Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день. Решилась взять на передержку серебристую красавицу и при возникшей необходимости хочу советоваться на форуме с опытными кошколюбами, кошководами:хехе:.
    Марина привезла ее с приданным: кормом, лекарством от ушного клеща, наполнителем, лотком (лоток вернули, есть свой запасной).
    Свой домашний кот встретил всех с недоумением на мордашке, затем недоумением сменилось на тихое "фа". Кошку решили вместе с Мариной назвать Муся, права она не реагирует еще на это имя )))
    Своего кота кормлю РК сухим и влажниками Гурмет. Муся кушала жадно, чуть ли не давилась. Много корма не стала давать ей, но через пару часов снова накормила ее. Уши почистила с Росинкой, левое сильно грязненькое, и закапала. Муся чуть повозмущалась, но ее возмущение сразу влажником сбили (спасибо Тане-Нервотрепке за подробное описание проведения лечения своих красотулек).
    Кошка умная, сразу поняла, что кухня - это самое крутое место :nom: , что я самый главный главарь :knix:

    Но мой кот ходит недовольный, на Мусю факает, урчит, Муся в ответ такие же звуки издает. Драк нет, просто наблюдают друг за другом.

    • В клинике

    • У Марины

    • У меня кухню украшает

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.06.15 11:34)

  • Это нормальное поведение для кота. Он ведь у вас единственный был - а тут здрасте, нахлебница какая-то явилась. Показывайте ему, что любите его не меньше, чем прежде, со временем он успокоится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какая знакомая кошачья мордаха! Хорошо, что Марина решила не возвращать кису в подвал - ей там явно не место, она ручная, ее вполне можно пристроить.
    Не переживайте - кошки привыкнут друг к другу со временем. Муся жила в подвале с другими кошками - она быстро адаптируется. Да и ваш кот, думаю, привыкнет к ней. Не торопите события, пусть все происходит постепенно. Потом попробуйте проводить совместные игры с участием обоих кошкозавров - например, с помощью лазерной указки. Подружатся.

  • Виктория, я очень рада, что Вы решили взять кошку на бесплатную передержку.
    Передержка-это очень интересное, весёлое и нужное дело.
    Бесплатных передержек очень мало, а бездомных животных очень много. Поэтому спасибо Вам огромное, что начали такое нужное дело.
    Муся Ваша очень красивая и уже ухоженная кошечка. Поэтому, уверена, долго она у Вас не засидится.
    Желаю поскорее найти ей хороших хозяев и взять следующего несчастного с улицы.
    Надеюсь, у Вашего котика есть прививки и он кастрирован?

  • Да, кот без "фаберже", но с "докУментами" :спок:
    За неделю до появления Муси, кота обработала каплями.
    Лежат спят по разным комнатам. Муся теперь и корм оставляет, сразу поняла, что никто не покушается.

    • Спим, попукиваем.

  • Ругаются мои четырехлапые домочадцы :безум: .
    Мусяндра запрыгнула ко мне в ноги на диван и давай на Пыжьяна ругаться: фа и фа. Он в ответ выдал аналогичную тираду. Пришлось вмешаться и пожурить :зло:
    То кот на нее ругается, то она - как два бабки торговые на базаре.
    В туалет каждый в свой лоток ходит, прям как порядочные.

    • Интересный окрас мордочки: усы растут черные и белые.

  • То, что ругаются - это ничего страшного. Главное, чтобы не дрались между собой - драки нужно пресекать (например, брызнуть водой из пульверизатора).
    Времени еще мало прошло, они пока еще присматриваются друг к другу, пытаются определить - кто главнее.

  • Они не ссорятся, просто тихонько фыркают друг на друга. ))

    • Сначала было так.

    • Потом вот так.

    • И вот так.

  • Вопрос: у Муси 99% - грыжа на правом боку живота, пальпируется и под пальцами бурлит. Живот у нее видимо болит, она его мне подставляет погладить, пожалеть. Кал у нее как у детей маленьких при пупочной грыже: с запахом и чуть пастообразный. Скажите, как лечат грыжи у кошек?

  • Лечат в ветеринарной клинике. Тут нужна консультация врача, он скажет что и как делать.

  • Вы кошке молочные продукты даёте, а потом такому калу удивляетесь))
    показать её надо ветеринару, раз там какую-то "грыжу" у нее нащупали, и если скажет - то и кал на анализ сдать, хотя может просто оставить её на "кошачьей" диете потребуется - на сушке и влажниках :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • в интересах животных я бы не стала приучать передержечных кошек есть из человечьей посуды, ходить по столам и т. п.
    вам это кажется нормальным, а кому-то подобное категорически не нравится. зачем ограничивать шансы на нормальное пристройство, вырабатывая "вредные привычки"?

  • Кефир кошке можно давать, иной раз нужно (для восстановления микрофлоры), но по чуть-чуть. Эти фото больше постановочные.
    На самом деле понос у кошек возникает из-за кишечных бактерий, вызывающих брожение молочного сахара, в результате которого вздувается живот и возникают колики. А лактокефир и бифидокефир подавляют развитие болезнетворных бактерий. Жаль, что ни разу не видела в продаже спец. котокефира ((.

    Исправлено пользователем viki6900 (13.05.15 18:51)

  • Согласна с вашим замечанием :respect:

  • В ответ на: Жаль, что ни разу не видела в продаже спец. котокефира ((
    - нам рекомендовали как раз в качестве кошачьего "кефирчика" Вийо :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Кефир кошке можно давать, иной раз нужно (для восстановления микрофлоры).....
    В ответ на: На самом деле понос у кошек возникает из-за кишечных бактерий, вызывающих брожение молочного сахара
    да, можно, но только если у неё здоровый кишечник, а так ли это - неизвестно.
    расстройство стула у кошек возникает по очень многим причинам! если у кошки, например, простейшие или проблемы с поджелудочной, хоть запоите вы её бифидобактериями, делу это не поможет, а то и усугубит.
    Я Вам предложила начать с простейшего и более экономного пути - подержать кошку на диете (и лучше только сушка и вода, даже без влажников), но если картина не изменится - следует обратиться к ветеринару!
    Меня всегда удивляет, с каким упорством люди экспериментируют со здоровьем своих или подопечных животных. Есть проблема - решайте, но только пусть этим занимается врач. Это просто дружеский совет, во благо животному.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Тьфу-тьфу-тьфу! Слава богу, у Муси нет диареи как таковой.
    Муся перестала на еду кидаться, в первый день она переела: скушала свою порцию и у Пыжика все отбрала, пока он думал. Сейчас сама РК в миске оставляет, но иной раз в миску Пыжика норовит заглянуть, а вдруг там вкуснее и послаще. Сегодня Муся бегала, играла, на поворотах ее заносит, шерсть на хвосте развевается флагом. Пыжик от ее беготни аж челюсть уронил, глаза округлил по 5 копеек. :biggrin: даже шерсть свою динозавриком поставил.

    • Вот какая я красотуля!

  • Красавица Муся! :live:
    чем-то на мою Джунку похожа :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Похожа очень. У них расцветка интересная )).

  • Муся ласкуша становится, приходит ко мне и голову подставляет - погладь меня, поласкай. Сразу начинает мурлыкать тихонечко. Очень любит играть, за веревочкой-дразнилкой бегает, радует нас.

    • Как хорошо - тепло, светло и мухи не кусают.

    • Ну и что смотришь?

    • Вот моя большая вилка!

  • Красивая кошечка!
    Поладили они с вашим котиком?

  • Сильно не ругаются, но иногда Муся не выдерживает и начинает его ругать и гонять)))) но правда пару метров за ним бежит.

    • "Сурьезная" дама.

    Исправлено пользователем viki6900 (18.05.15 20:25)

  • Пыжик тоже еще тот паршивец. Муся спокойно спит под диваном. Как только из под дивана чуть покажется часть Мусиного тела, то Пыжик сразу эту часть тела пугает, с размаху прыгнув на нее.
    Потом Муся бегает за ним кипя, как чайник - пофыркивая и шипя))))
    Но учитывая, что Муся боится высоты (падение видимо сказалось), то Пыжик легко от нее сбегает. Но Муся кошечка умная, зла на него не держит. Но попозже лапой все равно его стукнет ))))

    • Обед по расписанию.

  • Уехала Муся проверять трехкомнатные хоромы без детей и других животных. Хоромы кошке понравились, семья тоже.

    Исправлено пользователем viki6900 (04.06.15 21:57)

  • Поздравляем Мусю и Вас!

  • Здорово!
    Очень хороший первый опыт в качестве передержки - надеюсь, вам понравилось :улыб:А то клиентов вон сколько по подвалам бегает :улыб:
    Поздравляю кончено саму Мусю, а так же вас и Марину :роза:

  • Муся лапой голосует :biggrin: Поздравляю! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо :улыб: Многому у вас научилась.

  • Серьёзно?
    Очень приятно!
    Надеюсь, Вы продолжите быть передержкой?

  • Муся умная кошка, умеет понравится. И Оле - хозяйке кошка тоже понравилась. С Олиных слов - Муся жаловалась, что не гладили, не ласкали, мечтали избавиться :смущ: . Кошка обследовала всю квартиру, поверила все диваны, кресла, кровать. Оля "Спала чуть ли не на голове - "голову лечила" :rofl:
    Пусть все у Муси теперь будет все хорошо. А я буду ее навещать, ходить в гости к ней.

    • Вот такой стала Муся

    Исправлено пользователем viki6900 (04.06.15 22:50)

  • Если начистоту, то я предполагала, что Муся быстро устроится. Учитывая, что я животных люблю, то и передержка была не проблемной, тем более с такой кошкой. Кстати, она теперь Хлоя. О как.

  • Да, Муся очень контактная, беспроблемная кошка. И красивая к тому же.
    Ну, главное, чтобы любили - а уж как звать, это не принципиально.

    Можете теперь попробовать взять еще кого-нибудь на передержку. С этим тут всегда большая проблема - очень сильно поможите какой-нибудь пушистой душе :улыб:
    У вас хорошо получилось - такой потенциал нельзя зарывать :улыб:

  • Обязательно :улыб:

  • Тему можно закрыть?

  • В ответ на: Вопрос: у Муси 99% - грыжа на правом боку живота, пальпируется и под пальцами бурлит. Живот у нее видимо болит, она его мне подставляет погладить, пожалеть. Кал у нее как у детей маленьких при пупочной грыже: с запахом и чуть пастообразный. Скажите, как лечат грыжи у кошек?
    Для кого может интересно про грыжу - у Муси слабые мышцы живота. Поэтому когда она переест - наблюдается грыжеподобное выпячивание. Операция не нужна, нужно ее не перекармливать, пищу желательно побольше белковую и много бегать, играть. Т.е. накачиваться и быть бодибилдершой, хозяйке сразу сказала про это. Учитывая, что у хозяйки коты жили по 16-18 лет, надлежащий уход за Мусей (Хлоей) обеспечен, да и я в гости буду приезжать, а раза три в год и Хлоя ко мне в гости.

  • А Муся у нас - герой. В "неравной борьбе" она поймала и победила мышку и оставила "подарок" для хозяйки.

  • Вы отдали её в частный дом?

  • Нет, на 6 этаже мышку нашла Муся. Хозяйка в двойном легком шоке: 1- что на 6 этаже мыши живут и 2 - что чуть не наступила на мышь.

  • Ужас! Если бы у меня в квартире жили мыши, я бы съехала :rofl:

  • А может и жили раньше? Потом кошки их победили и выгнали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: