Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в оплате передржки Марии-Мирабелы

  • Что называется навестила подругу!!!! :tantrum:
    Уже несколько дней у дома подруги кошка, бывшая домашняя, бегает за людьми и жалобно мяукает! Подруга её кормит. Домой забрать не могла, у самой три подобрашки! Одна кошка болеет (зоозащита это заразно :шок: )!!! Сегодня ситуация осложнилась, кошка стала хромать на одну лапу и как выяснилось она ещё и беременна!
    Забирали кошку уже поздно вечером. После осмотра ветеринара выяснилось:
    кошка на последних сроках беременности
    бывшая домашняя, чистая, блох нет, уши чистые
    на лапке рана, рану обработали и назначили лечение,
    девочке около 2 лет
    на спине колтуны, т.к. кошка длинношерстная (видимо хозяева не очень о ней заботились).
    Девочка несказанно была рада что её забрали. Даже на осмотре она от радости тарахтела так, что готова была взорваться. Представляю как ей было страшно!!!!
    Нужна помощь:
    3000 руб на стерилизацию, буду просить у фонда,
    1000 руб, надо мне вернуть долг за осмотр. Осмотр обошёлся в 1300 руб. 300 руб я найду. Прошу помощи чтобы вернуть долг за осмотр 1000 руб.
    Операция назначена на среду, очень надеюсь что до среды кошка не родит!!!!
    В общем не знаю как я буду тянуть четыре кошачьи души, но оставить девочку на улице, где она совершенно не приспособлена выжить, я не смогла!!!!:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 10:11)

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.01.16 22:31)

  • Кошка просто красавица,и вся в колтунах,придется подстригать,похоже что на улице не так давно т.к. блох нет,но уже довольно таки грязная,странно,что ее никто не искал,в голову закрадываются мысли об очередной ушедшем из жизни хозяине и оставшемся ненужным животном.

  • Друзья, прошу меня понять. Кошку стерилизовать мы не будем. У нас, у всех троих, причём независимо друг от друга, есть интуитивное неприятие стерилизации этой кошки. Так что решили кошка будет рожать, потом буду её стерилизовать. Я не знаю как вам объяснить, я когда узнала что кошка на последних сроках беременности, внутренний голос произнёс что кошка может не перенести операцию. У моих коллег интуиция подсказала то же самое. Кошка большая, живот огромный. Вполне возможно что она и не родит в ближайшую неделю, может быть котята сами по себе большие, будущее покажет. Что-то в кошке такое необычное. Фотографии постараемся выложить, пока было не до них.
    Финансовая помощь актуальна, мне надо вернуть человеку 1000 руб, да и в дальнейшем для кошки нужна будет финансовая поддержка. Я кошку в любом случае не брошу, правда не представляю как буду тянуть всё финансово. Наверное создадим тему в ВК. Правда писать я не мастер.....
    Пока думаем как назвать красавицу. Имя должно быть счастливым.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Огромная Благодарность благотворителям:


    Keitri - 800 руб. :heart:

    9520307 - 500 руб :heart:
    Итого 1300 руб.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Поступления на 3.05.15.:

    Esenia - 1000 руб. :heart:
    микс (вернее её сестра) - 600 руб. :heart:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот она наша красавица! Дали имя как королеве - Мария -Мирабела. Много уменьшительно-ласкательных имён можно придумать: Маня, Маша, Белла, Белка....... Сфотографировать кошку очень сложно было т.к. она начинала вертеться и тарахтеть когда к ней приближается человек.
    На фото видно какой большой живот у мадам.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Красивая!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Что-то у меня только по два фото грузитьсяЙ

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Новости по моей Беллочке (Маше). Подозрение что у кошки замершая беременность. Стерилизовать не хотела, но отказываться от операции, которая была назначена на среду (завтра) не отказывалась. Поясню, я решила что в любом случае девочку должна посмотреть Наталья Владимировна. Как и записаны, завтра поедет Маша на осмотр, голодная естественно. Будем слушать вердикт Натальи Владимировны.
    Так что вполне возможно понадобиться финансовая помощь на операцию. Пока ничего не понятно.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Деньги в размере 2500р. из фонда переведены на указанную Вами карту и могут быть использованы только на операцию, не на обследование. Ждем в теме документ о проведенной операции с уточненным диагнозом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчёт за 1.05.15г.
    Поступления:
    Keitri - 800 руб. :heart:

    9520307 - 500 руб :heart:
    Итого - 1300руб.
    Расход:
    Первичный медицинский осмотр
    Лампа Вуда
    Перевязка - 1296 руб
    Остаток: 4 рубля,00 коп.

    Документы высланы на почту Laverta

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчет за 01.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Кошку прооперировали, Оля сейчас забрала её. В общем как сказала Н. В., такое она видит в первый раз. Как бы это странно ни звучало, у кошки один котёнок, крупный но нежизнеспособный, и ещё и пиометра, гноя много, плюс ко всему большая киста (один рог матки увеличен). Как сказала врач пиометра и беременность вместе бывает очень редко. В общем жду документы и сделаю отчёт. Собственно предчувствие меня как всегда не обмануло, как бы это странно ни звучало.
    Во время она мне на глаза попалась.
    Спасибо всем за помощь! Машенька наша будет ещё лечиться, антибиотиками, восстанавливаться.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • И правда, ни разу о таком не читала, чтобы пиометра одновременно с беременностью была. :безум: Стало быть, не зря Вы беспокоились и все сделали вовремя и правильно. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я одна не смогла бы ей помочь. Спасибо Оле, нашей передержке, её опыту и заботе! :роза:
    Н.В. сказала что у неё в практике 4 раза была ситуация пиометра+беременность.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (07.05.15 13:41)

  • Отчёт по средствам из Общего фонда на операцию Марии-Мирабеле.

    Поступления:

    Общий фонд - 2500 руб. Огромное спасибо! :роза:

    Расходы:

    Операция по стерилизации беременной кошки - 2500 руб.

    Остаток : 0 руб.

    Документы высланы на почту Laverta и одному из распорядителей фонда Turboagregat .

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Поступления на 12 .05.2015 года:
    Эльфийка - 1000 руб. :heart:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • По просьбе Марины Травиата выкладываю документы по кошечке.

  • Отчёт по средствам из Общего фонда на операцию Марии-Мирабеле принят,спасибо

  • Отчёт на 15.05.2015.
    Остаток - 4руб.00коп.

    Поступления:
    Esenia - 1000 руб. :heart: :роза:
    микс - 600 руб. :heart: :роза:
    Эльфийка - 1000 руб. :heart: :роза:
    Травиата - 400 руб.
    Итого: 3000руб.

    Расходы:
    Оплата передержки за май месяц - 3000 руб.

    Остаток: 4 руб.00 коп.

    Расписка выслана на почту Laverta

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Огромная благодарность всем нашим благотворителям! именно благодаря Вам, кошка спасена от верной смерти!!!!
    Вам наши благотворителя васильки! К сожалению не могу подарить реальные цветы....

    Машенька поправляется, аппетит хороший. Курс антибактериальной терапии пройден. Но, надо в воскресенье показать Н.В., есть опасность мастопатии, т.к. молочные железы увеличены. Манюня начала хоть вставать, ходить, а то же со своим огромным животом всё лежала, даже ела лёжа, только в лоток вставала.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (15.05.15 14:23)

  • Расписка получена.
    Отчет за период 01.05.-15.05.2015г. принят. Спасибо.

  • В воскресенье были у Н.В. на приёме, со швом всё хорошо, попонку уже сняли. Мастопатии нет, но будем наблюдать дальше. Машенька чувствует себя хорошо, кушает с аппетитом.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Для тех кому интересна судьба Марии -Мирабелы. Манечка чувствует себя хорошо, аппетит отличный. Хромает, как объяснила Н.В., у Машеньки рана на лапке зарубцевалась и вот этот пока ещё грубый рубец давит на связки и поэтому Маша хромает. Молочные железы ещё увеличены, но это может продолжаться месяца два.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Все-таки есть положительная динамика. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Настало время для оплаты передержки за Машу. Прошу вашей помощи в оплате передержки.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Сколько сейчас в этой теме? Название актуальное?

  • В этой теме одна кошка. А на кураторстве у меня 3 кошки. На момент забирания Маши, она была четвёртая. Сейчас у меня 3 кошки. Может назвать тему <Нужна помощь в оплате передржки Марии-Мирабелы>?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У меня по Маше образуется долг, 3000 руб., перед передержкой за июнь месяц. Сейчас на форуме очень трудно, много горячих тем. Я долго думала прежде чем просить помощи, но к сожалению я могу содержать сама только одно животное. Долги будут расти, а отдавать мне их нечем. Помогите нам с Маней!
    Я очень надеюсь что хотя бы одно животное пристроиться, но пока тишина!
    Манечка хорошо себя чувствует, сейчас мы на стадии прививок. И наверное уже можно и пиар начинать..

    • Вот такая красавица.

    • Очень спокойная девочка.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Какая то она серьезная прямо жуть.

  • Женя, на первом снимке Маша скорее задумчивая. А на втором умиротворённая:хехе:
    Очаровательная девочка!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Фотки бы ей красивые для пиара! тогда можно было бы и хозяев начинать искать.

  • Поступления на 29.06.2015 года.

    Alya NSC - 1000 руб. :heart:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Поступления на 1.07.2015 года.

    gala2008 - 1000 руб. :heart:

    Нам с Машенькой не хватает 1000 руб.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.07.15 20:30)

  • Мы с Машенькой всё ещё надеемся что нам помогут погасить долг за передержку за июнь месяц.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Как Машенька поживает? Не хромает больше?

  • Машенька наслаждается сытой, спокойной жизнью и старается забыть тот кошмар уличный. Когда она ходит спокойно, хромоты нет, а вот когда набегается или походит подольше, хромота появляется. В общем ещё пока раноговорить о том что Маша не хромает:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт с 15.05.2015 по 15.07. 2015 года.
    Остаток с предыдущего периода - 4руб.
    Поступления:
    Alya NSC - 1000 руб. :heart:
    gala2008 - 1000 руб. :heart:
    Итого: 2000 руб.
    Расходы:
    Оплата передержки за июнь месяц - 2000 руб.
    Итого: 2000 руб.
    Долг за передержку за июнь месяц - 1000 руб.
    Остаток: 4 руб.

    Расписка выслана на почту Laverta

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.07.15 13:36)

  • Расписка получена.
    Отчет за период 15.05.-15.07.2015г. принят. Спасибо.

  • Поступления на 16.07.2015:
    Alya NSC - 1000 руб. :heart:
    Деньги будут переданы на погашение долга за июнь месяц на Марию-Мирабелу.
    Как получу расписку напишу отчёт.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Дополнительный отчёт о погашении долга на 17.07.2015г.

    Остаток - 4 руб.
    Долг перед передержкой за июнь месяц - 1000 руб.
    Поступления:
    Alya NSC - 1000 руб. :heart:
    Расходы:
    Погашение долга за Марию-Мирабелу за июнь месяц - 1000 руб.
    Итого, с учётом выплаченных ранее 2000 руб: 3000 руб.
    Остаток - 4 руб.
    Расписка выслана на почту Laverta.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Расписка получена.
    Доп.отчет о погашении долга на 17.07.2015г. принят. Спасибо.

  • Манюня стала очень красивой, большой кошкой! Жуткая попрошайка :1: ! Единственное с шерстью нелады, почему-то после расчёсывания практически моментально скатывается. Любимое место холодильник. Любит сидеть наверху и наблюдать за происходящим свысока.
    Взяла её на руки, тяжеленная девочка оказалась:хехе:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Друзья, я меня долг за Машу, за июль месяц. Пятницу содержу сама, за Барсика частично, а в июле ещё и на Нюшу потратилась. Прошу помощи в погашении долга!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нам очень , очень нужна помощь в погашении долга за июль месяц. Уже половина августа прошла...... Мне нечего выставлять на распродажу, разве что только домашние консервы, которые я на зиму наготовила! Помогите нам с Машенькой!!!!!
    :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У Мани открылись способности к "пению". Она от радости начинает тарахтеть как трактор, в буквальном смысле. Низким грудным тембром, очень громко. Маня тарахтит за всю передержку, даже стены вибрируют!!!! :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У меня долг за передержку по Марии-Мирабеллы уже за два месяца июль и август - 6000 руб.!!!!
    Я уже не тяну столько животных и без вашей помощи никак не справляюсь!!!!
    Помогите нам с Машей!!!!! :tantrum:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.

  • Поступления на 28.08.2015:
    arunrie - 1000 руб. :heart: :роза:
    Финансовая помощь очень актуальна! нам нужно погашать долг.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Из темы Йети по просьбе анонимного благотворителя переводим 2000 рублей.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.09.15 17:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: