я не взяла. Их мог сделать только сам Тетерин, но у него была огромная очередь, времени не было ему их сделать. Извини :хммм:

  • Таня,спасибо огромное за участие,за само предложение помощи!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Документы. Долга в клинике нет,все оплачено.

    Из вчерашнего разговора с Тетериным: пуля застряла в грудном отделе позвоночника,собака на лапы не встанет, неизвестно будет сама мочится; собаку и себя лучше не мучить, отпустить ее.

    Я сказала,что мы попробуем обеспечить ей хороший уход, и если не получится,то тогда уже да,надо будет принять это решение.

    В дальнем из лечения: МРТ, по результату обследования решить вопрос с операцией.

    На данный момент Рыжка на передержке у Наташи(Тоши). Я понимаю,что практически весь уход будет на Наталье и ее семье. Наташа,извени, и спасибо за помощь.

    На первое время пеленки есть. Еда где-то на недельку куплена,она натуралкой питается.
    Надо промывать катетр 0,05рром хлоргекседина каждый день, можно и через день.

    Из нужд:
    1. очень нужен человек-помощник(волонтер),который бы приходил хотя бы 1-2раза в неделю, надо массировать лапы,подмывать ее,гладить ее и с собакой общаться.

    2. поролоновый матрац-лежанка -плотный поролон высотой 15см в чехле из медицинской клеенки

    3. прозерин

    4. мильгамма в ампулах

    Открываю сбор средств на МРТ.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Есть матрац поролоновый, достаточно высокий, в тряпичном икеевском чехле. И второй пониже, думаю около 7 см, в чехле типа плащевки.
    П.С. Если нет шанса поставить на лапы, стоит ли тянуть? История Найды до сих пор "перед глазами"...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Света, очень сочувствую ((((

    Мне кажется Тетерин очень прав. Могу конечно только судить по своей собаке и кошечке, но мышцы даже при массаже все равно атрофируются очень быстро, если задеты еще какие то окончания нервов и будут нарушены функции жизнеобеспечения. то в течении недели наступает интоксикация сильная, отказывают почки, вазелиновое и лактусан и пр помогают, но впервые дня 3 (( даже при хорошем уходе, памперсах и пеленках пролежни болезненные. Конечно решать тебе, но к врачу прислушайся, как бы не тяжело было сделать радикальный шаг :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Свет, Вы столько для нашей семьи делаете..Я это очень ценю и это просто то малое,чем я могу отблагодарить и помочь в этой ситуации насколько возможно..Рыжунька очень быстро передвигается ползком, но как только видит меня с тарелкой мяса - тут же на лежанку залазиет. Стараемся как можно чаще ее подмывать, пока вроде терпит. Аппетит отличный. Мне кажется, нужно до последнего тянуть и делать все возможное для поддержания ее здоровья. Завтра попробую выложить Рыжкино фото.

  • Сложно, очень сложно в такой ситуации какое-то решение принять.

    Я статью недавно прочитала - про уход за безнадежными больными. Людей частенько стараются реабилитировать до последнего, вопреки их воле, и они в большинстве случаев все равно умирают, но в муках. Если бы я могла выбирать - я бы выбрала жизнь более короткую, но без болезненной реанимации.

    Это я к чему - собака не может сказать "перестаньте меня мучить". Но ведь врач всегда знает, мучается она или нет. И если нужно выбирать между "усыпить, чтобы не мучить" и "пытаться реабилитировать, но с болезненными ощущениями для животного" - я бы выбрала первое.

    Но это я. Решать в любом случае Вам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не хотела этого писать... но видно надо ответить на Ваш пост...
    У меня 15го июля умерла мама. Мама была лежащей больной, лежала на поролоновом матрасе,под ним противопролежневый.,функциональная кровать. От еды и питья она отказалась, мы кормили и поили ее насильно, и спрашивали себя...а надо ли так...или же пусть близкий для тебя человек умрет от истощения и от обезвоживания в течении пары дней...или же продлевать агонию и боль,которую ей причиняет болезнь...как сделать выбор ...

    ПС.Эвтаназию я не исключаю. Сейчас наша цель МРТ.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Alya NSC перевела 1000руб. Спасибо!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, очень сочувствую Вам!
    Показать скрытый текст
    Поняла многое, уже из Вашей подписи.
    Год назад, когда вот так, будучи при этом в совершенно здравом уме, уходила подруга... я металась... просто не будучи ничего в силах предпринять. Её близкие за ней ухаживали, до последнего. Но ни разу от неё самой тогда не услышала: мол, пусть бы лучше сделали со мной чего.
    Животные -- они, тем более, даже сказать не могут. Своих прежних котов отпускала на Радугу, но... с очень нелёгким сердцем, даже сделав для них всё, что было в моих силах.
    Скрыть текст
    Света, дорогая, могу лишь Вам сейчас сказать: держитесь! :live: :respect:

    Подпись неразборчива

  • Спасибо.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ох , Света , не знаю чем тебе помочь и как утешить . Очень страшно терять близких:хммм:, держись !
    По поводу Рыжи , я всегда не могу принять подобные решения , это сложно .
    Наверно когда ты сама поймешь что уже все , тупик , тогда ты не спрашивая некого примешь такое решение . А сейчас сил и терпения в этой нелегкой борьбе .

  • Света! Соболезную... Как это тяжело. У меня мама умерла в 2011г. То же лежала,инсульт. Ей было очень тяжело....
    Очень тяжело,когда уходят родные люди....

  • Наташа, Вера Валентиновна,спасибо за хорошие слова.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, прими мои искренние соболезнования :роза: :роза: , моя мамочка ушла полтора года назад, тоже лежачая была два года, не понимаю, как я сама вслед за ней не ушла,до сих пор не могу в себя прийти. А вытащили меня из того состояния ОНИ- мои собаки. :heart:

    Рыжка хочет жить! Она не "овощ", она передвигается и ВСЕ понимает. Нужен постоянный уход и КОЛЯСКА. И она сможет жить полноценной жизнью!
    Коляски для собак-инвалидов делают бесплатно в Маркмобиле.

    Вон посмотри, как Жужа Оксанина лихо бегает.)

    Конечно, это уход за собакой до самой ее смерти,это огромная нагрузка, это безумно тяжело, но в данном случае, судя по Наташиным словам, что Рыжка ХОЧЕТ ЖИТЬ, я считаю, эвтаназия - самая крайняя мера, надо дать Рыжке шанс на полоноценную жизнь.

    Света, держись, сил тебе, мужества и терпения!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (21.07.15 12:40)

  • Щенок с ампутированными лапами не сдается и собирается жить. Пожелаем ему большого здоровья!!

    Ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мои соболезнования, Светлана... Упокой, Господи, душу Вашей мамы... :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень соболезную о потери самого близкого человека - мамы :роза: :роза:

    Это очень больно терять близких, но такова жизнь :хммм:
    За то она выростила такую замечательную дочь, вы ее продолжение, ее гордость.

    Соболезную :хммм:

  • Оля, Мария, Лиля спасибо за поддержку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, соболезную, тяжело терять близких.
    Скиньте карту, перевести денег на МРТ для Рыжки. Хоть бы собаке повезло, сликом много мучений для одной животинки.

  • elvalia перевела 1000руб. Спасибо!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, только прочитала Вашу тему, из-за Оддюшки не выходила на форум.
    Примите мои соболезнования по поводу мамочки, я представляю как Вам тяжело, ещё и собакой занимаетесь. :flowers:
    Пусть у Рыжки всё будет хорошо, малышка борется, хочет жить...может быть у неё получится! Держитесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо.

    -----------------------------------
    от naryta пришли 500руб

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: